Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Однушки» и гаражи без машин: мэр Челябинска и его замы отчитались о доходах
«Однушки» и гаражи без машин: мэр Челябинска и его замы отчитались о доходах

Гость
8 мая 2019 в 13:16

Ну, прям бессеребреники чинуши наши. И всем так с жёнами повезло...

житель
8 мая 2019 в 13:29

вот если родителей и детей проверить сразу понятно будет где деньги осели и счета банковские предоставят пусть , а то ага квартира 28 кв метром, не смешите народ

Злюка
8 мая 2019 в 13:12

Надо скидываться! Нельзя же мужикам без жилья мучиться...

Гость
8 мая 2019 в 13:16

И живут наверное в «однушках». Враньё, кругом враньё.

Гость
8 мая 2019 в 14:12

"...заместителя главы города по социальному развитию Игоря Лопаткина. В декларации он указал заработок в 8,4 миллиона рублей..." - Это 700 тыс руб. в месяц. Как чиновник на госслужбе может получать такой доход честным способом?

Гость
8 мая 2019 в 13:28

Кто-то в эту ..... верит?!

Гость
8 мая 2019 в 15:14

Вот объясните мне,простой смертной,почему депутатам дана неприкосновенность? Почему они могут заниматься коммерцией,помимо того,что страдают ерундой на рабочих местах,выдумывая противоположные законы? Почему,предположим,обычному сотруднику в погонах в свободное время (например,в отпуск) нельзя даже таксовать,чтобы семью прокормить,а депутатам можно бизнес крутить? Почему им можно в декларации ,,забыть,, указать о недвижимости на Западе, а обычным сотрудникам грозит увольнение за то,что не вспомнил про счёт в Сбербанке,который тебе мама с папой открыли 30 лет назад,государство его обонкротило,и все про него забыли? Зреет повторение 1917 года,господа......

Вячеслав
8 мая 2019 в 13:44

клоунада да и только

Гость
8 мая 2019 в 13:19

Сироты!

Гость
8 мая 2019 в 13:55

Я чуть не расплакался. Давайте мэру хоть на бентли и дом Майами смсками скинемся

Гость
8 мая 2019 в 13:32

пародия на Дональда Трампа, это не эффективный человек из старой команды, думающий по-старому. А нынешнему энергичному губеру нужен такой же талантливый менеджер. Кстати мэр не хочет ответить за конгресс-хол?

Гость
8 мая 2019 в 14:00

Как люди с такими доходами могут представлять простой народ? У них даже понимания нет, чем люд дышит!

Даши Улымшвили
8 мая 2019 в 15:11

Друзья!
Вот живёт человек, работает чинушей, не покладая ног. Говорит жене, что пашет так, что зачастую ночует в кабинете и в семейниках спит на сдвинутых стульях, а на самом деле, от несправедливости устройства бытия и своей ущербности, пьёт горькую с продажными девками на съёмной хате.
Получает этот труженик жалкие 180 тысяч за труды свои благие. Жена патологически не желает работать, заявляя подругам и близкому другу, что не для того она выходила замуж за это чучело, чтобы потом уборщицей в Пятёрочке горбатиться за 500 руб. сутки. Это понятно.
При столь жалких доходах семейство чинуши имеет 2 Ниссана, дом, 2 участка земли, 3 квартиры и комнату. Чтобы только содержать всё это имущество, о приобретении речи здесь быть не может априори, получаемых чинушей 180 тысяч не хватит. А надо же ещё на что-то жить. И пить надо на что-то. И есть.
На всё это с умилением смотрит прокуратура. Ей неинтересно, как выживает семья чинуши. Она знает, как выживает, сама потому что так же мыкается.

Вася
8 мая 2019 в 16:10

Имитация выборов - имитация скромной жизни.

Гость
8 мая 2019 в 13:43

Кто бы еще в это верил ))

Гость
8 мая 2019 в 14:00

Ещё на этапе псевдовыборов всем было ясно, что это не мэр, сначала назначили, а потом имитацию выборов создали. А после выборов его только одно беспокоит, чтобы удобно было передвигаться по улице его дочери с его внуком, до остальных дела нет. А когда спросили, что для вас самое главное необходимо сделать, ответил - снег в городе убрать. Весна убрала, что дальше? Ни дела, ни работы не видно, иногда выбирается из своего кабинета, тенью ходит за врио, сам ничего решить не может. Городу нужен крепкий хозяин, чтобы Челябинск вышел из этой ямы, в которую его заталкивали долгие годы.

Гость
8 мая 2019 в 16:46

Ну понятно, отчитались по местным доходам, а теперь надо по западным... Сколько денег в зарубежных банках, сколько замков и яхт в наличии.

Гость
8 мая 2019 в 14:24

Фу, аж читать противно ...

Гость
8 мая 2019 в 13:51

Бабушка владеет несколькими машинами, дедушка преуспевающий агроном с земельными участками в несколько ГА, а у детей особняки. Но я никому об этом не скажу, т.к. зарплата моя 58т.р. и жена безработная.

Гость
8 мая 2019 в 14:27

Главное что ВРИО подобные отчеты устраивают. Ну что, господа, кто кричал про новую надежду, вот вам! Выкусите!

Марк Осипович
8 мая 2019 в 21:19

надо обязать чиновников присягу (клятву) давать : Обязуюсь
1. честно работать на благо родного города за зарплату .... выполнять обещания
2.не брать казенного, не иметь корыстного умысла на ....
3. не оказывать своим родственникам служебной (административной) помощи...
О нарушивших эту клятву писать в СМИ, наказывать публично.

Гость
8 мая 2019 в 15:15

Наши чиновники ловко научились прятать свою недвижимость и движимость, прям бессеребреники все, зато жены у всех, и у депутатов тоже, бизнесвумены, миллионами ворочают шутя, а муженьки всё о народе думают, налоги да поборы новые придумывают..

Гость
8 мая 2019 в 16:36

Гнать надо всех которые сидят там со времён Сумина и Юревича!

Гость
8 мая 2019 в 18:10

Где такие годовые зарплаты? Озвучте.

Гость
8 мая 2019 в 19:24

сегодня одни богаты, завтра другие... проблема то в чем...порадуемся...или , как в песне а нам всеравно

Гость
8 мая 2019 в 21:40

Нет демократии в стране,элита и остальные граждане живут в параллельных мирах

9 мая 2019 в 17:55

Зачем депутату 21 автомобиль? Они все такие?

Гость
11 мая 2019 в 09:41

До конца не дочитал..слезы на глазах..

Гость
11 мая 2019 в 17:50

Сборище Неуправленцев Неруководителей! По закону этих чинушей нельзя оскорблять... Но они понимают , кто они... Чуть поменять основной закон, расстрелять или повесить несколько, как в Китае, и будет потихоньку наводиться порядок....

Гость
8 мая 2019 в 18:26

А огромные дома в "Западном" на кого записаны?

Гость
8 мая 2019 в 14:18

В женах вся сила, брат. Ну у Шинина машина большая в ней наверное и живет.

Гость
8 мая 2019 в 15:00

За ..здежь ..ало бью?

Гость
8 мая 2019 в 15:07

Альпийское нищенство просто.

Гость
8 мая 2019 в 15:22

Дурню понятно,что на себя ничего записывать не будут,женушки-то на что?Нет нигде хозяина,одни рвачи беспардонные!

Гость
8 мая 2019 в 18:23

Мне, как простому работяге, просто интересно, КАК именно чиновник, не создающий никакого реального продукта для реализации, зарабатывает по 800 косарей в месяц! ЧТО такого делает Лопаткин, что у него годовой доход почти 9 лямов БЮДЖЕТНЫХ рубликов??????

Гость
8 мая 2019 в 18:50

Струков пусть в Коркинском разрезе живет

Гость
9 мая 2019 в 15:46

"так у тебя же ничего нет!Машина- на жене,дача-на мне! Ты же голодранец!"

Не чиновник
8 мая 2019 в 14:48

Бедолаги прям