Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации «Будет место отдыха»: замглавы Ростехнадзора похвалил РМК за проект рекультивации разреза
«Будет место отдыха»: замглавы Ростехнадзора похвалил РМК за проект рекультивации разреза

перегар росии
23 мар 2018 в 16:36

рыбас гниет с головы

Гость
23 мар 2018 в 16:39

Зам руководителя федеральной службы по экологическому надзору, специалист в области экологии, всерьез размышляет о рекреационной зоне на месте Коркинского разреза.
Ндаааа. Приглашаем Вас, Александр Рыбас, отдохнуть в числе первых на берегу адской Коркинской воронки, наполненной водой.

23 мар 2018 в 16:35

Системный чиновник который получает ЗП от государства, что он ещё должен сказать! Волоколамск показал как нужно бороться за экологию, а мы здесь сопли жуём!

Гость
23 мар 2018 в 16:45

Маразм крепчает... Пусть оформляет путевку на отдых в Коркино или Томино..

Гость
23 мар 2018 в 16:41

Предлагаю выделить ему в безвозмездное и бессрочное пользование , землю в первой линии под строительство коттеджа И сделать это за правило , всем приезжающим с такими проверками без лишних юридических волокитств выделять земельный надел

Гость
23 мар 2018 в 16:36

Понравилась фраза: «.... приятно сознавать, что у нас всё-таки достаточно квалифицированные сильные инженерные кадры и, что немаловажно, очень креативные собственники.» собственники действительно ну Ооочень креативные!

23 мар 2018 в 16:39

Он издевается !!!???? Или покурил чего ((((

Гость
23 мар 2018 в 16:35

Вот когда уедешь, мы сразу всё почувствуем!!!

Гость
23 мар 2018 в 16:42

где люди будут отдыхать, и челябинцы тоже, — добавил Александр Рыбас. Челябинцы уже и не люди, а Рыбас пусть фазенду себе там сделает, что бы приезжать отдыхать и воздухом чистым дышать.

Гость
23 мар 2018 в 16:39

Зачем катаются, деньги налогоплательщиков тратят?

Гость
23 мар 2018 в 16:45

Какие молодцы РМК... одну яму закопают, другую раскопают! Ростехпозор!

Гость
23 мар 2018 в 16:35

Весь город чувствует смог ,а он не чувствует и РМК нахваливает ,сразу видно "засланый казачок"

Гость
23 мар 2018 в 17:04

Народ!
Гневных комментариев - море, а как митинг - никого нет!

23 мар 2018 в 16:39

Негоже заместителю руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору быть настолько некомпетентным и разбрасываться незаслуженными похвалами офшорникам.

Шниперсон
23 мар 2018 в 16:30

Вот глава этого самого надзора пусть там и отдыхает!!!

Гость
23 мар 2018 в 16:41

Этот глава, видимо, умирать не собирается и на Страшном суде отвечать.

Это фашистский сговор!
23 мар 2018 в 18:06

Фашист на фашисте сидит и фашистом погоняет.Мой отец-фронтовик сто раз в гробу перевернулся.

Гость
23 мар 2018 в 18:11

РМК вон с нашей земли! Все изгадят и свалят за границу с набитыми карманами

Гость
23 мар 2018 в 17:52

Чтобы засыпать одну ямину - надо вырыть другую. Чтобы засыпать другую - надо вырыть третью. Чтобы засыпать третью... В общем перспективы у РМК самые радужные.

Гость
23 мар 2018 в 16:49

ВОПРОС К АЛЕКСАНДРУ РЫБАСУ - ВЫ САМИ УЖЕ КУПИЛИ СЕБЕ УЧАСТОК У РАЗРЕЗА? Что-то мне думается, что нет

Елена
23 мар 2018 в 18:54

Какая там гражданская позиция у РМК! Нет её и не было никогда.
Они отходы в огромном количестве куда-то должны пристроить, а в хвостохранилище у Шершней все они (770 миллионов тонн ядовитой пыли) не войдут, хотя по плану РМК это хвостохранилище будет 400 гектаров - 560 футбольных полей.

Гость
23 мар 2018 в 19:55

Глянула ролик! Господи, сколько цинизма и глумления над народом!!! Тут говорит место для отдыха Челябинцев!!! Вот гаде***ыш в кепке!!! ОТДЫХАЙ САМ ТУТ ЖЕЛАТЕЛЬНО С ДЕТЬМИ СВОИМИ (хотя они не виноваты, что у них такой папа)!!!

Гость
23 мар 2018 в 17:11

Рыбаса переселить в Челябинск на ПМЖ вместе с детьми, и пусть ТОГДА благодарят VHR!!! Кто ещё РМК хвалить будет- всех насильно переселять в Челябинск!!! БЕЗ ПРАВА ВЫЕЗДА!!!!

Гость
23 мар 2018 в 17:16

Коррумпированное это ведомство. Всегда было и всегда будет. Потому как если строго и принципиально следовать ими же разработанным ФНП, деятельность 85..90% предприятий должна быть приостановлена. А уж РМК не в первой отбрехиваться от РТН. Аварий то у них огромное количество

23 мар 2018 в 17:35

Да это же просто противозаконие какое-то - проекта нет, нет ничего а уже хвалят! Место отдыха... да, 489 млн кубометров пресной воды уничтожить (это объём аргази) смешав это всё с ядом.. беда! Это просто беда!

Челябинец
23 мар 2018 в 17:56

Идите к черту со своим ГОКом, стройте если хотите у себя и живите с ним!

Гость
23 мар 2018 в 18:52

Скажите, хвостохранилище размещать рядом с Шершнями нельзя, а как в разрез, так сразу отходы стали безопасными? И так дым от разреза накрывает весь Челябинск, добавят еще токсических веществ, это чтобы мы сдохли быстрее? До пенсии не доживали?

Гость
23 мар 2018 в 18:57

Регион стремительно деградирует. Область уверенно обосновалась на последнем месте в экологических рейтингах. Зато, по признанию федерального Министра С. Донского, мы первые по объему выбросов в стране.
Чиновникам можно сколько угодно говорить о титанической работе по улучшению экологических показателей, о налаживании диалога с общественностью. Однако им не верят не только жители, но и столичные наблюдатели, справедливо говорящие об ужасном воздухе Челябинска и невозможности тут жить.

Алексей
23 мар 2018 в 19:52

Яму с д***мом засыпать другим д***мом, надеясь получить в результате конфетку.

23 мар 2018 в 22:29

Когда у рмк закончатся деньги для собственных пиар-акций и подкупа ораторов?

Гость
23 мар 2018 в 22:34

В аудитории есть юристы? Напишите, как подать иск в Страсбургский или Гаагский суд (какой из них?) по защите прав населения милионного города? Как правильно составить иск? Сколько надо заплатить? На какой счет? Изложите процесс, кто знает. Как организовать коллективное подписание иска? Если нас не слышит правительство, которое должно нас защищать, надо обращаться к чужому правительству! Мы в конце концов все жители планеты. И то что хотят сделать с Челябинском не может не отразиться на всей планете. Человечество должно знать о преступлении, которое совершается в России.

Гость
23 мар 2018 в 18:42

Пока что, несмотря на все заявления РМК и ее «дочки» - «Промрекультивации» с пожарами справиться не удаётся, а авантюрный проект перекачки, даже если его удастся продавить через стену возмущенной общественности, еще пару лет надо воплощать в практику. Да и риск прорыва пульпопровода невероятной длины сбрасывать со счетов не приходится, чему примеров в практике перекачки в стране немало – в Норильске подобный пульпопровод рвало не раз, и он заливал токсичной жижей окрестности. Только там вокруг была тундра, а у нас сады, железная дорога, шоссе, довольно обжитая местность. Неужели мы пойдём на такие риски ради прибылей оффшорного олигарха?
Ветеран горного дела также заявил о необходимости выкачивать воду из разреза.
— Если не качать сейчас воду из разреза, он дойдёт до озера Бектыш с одной стороны и до аэродромного поля в Калачёво с другой, — предупредил Мильман. — От того, что вы предлагаете, поползут борта. Наука давно это всё изучила.
Слова активиста встретили аплодисментами.
Оригинал

специалист
23 мар 2018 в 18:41

На самом деле в составе хвостов очень много сульфидов, которые в пылевидном виде будут поддерживать горение углей.
Сульфиды пирофорны и уже при 390-395 градусов по Цельсию пойдёт реакция с выделением ядовитых веществ.

Гость
24 мар 2018 в 00:20

Засыпать коркинский разрез его же отвалами - это ОЧЕНЬ дорого! Миллиард! А на недельный саммит потратить 40-50 миллиардов - не решили еще, сколько - нормальненько!

Евгений
23 мар 2018 в 18:05

Готов предоставить москвичу оставшуюся квартиру для проживания его вместе с семьей, хотя бы на полгода. Уверен на 100%, он убежит через месяц.

Гость
23 мар 2018 в 18:08

"Гражданская позиция"!? Совсем с ума спятили!

Гость
23 мар 2018 в 18:43

Халтурный проект ОВОСа от подрядчика РМК – ООО НТЦ «Геотехнология» по рекультивации Коркинского карьера с использованием отработанных «хвостов» обогащения Томинского ГОКа подвергся резкой критике не только со стороны активистов общественных организаций и простых граждан. Свою негативную оценку безумным планам РМК дали не ангажированные ученые и практики.
Опытнейший горный инженер Э.Н Мильман, настоящий профессионал и ветеран горного дела, не отставил от проекта рекультивации «геотехнологов» камня на камне.
– В своей документации вы предложили всего три варианта. Это некорректно и нелогично, — заявил Эдуард Натанович, обращаясь к подрядчикам горе-обогатителей на заседании Общественной Палаты. — Два варианта сразу забраковали. Якобы один из них стоит миллиард, а на второй, который предусматривает затопление водой, понадобится 500 лет. Зато предлагаете засыпать разрез отходами ГОКа без всякого обоснования.

Гость
23 мар 2018 в 17:00

Ха-ха, отдыхать на берегу шлакоотвала. Шуруй чинуша в свой отпуск в Карабаш, купайся в Сак-Елге.
Почему у нас нет таких людей как в Волоколамске?

Волоколамск
23 мар 2018 в 16:37

Очередной кандидат на удары по голове?

Гость
23 мар 2018 в 16:46

Логичные последствия волеизъявления челябинцев. Кому воздух не пахнет, тому и вода с добавками на пользу пойдёт

Гость
23 мар 2018 в 16:28

За сколько км от челябинска надо покупать дом, чтобы эта зараза меня не настигла!? Кто подскажет?

Гость
23 мар 2018 в 16:55

"где люди будут отдыхать, и челябинцы тоже" -все с этим понятно) есть люди,а есть челябинцы

Гость
23 мар 2018 в 17:03

От Волоколамска до свалки 3 км и митинг устроили, а у нас еще хуже и молчим...

Гость
23 мар 2018 в 17:17

Слушайте, ну нельзя же так издеваться на жителями, ну нельзя! Понимаю, что мы для них мусор, но ведь надежда умирает последней.

Гость
23 мар 2018 в 17:56

Челябинцы, чем мы хуже Волоколамска? Почему мы это все терпим, они борются за здоровье детей, по 1000 человек выходит на митинги. А у нас сколько приходит на митинги? Вам наплевать на свое здоровье, и здоровье детей?

цитата
23 мар 2018 в 18:44

«Не думаю, что нужно объединять проблему ГОКа и проблему разреза, – считает член Совета по правам человека при Президенте РФ Иван Иванович Засурский. – Рекультивация Коркинского разреза – самостоятельная большая проблема, требующая решения. И искать его нужно с привлечением специалистов-ученых».

Гость
23 мар 2018 в 16:50

Переезжай к нам на курорт, дорогой товарищ.

23 мар 2018 в 16:58

Место отдыха- это типа кладбище что ли? Отдых на века? Братская могила - место отдыха всех челябинцев? Ну издевательство, не иначе...

Гость
23 мар 2018 в 16:57

Рыбас так шутит?

Гость
23 мар 2018 в 17:27

Мнсто отдыха? Да он же стебется! Заевшиеся чиновники, чтобы усидеть в своих креслах, народ целыми городами продают.