Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации «Не вижу смысла»: временный глава Челябинска отказался от предвыборных дебатов с оппозицией
«Не вижу смысла»: временный глава Челябинска отказался от предвыборных дебатов с оппозицией

Гость
14 янв 2019 в 13:11

Не вижу смысла в елистратова.

Александр
14 янв 2019 в 15:10

Эта говорящая голова, уже много лишнего наговорила, вспомнить только его фразу про Париж.. И делами своими показала, что ничего хорошего, для города предложить не сможет, если даже снег убрать с дорого не в состоянии. Очередная пустышка, которая будет заглядывать в рот своим боссам и выполнять их распоряжения, а для города ничего делать не будет и тем более интересы горожан отстаивать, в бан такого капризулю..

Гость
14 янв 2019 в 14:20

гнать поганой метлой из челябинска

Гость
14 янв 2019 в 14:30

Дебатов боится, боится. Тогда на детектор лжи. Да и вообще всех их проверять надо и до и в процессе.

Гость
14 янв 2019 в 14:38

А мне стыдно за наши законы,пока не вернут прямые выборы,всё что делается,всё Филькина грамота.Кучка приближенных к телу выбирает себе угодных.Россия.....Верха цепляются за власть и денежные потоки.

Кость
14 янв 2019 в 13:20

"Мне всегда есть, что и кому предложить, но я не вижу смысла участвовать в этих дебатах, — сказал временный мэр". А действительно, чего с клоунами и "малоизвестными челябинцами" (термин избирательной кампании нужно запатентовать) дебатировать, если народ и так у нас голосует за начальство? Однако то, что Вы можете предложить своим двум десяткам избирателям из числа крупной буржуазии, заседающей в Гордуме и влияющей на Ваше избрание нам известно. Их стабильность, сохранение власти и собственности, будущее капиталов кучки семей нуворишей, получение выгодных муниципальных контрактов. А что Вы можете предложить нам, остальным 95% населения, трудящимся миллионного города? Ту же безысходность, деградацию, изоляцию, что и так наз. "федеральная" власть буржуазной России? Или нечто иное? Ну не хотите дебатов, выскажите тогда в режиме монолога. Чтобы остальным, избавленным буржуазными законодателями от права голосовать за или против вас знать хотя бы о намерениях нового назначенца.

Гость
14 янв 2019 в 15:49

Если кандидат отказывается от дебатов, значит боится неудобных вопросов. "Он не видит смысла", тогда снимай свою кандидатуру. Надеется на административный ресурс.

Гость
14 янв 2019 в 13:30

Вот так они уважают народ, горожан. Не идет, значит боится, или значит плевать хотел, все и так решено. Вот такие и управляют. А вообще тогда а нужен ли вы тогда во власти.

Гость
14 янв 2019 в 13:43

Конечно зачем они ему нужны, если его и так выберут. Причём эта восьмерка нам уже выбирала мэра, которого с позором выгнали, а нам сказали что на повышении отправили. Так что большие сомнения в компетентности этой восьмерки, которая не имеет своего голоса.

Гость
14 янв 2019 в 14:52

Типа кто я, а кто вы, дебатов они хотят, не вижу смысла с кем то общаться. Еще не стал мэром, уже понятно как он для людей "трудиться" будет.

Гость
14 янв 2019 в 15:25

Ты и так уже предложил челябинцам съездить в Париж. Спасибо, родненький!

Гость
14 янв 2019 в 13:09

Кто привык болтать тот устраивает дебаты, кто работать-работает. Делайте выводы.

Гость
14 янв 2019 в 13:31

Кризис власти достиг критического уровня. На дебатах ему явно сказать нечего, программа наверняка будет на уровне бла-бла-бла. А если поменяется губернатор, то и мэр тоже. Так что зачем рвать опу, надо отсидеться. Что он и сделает. Да и сейчас его не видно и не слышно.

Верещагин
14 янв 2019 в 13:48

Прокатить его на "выборах" как это сделали в Приморье с едросом.

Гость
14 янв 2019 в 16:46

А есть смысл стать главой Челябинска? Если есть, то дискутируй с оппонентами или нечего сказать ?

Гость
14 янв 2019 в 13:15

Он не видит смысла, потому что знает, что уже всё решено...

Гость
14 янв 2019 в 13:17

Конечно, какой смысл в дебатах, когда всё давно уже решено!

Гость
14 янв 2019 в 15:15

Пусть народ скажет сам , нужны дебаты или нет, не идешь на дебаты - в выборах не участвуешь тогда.

Гость
14 янв 2019 в 16:11

Это позорно - отказываться от дебатов. Таким образом демонстрируется: 1. Пренебрежение к народу (мало ли, что вы хотите знать, чем я буду заниматься и какие планы имею - что захочу, то и буду, не ваше дело). 2. Неуважение к оппонентам, к разным точкам зрения, к возможным полезным предложениям. 3. Самоуверенность и демонстрация того, что все итоги выборов предрешены заранее. 4. Возможные опасения выглядеть глупее, непрофессиональнее или безответственнее других, скрываемые под самоуверенностью и защищенные в п.3. 5. Презрение к мировой практике выборов, к честной борьбе и даже ее видимости... Ну и так далее.

Гость
14 янв 2019 в 17:43

Трус не играет в хоккей и не участвует в дебатах!

Гость
14 янв 2019 в 13:10

Тоже не вижу смысла в дебатах, это пережиток прошлого, делами покажи свои способности.

Гость
14 янв 2019 в 13:54

"Не планирую, не вижу в этом смысла. Мне всегда есть что и кому предложить, но я не вижу смысла участвовать в этих дебатах, — сказал временный мэр."
"Мне всегда есть что и кому предложить"- феерично. А слабо озвучить-что и кому?

Гость
14 янв 2019 в 13:14

Помните, как Жириновский оскорблял Собчак на дебатах? Вот после этого я и не смотрю такие программы. Достаточно почитать биографию, программу, предвыборные лозунги посмотреть.

Гость
14 янв 2019 в 13:07

Тоже не вижу смысла ему идти. А пошел бы на дебаты, говорили, что не работает.

Гость
14 янв 2019 в 13:32

Обнаглели вообще, обязаны идти на дебаты, а не идете, значит боитесь откровенных вопросов, значит, скрываете что то.

Гость
14 янв 2019 в 17:39

Просто Врио знает, что мэром будет точно, поэтому не парится.

Гость
14 янв 2019 в 13:33

Действительно, дебаты это способ публично доказать свою точку зрения, предвыборную программу, тем самым получить голоса на выборах.
Но, это касается лишь честных выборов.
А так, действительно, смысла нет...
И так всё ясно.

Гость
14 янв 2019 в 13:29

Бот с обеда вернулся

Гость
14 янв 2019 в 13:33

Сразу понятно, как он собирается, вернее, не собирается общаться с горожанами. Тот, кто боится говорить открыто, без помощи пресс-секретарей, недостоин руководить городом.

14 янв 2019 в 15:33

Реплика Елистратова делится на две части. Он заверил, что ему: 1) есть что предложить; 2) есть кому предложить. С первой частью все уже ясно, что нечего. А вот списочек из второй части я бы с удовольствием посмотрел.

Гость
14 янв 2019 в 15:41

Тогда для чего в мэры то идете, так же и будите все и вся игнорировать,только кандидат, а уже на себя корону натянул, то не хочу, это не буду, мндааа.

Филосов
14 янв 2019 в 16:59

Как говорил Сократ, "в споре рождается истина". Значит, этот рыжий господин в истине не заинтересован...

Гость
14 янв 2019 в 17:13

По сегоднечному снегопаду действительно тебе Елистратов сказать нечего.Если у тебя такая программа,то чем лучше Т.

Гость
14 янв 2019 в 13:23

Зачем сильным руководителям проводить дебаты, непонятно с кем. Наш президент тоже не проводит дебаты, люди видят реальные результаты работы, доверяют. Губернатору, также не стоит с кем то дискутировать, отвлекаться от работы.

Гость
14 янв 2019 в 13:44

Правильно лучше больше времени уделить для города чем для не нужных встречь

Гость
14 янв 2019 в 13:09

Что и кому он собирается предложить?

Гость
14 янв 2019 в 13:43

Московец с Золотаревским решили просто попиариться лишний раз

Гость
14 янв 2019 в 13:10

А по поводу чего дебаты? Какой смысл в них вкладывает "Яблоко"?
Они для выбора главы города? Так там комиссия уже есть, она и будет решать. Не думаю что ей эти дебаты нужны, и что как-то на неё могут повлиять.
Да и сама формулировка... выставлять себя оппозицией только чтобы противопоставить? Или уже были какие-то заявления(о планах), которые диметрально не нравятся "Яблоку"?

Житель
14 янв 2019 в 13:30

Все правильно. В предвыборных дебатах смысла нет. Потому что будут не выборы а назначение.

Гость
14 янв 2019 в 13:08

Дебаты - это для тех, кому делать нечего, кто не работает. Типа Золотаревского, пускай и подискутируют.

Гость
14 янв 2019 в 13:09

Мне кажется, достаточно выложить на обозрение свои программы, и люди сделают выводы.

Гость
14 янв 2019 в 14:23

Намерен сам себя выбирать?
смысла в дебатах он не видит

Гость
14 янв 2019 в 16:35

И что там будет? Золотаревский будет снова говорить, что народ и есть власть? А когда снегопад случится предложит, наверное, народу взять лопаты и пойти чистить улицы?

Гость
14 янв 2019 в 13:13

Верно Владимир Алексеевич! Работать надо, а не разговоры говорить! На дворе зима, рабочих моментов много, которые требуют пристального внимания и решения администрацией города и районов.

Гость
14 янв 2019 в 13:19

Кто-нибудь смотрит вообще дебаты? Зачем они нужны. Если только не Соловьев будет вести.

Гость
14 янв 2019 в 13:18

Вообще работу врио уже можно более менее оценит, а вот об остальных я вообще ничего не знаю.

Когнитивный диссонанс
14 янв 2019 в 13:42

-Не вижу смысла в демократии, - рассмеялся наместник

Гость
14 янв 2019 в 13:08

Кто не может дать ни одного вразумительного ответа на вопросы, тот отказывается от дебатов. По закону должны быть дебаты,отказываешься-забирай документы!

Гость
14 янв 2019 в 13:53

нафиг эти дебаты? Соревноваться в чем? кто круче вентилятор запустит? Работать нужно, это главный показатель, а не трындеть.

Гость
14 янв 2019 в 13:12

А никто тебя и не спрашивает - видишь ты смысл или нет? Не участвуешь в дебатах - вон из списка кандидатов!!