Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Приняли важное решение»: депутаты объявили конкурс на пост главы Челябинска
«Приняли важное решение»: депутаты объявили конкурс на пост главы Челябинска

Жители Челябинска
18 дек 2018 в 11:32

Василий Московец - лучший кандидат в мэры Челябинска!!!

Гость
18 дек 2018 в 11:33

Оперативно назначили, городу нужен постоянный мэр.

Гость
18 дек 2018 в 11:34

Все таки, губернатор правильно настоял, чтобы выборы не затягивали. Праздники одно, а мэр должен быть.

Е74
18 дек 2018 в 11:34

Даешь прямые выборы мера в Челябинске, без фильтров людей губернатора!!!

Гость
18 дек 2018 в 11:35

Интрига в том кто будут кандидаты и какие цели в работе они поставят для себя и для города.

Гость
18 дек 2018 в 11:36

Думаю, есть плюс , что мэра не жители избирают. Лощунгами запудрят головы, или по внешности выберут, или вообще пошутят

Гость
18 дек 2018 в 11:36

Выберут того, кого надо, а не того, кто за город переживает и будет что-то делать для его развития. Порядок теперь такой, российские реалии. Нужны верные, а не умные. Тупиковый путь, но вот так оно работает. Результат уже виден - Россия страна третьего мира, сырьевой придаток, страна-агрессор, где народ не имеет голоса, мнения, загнан в рабство. И, что интересно, народу нравится!

Гость
18 дек 2018 в 11:37

Выбирать будут члены избирательной комиссии,так что нам остаётся наблюдать со стороны какое они примут решение.

Гость
18 дек 2018 в 11:37

Мне все равно, сейчас голова новогодней суетой занята.

Гость
18 дек 2018 в 11:38

Мы скоро тазики оливье есть будем, не до выборов мэра.

Гость
18 дек 2018 в 11:39

Администрацию не выбирают, администрацию назначают. Что же мне это напоминает?..

Гость
18 дек 2018 в 11:40

Пора выбрать мэра на постоянную основу,а то временный не туда не сюда,а так уже будет понятно чего ждать в ближайшем будущем.

Гость
18 дек 2018 в 11:40

Елистратов пускай в любимый им Париж едет баллотироваться в мэры!

Гость
18 дек 2018 в 11:41

Хорошо, что господина бургомистра теперь выбирают уважаемые депутаты. А то позволь людишкам голосовать, они навыбирают ни уму, ни сердцу! А так все как положено, назначили, все покивали и смирились.

Гость
18 дек 2018 в 11:41

"Кандидатов ждёт испытание". А зачем испытывать кандидатов, если победителю всё равно не пригодятся ни его компетентность, ни его трудолюбие, ни его желание работать для большинства жителей Челябинска? Ведь все эти качества будут не нужны современному мэру, как минимум, ещё 6 лет!

яыупу3кт мсАЙЦ
18 дек 2018 в 11:42

Самое главное качество кандидата- быть Членом "Единой России".

Когнитивный диссонанс
18 дек 2018 в 11:44

Поскольку всех челябинцев, претендующих на пост мэра, посадят, заявятся как обычно, только парни их Магнитогорска.

Гость
18 дек 2018 в 11:44

Не каждый сможет городом управлять,требований очень много,посмотрим кто решиться взять на себя ответственность.

Гость
18 дек 2018 в 11:44

Только местный! Надоели налётчики!

Гость
18 дек 2018 в 11:45

В качестве испытаний пусть детектор лжи проходят, проверить надо на склонность к казнокрадству, к кумовству! Сгорит, боюсь, детектор-то))))

Гость
18 дек 2018 в 11:47

А почему нет требования, чтобы кандидат не являлся членом конкурсной комиссии?

Гость
18 дек 2018 в 11:47

Рыжий на Трампа похож)))

житель города
18 дек 2018 в 11:48

Кто сейчас у руля,тот и будет мэром, что тут гадать, думать..

Гость
18 дек 2018 в 11:49

Рыжего долой!

Гость
18 дек 2018 в 11:49

Московца в мэры!

Гость
18 дек 2018 в 11:49

Все про выборы говорят,а о кандидатах вообще никакой информации,только действующий мэр скорее всего и ещё активист какой то,пока больше никто не выразил интерес,интрига..

Гость
18 дек 2018 в 11:57

Ничего хорошего не будет,город весь уже давно попилен.Решают просто чей человек будет более менее устраивать всех,и область, и местных царьков.Московец может и имел бы шансы,но он один,а граждане не в счёт.Беда.

Владимир Елисратов-лучший выбор сегодня!

Гость
18 дек 2018 в 11:59

Главу города должен выбирать Народ и отчитываться он должен будет перед Народом!!! А сегодня сплошная фикция - борьба кланов и благословления губернатора. С прошлым мэром был полный бред - "нанимала" сити-менеджера депутатская комиссия, сам "нанятый товарищ" всегда говорил: "у меня один избиратель-Борис Александрович", и как подтверждение губернатор его "снял" (передвинул, повысил), а депутаты как верные бойцы дали своё согласие. И во всей этой схеме нет интересов жителей города!

18 дек 2018 в 12:00

>>> В том числе в заслугу себе экс-мэр поставил изменение облика города (c)

а что? в точку!
тефтелевы лужи летом!
тефтелевы кучи в межсезон!
тефтелевы горы зимой!

а также шаурмячные повсюду! хорош, облик, нечего добавить!

Гость
18 дек 2018 в 12:05

Это ожидаемо кто же в праздники мэров выбирает.

Гость
18 дек 2018 в 12:07

Не повезло кандидатам,у всех праздники ,а им предвыборную программу придётся планировать все каникулы.

Гость
18 дек 2018 в 12:08

Ну да, знаменитые "Тефтелевы кучи" - это достойное изменение облика Челябинска, запоминающееся. А еще отсутствие оформления города к 9 мая, лужи на дорогах в -15, ну и т.д.

18 дек 2018 в 12:09

Скоро придётся побрататься с каким-нибудь американским городишком, уж шибко один из кандидатов на Дональда похож. Прям брат двоюродный.

Гость
18 дек 2018 в 12:10

До февраля ждать не долго,месяц с действующим мэром прожили не умерли и ещё пару месяцев подождём,тем более сейчас вообще не до этого.

Гость
18 дек 2018 в 12:10

У нас теперь не выборы, у нас "конкурсы". Среди своих, естественно.

Челябинец74.ru
18 дек 2018 в 12:13

На вопрос, почему такая плохая экологическая ситуация в Челябинске В. Елистратов отвечать не стал, а вместо ответа он спросил о ситуации в Париже. Такое положение дел не достойно мэра Челябинска. Живём мы в Челябинске, а не в Париже.

Гость
18 дек 2018 в 12:13

будет едросовец,друг губернатора и тефтелева....так что не пыжтесь-без прямых выборов изменений с воздухом и политыми дорогами не будет....покажите кто в истории из феодалов в крепостные добровольно ушел???

Гость
18 дек 2018 в 12:14

Один фиг депутаты Едра будут голосовать((( вот вам и честные выборы..."управленцы" стремные

Гость
18 дек 2018 в 12:15

И что тут обсуждать кандидатов ещё нет,а то что будет конкурс мы поняли в тот день когда Тефтелев ушёл.

Гость
18 дек 2018 в 12:17

А будет ли представлены общественности эти программы мы тоже хотим знать что нас ждёт в будущем от конкретного кандидата.

Гость
18 дек 2018 в 12:20

Елистратов = Тефтелев = бардак и разруха.

Гость
18 дек 2018 в 12:26

Только не Машаров!

Гость
18 дек 2018 в 12:38

Бред какой-то.....депутаты сами себе начальника выбирают.....

Гость
18 дек 2018 в 12:52

По чем должность?

Гость
18 дек 2018 в 12:54

"Челябинску нужен человек, хорошо знакомый с городским хозяйством, специалист во всех сферах городской жизни. Он должен быть открытым для людей, жить их интересами, заботами и нуждами, слышать земляков, реагировать на их наказы. Важно, чтобы это был патриот Челябинска."

- Московец полностью соответствует этому описанию. Доверяю только этому человеку.

Гость
18 дек 2018 в 12:59

Если будет очередной руководятел от Едра, то мне этого не надо, насмотрелся уже на этих чудиков.

Гость
18 дек 2018 в 12:59

да конечно, выберут своего же другана, будет толкать ИХ интересы, а не интересы простого народа, почему нет прямых выборов, от народа???

Гость
18 дек 2018 в 13:00

ДАЕШЬ МАГНИТКУ снова, не все еще разворовали и разграбили!!! ШОС и БРИКЕСОМ не носу, пора воровать!!

Гость
18 дек 2018 в 13:13

В Пятерочку устроиться -требований больше))))

Гость
18 дек 2018 в 13:18

Приняли важное решение, если бы разрешили гражданам самим выбирать мэра.