Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Получили звание «города, где хочется жить»: главные (и странные) тезисы из доклада мэра Челябинска
Получили звание «города, где хочется жить»: главные (и странные) тезисы из доклада мэра Челябинска

Гость
23 апр 2019 в 11:34

"Ущепните меня"....я живу в другом городе????

Гость
23 апр 2019 в 11:34

Дааа...
Без комментариев...
Особенно сильно сказано: «город, в котором хочется жить»

Гость
23 апр 2019 в 11:35

Нет цензурных слов!! О каком городе идёт речь? О Челябинске? После такого доклада- в отставку!

Гость
23 апр 2019 в 11:38

очень жаль что этот замечательный Челябинск существует только для господина Елистратова, я тоже туда хочу

23 апр 2019 в 11:36

Ну вот , опять родился новый балабол . Боюсь реальное слово не опубликуют

Гость
23 апр 2019 в 11:36

Не доклад, а сплошной "фейк"

Гость
23 апр 2019 в 11:36

Какой лютый бред этот доклад. Он вообще где живет, мер этот, в облаках витает? Про какой город он вообразил в своем "докладе"?

Гость
23 апр 2019 в 11:39

Где Челябинск получил звание города, в котором хочется жить? Отсюда хочется уехать, потому что город превратили в грязное село

Гость
23 апр 2019 в 11:37

Парижанин уходи, ты в нашем городе лишний.

Гость
23 апр 2019 в 11:37

Что не тезис- то мимо!!! Позорище позорное!

Гость
23 апр 2019 в 11:38

Когда тебя уволят?

Гость
23 апр 2019 в 11:39

Надо же как к креслу присосался.

23 апр 2019 в 11:44

Город, где хочется жить - это сильно конечно, интересно какие еще города участвовали в таком прекрасном конкурсе? ЗП 41 т.р. это уже даже не смешно((( А когда наш город помоют от пыли, это же ужас такой, когда ветер поднимается, пыль скрипит на зубах !

Гость
23 апр 2019 в 11:39

Кто это? мы его не звали и не выбирали.

Гость
23 апр 2019 в 11:43

Заголовок дважды прочитала - не поверила. Думала, что глюки) Цинизм наших чиновников просто зашкаливает!

Валера Карпин
23 апр 2019 в 12:14

Мои Тезисы -
1. Все друзья знакомые уехали в Москву, Питер, Казань, Екат, Тюмень, Краснодар кто еще не уехал пакуют чемоданы.
2. Весь город в объявлениях по сдаче помещений в аренду. Бизнес уезжает из Челябинска.
3. Все муниципальное хозяйство разбазарили. Транспорта нет, дорог нет, сети дырявые Челябинск город нищеброд на котором зарабатывают все кому не лень.
4. Выборов в Челябинске нет, и выбора тоже нет. Есть Выбросы, на этом все.
5. Челябинские дольщики продолжают верить в чудо, а чудо все не происходит.
6. Результат мусорной реформы можно увидеть в каждом дворе.
7. Построили фундамент Конгресс Холла за 3 миллиарда бюджетных рублей. Только в Челябинске закапываю деньги в землю, чтобы на этом месте выросло дерево с золотыми монетами.

23 апр 2019 в 12:15

1) Подскажите, пожалуйста, места, где зарплата составила 41 тысячу рублей. Ну, кроме такси, конечно, там то понятно, "лопатой гребут", судя по объявлениям:))
2) Где Челябинск получил звание "города, где хочется жить"? Поиск в Интернете не выдал ничего подобного.
3) В каком месте город прирос на 1000 жителей? Судя по объявлениям на сайтах недвижимости, люди массово пытаются покинуть столь благодатный край.
4) 76 тысяч квадратных метров дорог - это более 12 километров проезжей части при её ширине 6 метров ( по одной полосе в каждом направлении. Где спрятались эти 12 километров?
5) Ну и на закуску поделитесь секретом, где же всё-таки высадили 10 тысяч деревьев, две тысячи кустарников и 72 тысячи квадратных метров газонов. Или это закрытые территории?

Гость
23 апр 2019 в 11:45

1. построено 76 тысяч квадратных метров дорог
ГДЕ? конкретные улицы, направления. ГДЕ?

2. высадили 10 тысяч деревьев, две тысячи кустарников, 72 тысячи квадратных метров газонов
ГДЕ???

3. отремонтировали 140 дворов и 9 общественных территорий. Появились новые места для отдыха и занятий спортом
ГДЕЕЕЕЕ???

4. Снижена регистрируемая безработица
ключевое слово регистрируемая.

5. Как там в Париже?

Божеж мой, ну когда эта показуха закончится...

Гость
23 апр 2019 в 11:35

А в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо!.

Гость
23 апр 2019 в 11:36

пустота! болтовня! ничего для города не сделано! гнать

Гость
23 апр 2019 в 11:48

А сколько человек уехало из Челябинска не озвучено? Умных, образованных, которые могли бы принести пользу и городу, и области.
А их замещают теперь маршрутчики-гастарбайтеры с семьями по 40 человек из аулов.

Гость
23 апр 2019 в 11:39

Вот врет-то!!!

Гость
23 апр 2019 в 11:38

Челябинск заслужил звание «Город, откуда хочется спать бежать» ... может и в Париж.

Гость
23 апр 2019 в 11:43

как противно это лживое лицемерие.

Вячеслав
23 апр 2019 в 11:41

ну, это он не ту бумажку взял... опять с Парижем спутал... не дошел до пункта "сгорел Нотр Дам"...

Гость
23 апр 2019 в 11:40

Город, где НЕ хочется жить!
Где жить НЕ хочется!
Где хочется НЕ жить!

Гость
23 апр 2019 в 11:40

"Я от вашего вранья скоро умру".

Гость
23 апр 2019 в 11:49

1 В сосновском районе регистрируются в основном мигранты.
2. Оптимизированно масса учреждений, доступность помощи снизилась. Невозможно попасть к неврологу, офтальмологу, проктологу ожидание составляет 2 недели и более.
3. Стоматолог по ОМС практически недоступен.
4. Не озвучена в процентах нехватка врачей а не хватает по разным специальностям до 50%
5. Создаются рабочие места, но и сокращаются в разы больше.
6. Большинство работающих работают неофициально
7. Городского транспорта нет
8. Дороги разрушены и не соответствуют нормативам.
9. Деревья высажены, в разы больше уничтожено.
10. Автомобили администрации у площади Революции и Воровского создают сильное затруднение движению.
11. Автомобили Минсоца на Курчатова стоят как попало с нарушением правил.
12. Нет урн на пр. Победы ни на одной остановке трамвая.
13. У офисного здания на Молодогвардейцев там, где "резиденция Сколково"(?) машины перегораживают проезд, так как стоят на газонах и тортуарах, а там въезд в больницу

Гость
23 апр 2019 в 12:28

живу в этом городе всю жизнь, с рождения
такой грязи и неухоженности не видел никогда, а мэр пусть попробует сказки писать, у него получится, фантазия есть
и удрал бы отсюда - но не на что
средняя зарплата 41 тысяча - это если сложить зарплату горожан и мэра и разделить ее, как водится при расчете средней зарплаты
квартира не продается уже два года, и цену снижали - результата нет
ау, мэр, кто хочет жить в этом городе - посоветуйте, может, квартиру купят...

Гость
23 апр 2019 в 12:36

В городе срач, грязь, пыль столбом) но у них в Париже все хорошо! Какой ВРИО, такая и команда.

Гость
23 апр 2019 в 11:41

Про какой город доложил сей господин? Я хочу там жить. Или он существует только в его воображении?

qwer
23 апр 2019 в 11:42

чо-то веселенькое курят походу,вы там держитесь и всем хорошего настроения))))

Гость
23 апр 2019 в 11:42

Почему он до сих пор еще на своем посту ?

Гость
23 апр 2019 в 11:44

На какие только ложь и подлоги не пойдут чинуши ради сохранения теплого местечка у корыта, лишь бы не выперли из круга допущенных. Мать родную готовы продать.

Челябинец74.ru
23 апр 2019 в 12:16

Челябинск занимает последнее и предпоследнее места в России по экологии. И после этого парижанин заявляет, что Челябинск - это город, где хочется жить.... Наверное парижанину уже надо скорую вызвать, грязным воздухом он надышался и у него начались необратимые явления.

Гость
23 апр 2019 в 12:23

Господин, Текслер, уберите - это! Ну стыдно!

Гость
23 апр 2019 в 12:28

Хорошо - то как без тролей. Бред, подкреплённый бредом тролей - вообще невыносимо.

Гость
23 апр 2019 в 11:46

"Челябинск - город, где хочется жить" Это шутка??? Кто присвоил городу это звание? Удивительно!!!

Гость
23 апр 2019 в 12:25

Он это не для нас читал так то, и плевать ему, что вы все тут пишете. Люди, поймите, они живут в другой реальности, другие деньги получают, у них жизнь другая! И даже если снимут его с поста - он никогда уже не будет одним из нас. Это факт.

Гость
23 апр 2019 в 11:55

Простите, что? 41к средняя зарплата? Эмм... Можно узнать в каких конторах такие оклады?

Гость
23 апр 2019 в 12:10

Из недочётов- только неубранный снег? Всё? А так город в порядке? Ну и наглость.

Фенёк
23 апр 2019 в 12:21

"Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите" © ("Иван Васильевич меняет профессию")

Гость
23 апр 2019 в 12:24

Несут не понятно что??? Угробили город! Можно одним словом охарактеризовать происходящее: город в котором точно не хочется жить!!! Такого мэра и депутатов в отставку!

Гость
23 апр 2019 в 12:17

#Текслерпомоги! убери его и иже с ними!

Гость
23 апр 2019 в 11:44

Челябинск получил звание «города, где хочется жить»
Кому?? Или это значит что хочется, да не можется?

Гость
23 апр 2019 в 11:50

Господа, выйдите из машин, пройдите по ул. Гвардейской, Образцова, Варненской,Худякова- это город , где не ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ, кругом грязь, мусор, а сквер к 40-летию ПОБЕДЫ! Когда будет чисто в ГОРОДЕ,котором не хочется уже жить!?ПРОГУЛЯЙТЕСЬ, а не из окна машин взгляните на Ч!

ЛЕНИН
23 апр 2019 в 11:55

Он еще и издевается

Гость
23 апр 2019 в 12:18

Какие депутаты - такой и доклад. Верх цинизма и неуважения к жителям города и своим обязанностям. Больше добавить нечего.

Гость
23 апр 2019 в 12:25

Может чиновников всех собрать в одну резервацию и пусть друг другу лапшу на уши вещают.

Гость
23 апр 2019 в 12:02

Депутаты, которые проголосовали за него и признали его работу удовлетворительной - ВЫБРАНЫ НАМИ.
Нам нужны такие депутаты?