Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Владимир Путин подписал закон о фейковых новостях и неуважении к властям
Владимир Путин подписал закон о фейковых новостях и неуважении к властям

19 мар 2019 в 08:32

Холопам холопное.

Гость
19 мар 2019 в 08:40

Моя бабушка мне рассказывала, что во времена её детства один из одноклассников был исключен из школы и посажен в тюрьму за переделанный стишок: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь, ешьте хлеба по 100 грамм, не стесняйтесь!" Мальчик учился в 7 классе. История повторяется?))

Русофоб
19 мар 2019 в 08:45

К.Прутков над такими людишками смеялся еще в середине XIX века (положение о Единомыслии). Но эти троечники во власти, его, конечно, не читали. В этом сермяжная беда Розсии - умных людей здесь никогда не слушали.

Гость
19 мар 2019 в 08:51

Прошло 10 лет. Для любимых россиян доступно только 2 сайта, где вы найдете все что Вам необходимо: где заплатить налоги, советы как прожить до 50 лет, места где есть свежий воздух и лес, льготный порядок захоронения...

Гость
19 мар 2019 в 08:52

Я правильно понимаю закон : предположим я учитель и к примеру сми пишут что у учителей теперь зарплата 40000 рублей а на самом деле я получаю 25000 ( к примеру ) , тоесть я могу потребовать удалить эту информацию из новостей и п отребовать оштрафовать тех кто эту новость распространил ?

Гость
19 мар 2019 в 08:52

Главные фейковые новости показывают по 1-у каналу и по России, их оштрафуйте в первую очередь.

Виктор
19 мар 2019 в 08:56

ну что терпим дальше?

Гость
19 мар 2019 в 09:00

Мерзость какая.

Россиянин
19 мар 2019 в 09:07

Снова вспомнил цитату из легендарного советского фильма:
"Новый приказ ПЖ, всем пацакам надеть намордники и радоваться"

Гость
19 мар 2019 в 09:39

Ерунда это все. Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Уважалкин
19 мар 2019 в 09:47

Уважение или неуважение нельзя запретить по определению. В неуважении власти виновата сама власть, вот ее и нужно наказывать, и здесь я за тотальное ужесточение ответственности. Нужно снять мораторий на сметную казнь и выносить высшую меру с конфискацией имущества, как это делается в Китае, или в эпоху экономического прорыва при Сталине.

19 мар 2019 в 10:05

Вот интересно, а пенсия в пятнадцать тысяч рублей минус пять за коммуналку ( тоже вам в карман) итого 10 тысяч рублей - это уважение к пенсионеру ???? Пенсионер, который всю жизнь пахал, платил налоги так-же , как и вы , может подать на вас в суд за неуважение

Гость
19 мар 2019 в 10:07

Власть или достойна уважения, или недостойна. И никакими запретами не изменить этого положения.

Гость
19 мар 2019 в 10:10

просто надо нормальным людям выйти из вражеского информационного поля и создать свое...как? а может вспомнить опыт подпольщиков-революционеров и почитать книги?

Патриот
19 мар 2019 в 10:12

Да обидно, молодёжь глядя на это всё будет покидать страну

Гость
19 мар 2019 в 11:21

Есть такой мудрый анекдот про воробья попавшего в лепёху коровью , где зачирикав был съеден кошкой - мораль, раз уж попал то сиди и не чирикай. Это к тому , что если ты здесь живёшь и не уезжаешь то сиди и не чирикай

Странный юмор
19 мар 2019 в 11:22

Ну что же, теперь осталось приказать долго жить...

Забег Дебилов
19 мар 2019 в 11:28

Сказал, что власти работают плохо - неуважение.
Сказал, что власти работают хорошо - фейк.

Забег Дебилов
19 мар 2019 в 11:55

Великий все-таки писатель был Джанни Родари.

Итак, задолго до того как Джельсомино попал в чужеземную страну, туда по морю приплыл хитрый и жестокий пират по прозвищу Джакомон. Это был довольно высокий и толстый человек, уже немолодой, и на старости лет ему захотелось найти себе занятие поспокойнее.
— Молодость уже прошла, — говорил он. — Мне опостылело бороздить моря. Не лучше ли теперь захватить какой-нибудь островок и бросить старое ремесло. Конечно, я не забуду пиратов из своей шайки. Кого-то произведу в мажордомы, кого-то назначу на другие почетные должности, и они не будут в обиде на своего атамана.
Задумав такое дело, он начал подыскивать для себя островок. Но все островки были слишком малы и не отвечали его вкусам. Если же они приходились по вкусу самому Джакомону, то не нравились его шайке. Одному нужна была река, чтобы ловить форель, а реки не было, другому — кинотеатр, третьему — банк, чтобы вложить туда свои пиратские сбережения.

Продолжение следует.

Забег Дебилов
19 мар 2019 в 11:56

Продолжение.

— А почему бы нам не захватить что-нибудь получше, чем островок? — каждый раз говорил кто-нибудь из пиратов.
Одним словом, кончилось тем, что они захватили целую страну с большим городом, где было полным-полно и банков, и кинотеатров, и много рек, чтобы ловить форель, а в воскресные дни кататься на лодке. И ничего удивительного в этом нет. Довольно часто случается, что банда пиратов захватывает ту или иную страну в какой-нибудь части света. Завладев страной, Джакомон решил называть себя королем Джакомоном Первым, а своих людей он произвел в адмиралы, камергеры, сделал их придворными и начальниками пожарных команд.
Разумеется, Джакомон издал закон, который обязывал всех называть его «ваше величество» под угрозой, что ослушникам будет отрезан язык. Но для полной уверенности, что никому никогда не взбредет в голову сказать о нем правду, он приказал своим министрам произвести реформу словаря.

Продолжение следует.

Забег Дебилов
19 мар 2019 в 11:58

Продолжение

— Нужно изменить значение всех слов, — пояснил он. — Например, слово «пират» будет означать — честный, порядочный человек. Таким образом, когда люди будут говорить, что я пират, на новом языке это будет означать, что я порядочный человек.
— Клянемся всеми китами, которых видели, когда ходили на абордаж, — это прекрасная идея! — закричали восхищенные министры. — Ее стоит записать золотыми буквами.
— Всем ясно? — продолжал Джакомон. — А теперь за дело! Изменить все названия вещей, животных и людей! Для начала вместо «доброе утро» нужно говорить «спокойной ночи». Так, мои верноподданные будут начинать свой день со лжи. Конечно, когда придет время идти спать, надо будет говорить «доброе утро».
— Великолепно! — воскликнул один из министров. — А чтобы сказать кому-нибудь: «Как вы прелестно выглядите», нужно будет говорить: «Ваша физиономия кирпича просит».
После реформы словаря был издан закон, который делал ложь обязательной для всех.

Гость
19 мар 2019 в 12:28

мне нравится этот Закон, потому что надоели наглые лжецы. правду никто не запрещает писать..

обьясняю почему нравится. Потому что реальных проблем в стране очень много и нужна конструктивная критика, а не ложь,в потоке которой теряется нужная и справедливая критика.

Например я считаю что в России надо вводить дифференцированный подоходный налог,хотя бы сделать 25% на доходы превышающие 100 млн.

Забег Дебилов
19 мар 2019 в 12:40

Ну все, попал теперь дедушка из Бийска. Если не сможет доказать, что он действительно *** без соли доедает, то 15 суток ему обеспечено.

против Игрениев
19 мар 2019 в 12:43

Оскорбление это меньшее, что заслужили чиновники!

Гость
19 мар 2019 в 13:00

чиновников под военный трибунал надо отправлять за экологические преступления, изъятие оружия, налоги.

Гость
19 мар 2019 в 13:11

А как насчет игнора? наказания еще не придумал?
Нет вас, зеро!
И отчислений нет)
Нет уважения и заботы государства о народонаселении - нулевая отдача от народонаселения.

Гость
19 мар 2019 в 13:17

Ну что, мы уже можем рассчитывать на политическое убежище в других странах? или надо еще чуток подождать...

Гость
19 мар 2019 в 13:34

Журналисты из Екб отправили официальный запрос:"Христос воскрес!" - это фейковая новость? Так передали по КП.

Гость
19 мар 2019 в 14:59

депутатам платят за уважение к власти,
а народ сажают за неуважение
каждому своё

Гость
19 мар 2019 в 15:04

пацаки, а почему не в намордниках?
приказ господина вв - пацакам одеть намордники и радоваться
а вы почему не радуетесь?

Гость
19 мар 2019 в 15:10

поспорили как-то русский и американец, у кого демократии больше.
американец: "я могу выйти к белому дому и сказать, что трамп-***, и мне ничего за это не будет".
русский: "ха. я тоже могу выйти к кремлю и сказать, что трамп ***. и мне тоже ничего не будет"

Гость
19 мар 2019 в 16:15

Вся ЭТА власть сплошной фэйк. Одна имитация, когда морок спадет, все (86%) будут удивляться, как же ему верили.
ПС. Чота не скрепно забугорными словами обзывать подделку.

Гость
19 мар 2019 в 17:08

спасибо ЕДИНОЙ России за рост ВВП 1,5%, выбираем КПРФ

Гость
19 мар 2019 в 17:51

баронесса Тэтчер: Быть могущественной - это как быть настоящей леди. Если вам приходится напоминать людям, что вы - она, то вы ею не являетесь точно.

Гость
19 мар 2019 в 17:51

Китай обнародовал планы по модернизации образования. Государственные расходы на образование - по $600 млрд в год, расходы на научные разработки - $500 млрд в год. Весь бюджет России - $300 млрд, 40% которого идет на содержание армии, полиции и чиновников.

Гость
19 мар 2019 в 17:52

Как захрюкали бы мои родные поросята, знай бы они, каково сейчас мне, старому кабану.

Гость
19 мар 2019 в 17:54

Цитата месяца: Своей гигантской супермассой глубокий народ создает непреодолимую силу культурной гравитации – Сурков.

Гость
19 мар 2019 в 17:55

12 членов Совета Федерации осуждены за последние 10 лет. От убийств и изнасилований до стрельбы и воровства». Плюс еще 4 сенатора в розыске. Итого, с учетом 170 мест в Совфеде, каждый десятый сенатор – уголовник. Лучшие люди России!

Гость
19 мар 2019 в 17:56

Даже сами названия островов Курильской гряды: Уруп, Итуруп, Кунашир, Хабомаи, Шикотан, Онекотан, Кетой, Семушир, Ширинкотан, Маканруси, Харимкотан, Парамушир, свидетельствуют - это исконно русские земли!

Гость
19 мар 2019 в 17:59

"Об утверждении Положения об автоматизированной информационной системе "Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг": Приказ Минэкономразвития России от 01.03.2013г. №114

Кайманы в лучшие годы
19 мар 2019 в 18:04

Понабрал во власть верных, а спрашивает, как с умных...

Кайманы в лучшие годы
19 мар 2019 в 18:04

Да у вас же п...! А п... мы не лечим.

Гость
19 мар 2019 в 19:38

Кстати, вот Катерина, которую Великой почему-то назвали, разрешила помещикам без суда отправлять своих крепостных в ссылку, так что думаю скоро уже и этот опыт внедрят

Гость
19 мар 2019 в 19:41

За что уважать этот режим?

Гость
20 мар 2019 в 10:26

Рыбный день

В России наступает Рыбный день:
Живите все и подыхайте тихо!
Кто вякнул - тень наводит на плетень,
Законом запрещается шумиха.

Это Рыбный день, это Рыбный день,
Мясо съели всё гораздо раньше.
Это Рыбный день, это Рыбный день!
Он пройдёт, а что же будет дальше?

Останутся лишь овощи везде,
Ты смело можешь резать их на части.
Туши их или жарь в сковороде,
Они молчат, они лояльны к власти.

В овощном рагу, в овощном рагу
Наша государственность и сила.
В овощном рагу, в овощном рагу
Скоро будет булькать вся Россия.