Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

384 комментария к публикации «Мне плевать на провокации»: лидера «СтопГОК» обвинили в гомосексуализме
«Мне плевать на провокации»: лидера «СтопГОК» обвинили в гомосексуализме

8 авг 2018 в 09:18

Обвинить в гомосексуализме нельзя. Нет состава.

У нас будет второе Беркли Пит
8 авг 2018 в 11:24

Город превращается во второй Карабаш.
И народу в массе наплевать.
Единицы протестуют против смога и против планов РМК отравить воду и воздух.

Запомните - выгоду от ГОКа получит только олигарх.
Ну еще кучка небольшая приближенных и чиновников.
99, 99% народа ГОК несёт только колоссальный вред. Это токсичные металлы в воде и воздухе в количествах, которых НИКОГДА здесь не было.

ГОК - это временный проект, а отрава нам останется тут на века. Неорганическая химия в земле - не навоз, она не разлагается.

Гость
8 авг 2018 в 11:26

РМК позор. ГОКу-нет!

Никита
8 авг 2018 в 11:39

Напомню тем, кто не знает. Белогорохов в свое время (2015) активно выступил против кучного выщелачивания - средневекового метода травли камней руды в ямах серной кислотой, который РМК преподносила как инновационный и передовой. Благодаря повторной экспертизе УГГУ пещерное кучное выщелачивание РМК была вынуждена убрать из схемы. Это была неоспоримая победа разума над тупой и вредной технологией оффшорников, но РМК затаила злобу - как же! Им не дали по-быстрому выхватить медь из руды, пришлось затеваться с обогащением.

Гость
8 авг 2018 в 11:49

А в результате руководство РМК скомпрометировало только себя, пытаясь оклеветать человека.

Гость
8 авг 2018 в 11:05

Так у РМК такие методы - травить людей в прямом и переносном смысле.

Татьяна
8 авг 2018 в 10:10

За 5 лет работы Михеевского ГОКа выбросы вредных веществ по Варненскому району выросли по данным Россстата аж в 19 (!) раз.
Умные люди сделают вывод: если это брат-близнец, во сколько раз вырастут выбросы по нашему региону? Думаю, не меньше.
А мои дети и так уже астматики.

РМК их убъёт.

коренной челябинец
8 авг 2018 в 11:09

Земляки. Самое важное. ГОК приходит и уходит, а нам тут жить.

Михеевский ГОК уйдёт через 15 лет, а уже насытил токсичными металлами всю округу.
Томинский рассчитан на 28 лет.

И на века нам отравленная вода и бесплодная земля, гигантские (как коркинский) карьеры, токсичная пыль.

специалист
8 авг 2018 в 11:03

Нас погубит равнодушие. 10 лет назад я купался в Шершнях, и дети мои там же купались. Иногда ездили на Смолино и Второе озеро. Теперь это клоаки. Мертвая рыба и превышение по тяжелым металлам и меди в том числе. РМК собирается отравить землю и край озёр превратить в карабашские цветные водоёмы. А все, кроме немногих активистов типа Белогорохова, помалкивают и верят телевизору, где РМК рисует лживые картинки благоденствия. Да подумайте своей головой: разве может объект первого класса опасности быть безвредным. Нигде в мире не разрешают строить их у городов, тем более у миллионных и у водоемов питьевой воды. Пока ещё питьевой воды. Вспомните как Троицк вследсвтие аварии на ГОКе жил месяты на привозной воде.

Гость
8 авг 2018 в 10:05

Да-да, сомневайтесь, что РМК? да оно самое! Все из одной песни, также как общественные слушания куда людей автобусами привозят, а жителей не пускают. Запугивание населения, обещания сжечь дом активистки, и т.п. и т.д. методы известны.

Гость
8 авг 2018 в 10:26

Люди! Мы с одним гигантским карьером в коркино разобраться не в силах, а РМК под прикрытием чиновников копает еще два таких же. Отравят воду, воздух. А честных людей, кто против этого злодейства, обвиняют в чем угодно.

Сергей Белогорохов
8 авг 2018 в 13:49

Большое спасибо всем за слова поддержки! Почитал комментарии, думаю надо ответить на некоторые вопросы.
1. Пишут, мол создаем себе пиар и чуть ли не сам хожу расклеиваю. Хочется сказать, вы себе подобного рода расклейте листовки во дворе своего дома, будет интересно на вас посмотреть после этого. Мне лично пиар не нужен, от слова совсем.
2. Кто это делает, не знаю. Была надежда, что полиция раскроет преступление по первым листовкам, но воз и ныне там. Мне прислали уведомление, что заведено уголовное дело по статье клевета, но после этого больше никакой реакции.
3. По поводу того, что листовки появились накануне приезда нового полномочного представителя, возможно это не совпадение. По идее ответ на этот вопрос должны дать правоохранительные органы и я очень надеюсь, Что Цуканову всё это не понравится и он даст команду навести порядок.
4. Томинский гок сейчас изменил технологию и вместо замкнутого цикла с потреблением воды 6 млн м3 в год, они будут потреблять от 40 до 60 млн м3

Гость
8 авг 2018 в 15:23

Спасибо Сергею и всем кто противостоит оффшорной компании, которая выгребает недра, продает и обогащается, оставляя жителям мертвую землю, отравленные воздух и воду! Гоку нет! !!

Гость
8 авг 2018 в 10:58

Сергей!
Настоящие челябинцы - с Вами и ЗА Вас!
Ни одного челябинца не знаю, который был бы за ГОК!
А не идут на митинги - потому что не верят в то, что в этой стране можно что-то изменить.
К сожалению...

Живу здесь
8 авг 2018 в 11:37

Наши власти "АУ" где вы? Хватит травить людей, и отбирать последнее, офшорники хотят отравить и воду и землю. Власти где вы? В заграницах и не слышите крик народа? У наших властей все хорошо деньги в офшорах, дети за границей, а здесь можно творить беспредел.

Дед.
8 авг 2018 в 12:01

Московца в народные губернаторы,активистов СТОПГОКА в депутаты городской Думы.Вместо местных нуворишей,пролезших во власть для проталкивания там своих интересов и по команде сверху поднимающих ручки . Да и просто надоели эти типы уже изрядно. Активисты СТОПГОКА-реальные представители народа.

Гость
8 авг 2018 в 12:27

настолько глупо и мерзко могли придумать только на РМК, и вообще какое отношение имеет сексуальная ориентация к ГОК?

Гость
8 авг 2018 в 09:53

Никто в здравом уме не будет размещать такую клоаку(ГОК) рядом с городом.

Никто и звать никак
8 авг 2018 в 10:43

Интересная ситуация для анализа. РМК-шные тролли подтянулись, и, как только появляется материал в защиту Сергея, тут же минусуют. А через непродолжительное время народ заплюсовывает, потому что четных людей больше чем продажных. Народ ещё не сказал своего слова. РМК! Уходите! И дубровского с тефтелевыф заберите с собой на кипр.

Гость
8 авг 2018 в 14:06

Спасибо Сергею Белогорохову за его самоотверженную борьбу с офшорной компанией, которая ради бабла отравит землю, воду и воздух, обречет на болезни и ранние смерти жителей миллионного города. Тот кто этого не понимает сейчас, поймет позже, но как бы не было поздно. Поймут, когда начнут болеть сами и болеть родные. А сейчас могут кричать сколько угодно про пользу ГОКа, про рабочие места и т.д. Не будет от ГОКа ни пользы, ни денег в бюджет, ни рабочих мест. Тысяча рабочих мест с неофициальной зарплатой, а значит с обманом работников, для миллионного города это капля в море. На Томинских полях можно было бы создать прекрасное сельхозпредприятие, что и было там раньше. И рабочих мест было бы не меньше, и для экологии никакого вреда. Но нет, вдобавок к Коркинской преисподне добавятся две новые ужасные дыры в земле, к тому же ядовитые. Сергей, держитесь, Вы очень достойный человек, настоящий патриот своего города и края.

Гость
8 авг 2018 в 15:30

Сами методы рымыки доказывают, что ничего хорошего от них ждать не приходится. Подвоз автобусами наймитов для имитации населения на публичных слушаниях и в то же время блокирование активистам дороги сопливыми гопниками. Просто преступный первоначальный проект по ГОКу, который, кстати, прошел экспертизу УГГУ и если бы не шумиха, поднятая СТОП-ГОКом, он бы так и был реализован. Но его вернули на доработку. И в УГГУ будто проснулись, ой, да, неудачный проект. Нет, ребята, вы себя уже скомпрометировали. Все уже поняли, что своему главному спонсору вы любую ... выдадите. А те подвозы мордобойцев при спонсорстве рымыки, так это стекляшки, за которые у туземцев покупают золото.

Гость
8 авг 2018 в 10:33

РМК собирается превратить край озёр - Южный Урал в сплошной Карабаш. По их заявке ежегодно будут брать несколько озёр, то есть 40 миллионов кубов чистой воды, а возвращать воду с пылью в карьер. Без воды токсичный песок не прокачать по 13- километровой трубе.

Гость
8 авг 2018 в 10:38

Где наша полиция? Уже офшорники надоели. Есть камеры видеонаблюдения, когда уже найдут нарушителей?

Гость
8 авг 2018 в 10:41

РМК ниже плинтуса опустились уже.

Гость
8 авг 2018 в 10:46

Бредятина, никто не поверит, Сергей примерный семьянин, выступает за интересы жителей города и за садоводов.

Гость
8 авг 2018 в 10:45

Нелепый бред расклеили. При попустительстве полиции этак скоро появятся листовки, что Белогорохов на завтрак есть младенцев, которых ему приносит ночью Московец. А тролли РМК будут писать в защиту этого утверждения.

Гость
8 авг 2018 в 10:52

Мельчает РМК. Приличных фотошоперов даже найти не смогли. Поскупились. Или поиздержались на взятки.

Гость
8 авг 2018 в 10:54

А мне смешно! Грязь не пристанет, Сергея слишком хорошо знают горожане, как настоящего гражданина и патриота города. И сколько бы не поливали грязью, бесполезно. Он не перестанет бороться.

Гость
8 авг 2018 в 13:53

Раз РМК так бомбит, значит люди правду говорят. Не первый раз уже и всегда потом оказывалось, что эксперты Стоп ГОКа оказывались правы, а РМК-шникам ничего не оставалось, как признать правду. Потому что ПРАВДУ не скроешь, всегда вылезит наружу.

Гость
8 авг 2018 в 13:18

Челябинск 7-ой город по количеству жителей и 14-ый по площади и этот город планомерно превращают в свалку!!!! Чиновники ни в Челябинске, ни в Москве делают вид, что ничего не происходит. О чем говорить, если такие крупные города стирают с лица земли. А людей, которые хоть как то пытаются остановить произвол чинуш и бизнесменов-убийц обвиняют в экстремизме и выставляют иноагентами (любимая тема наших чинуш). Страна без будущего....

Мы Русские - С нами Бгг
8 авг 2018 в 09:13

Рмк даже приличных фотошоперов найти не может, ущербные)))

Гость
8 авг 2018 в 10:34

Первое на очереди у РМК-шников озеро Синеглазово. Его объем 33 млн кубометров воды. РМК нужно в год на технологию и перекачку в коркино 40!!! За год от озера останется топкое болото.

Гость
8 авг 2018 в 11:40

Народ, вы чего сидите? Народ уезжает пачками из города, уезжают работоспособные с мозгами, с деньгами. Вы с кем останетесь? с быдлом?

Гость
8 авг 2018 в 16:01

Грязные методы грязных людишек! Сергею терпения !!!

Гость
8 авг 2018 в 10:06

Даже если он на самом деле нетрадиционной ориентации - что тут такого??? "Сляпали" какую-то бумажонку и радуются, думают, люди сейчас у него под окнами стоять будут и "буууу" кричать? Только вот грамотных людей с адекватными понятиями о жизни, которые не ведутся на такие дешевые провокации все же в нашем городе больше, чем вам думается!

Гость
8 авг 2018 в 10:25

А я вот что подумал: в следующий раз объектом провокации станет тот из противников ГОКа, кто добился больших успехов в борьбе против оффшорных пришельцев, вырубающих защитный лес и уродующих землю, выкапывая новые коркинские карьеры.

Гость
8 авг 2018 в 10:40

Руководство РМК сами такие, наверное. Эта клевета на Человека, который хочет защитить природу и людей!

Гость
8 авг 2018 в 15:19

Противно ходить там где написано Р. М. К.

Гость
8 авг 2018 в 16:48

Отстаньте от Челябинска со своими вредными производствами. Хватит нам уже, обложили со всех сторон и травят бесконечно.

Гость
8 авг 2018 в 17:44

Позор РМК!!!!

Виктор
8 авг 2018 в 09:52

Комплексный независимый аудит выявил наличие у проекта РМК существенных экологических рисков, пропущенных государственной экологической экспертизой именно потому, что проект проходил экспертизу частями, а не КОМПЛЕКСНО. Новый вариант Томинского ГОКа, предложенный РМК, СОХРАНЯЕТ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ РИСКИ и может привести к потере страной Челябинского промышленного узла и иным серьёзным убыткам.

Гость
8 авг 2018 в 10:05

ГОК - это смерть всего живого. Токсичная пыль, взрывы. Использовать крупицы, а 98% отправлять в пыльные "хвосты", отравляя землю в радиусе десяти километров, - безумие.

Гость
8 авг 2018 в 13:12

Некий свердловский наймит Румянцев , работающий на РМК , ТАК ВООПЩЕпосле последнего митинга наклепал в статейке заказной, что на митинги были одни лесбиянки. Почерк один и тот же -что мерещатся им "инагенты", что "педфилы"и т.п.

Гость
8 авг 2018 в 14:59

Эй, Олег Николаевич, что болезнь не вразумила?

Настя
9 авг 2018 в 06:13

У нормального человека аббревиатура РМК ассоциируется с набором:

РАЗРУХА
МЕРЗОСТЬ
КАТАСТРОФА

Челябинцы могут предлагать свои варианты.

Гость
8 авг 2018 в 10:04

Фууууу какие мерзкие рмкашники!! А вы знаете, что они ещё один ГОК будут строить под в.уфалеем? А мы все хаваем и хаваем.

Гость
8 авг 2018 в 13:08

листовка-то безграмотная! у РМК хватило денег, чтобы соответствующие органы их до сих пор не привлекли за эти провокации, но не хватило на грамотных сочинителей грязи? смешно! однако надеюсь, что когда-нибудь они ответят за весь свой беспредел.

Гость
8 авг 2018 в 17:01

Рымыка, все понятно уже давно с этой офшорницей. А коменты в защиту рымыки, специальный рымыкинский отдел пишет? или единоразово платят троллям?

Гость
8 авг 2018 в 19:53

Уважаемый г-н Цуканов,к Вашему приезду город убран,исчезли лишние маршрутки, ржавые пазики,дороги стали свободнее.Сейчас самая большая головная боль города -это ГОК,который ежегодно будет забирать 40 млн.куб.воды.Кто взял на себя ответственность за то,что у такого огромного города забирают пресную воду офшорная компания.
Неужели такое возможно.Скоро эта вода будет дороже золота,кто разрешает этот проект?С каждым днем последствия этого проекта выглядят все устрашающе.Г-н полпред!Помогите спасти город

8 авг 2018 в 09:27

да хоть и гомосексуалист, какая разница, чё за фобии у рабсиян? то гомофобы, то атеистофобы, то натофобы, то америкософобы. как вы живете в своём мерзком манямирке?