Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Наибольшие объёмы выбросов»: Путин назвал острой экологическую проблему в Челябинске и Магнитогорске
«Наибольшие объёмы выбросов»: Путин назвал острой экологическую проблему в Челябинске и Магнитогорске

Петрович
18 апр 2018 в 21:58

Хотелось бы, конечно, что бы помимо озвучивания проблемы, её бы кто-нибудь решал, для начала хотя-бы двух давильщиков снял бы... но не до жиру

Парень из 90-х
18 апр 2018 в 22:04

Кто б сомневался,выборы прошли,70% все устраивает.Экономика преодолела кризис,Россия великая держава,США го..о,рубль крепкая валюта,инфляция 4% всего!

Гость
18 апр 2018 в 22:28

Гнать поганой метлой нужно таких чиновников, которые не чувствуют смога в нашем городе, в котором без конца официально объявляют режим черного неба и НМУ.

Гость
18 апр 2018 в 21:58

тефтелева с дубровским из Челябинска уберите и выбросы прекратятся!

Гость
18 апр 2018 в 22:09

Какая отсталая у нас страна... какой патриотизм??? Показывали сегодня репортаж на другую тему, так вот панорама: городской транспорт и прочие авто блестели от чистоты, небо синее, чистота невероятная.... у нас же совокупность безразличия властей и свинства населения... одни все бабки отмывают и травят нас безбожно, население само себе гадит под ноги... что надо сделать чтоб все очнулись???

Гость
18 апр 2018 в 23:07

НИ ОДИН ГОК в мире не работал без аварий и обрушений дамб, ни один!
Поэтому их строят далеко от крупных городов, риск велик!

Продажные чиновники здесь жить не будут - они уедут как Гладкова на курорты Балтийского моря, на юга, увезут семьи за границу.
Они-то уедут, а нам тут жить. И необходимо прекратить этот «опасный эксперимент» на нашей земле. Челябинск слишком важен для России, чтобы можно было рисковать им.

Гость
18 апр 2018 в 22:03

Опять пустая болтовня, стоит промышленникам начать угрожать сокращение рабочих, налогов ещё чем-нибудь, как тут же на население кладётся . и снова делай что хочешь

Гость
18 апр 2018 в 22:29

Приглашаю Мантурова Дениса на ПМЖ в Челябинск,не так запоет потом о не переносе промпредприятий!

Гость
18 апр 2018 в 21:57

Меньше народу, больше кислороду!

Гость
19 апр 2018 в 00:45

Он еще вам налог на экологию всем придумает. Грязный регион? Получите новый налог!

Гость
18 апр 2018 в 22:16

Ну и ?? Что ?? Дышать станет легче?
Опять одни красивые заголовки

Ответ
19 апр 2018 в 06:03

Пока в нашей стране не будет смертной казни за массовый геноцид народа и не появится статьи саботаж, провакация ,с промышленных предприятий будут идти выбросы.

Друг Ватсона
19 апр 2018 в 07:51

Глава государства также напомнил, что с 2019 года будет внедряться новая система экологического регулирования.

Опять одни слюни и не более, а как же прошедший год экологии-результата ноль.

Аффта
19 апр 2018 в 08:18

во всем виноват Д.С Юность. Закрыть его и экология станет чище.

Гость
18 апр 2018 в 22:17

Именно поэтому Путин решил построить ГОК и чтоб жизнь раем не показалась произвел вырубку лесов под ГОК и сброс отходов в Шершни?

Гость
18 апр 2018 в 22:42

Беспросвет. Про 2019 год не верится, так как 3 года задыхаемся, а планов по новым технологиям все больше...

Гость
18 апр 2018 в 22:34

Вова, про ГОК тебе напомнить?? То ещё предприятие, мягко скажем - воздух не озонирует

Гость
18 апр 2018 в 22:37

Завтра чинуши отрапартуют что им удалось привлечь внимание главы государства к проблеме, у них даже есть предложения по ее решению.... Если не можешь оставить процесс, возглавь его. Хоть бы один...... ушел в отставку....

18 апр 2018 в 23:35

Они всё называют и называют проблему, решать то когда будут?

18 апр 2018 в 22:38

Насколько нужно ненавидеть Челябинск и его жителей, чтобы подвергать их постоянному экологическому геноциду?Город умирает, его используют только для получения прибыли, временщики здесь жить не планируют?

Гость
18 апр 2018 в 22:09

какой же предприниматель откажется от своей прибыли в пользу народа или своего работника? - тогда это будет не рыночная экономика- разве мы-народ не этого хотели? и еще,,, если народу не нужен чистый воздух, чистая река, чистый город-- Зачем ему импортные лекарства? все в пользу Дерипаски- вот это и есть рыночная экономика!!!

Гость
18 апр 2018 в 22:32

Жили в Норильске и в Братске,но такого смога и грязи не было,как здесь.До 2019 года много народу помрет от выбросов и смога.

Гость
18 апр 2018 в 21:59

Если они не хотят переносить предприятия, то почему не эвакуируют жителей??? Переселите нас в безопасное место, если экологическая обстановка в нашем городе опасная! Пусть стоят заводы там где стоят! Переселите жителей, эвакуируйте нас!!

Гость
18 апр 2018 в 22:22

А результата в лучшую сторону как нет так и не будет,одни обещания нужно, надо сделать, обещаем и.т.д.

Гость
18 апр 2018 в 22:31

грустно читать такое. и гок строят. к новым загрязнителям ещё один больший по объёму.

Гость
19 апр 2018 в 08:38

очередные обещалки((( Народ обмануть не трудно ,судя по результатам выборов

Татьяна
19 апр 2018 в 08:58

Самим жителям города надо поддерживать чистоту. Вы посмотрите, что на озерах творится- весь лед в мусоре- бутылки, газовые баллоны, картон, батарейки, пакеты... Все это уйдет под воду. На берегу то же самое. В лес заехать нельзя- везде горы мусора.Сейчас все горит, леса, болота, все выгорает вместе с живностью. Нарушается природное равновесие, природа устала бороться с таким варварским отношением к ней.

Гость
18 апр 2018 в 23:12

Один президент обещал Челябинску метро...

19 апр 2018 в 09:43

Табличка на воротах Кремля: "Об экологических проблемах Челябинска знаю. Поддерживаю вас. И вас. И вас. Победителю мои поздравления"

Гость
18 апр 2018 в 23:24

Челябинск гибнет а они болтовней занимаются.Ау,Владимир Владимирович,мы здесь подыхаем!!!

Лора
19 апр 2018 в 11:36

Если за год т.е. до 2019 года как сказали изменят экологию в Челябинске, то многие поверят в президента. Наши Дубровский и Тефтелев не хязяйственники. Магнитку загадили, Челябинск просто уничтожают. Всякие господа были кто то рынки любил на всех центральных площадях, кто то фантаны строил для чего то!? Но таких безнадежных Че ещё не видел. ГОК собираются строить, 10 км. от питьевого источника!!!!

Гость
18 апр 2018 в 22:33

И что это изменит?

Гость
18 апр 2018 в 23:06

Про ГОК ни слова, получается, цену непоправимой ошибки мы осознаем спустя десятилетия, когда вместо одной гигантской ямы будем иметь еще две такие же с гигантскими оползнями и пожарами. Пласты угля могут проходить и в направлении Томино, а сульфиды, которые никуда из хвостов не ушли, являются не «закладочным материалом», а средой, поддерживающей горение. Они пирофорны, наберите в Гугле.
Безумие олигархической структуры, которая ради прибыли готова отравить наш край, надо остановить. Иначе регион станет огромным большим карабашом. Олигарх выкопает руду и получит выгоду, нанятые им пиарщики и подкупленные чиновники – деньги. Жителям останется изуродованная земля и отравленная вода.

Гость
19 апр 2018 в 07:31

Все это пустая балтология, которой уже без малого 20 лет.

Алина
19 апр 2018 в 12:21

Пока Дубровский не стал губернатором, воздух был намного чище.

Гость
18 апр 2018 в 23:04

Согласно статистическим данным территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе под воздействием загрязняющих веществ атмосферного воздуха находится более 1 300 000 человек (40,4% населения Челябинской области), под воздействием загрязняющих веществ в питьевой воде находится более 1 700 000 человек (53,7% населения Челябинской области). Под воздействием фактора загрязнения почвы тяжелыми металлами в настоящее время проживает ориентировочно 256 000 человек.
В сложившейся критической ситуации строить гигантский по объему токсического воздействия ГОК вблизи миллионного города и его водохранилища, израсходовав и загрязнив стратегические запасы пресной воды, – безумие! Этого не стала бы делать ни одна развитая страна в мире.

Гость
18 апр 2018 в 23:45

При Юревиче воздух был чище, а он все равно гонял заводы- не жители беспокоились, а губернатор

Гость
18 апр 2018 в 23:13

Лишний раз убеждаюсь, что принял верное решение и сваливаю отсюда летом. Удачи всем оставаться в этой яме.

Гость
18 апр 2018 в 22:51

Да ладно? Да не может быть. Ну еще годик минимум потратить то видимо можно.

Гость
19 апр 2018 в 10:45

Лидер сказал, что не забыл про нас! Ура!!!

Гость
19 апр 2018 в 11:22

"он заявил, что экологическую обстановку в Челябинске можно изменить за три-четыре года", а нас уже сколько травят смогом? И с каждым годом все хуже и хуже.И все их обещания это просто болтовня.

Экономка
19 апр 2018 в 12:52

Пока народ по-старше возмущается в интернете. молодёжь уезжает. Мои племянники, дети и друзья детей - нет никого, кто хотел бы здесь жить. Они не ходят на митинги, не пишут капсом в интернете, они просто уезжают. "Голосуют ногами".

Гость
19 апр 2018 в 13:16

Магниты! Верните чистый воздух!

Когнитивный диссонанс
19 апр 2018 в 09:11

Путин назвал острой экологическую проблему Челябинска, И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ призвал увеличить количество выбросов..

Гость
18 апр 2018 в 23:09

И в этом городе еще фабрику токсичных отходов - Томинский ГОК - 27, 5 миллионов тонн пыли в год - начали строить.

Гость
19 апр 2018 в 10:36

Живу в Магнитогорске в 8167 районе иногда вечером окошко откроешь а с улицы не свежим воздухом пахнет а тухлыми яйцами, экологическая обстановка в городе конечно ужасная. Такая грязь,пыль, деревья спиливаются безбожно или п8167ревращаются в деревья-инвалиды с двумя ветками т.к. все остальное срезали и чем дышать ..... вот так и живём.

Гость
19 апр 2018 в 00:10

Сейчас надо бороться за каждое дерево в Челябинске и пригороде, только этот зелёный фонд позволяет ещё как то дышать, а у нас что получается , пришлые то рощу березовую вырубят, то сразу сотни Га в районе Томино, то свалку городскую вблизи от водохранилища размещают

Гость
19 апр 2018 в 11:52

Стесняюсь спросить: -Деньги на все нововведения где возьмут? У населения или у производителей отравы?

Гость
19 апр 2018 в 09:18

Если Челябинск будет столицей России,то экология будет в норме!

Гость
19 апр 2018 в 09:36

Призывы, лозунги - всё это фикция и пока ЧЭМК дымит в центре города люди так и будут задыхаться . Невольно вспоминаются строки " После нас хоть потоп "