Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Квартиры в Европе и люксовые авто: сколько зарабатывают и чем владеют депутаты Госдумы из Челябинска
Квартиры в Европе и люксовые авто: сколько зарабатывают и чем владеют депутаты Госдумы из Челябинска

13 апр 2019 в 13:55

Как там говорится "Если судьба тебя хлебом одарит-друзьям не забудь половину вернуть". Сегодня 13 апреля день мецената. Ждём когда жена Гартунга отдаст 64 миллиона на благие цели.

Старец
13 апр 2019 в 14:16

Думаю, что эти 4 млн - их зарплата в думе. Лет десять у депутатов был доход около 2 млн. Следовательно, за 10 лет зарплата выросла в 2 раза.

Гость
13 апр 2019 в 14:20

Не стыдно быть богатым -стыдно быть при этом дешевым.

Ваня
13 апр 2019 в 14:22

складывается впечатление, что ни один из депутатов не может отражать интересы 20 млн.россиян,составляющих беднейший слой населения РФ.

Стас
13 апр 2019 в 14:27

Мы же все понимаем, что реальные доходы скрыты у всех, не верю что бы Гартунг за год заработал 28мл, это сказки, в неделю ещё поверю, и Барышев за год 4мл, не смешите, это тоже в неделю

Гость
13 апр 2019 в 14:36

Ездят на УАЗ-469Б - как он на нем бедный ездит. Наверно, ремонтирует каждый километр. Надо что-то с этим делать.

Гость
13 апр 2019 в 14:39

Не заманивайте и не надейтесь. М. Юревич все равно не вернется!

Гость
13 апр 2019 в 15:44

Ирина Гехт сенатор. Зарплата у сенаторов достаточно высокая. Ее годовой доход как раз и составяет годовую зарплату сенатора.

Гость
13 апр 2019 в 16:00

Вообще по фигу мне от знания их зп легче не становится

13 апр 2019 в 16:17

Когда же "наши" депутаты и сенаторы начнут отчитываться перед народом?

Гость
13 апр 2019 в 16:46

Ямпольскую после выборов видел кто-нибудь в Челябинской области?

Гость
13 апр 2019 в 16:49

Где же им нас понять?с такими доходами!по несколько машин,квартир,домов,земельных участков и т.д.

13 апр 2019 в 17:25

В.Гартунг - самый порядочный из 10-ки депутатов ГД от Челябинской области. Однозначно.

Гость
13 апр 2019 в 17:40

Все о нищем народе беспокоятся!

Парень из 90-х
13 апр 2019 в 17:47

Ну,дак,пока в 90 все бухали,страну пропивали,они работали.Заслужили!

Гость
13 апр 2019 в 18:41

как же весело они живут, получают сверхприбыль, а мы только травимся от экологии, давимся от налогов, у нас много онкобольных. как то не справедливо получается.

Гость
13 апр 2019 в 21:00

Им сложно нас уважать при уровне их дохода)))Интересно хоть кто то из них,жертвует на благотворительность...

Гость
13 апр 2019 в 21:09

у КПРФ зеленка есть

Гость
13 апр 2019 в 21:25

Гарант разрешил, так что всё Ок !

Гость
13 апр 2019 в 21:48

Средняя за 30тр, за год 360 тр...даже полумиллионом у среднестатестического гражданина не пахнет....слишком велика пропасть между простым народом и его "слугами"...

Лариса
13 апр 2019 в 22:06

Прелестно .Особенно на фоне установленного прожиточного минимума в стране и минимальной пенсии .

Гость
13 апр 2019 в 23:06

С вами со всеми все понятно,но молодёжь Урала, эй,ты чего?!?!? Очнись!!!

Гость
14 апр 2019 в 11:27

Про какие решения в Думе мы вообще говорим, есть партия Единая Россиия, как она решит, так и будет, никакой Гартунг, и даже Зюганов и Жирик против системы и вякнуть не смеют.

Гость
14 апр 2019 в 14:46

Почему не пропускают комменты про местных олегархов?

Гость
14 апр 2019 в 20:07

Это все ноготочки

14 апр 2019 в 21:08

Это ОНИ о нас,о народе думают?! Если это слуги народа так живут,то где живет этот "народ" которому они служат!!!??? Швейцария,Испания,Кипр.... где еще их народ живет?

Гость
14 апр 2019 в 21:53

а что? депутаты разве те, кто только алуется и не может никакое дело начать делать? Совсем должно быть наоборот: берёшь и делаешь, решения тебя находят в пути, многие хотят заработать, на них лбой бизнес в первую очередь ориентируется. Это никакие не "народные" деньги.
Пора начать уважать бизнесменов, а то и эти уедут за лучшей жизнью! Это там, где предприниматели - уважаемые люди!

Гость
15 апр 2019 в 06:23

Зачем ругаете депутатов? Они подняли пенсии до прожиточного минимума, до 8900 рублей, а вы всё недовольны.

Гость
15 апр 2019 в 12:37

Я-депутат, слуга народа!
Четыре дачи, пять авто!
Коль у слуги такие цацки -
Прикиньте, как живет народ!

15 апр 2019 в 16:48

Может уже хватит называть этих упырей в правительстве, властью?

Гость
15 апр 2019 в 18:27

Из инета: Неле наткнулся на новость в ведомостях о том, что депутатам государственной думы поднимут зарплаты до 420 тысяч рублей в месяц. Это примерно 13 тысяч долларов в месяц или 156 тысяч в год. После вычета подоходного налога (13%), депутат за год получит на руки 135 тысяч “чистых” долларов.

Американские коллеги по цеху зарабатывают в год 174 тысячи долларов из которых налог составляет примерно 30%. В результате не сложных калькуляций можно предположить, что конгрессмен получает на руки только 121 тысячу в год.

Таким образом, по суммам зарплат чиновников мы не только догнали Америку, но и уже даже смогли перегнать.

Теперь смотрим среднюю зарплату врача-терапевта в США и в России. Сравниваем г. Хартфорд штат Коннектикут и город Казань Республика Татарстан. По данным интернет ресурса salary.com годовая зарплата терапевта в г. Хартфорд составляет 194 тысячи долларов, тогда как в городе Казань, по данным rabota.yandex.ru составляет чуть более 6 тысяч долларов в год (17 тыс. рублей

Гость
17 апр 2019 в 15:35

Всё конфискавать и расстрелять.