Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Закон об оскорблении власти в действии: глава Миасса обиделся на обвинение в импотенции
Закон об оскорблении власти в действии: глава Миасса обиделся на обвинение в импотенции

21 мая 2019 в 20:29

А как будут проверять кто из них наврал?

Иван
21 мая 2019 в 20:30

С каких это пор слово импотент стало оскорбительным?

Гость
21 мая 2019 в 20:26

Мэр в суде будет доказывать, что он не импотент??? Или через своих представителей?

Гость
21 мая 2019 в 20:12

Позорник, обиделся. Ну реши тогда проблему, докажи что человек ошибался. Судом мало чего добьёшься.

Гость
21 мая 2019 в 20:18

Улыбаемся и машем. К чему шли-к тому пришли.

Гость
21 мая 2019 в 21:01

оскорбить власть в принципе невозможно,
власть это давно доказала и продолжает доказывать изо дня в день

Гость
21 мая 2019 в 22:19

хаха мэр выставляет себя шутом, моральный импотент

Ожегов
22 мая 2019 в 00:58

ИМПОТЕНТ а, м. impotent <лат. impotens (impotentis) бессильный. устар. Слабый, бессильный. Человек неспособный к плодотворной деятельности. БАС-1. < Лесков> негодовал на толстовцев отвлеченно, называя их фразерами и импотентами. Фаресов Памяти Лескова. Затем поколение восьмидесятых годов - индифференты и импотенты, равнодушные к общим вопросам. В. Светлов Между светом и тьмой. // ВЕ 1907 1 64.
2. Тот, кто страдает импотенцией. БАС-1. жарг. Импошка и, м. Н...
Т.е. это не оскорбление, а констатация в переносной форме. Без указания на половую импотенцию, а на неспособность к плодотворной деятельности. Т.е. критика. Т.е не оскорбление.

Гость
22 мая 2019 в 09:41

С каких пор запретили называть вещи своими именами?

Гость
22 мая 2019 в 09:07

Сам себе погоняло на всю жизнь повесил.

Петр
21 мая 2019 в 21:14

в следующий раз надо писать более вдумчиво-у чинуши АДМИНИСТРАТИВНАЯ ИМПОТЕНЦИЯ. И все. Это еще более точное название данному персонажу.. И никаких "оскорблений" и грубостей и в помине нет. Нормальный русский язык.

Гость
21 мая 2019 в 21:56

А за трешку все можно высказать? Или будут ещё ограничения?

Мы Русские - С нами Бгг
21 мая 2019 в 22:33

И как этот седой докажет, что не импотент?
Прибор чтоль свой перед судьей вывалит?)))
Позорище.

Гость
22 мая 2019 в 07:16

Так теперь правду что ли не говорить? Чинушары, попробуйте работать, а не только лишь строчить красивые отчетики в Москву. Если описывать состояние в сфере ответственности каждого: дороги, ЖКХ, образование, медицина, то "импотенция", пожалуй, самый лицеприятный эпитет.

Гость
22 мая 2019 в 08:56

Всем уже известно, что вся вертикаль такая, начиная с главного, ни чего обидного не вижу в правде)

Станислав
22 мая 2019 в 10:06

Молодец парень активист, если чиновник ничего не умеет, не хочет и т.д. значит он реально импотент, и пусть подумает своей башкой почему про него статьи такого характера пишут!!!
Полностью поддерживаю Дмитрия Лазарева.

ехидна - гость
21 мая 2019 в 23:23

А похоже, за живое задели мужчинку-то ))) Возможно там и правда проблемы могут быть, но в таком случае не у суд бежать надо, а к доктору скорее!

Гость
22 мая 2019 в 07:10

А в чём Лазарев неправ, разве он соврал?

21 мая 2019 в 21:02

Обидчик теперь должен как-то доказать, что он не импотент.
Если докажет, что он не импотент, тогда его оскорбили.
Если не докажет, то тогда какое-же это оскорбление ? Это правда.И тут нет ничего обидного и оскорбительного.

Гость
21 мая 2019 в 21:51

Обиженный ..хуже чем импотент .

чел
21 мая 2019 в 21:59

может он и вправду того , ни дома , ни на работе не может ничего , только и может наверное что языком )

Гость
21 мая 2019 в 21:57

тут без следственного эксперимента никак не обойтись, иначе как же доказать, что не импотент!

Гость
21 мая 2019 в 23:19

По конституции, источником власти является многонациональный народ, но не чиновник.

Гость
22 мая 2019 в 04:41

ну раз обиделся, значит так и есть

Друг Ватсона
22 мая 2019 в 06:35

Ну так всё было названо своими именами.

Гость
21 мая 2019 в 22:15

Импотенция в переводе с латинского, дословно - слабость, бессилие. Так же это - половое бессилие. Что это всё значит? Импотенция - это когда человек хочет, но не может. Бывает хроническая импотенция - это когда человек постоянно хочет и постоянно не может. Уточняет значение слова контекст.
По контексту мы не видим, что речь идёт об интимной стороне желаний Тонких и их совпадении или несовпадении с возможностями.
Разве Тонких не хочет, чтобы вонючая вода прекратила идти из крана? Хочет, как и любой нормальный человек. То есть получается, что Тонких хочет решить этот вопрос, но так как вопрос не решается, значит Тонких не может на данный момент его решить. Вот и получается, что Тонких хочет, но не может. А вот если бы Тонких не хотел и не мог или мог, но не хотел, то можно было бы сказать, что он - бездельник или гоняющий балду. Но ведь так его ответчик не называет.
В данном случае, Тонких не могло быть нанесено оскорбление, наоборот, ответчик его похвалил за желание решить проблему, ну и высказал собственное мнение, что сил на решение проблемы у Тонких нет, что при наличии желания, он бессилен, то есть желание Тонких не совпадает с его возможностями. Проблема же до сих пор не решена.

Гость
22 мая 2019 в 13:11

Есть проблема, нет решения. Зачем чиновник у власти? Не можешь -уходи.

Гость
21 мая 2019 в 21:18

Все дело в том, что юридически, если он обиделся, совсем не значит, что его кто-то оскорблял. У юридического определения оскорбления весьма узкая трактовка. Гораздо уже того, на что способен обидеться среднестатистический человек.

Гость
21 мая 2019 в 22:02

Вот придет в суд и покажет что не импотент он.шах и мат

Гость
21 мая 2019 в 23:23

Словарь Даля бы пригодился в этом бестолковом споре.

Гость
22 мая 2019 в 05:29

Выйдет мэр, потрясёт своей дубиной и скажет вот смотрите какой я молодец. Дальше его попросят продемонстрировать дубину в действии иначе не понятно вдруг не настоящая. Тут аспект проблема на ком дубину опробовать? Придется провести городской референдум. И тогда мы все узнаем истину

Гость
22 мая 2019 в 07:18

Молодец глава Миасса, а то бы высказывание активиста прошло незамеченным. А так, теперь не только Миасс по вони воды, но и вся область знает о его бессилии.

Гость
22 мая 2019 в 08:34

Суд в РФ это профессиональный цирк...

асc
22 мая 2019 в 08:07

Кажется, своим заявлением глава приобрел себе оригинальную кликуху.

Гость
22 мая 2019 в 00:02

Какие ваши доказательства? (С)

Гость
22 мая 2019 в 08:34

Выход один, с помощью судебно - медицинской экспертизы установить данный факт. Затем судебный акт на просторы интернета.

Гость
22 мая 2019 в 10:07

Теперь он ещё и обиженный стал

Гость
22 мая 2019 в 11:06

Фото великолепно, сразу видно кто победил, независимо от будущего решения суда!

Гость
22 мая 2019 в 23:35

А что, у слова импотенция только один смысл?

Thorvardr
23 мая 2019 в 09:19

Лучше пусть скажет что именно сделано для того чтобы вода стала нормальной.

Гость
22 мая 2019 в 10:09

Эта новость прям красноречиво иллюстрирует поговорку у кого что болит, тот о том и говорит. Слово одно, но парень об одном, а стареющий мужик о другом.

Гость
22 мая 2019 в 08:56

Город травой зарос, ни аллей ни дорожек..кусты не подстригаются, фонтан превратился в клумбу!Постепенно превращается в деревню!

Чикенбряо
22 мая 2019 в 09:31

Новость, просто вери импотент!

Челябинец74.ru
22 мая 2019 в 12:01

Один....... в России, там, на самом наверху......, когда не в шутку занемог...., ЗАКОНОМ уважать себя (и своих приближённых) заставил.... и НИЧЕГО лучше выдумать не смог.

Александр
22 мая 2019 в 14:44

импоте́нция (лат. impotens — бессильный)
это слово применительно к любым действиям человека, а не о половом бессилии что есть частный случай.
Тонких как барышня - сам придумал, сам обиделся?

Гость
21 мая 2019 в 19:59

Вот только новый закон тут не причем, глава мог и без него подать заявление в суд.

Мэр
22 мая 2019 в 02:31

А как доказать не в переносном смысле? Показывать наглядно в суде?????,,

Таракан
22 мая 2019 в 06:05

И был сбит полицейской машиной и купался в реке Миасс. За что должен понести суровое наказание. А обвинение в импотенции может быть совсем наоборот. В творческой среде часто требуют такое от чего может быть все что угодно и я в свою очередь могу что-то предложить но многие отказываются из-за того что это все серъезно и никто шутить даже и не думает. Уж слишком трудно это делать что-то хорошее. Гораздо проще делать что-то такое и думать что и так сойдет. Вообще-то мы так и живем. Все делают не как надо а просто и так сойдет....

Гость
22 мая 2019 в 12:51

Так на правду не обижаются. Вы ж на врачей, товарищ мэр, заявы не катаете?

гость
23 мая 2019 в 08:59

Вообще да, вода в Миассе подванивает сероводородом...может, она полезна? не надо в Пятигорск ездить! Город не ухожен.Центральная аллея на Машгородке вся в сорняках, ни клумб, ни нормального асфальта! Мер этого не видит?