Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Спросим с полиции»: облсуд прекратил дело челябинца, оштрафованного за акцию «Он нам не царь»
«Спросим с полиции»: облсуд прекратил дело челябинца, оштрафованного за акцию «Он нам не царь»

1 авг 2018 в 18:14

Когда будет привлечен к ответственности полковник Миронов? Возле перехода у "Перекрестка" он в трех шагах от меня подскакивал к мирно идущим людям, останавливал и сбивал с ног. На него даже подчиненные с оторопью смотрели.

Челябинец74.ru
1 авг 2018 в 18:11

Покатилась телега в обратную сторону. Статья 31 Конституции разрешает различные собрания, в том числе и митинги и ни о каком согласовании с властями там и речи нет. Тогда на каком основании городские власти запретили проведение митинга и применили против митингующих полицию???? К ответу надо призывать Дубровского и Тефтелева...

Гость
1 авг 2018 в 18:12

Полицейский произвол и беспредел!!

Гость
1 авг 2018 в 19:42

Устроили шоу с задержаниями! В Екатеринбурге люди мирно прошли и полиция только наблюдала за порядком. Наша выделывалась,перед кем?Перед молодежью. Ну и заработала к себе соответствующее отношение.

гость
1 авг 2018 в 19:06

Интересно,а как накажут судью,выносившее заведомо неправильное решение?На повышение отправят или в отставку?

Гость
1 авг 2018 в 18:11

А наказание судьям будет?

Гость
1 авг 2018 в 18:21

Теперь этих полицаев в клетку на 25 суток и по крупному штрафу.

Гость
1 авг 2018 в 18:29

глазам не верю-неужели?.....такими темпами и полиция законы учить начнет

Гость
1 авг 2018 в 19:37

Как полиция и суды низшей инстанции могут требовать с людей действовать в соответствии с законом, если сами его нарушают на каждом шагу?Безнаказанность порождает вседозволенность.

Гость
1 авг 2018 в 22:15

Как помощь нужна, до них не дозвонится, а как на митингах молодежь пеленать, тут они герои. Забыли наверное, что служить народу должны.

Гость
1 авг 2018 в 18:06

Оттепель

Гость
1 авг 2018 в 19:35

Теперь надо подавать в суд на полицейских, за нарушение закона и пусть выплачивают компенсацию за моральный вред.

Гость
2 авг 2018 в 01:14

По всем городам такое. везде прекратили дела.

Гость
2 авг 2018 в 00:05

Переобулись, теперь рядовые полицейские виноваты. Можно подумать, они действовали самовольно... те уроды, кто отдавал такие приказы, опять ни при чем останутся...

Гость
1 авг 2018 в 18:52

есть хоть какая-то справедливость! но нервы людям потрепали, да и физический ущерб, наверно, тоже присутствовал

Гость
1 авг 2018 в 19:09

пункту 5 статьи 20.2 КоАП нарушает конституцию РФ, а значит является недействительной.

Гость
1 авг 2018 в 23:11

Судью Центрального райсуда вынесшего незаконное решение ,на мыло!

Гость
2 авг 2018 в 11:08

А с чего он увольняться то должен??? Его работа четко исполнять приказы... Вы что хотите, чтоб каждый в меру своей воспитанности, вероисповедания, привычек, обычаев делового оборота приказы исполнял???? Что тогда-то будет??? И их работа выходить на улицу рискуя своим здоровьем и защищать закон и порядок опираясь на приказы и действующее Законодательство.

Гость
1 авг 2018 в 20:31

Интересно, сколько и кому проплатили за такое решение.

Гость
1 авг 2018 в 23:09

А кто судья, чье постановление отменено?

Гость
23 авг 2018 в 10:40

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» – пикетированием является:

«Форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации». (ст.2, пункт 6).
Пикетирование является формой публичного мероприятия, которое Федеральным законом N 54 определяется как:
«Открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также вы

Партак Понятийный
1 авг 2018 в 18:24

Штраф = 5000 рублей. Услуги адвоката (адвоката, а не юриста!!!) - минимум 15000 рублей. Вопрос: при чём тут логика, здравый смысл и штаб Навального?

Гость
1 авг 2018 в 18:34

Это практически - победа! Осталось обратиться в ЕСПЧ, Гаагу, ООН и Спортлото!
Возьмемся за руки, друзья, возьмемся за руки, друзья...

Штаб желтый уточек
2 авг 2018 в 07:42

Непорядок это, щас же остальные бесноваться будут. Не надо раскачивать ложку!!