Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Приняли важное решение»: депутаты объявили конкурс на пост главы Челябинска
«Приняли важное решение»: депутаты объявили конкурс на пост главы Челябинска

Гость
18 дек 2018 в 12:15

И что тут обсуждать кандидатов ещё нет,а то что будет конкурс мы поняли в тот день когда Тефтелев ушёл.

Гость
18 дек 2018 в 12:05

Это ожидаемо кто же в праздники мэров выбирает.

Гость
18 дек 2018 в 11:29

Нашли когда, все праздники обсуждать будут.

8888
18 дек 2018 в 11:31

Оооо, Тефтелева можно поздравить! Кто там ликовал, что его сняли!? Теперь вам не тефтелевы кучи, а целые тефтелевы горы будут!)))

Жители Челябинска
18 дек 2018 в 11:32

Василий Московец - лучший кандидат в мэры Челябинска!!!

Гость
18 дек 2018 в 12:07

Не повезло кандидатам,у всех праздники ,а им предвыборную программу придётся планировать все каникулы.

Гость
18 дек 2018 в 11:36

Думаю, есть плюс , что мэра не жители избирают. Лощунгами запудрят головы, или по внешности выберут, или вообще пошутят

Гость
18 дек 2018 в 11:40

Пора выбрать мэра на постоянную основу,а то временный не туда не сюда,а так уже будет понятно чего ждать в ближайшем будущем.

Гость
18 дек 2018 в 11:38

Мы скоро тазики оливье есть будем, не до выборов мэра.

Гость
18 дек 2018 в 12:10

До февраля ждать не долго,месяц с действующим мэром прожили не умерли и ещё пару месяцев подождём,тем более сейчас вообще не до этого.

Гость
18 дек 2018 в 11:49

Все про выборы говорят,а о кандидатах вообще никакой информации,только действующий мэр скорее всего и ещё активист какой то,пока больше никто не выразил интерес,интрига..

Гость
18 дек 2018 в 12:17

А будет ли представлены общественности эти программы мы тоже хотим знать что нас ждёт в будущем от конкретного кандидата.

Гость
18 дек 2018 в 11:33

Оперативно назначили, городу нужен постоянный мэр.

Гость
18 дек 2018 в 11:44

Не каждый сможет городом управлять,требований очень много,посмотрим кто решиться взять на себя ответственность.

Гость
18 дек 2018 в 11:32

Заинтриговали, прям форт бояр будет. Главное, чтобы опыт был у человека управления.

Гость
18 дек 2018 в 11:30

выберете меня! я могу и на маршрутке на работу ездить!

Гость
18 дек 2018 в 11:37

Мне все равно, сейчас голова новогодней суетой занята.

Гость
18 дек 2018 в 11:34

Все таки, губернатор правильно настоял, чтобы выборы не затягивали. Праздники одно, а мэр должен быть.

Гость
18 дек 2018 в 11:31

Посмотрим кто кандидаты, интересно.

Гость
18 дек 2018 в 11:32

Обычные требования к руководителю области,лишь бы управленцем был хорошим.

Гость
18 дек 2018 в 11:35

Интрига в том кто будут кандидаты и какие цели в работе они поставят для себя и для города.

Е74
18 дек 2018 в 11:34

Даешь прямые выборы мера в Челябинске, без фильтров людей губернатора!!!

Гость
18 дек 2018 в 11:37

Выбирать будут члены избирательной комиссии,так что нам остаётся наблюдать со стороны какое они примут решение.

житель города
18 дек 2018 в 11:48

Кто сейчас у руля,тот и будет мэром, что тут гадать, думать..

Гость
18 дек 2018 в 11:49

Московца в мэры!

Гость
18 дек 2018 в 11:41

Хорошо, что господина бургомистра теперь выбирают уважаемые депутаты. А то позволь людишкам голосовать, они навыбирают ни уму, ни сердцу! А так все как положено, назначили, все покивали и смирились.

Гость
18 дек 2018 в 11:47

Рыжий на Трампа похож)))

Лёхин
18 дек 2018 в 15:26

Гляжу на этого рыжего и сразу у меня лозунг - Сделаем Челябинск великим снова! Уж больно смахивает он

Гость
18 дек 2018 в 16:09

Заслуга - изменение облика города в худшую сторону? В вашу честь, господин бывший мэр, были названы кучи снега, грязи и мусора. Так себе достиженьице... Сейчас конкурс этот смешной очень объявлен, тут к гадалке не ходи, понятно, кто будет городом руководить - нужный и верный, для своих, человек.

Гость
18 дек 2018 в 17:21

в комиссии только из ЕР....не удивительно, что будет выбран НУЖНЫЙ им человек... мы тут голосовать не будем и тем более они не дадут ходу Московцам, Ивановым, Петровым, Лебедевым и т.д. .....

Гость
18 дек 2018 в 21:19

Только не мошаров, не дай бог!

Гость
18 дек 2018 в 22:26

А обычный сантехник не подоидет?со средне специальным оброзованием?

Гость
18 дек 2018 в 22:47

Ох как боятся власти прямых выборов, депутаты все зависимые, нет у нас демократии. Мнение большинства (народа) не учитывается.В депутаты идут только для защиты своего бизнеса, а не для защиты интересов простых людей.

Гость
19 дек 2018 в 00:39

За Московца, однозначно!

Гость
18 дек 2018 в 11:32

даже могу 2 дня не есть! уже привык!

Гость
18 дек 2018 в 11:39

Администрацию не выбирают, администрацию назначают. Что же мне это напоминает?..

Гость
18 дек 2018 в 11:36

Выберут того, кого надо, а не того, кто за город переживает и будет что-то делать для его развития. Порядок теперь такой, российские реалии. Нужны верные, а не умные. Тупиковый путь, но вот так оно работает. Результат уже виден - Россия страна третьего мира, сырьевой придаток, страна-агрессор, где народ не имеет голоса, мнения, загнан в рабство. И, что интересно, народу нравится!

Гость
18 дек 2018 в 11:44

Только местный! Надоели налётчики!

Гость
18 дек 2018 в 11:40

Елистратов пускай в любимый им Париж едет баллотироваться в мэры!

Гость
18 дек 2018 в 12:26

Только не Машаров!

Гость
18 дек 2018 в 12:20

Елистратов = Тефтелев = бардак и разруха.

Когнитивный диссонанс
18 дек 2018 в 11:44

Поскольку всех челябинцев, претендующих на пост мэра, посадят, заявятся как обычно, только парни их Магнитогорска.

18 дек 2018 в 14:49

Депутаты городской думы, которых мы не выбирали, выдвинули из своих рядов несколько человек, которых мы тоже не выбирали, остальных назначит назначенный губернатор. Это диковинное сообщество назначит нам мэра, который будет нести ответственность перед теми, кто его назначал, не имея перед горожанами никаких обязательств, а просто имея их интересы в особо извращенной форме. Если кто-либо от нашего имени выдвинет требования или попробует собрать нас на площади для консолидации, то сбор не согласуют под тем предлогом, что граждане вечно мешают проходу граждан или проведению развеселых стартов, назначенных еще с весны прошлого года, а на самого заявителя заведут липовое уголовное дело. Вопрос, собственно, только в одном: почему мы обязаны выполнять указания этих случайных господ и содержать за наш собственный счет? Нас больше, и мы сильнее, их мало, но они наглее. В этом раскладе воспринимать их как власть и подчиняться им глупо и расточительно

Гость
18 дек 2018 в 11:47

А почему нет требования, чтобы кандидат не являлся членом конкурсной комиссии?

посредственный
18 дек 2018 в 13:54

Дональд Трамп станет Челябинским мером к бабке не ходи!

Гость
18 дек 2018 в 11:59

Главу города должен выбирать Народ и отчитываться он должен будет перед Народом!!! А сегодня сплошная фикция - борьба кланов и благословления губернатора. С прошлым мэром был полный бред - "нанимала" сити-менеджера депутатская комиссия, сам "нанятый товарищ" всегда говорил: "у меня один избиратель-Борис Александрович", и как подтверждение губернатор его "снял" (передвинул, повысил), а депутаты как верные бойцы дали своё согласие. И во всей этой схеме нет интересов жителей города!

Гость
18 дек 2018 в 11:49

Рыжего долой!

Гость
18 дек 2018 в 12:14

Один фиг депутаты Едра будут голосовать((( вот вам и честные выборы..."управленцы" стремные

Гость
18 дек 2018 в 11:41

"Кандидатов ждёт испытание". А зачем испытывать кандидатов, если победителю всё равно не пригодятся ни его компетентность, ни его трудолюбие, ни его желание работать для большинства жителей Челябинска? Ведь все эти качества будут не нужны современному мэру, как минимум, ещё 6 лет!

Гость
18 дек 2018 в 11:45

В качестве испытаний пусть детектор лжи проходят, проверить надо на склонность к казнокрадству, к кумовству! Сгорит, боюсь, детектор-то))))