Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Кризис миновал — доходы выросли: мэр Челябинска поправил состояние на 1,6 миллиона рублей
Кризис миновал — доходы выросли: мэр Челябинска поправил состояние на 1,6 миллиона рублей

Гость
15 мая 2018 в 00:02

У меня аж слезу умиления вышибло! А уж как челябинцы в восторге от работы мэра: город задыхается в зловонном заводском смоге, дороги в ямах, многие дворы и улицы (напр., Теплотех) в мусоре и грязи (даже к 9 мая не прибрали)! Писали в администрацию в рубрику про "навести порядок" - отличная рубрика, но только воз и поныне там: реакции - ноль! А сколько ещё предстоит "освоить" бюджетных денег к ШОС - отличная добавка к официальной зарплате для некоторых чинуш и их протеже!!!

Гость
15 мая 2018 в 00:12

Город загубил,а задекларированный доход увеличился...,а не задекларированный доход на сколько увеличился?!

Гость
15 мая 2018 в 00:11

"Мы стали жить лучше"- сказала власть. "Мы рады за вас"- подумал народ!

Гость
15 мая 2018 в 00:17

Только прямые выборы мэра и губернатора заставят их работать

Гость
15 мая 2018 в 00:10

>> Поэтому можно предположить, что разницу в доходах мэра вызвал рост его зарплаты.
Т.е. у него месячная зарплата увеличилась на 133 тысячи рублей? Классно чо. В среднем, по области все едят голубцы...

Гость
14 мая 2018 в 23:58

Круто! Ещё адреса бы. Зашли бы с тортиком. Поздравили.

15 мая 2018 в 00:49

Зачем вы бесите людей?

Гость
15 мая 2018 в 00:18

Когда город чистым будет,мэр?!Сегодня ветер гонял кучу пыли,вся пыль в глаза,по совести свой доход надо отдать на уборку города.

Гость
14 мая 2018 в 23:59

Вот видите как всё хорошо, а вы кризис, кризис.

Максон
15 мая 2018 в 00:16

Зачем писать такие статьи ? Тут народ большинство незнает как концы с концами свести ... Ещё фотография такая довольная..

15 мая 2018 в 00:02

Когда же будет новость, что у нас новый мер появится?

Гость
14 мая 2018 в 23:56

Ну вот, что требовалось доказать! Люди стали жить лучше!

Гость
15 мая 2018 в 01:34

вы издеваетесь? к чему эти статьи? Вы на самом деле считаете, что всем интересно, сколько декларировано с******* слуги народа? У челябинцев единственный вопрос-как бы выжить при действующей власти, а Вы еще масло в огонь подливаете!!!
П.с.: При Юревиче такого не было!

Гость
15 мая 2018 в 01:46

Он пришел зарабатывать для себя, а не для горожан. Заборы по всему городу, уплотнительная застройка, дышать даже днём нечем про ночь можно вообще не говорить. Магнитогорские обогащаются на Челябинске.

злой
15 мая 2018 в 00:51

Кто не работает,тот ест!!!

Гость
15 мая 2018 в 00:29

Мало нам пыли,грязи и смога,так еще дымом северок заволокло,аж дышать тяжело...город превратился при этих управленцах в помойку,городской транспорт не дождешься,а если дождешься,то в салоне грязь,прямо как в маршрутках.

Ночной дозор
15 мая 2018 в 02:04

Как-то цинично это:миллионы на фоне моей пенсии 16 тыс./месяц=192тыс./год.Воровать никогда даже не хотелось.Бизнесмен из меня никакой:инженер я,другому не обучали.В партийных рядах,тем более на вершине системы,у денег государстенных и при прихватизации не довелось быть.Некогда было даже думать,как они это делают:нужно было детей поднимать,трудиться,просто успевать всё делать и просто ЖИТЬ.Даже извиняться не буду за резкость:все эти "тефтелевы," жирующие на народном безденежье,болезнях и бедах,неравистны мне.Да,не последний кусок доедаю,-но и только.Но если другие считают нравственным "зарабатывать" миллионы и при этом превращать вверенные им город и область в помойку,в шлакоотвал людей,-то это страшно.Ненавижу.

Забег Дебилов
15 мая 2018 в 09:57

"Мэр Челябинска Евгений Тефтелев за минувший год заработал на 1,6 миллиона рублей больше, чем в 2016-м."

Когда же вы вещи своими именами то научитесь называть? ПОЛУЧИЛ, а не ЗАРАБОТАЛ. Зарабатывание денег подразумевает хоть какую-нибудь полезную деятельность.

Гость
15 мая 2018 в 06:33

Кризис миновал - это когда не у мэра доходы, а у населения выросли. Вы нам все это рассказываете, чтоб мы злились посильнее? Чтоб видели, как несправедливо жируют те, от кого зависит нормальная жизнь в городе - а все хуже и хуже...?

МАМА
15 мая 2018 в 10:51

Странная страна у нас. Мы недовольны руководителями, пусть даже, на местном уровне, а они присутствуют, типа, управляют. Хоть бы раз отчитались перед горожанами о проделанной работе. План-отчет! А мы бы решали, работать им дальше или нет. Так нет такого закона. Он не выгоден. Давно уже веру потеряли в них и можем только писать, как крик души, а они мило улыбаются. Им не надо думать, куда деток пристроить в каникулы, как накормить и с июня начинать сборы в школу...

Гость
15 мая 2018 в 00:51

А в соседней рубрике про пожар, горит область, эй, мэр, губернатор аууу!! И тишина,,, и как вам ещё спится??

Гость
15 мая 2018 в 07:30

Во время катастрофического обнищания народа быть богатым в России должно быть стыдно

15 мая 2018 в 00:28

Это же хорошо! Значит жизнь в Челябинске двинулась в гору и у населения тоже выросли доходы на двадцать процентов. На 20% стал лучше работать муниципальный транспорт, на одну пятую выросло качество ремонта дорог и их протяженность, количество больниц и квалифицированных врачей и койкомест в них, на пятую часть очистился воздух и вода в кране Мы же понимаем, что просто так доходы не растут. Тем более у градоначальника.
А вот у губернатора, как то не задалось...

15 мая 2018 в 05:31

Я так понял что кризиса для чиновников не Было не когда ежегодно они в плюсе, вот и Тефлеев натуфтелил себе полтора ляма, а что то для простого народа не видно окончания кризиса одни только расходы .

Гость
15 мая 2018 в 07:44

Президент ведь велел повысить доходы граждан, вот они и исполняют. О народе заботятся.

Гость
15 мая 2018 в 08:19

А теперь Евгений расскажите сколько вы получаете в компании Южралмост?

Иван Крылов
15 мая 2018 в 07:51

Это не руководство, а недорозумение!

Гость
15 мая 2018 в 00:01

Да ему ... . что вы тут напишите ..!

Гость
15 мая 2018 в 00:45

Очень "радостно", что у этого махныхтагорца вырос доход за счет других челябинцев.

Гость
15 мая 2018 в 06:55

Когда он пойдет по стопам мэра Миасса?

15 мая 2018 в 06:55

А у Тефтелева был кризис? У таких как он и его друзья кризиса не бывает!!!!

Гость
15 мая 2018 в 10:52

То , что кризис миновал я тоже вижу по своей пенсии - ПРИБАВИЛИ 69 РУБЛЕЙ !!! Не обожраться бы !!!

15 мая 2018 в 11:03

как была зарплата на уровне 2008 года так и осталась, а цены выросли на все...

Гость
15 мая 2018 в 08:08

Прав Жорес Алфёров: "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Гость
15 мая 2018 в 09:19

Пенсионерам 100 руб в год добавляем и будьте рады, квартплату поднимаем, проживете, проезд дорожает, так нужно, и как всегда "Денег нет, но вы держитесь", как люди с такими заработками могут "входить" в положение обычных людей??? Они понятия не имеют, что такое съемное жилье, что такое ипотека на 25 лет, что такое жить от зарплаты до зарплаты.... Главное у них все хорошо....

Саша
15 мая 2018 в 01:35

Опечатка у вас в заглавии, не 1,6 миллиона рублей, а 1,6 миллиона евро, наверно имели ввиду, рублей как то не серьёзно.

Гость
15 мая 2018 в 09:24

А у меня тоже доход вырос с 10.800 до 11.150 р в месяц, живу, ни в чем себе не отказываю)))

Гость
15 мая 2018 в 09:39

Какая довольная рожа на фото

Гость
15 мая 2018 в 08:35

Как писал недавно Тефтелев "Читаю всякие комментарии, они мобилизуют человека"... Вот зачем ему что то делать для города и его жителей? Сиди спокойно, ни с кем не конфликтуй, на словах повышай мобилизацию и свой уровень дохода.

Гость
15 мая 2018 в 00:17

Очень рады за нашего талантливого мэра! Он очень много работал и много сделал для нашего любимого города. Только благодаря усилиям нашего мэра город расцветает, становится чище. Строятся новые дороги, новое жилье, новые детсады и школы, больницы и культурные объекты. Малый бизнес при нем растет как на дрожжах - на каждой остановке стало по несколько объектов малого бизнеса. Только при нем нам во дворе положили перед выборами асфальт в ямы, пусть в снег, но нам было приятно. При нем строится много красивых и больших ТРК, что несомненно является показателем высокой экономической стабильности и экономического роста. Челябинску есть чем гордиться - своим мэром.

Гость
15 мая 2018 в 07:40

Чем заработал, языком!?

Гость
15 мая 2018 в 07:19

Ну спасибо дорогая редакция. Пойду за петлей и мылом, не хочу больше так жить.

Гость
15 мая 2018 в 08:06

В шахте по ходу подрабатывают

Алекс
15 мая 2018 в 11:25

А что вы хотели? У нас капитализм, каждый думает о себе (родственниках, детях). Вы что думаете, они о вас будут думать что-ли? У них своих проблем хватает.

Гость
15 мая 2018 в 00:40

Молодцы, магнитогорцы. Научите нас так же работать

челябинска
15 мая 2018 в 08:33

какая "приятная" новость с утра, от души порадовались за руководителей города. Вспомнили серость улиц, видимый воздух.

15 мая 2018 в 09:26

С мая ещё доходы чиновников подрастут. (Наш регион попал в число пяти регионов, в которых с мая начали повышать зарплату "бюджетникам". )

Экономка
15 мая 2018 в 09:56

Мне за 5 лет единственный раз подняли зарплату в 16г на 90р./месяц. За это время хозяин побил очередной рекорд в списке Форбс. Недавно узнала, построил храм в Озёрске и батюшке коттедж. Грехи замаливает. Ненавижу их всех. Даже не за себя душа болит, а за детей.

Гость
15 мая 2018 в 08:10