Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации «Всё по инструкции»: глава Челябинска предложил сторонникам Навального равняться на мэрию
«Всё по инструкции»: глава Челябинска предложил сторонникам Навального равняться на мэрию

Гость
7 мая 2018 в 10:48

Ровняться на мэрию..)- лгать, иметь дома на Кипре, каены и тд... и все записывать на родственников)
Нет уж!

7 мая 2018 в 10:55

Вранье официальной власти просто умиляет "Соответствующее решение принималось коллегиально. Оно опубликовано, там есть объяснение, и это не формальные причины" - да да да ты верим, что все хорошие площадки всегда заняты для оппозиции, правда на них в этот момент реально никто ничего не проводит, но на бумаге все ок.

И прям совпадение, что именно для власти эти площадки всегда доступны, да?)))

Батя_в_юриспрюденции
7 мая 2018 в 11:05

Процедура проведения митингов носит исключительно уведомительный характер. Нет таких понятий в законодательстве, как "разрешенный" или "санкционированный" митинг.

Статья №?31 конституции гласит: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» призван обеспечить гражданам реализацию их конституционного права. Согласно закону, целью всех перечисленных выше видов акций может быть свободное выражение мнений и выдвижение требований по политическим, экономическим и другим вопросам.

Когнитивный диссонанс
7 мая 2018 в 10:56

Волки призвали овец соблюдать волчьи законы...

Гость
7 мая 2018 в 10:50

У нас все инструкции как у Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке". "Мне, мне и опять мне."

Гость
7 мая 2018 в 10:57

Всего по РФ было зарегистрировано порядка десяти тысяч человек , а в ЧЛБ четыре тысячи ? Однако !

Челябинец74.ru
7 мая 2018 в 10:57

Вот статья №31 Конституции России: - "Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."................................. И где в ней сказано, что граждане России должны получать какие-то разрешения от властей или ещё кого-то?????

Гость
7 мая 2018 в 10:52

"Если наши действия вызывают сомнения, есть суд.". Наш суд, - добавил мэр.

Гость
7 мая 2018 в 11:29

Молодежи-респект! Глава Администрации президента Антон Вайно приобрел дом, который на 1 500 000 000-полтора миллиарда- рублей превышает его заработок. Вот против таких и прочих народ и пошел .

Гость
7 мая 2018 в 11:05

А какова официальная причина несогласования митинга? Это он может поведать общественности? Какие такие надуманные причины они коллегиально нашли? Сами и провоцируют людей на протест. Было бы все согласовано, глядишь, столько людей бы и не собралось, и прошло бы все мирно.

Гость
7 мая 2018 в 10:59

Т.е. мэрия Челябинска соблюдает права человека закрепленные Конституцией РФ? Ну хотя бы соблюдает право на чистый воздух без НМУ?! Слава природе, что сейчас дует шквалистый ветер и не воняет "почетным гражданином"!

Гость
7 мая 2018 в 11:03

Автозаки, дубинки, космонавты, овчарки для граждан. Власть думает о тебе, не волнуйся.

Гость
7 мая 2018 в 12:35

А почему власти Челябинска не согласовали митинг? Прошла бы молодежь, поговорила и разошлась мирно. А, нет крови надо! Мало вы нас травите, так теперь еще и бьете палками. Люди, вы куда катитесь? Опомнитесь!

Гость
7 мая 2018 в 10:52

Если бы митинг был по лозунгом "Он нам царь", то согласовали бы наверняка.

Гость
7 мая 2018 в 11:17

Ой мама дорогая, тефтелев про законы вспомнил!!!! ой держите меня семеро!!! Да в городе беспредел с вырубками, с загаживанием воздуха, с маршрутками, со стройками, он тут вспомнил про законы!

Гость
7 мая 2018 в 11:04

Незаконные стройки, незаконные ларьки, незаконные стоянки, незаконные маршрутки, незаконные вырубки... когда вы уже обратитесь в суд?

Гость
7 мая 2018 в 11:37

Вы г-н Тефтелев просто испортили челябинцам прекрасный весенний день, на глазах у детей хватали людей!!!! Как вы все боитесь своих же сограждан!!! Почему не разрешить было митинг? Всё бы прошло мирно, вы все просто трусы- перестраховщики!! можете бороться только с порядочными налогоплательщиками!!

Гость
7 мая 2018 в 11:34

я думаю если бы все жили как живут чиновники мэрии то не было и протестов .пусть сам мэр покажет пример и будет ездить на работу как мэр одного города в Голландии на велосипеде тогда и пусть приводит в пример себя и свою команду

Гость
7 мая 2018 в 11:19

Равняться на мэрию???? И загадить город так как Вы гадите в этом городе???? Самоназначенцы!!!!!

Живу здесь
7 мая 2018 в 12:29

Вот когда народ будет выбирать себе губернаторов и мэров, тогда и мэрия будет в праве указывать что-то народу, а так вы никто и звать вас никак.

Гость
7 мая 2018 в 12:33

После таких задержаний вся гор.полиция и мэр в отставку уйти должны. Кого боитесь? Своего народа боитесь, трясетесь за власть, страшно вам, потому что в придуманном мире живете, в другой реальности.

Гость
7 мая 2018 в 12:38

5 мая 2018г нужно вписать в историю Челябинска как позорную и черную страницу, когда власть не услышала своего народа и тупо испугалась.

Гость
7 мая 2018 в 11:39

Вот, уж, на кого точно не надо равняться, так это на тефтелева с дубровским!!! То же мне, нашли образец для подражания!

Гость
7 мая 2018 в 10:55

Если играть с шулером по его правилам, то однозначно проиграешь.

Гость
7 мая 2018 в 13:24

Непропорциональное применение силы к митингующим подорвало доверие к президенту и власти больше,чем сами митинги.

Гость
7 мая 2018 в 11:15

КТО хоть раз видел Тефтелева хоть на одном митинге против Выбросов??? Кто хоть раз видел его среди народа??? Да мы ждем-не дождемся, когда он уберется отсюда. Ройзман-вот настоящий мэр города, потому и уважаем, потому и прислушиваются люди к его советам.

Гость
7 мая 2018 в 11:22

По конституции люди в России имеют право собираться мирно, а порядок согласования уведомительный. Власть в принципе не имеет права запрещать митинг. Впрочем, это событие показало, что людям теперь плевать на разрешение, мы собираемся там, где считаем нужным.

Гость
7 мая 2018 в 11:31

Короче, нет проку от нынешнего полицейского гос-ва...

Гость
7 мая 2018 в 11:40

Тефтелев в данной ситуации сидел бы скорбно и помалкивал. Есть же нормальные люди, как мэр Екатеринбурга Ройзман, который 5 мая был на шествии и где шествие обошлось без задержаний!

Гость
7 мая 2018 в 11:28

Да не имеет права "власть" отказывать в проведении митингов!!! Если Конституция РФ для них не закон, то отмените ее уже! Позоники.

7 мая 2018 в 12:34

Формальный повод для судебного преследования за превышение служебных полномочий. Права разрешать или не разрешать митинги и шествия у него не было и нет. Он мог только не согласовать и предложить иное место проведения. Исходя из липового "неразрешения", действия росгвардии и полиции также полностью незаконны.

Всевидящее око
7 мая 2018 в 11:17

Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.

Гость
7 мая 2018 в 12:59

Проведите митинг - "ТРЕБУЕМ СНЯТЬ МЭРА С ДОЛЖНОСТИ!!!".

Потап
7 мая 2018 в 11:03

А можно равняясь на мэрию, отправить в бой крепких вооружённых парней?

Гость
7 мая 2018 в 10:51

Предлагают идти к таким судьям, как Елена Хахалева? Это же компот.

статист
7 мая 2018 в 11:29

Коллегиально подумали и отменили статью конституции?

Здравый смысл
7 мая 2018 в 16:18

Тефтелин нам тоже не мэр.
А вообще, путинская Россия скоро сама себя изживет. А активисты из подобных оппозиционных движений единственные,кто хоть как-то пытается раскрыть глаза зомби-народу.

Гость
7 мая 2018 в 11:18

Верим, конечно верим! А разве может быть иначе?! Нам нужны еще интсрукции, чтобы правильно думать. А та бабушка, которую забрали в УВД - как она могла не поверить? Опасный тип.

Гость
7 мая 2018 в 11:55

Тефтелев - ты не образец для подражания!

Гость
7 мая 2018 в 12:24

а самое интересное ! если кто - то откроет рот- то это будет экстремизм!

ххх
7 мая 2018 в 12:27

Сколько можно народ уже воеет от нынешней власти в регионе !!!!

Гость
7 мая 2018 в 11:11

Ненавижу.

Гость
7 мая 2018 в 11:07

Статья 31 Конституции РФ
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

7 мая 2018 в 10:59

В Москве тоже все было вроде как "по закону", только ряженые "казаки" хлестали людей своими "нагайками", да космонавты 14-летнего пацана скрутили... Лиха беда начало, как говорит мудрая народная поговорка!

Гость
7 мая 2018 в 11:08

ахаха))) ровняться на мэрию=не выполнять свои обязанности))))) насмешил))) интересно, а какое мероприятие было на алом поле и памятнике Курчатову, что там нельзя собраться было? обрезка деревьев или слет доблестной полиции?

Гость
7 мая 2018 в 11:10

Если всё - по закону, тогда почему мэрия не согласовала митинг, наплевав на статью 31 Конституции РФ:
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование
???
Мэрия выше Конституции?

Гость
7 мая 2018 в 11:27

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

7 мая 2018 в 14:50

Власть зверствами своих опричников еще больше озлобляет население и доказывает свою неконституционность!

Гость
7 мая 2018 в 11:35

Время всё расставит по местам, лишь бы потом мэру и исполнителям не было стыдно за эти инструкции

Гость
7 мая 2018 в 12:04

Как всегда товарищ из Магнитогорска сказал, а уж потом наверное подумал что сказал.