Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Спец по нетиповым проблемам: последним кандидатом на пост главы Челябинска стал юрист
Спец по нетиповым проблемам: последним кандидатом на пост главы Челябинска стал юрист

Гость
15 янв 2019 в 18:48

это не выборы, а фарс, кого нужно, того и выберут, смешно аж

Гость
15 янв 2019 в 18:39

дайте нам (горожанам) выбрать мера

Гость
15 янв 2019 в 18:49

Юрий Карликанов для начала пусть 500 млн. руб. вернёт в бюджет города, а потом уже выбирать будет главного по отряду.

Гость
15 янв 2019 в 19:08

Тарасов, Юревич, Давыдов- люди которые изменили город в лучшую сторону. Эти люди были избраны народом и каждый из них город любил. Необходимо избрать нового человека, а нынешнюю власть забыть как страшный сон и тогда качество жизни Челябинцев будет не хуже европейского уровня.

Челябинец74.ru
15 янв 2019 в 18:36

Челябинцы, которые уже забыли, как это дышать воздухом, который не видно, проголосовали бы за Василия Московца. Но, к сожалению, эти 8 человек заменят всё взрослое население области и выберут того, кого им будет приказано выбрать сверху. Закон - что дышло, а граждане в своей стране - никто.

Даши Улымшвили
15 янв 2019 в 19:01

В Челябинске нет нетиповых правовых проблем. Однако есть глобальные типовые проблемы. Это - Дубровский, Тефтелев, Елистратов и Южуралмост. Ну, это не считая относительно более мелких типовых проблем и основополагающей, опять-таки, типовой проблемы, такой как непомерная жажда стяжательства у пилящих бюджетный пирог.
Между тем, если бы не было Дубровского, то не было бы Тефтелева, Елистратова и Южуралмоста.
Вообще, впечатление такое, что Челябинск вот уже лет 5 как брошен центром и отдан на разграбление разного пошиба чиновничьим бандам, так или иначе поющим осанну Дубровскому и прочим Обертасам.

Гость
15 янв 2019 в 19:14

Если главу Челябинска будут выбирать областные и городские начальники, значит он будет их послушным исполнителем. Мнение народа никого не интересует.

Гость
15 янв 2019 в 19:27

Клоунада сплошная! Никто никого выбирать не будет, но есть кандидаты! Аж 16-ть! Смех да и только!!!

Гость
15 янв 2019 в 20:19

ДАЁШЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ ГРАДОНАЧАЛЬНИКА!!!

Гость
15 янв 2019 в 18:12

В "нетиповом" городе "нетиповые" кандидаты и ... выберут непутевого мэра.

Гость
15 янв 2019 в 19:14

Не пойму деньги выделили на тролей для губернатора, а они и здесь успевают строить!
На полставки что ли здесь подрабатывают?

Гость
15 янв 2019 в 19:46

Такое чувство, что набрали массовку, якобы есть выбор. Кроме Московца. Ну и мусьё, конечно, под него и массовка...

Гость
16 янв 2019 в 07:42

Верните народные выборы мэра

Никто и звать никак
16 янв 2019 в 10:32

Как дремучим дурачкам, фарс опять покажут.
Кучка выберет того, на кого укажут.

Друг Ватсон
15 янв 2019 в 18:46

Кто будет выбирать главу Челябинска и список...- в очередной раз говорящий, рабы могут и должны мычать только в интернете.

Виктор
15 янв 2019 в 23:43

За этого человека проголосовал бы с огромным удовольствием. Лично встречался с ним один раз. Впечатлило. Много наслышан о нём от коллег-юристов. Грамотный, логичный, умным, корректный, тактичный, хорошо владеющий собственными эмоциями. Встремиться к новым знаниям, да юристу без этого нелься.
Выбиральщики не внушают доверия. Будут выбирать сговорчивую марионетку под себя? Чтобы Чтобы был послушным и управояемым? ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ ГОРОЖАНАМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, а не кулуарные за чашкой "чая".
Но увы.... Мнение горожан этих слуг народа ВИПовых не интересует. Совсем. Ленинцы понимают, что учителю , кажется, истории, в кресле мэра - нонсенс и полный сюююр. Да и личностные качества самодовольства и"павлиньего хвоста" многие у него замечали? Или ошибаюсь? Так то человек хороший для ближайших соратников, покладистый и компанейский. Но не орёл, неорёл.
По сути - это второй Истомин ? Район запущен, движения вперёд нет? Только пиар и фарисейство ?

Гость
15 янв 2019 в 19:01

а где мнение рядовых челябинцев???

Гость
15 янв 2019 в 18:09

Как много желающих оказалось грести в свой карман!

Гость
15 янв 2019 в 18:38

Пусть все кандидаты укажут к какой партии принадлежат. Для многих это важно- мы ничего не забыли!!!!

Гость
15 янв 2019 в 19:04

Уже даже и не смешно. К чему этот цирк?

Гость
15 янв 2019 в 19:13

Обращяюсь к тем 15 которых даже рассматривать не будут ибо мэр уже известен.
Когда великолепная восьмерка вас кинет, вы обращайтесь в суд, и пускай в суде они обоснуют почему не вас а рыжего выбрали!

Гость
15 янв 2019 в 21:00

Странное утверждение, что юрист Георгий Невский "никому неизвестный". Всю жизнь проживший в городе Че, человек не может быть никому не известен. Юрист, помогающий решать проблему просроченных долгов и спасающий людей от коллекторов уже много лет. Являющийся одним из лучших юристов области известен не только близким спасенным им людей от грабительских платежей в пользу микрофинансовых организаций, но и тем, кто с ним учился и работал.

Гость
15 янв 2019 в 19:08

Огласите весь список - ПОДРОБНО О КАЖДОМ!!!!

Хахалева
15 янв 2019 в 19:39

выберите меня, у меня тоже есть юридическое образование

Гость
15 янв 2019 в 19:00

Челябинск отличный город и очень комфортный, который окружён замечательными курортами. Челябинцам нужен новый правитель как Вячеслав Тарасов. Нужен один человек с возможностями, который будет любить свой город и тогда все измениться! Нужно не упустить шанс и выбрать такого Человека.

Гость
15 янв 2019 в 18:10

Хотим шоу! Хотя мы все обречены, у нас теперь будет свой, челябинский трамп..похож же.

Влад
15 янв 2019 в 20:03

Если кто из кандидатов отказывается от дебатов следует снимать с выборов!

Оля
16 янв 2019 в 09:55

На днях политолог лавров участвовал в программе на тв на эту тему, так он хоть и циник, но говорит правду - ребята, "хочешь сей а хочешь куй, все равно получишь .... " (извините за цитату)) ну какие выборы? Нет их и никогда не было, что Москва скажет так и будет. А все, кто якобы избирает ныне главу - это массовка на дотации.

Гость
16 янв 2019 в 10:23

Вот же ж как бывает! Собеседование, ВО, опыт управления, проект развития города ждут от кандидатов. А Тефтелев просто так устроился, по дружбе.

Гость
16 янв 2019 в 10:28

я мельком прочитала "юморист", о класс, только этого не хватало))

Гость
15 янв 2019 в 17:57

Сегодня заканчивается прием заявок для участия в конкурсе на пост главы Челябинска, однако ставки были сделаны на прошлой неделе: есть все основания полагать, что новым мэром города станет Александр Орел, нынешний глава Ленинского района.

Логика его появления в перечне соискателей вполне понятна: ни в Челябинске, ни в Москве никому не нужен в качестве полноценного мэра на годы вперед ставленник «команды» Тефтелева - Дубровского В.Елистратов – особенно, с учетом того, что их самих здесь скоро не будет (Дубровскому осталось работать губернатором едва ли больше двух недель).

Обещанная здесь на 2019 год тотальная перезагрузка региональной власти началась с Челябинска, хотя весьма вероятно, что утверждать нового главу города депутаты будут уже при новом губернаторе (врио). Так что вопрос «кого поддержит администрация Дубровского» не имеет никакого смысла: ее самой к тому времени, скорее всего, не будет.

Гость
15 янв 2019 в 21:21

Представляю сколько будет исков, оспаривающих решение комиссии.

Гость
15 янв 2019 в 18:18

Хорошая фамилия и образование.

Гость
15 янв 2019 в 22:56

"адвокат, специализирующейся на решении «нетиповых правовых проблем»" Это как адвокат на фото в колонке слева ??? ))) с 2-мя миллионами они решаются на "ура", правда не всегда везёт)))

Гость
16 янв 2019 в 10:20

Конечно, какой смысл участвовать в дебатах, если будут задавать неудобные вопросы, да и сказать-то особо нечего.

николай
16 янв 2019 в 10:25

МЭРА НАДО В Ы Б И Р А Т Ь !!!!!

Гость
16 янв 2019 в 11:58

Мда, юморист-юрист, это что-то новое, это интересно...

злой
16 янв 2019 в 14:50

А,что цирк ещё продолжается???

Александр
16 янв 2019 в 22:34

Кандидатура мэра утверждается в администрации Президента, эти деятели проголосуют как им сказали.

Гость
15 янв 2019 в 19:16

Челябинцы привыкли жить в комфортных условиях; дороги широкие, в центре прекраснейший парк, доступность летнего отдыха на озёрах и горнолыжные курорты! Челябинск это не просто город- это комфортный образ жизни, который нас объединяет и создаёт нашу общину. Назовите мне город в России, где все так хорошо сложилось ? В Москве или Екатеринбурге вы не отдохнёте на городском пляже летом и не будете кататься на лыжах в выходной день. Единственный минус- плохой воздух, но это можно решить и эта проблема будет решена, нужно бороться за окружающую среду и не отступать!

Гость
15 янв 2019 в 17:57

ещё один неизвестный нам человек, зачем подавать документы, не сделав ни одного дела?

Гость
15 янв 2019 в 17:58

на фиг дебаты эти нужны, тем более, что получается не все кандидаты даже туда и попали, раз сейчас ещё один кандидат появился

16 янв 2019 в 00:21

Ну что, Орёл, успехов. Ждём результатов.