Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Нужно обязать снижать выбросы: в Госдуме обсудили недостатки «экологических» законов
Нужно обязать снижать выбросы: в Госдуме обсудили недостатки «экологических» законов

Гость
20 мар 2018 в 23:11

Почему у нас деньги предприятий, принадлежащих нескольким людям, важнее, чем право на благоприятную окружающую среду миллиона жителей города?

Гость
20 мар 2018 в 22:28

Полная некомпетентность и безнаказанность, жадность и бессовестность властей!

Гость
20 мар 2018 в 23:17

С приходом магнитов родной Челябинск превратился в литейку... Пора горожанам выдавать молоко и отпускать на пенсию в 50 лет.

Гость
20 мар 2018 в 23:39

70 с лишним процентов челябинцев 18 Марта дали согласие на то, чтобы их и их детей задушили в газовой камере. Каждый голос за Пубина я воспринимаю как горсть земли на крышку гроба своего будущего и будущего моего сына.

Взбешенный Андрей.
21 мар 2018 в 01:20

...! В июле 2014г была принята поправка к закону "Об охране атмосферного воздуха" которая гласила, что все источники загрязнения воздуха должны быть оборудованы системами автоматического измерения и контроля загрязнений, а так же передачи информации в свободный доступ.
Эта поправка должна была начать действовать с 01.01.2018г. Предприятиям давали 3,5 года, чтобы запустить эту систему. В октябре 2017г на заседании Госдумы представлен проект закона о переносе начала действия закона об экологической экспертизе на 01.01.2019. Подробно описывать не буду, но этот перенос помогает РМК пропихивать проект ТоминскогоГока. В первом чтении закон принят. 20 и 22 декабря было 2 и 3 чтение закона и его принятие. Во время этих чтений была внесена поправка о переносе обязательной работы системы автоматического мониторинга загрязнений на 01.01.2019. Причём здесь закон об экологической экспертизе и автоматический мониторинг? Голосовала партия "Единая Россия", ни одного против.

Гость
21 мар 2018 в 00:18

Так значит виноваты автомобили, потом высокие дома, дворец спорта Юность, а теперь оказывается еще и санкции. А ЧМК и ЧЭМК как всегда не причём!

Взбешенный Андрей.
21 мар 2018 в 01:58

Продолжение комментария. Ни один депутат от Челябинской области не проголосовал против наоборот, комитет по экологии возглавляемый Бурматовым помогал продвинуть этот закон. Остальные партии просто не голосовали. Странная позиция ни за, ни против. Система автоматического мониторинга позволяет сразу определять- кто, сколько и когда гадит в атмосферу. 26.12.2017 закон 422 одобрен Советом Федерации, а 28.12.2017 подписан президентом. Восхищает, как ЕдРо делает лохами и СовФед и администрацию президента, да и его самого. Гладкова ещё в сентябре говорила, что действие поправки будет отложено. Никто ничего не собирался делать. Много ещё можно написать, но формат ограничен.

kbs_chel
20 мар 2018 в 22:44

что такое нму? это когда нет ветра, синее небо, родители гуляют с детьми и катаются на колесах обозрения? а что тогда благоприяные метеоусловия? это когда шквалистый ветер, сносящий крыши и рекламные щиты?

Гость
21 мар 2018 в 01:09

Выбора нет!!! Расчитаюсь за ипотеку , все продам и бежать , бежать хоть куда , здесь жизни все равно не будет . СМОГ, ГОК , Коркинский разрез ,онкология , рак , сердечные заболевания , очень жаль так много вложено , столько сил и труда.

Гость
21 мар 2018 в 07:37

Выбросы снижать, как всегда призывают, но заставить очистные включить так и не могут.

Гость
21 мар 2018 в 07:57

У любой проблемы есть ФИО, нечего там обсуждать.
Кем и когда подписан документ по квотам на выбросы конкретно для Челябинских металлургов, которым они бравируют перед всеми - мы ничего не нарушаем, а наоборот, ещё с запасом не выбрасываем?
Главное дело несколько лет назад в министерстве экологи подписали, а обсуждать когда сели?! Когда вся Россия внимание на смог в Челябинске обратила?
И кстати, где сейчас проживает награжденная Матвиенко в 2017г "за заслуги по улучшению эклологической обстановки в Челябинской области" бывшая министр экологии Гладкова?
Вот я и говорю - под суд, по-правильному, нужно всех тех, чьи подписи стоят на документе, увеличивающем квоты на выбросы металлургических предприятий в городе Челябинск.

Гость
21 мар 2018 в 07:04

У Юрьевича Московские деятели лихо отжали бизнес, а с владельцами смертоносных заводов значит не могут договорится? Значит в доле, значит плевали на людей обычных - у кого денег на мзду и покушать... стабильность что тут скажешь... рожать детей в этой стране? Нет спасибо, пусть они живут в моих мечтах, где есть голубое небо, чистые вода и воздух....

Гость
20 мар 2018 в 22:45

опять одна говорильня....

Гость
21 мар 2018 в 08:29

Ну вот и дождались наконец окончания самых честных в истории России выборов, снова завоняло. снова все дымкой заволокло. И еще как минимум 6 лет это терпеть с перерывом на ШОС.

Гость
20 мар 2018 в 23:06

А чем они предыдущие 25 лет занимались? Думали что все хорошо?

Гость
20 мар 2018 в 23:07

Всегда был за чистый воздух, за перенос ЧЭМК и пр, но сейчас , глядя на результаты выборов , понимаю, что ошибался - большего вы не достойны !!!

Гость
21 мар 2018 в 11:38

Сегодня на ВЕСТИ FM было занятное интервью Соловьева с с дамой из РМК ( к сожалению начала слушать не сначала, поэтому не могу написать с кем). Был задан ведущим вопрос, есть ли профессиональные экологи в СТОП ГОК. Ответ - сначала очень размытый, ни о чем, по сути - что не профессиональных экологов в движении СТОП ГОК, на общественных слушаниях они не присутствуют. Но вопрос Соловьева о том - кто заказал РМК меня просто убил! Кому РМК перешла дорогу, что ее бедную так травят! Вообщем власть переобулась, и начинает компанию против СТОП ГОКА, против населения Челябинска.

Гость
20 мар 2018 в 23:57

опять дворец спорта начудил?Школы, школы проверяйте, может они пыхтят смог в городе, может часто детям гороховую кашу дают на завтрак?

Гость
21 мар 2018 в 07:29

Господа из госдумы , если провели бы своё совещание вчера быстро приняли бы решение о снижении выбросов. Вчера было впечатление, что в лицо брызнули из перцового баллончика. Но слава богу осталось потерпеть немного валим. Удачи челябинцам, здесь остаются люди, живущие в невыносимых условиях. Сочувствую Вам бывшие земляки. Не ходите на митинги. Я ходил до последнего.

Гость
21 мар 2018 в 08:28

Каждая вторая женщина,живущая в Челябинске всю свою жизнь, в возрасте 50-60 лет умирает от рака...это реальность !

Гость
21 мар 2018 в 14:56

Сейчас посмотрела выступление Соловьева на Вести ФМ. Построил свой диалог с представителем РМК и жителем Коркино. Почему то не спрашивал мнение Челябинцев и СТОП гоковцев. Противно слушать. продался Соловьев РМК

Гость
20 мар 2018 в 23:33

бла-бла-бла, бла-бла-бла!!!
- а вот в Челябинске...
-бла-бла-бла, бла-бла-бла!!!
- но может всё же...
-нет, бла-бла-бла, бла-бла-бла!!!

Гость
20 мар 2018 в 22:18

Сфоткал седня почти самый момент этого выброса это мрак..., выбрали стабильность ? Дышите

Дозор
21 мар 2018 в 08:00

Если речь идёт об уменьшении выбросов в безветренные дни,то почему не чистить отходы производства и в другие дни,-когда ветер разносит эти выбросы по всему городу пуще прежнего.Кто и как орпределяет,насколько НМУ или НЕ НМУ?С какой скоростью должен дуть ветер,чтобы тысячи тонн пыли сдуть с Челябинска и опустить в пригородных посёлках?Дались им эти НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ!У природы нет плохой погоды.Есть плохие,очень плохие люди.Без стыда и совести.Вот их бы отфильтровать,в осадок и в утиль.Или,в крайнем случае,- рекультивация (восстановление нарушенных) мозгов.

Гость
20 мар 2018 в 23:24

слышь Яна, из-за таких как ты, я продаю свои активы, и собираюсь уезжать в Питер,я 40 лет занимаюсь строительством в Челябинске и области,я не бизнесмен,я просто квалифицированный строитель,стройка это моя жизнь,но я не хочу чтобы мои дети дышали вашим...удачи Вам всем при строительстве Шосов и Бриксов ,надеюсь гости с ближнего зарубежья построят Вам конгресс-холлы, и просто холлы лучше чем я.

Гость
20 мар 2018 в 23:14

Слов нет, безнадёга.

Гость
20 мар 2018 в 22:38

18 - марта области был подписан приговор, смертный, к сожалению...

Гость
21 мар 2018 в 08:31

Пока НАРОД громко не скажет НЕТ! всё это будет продолжаться.

Гость
21 мар 2018 в 07:22

а ккто принимал такие нормы выбросов?всех поименно к ответу и на пмж вместе с родней в Челябинск!!!

Гость
20 мар 2018 в 23:06

В ближайшее время, в Челябинске не останется ни одного не довольного экологической обстановкой. Потому что скоро мы все сдохнем.

Гость
21 мар 2018 в 07:23

в 50лет на пенсию в Челябинске! Голосуем.

Гость
21 мар 2018 в 15:05

Многие бегут из города, я бы тоже с радостью огромной! Но как быть с квартирой ипотечной? Бросить здесь работу, продать эту квартиру, если вообще получится её продать и куда без копейки бежать?

Гость
21 мар 2018 в 10:23

Борис Дубровский заявил ,центр учтёт наши региональные наработки и инициативы, направленные на улучшение экологической ситуации в стране. О чем он говорит? Какие наработки? Как нагло врать людям в лицо? Что он сделал в Челябинске конкретно, чтобы советовать и тиражировать это на всю Россию? У господ из Магнитки слишком высокое самомнение, а мнение горожан им неважно.

Гость
21 мар 2018 в 00:00

почему до Дубровского мы не знали, что такое смог? ВВП уберите от нас этих 2 приезжих!!! Поставьте нам Жириновского!!!!

Гость
21 мар 2018 в 01:27

Борис Дубровский заявил ,центр учтёт наши региональные наработки и инициативы, направленные на улучшение экологической ситуации в стране. Пускай все нюхают!

kim
21 мар 2018 в 21:00

не верю нашим экологам - они все будущие работники РМК!

Гость
21 мар 2018 в 00:33

На экологический вектор определить и по дорожной карте размазать кластер, вот тогда добъемся чистого вохдуха, только немного подождать надо...

Гость
21 мар 2018 в 08:32

Слушаем и болтаем, болтаем и слушаем, а город задыхается.

Экономка
21 мар 2018 в 11:33

Удивительно, как мы жили до 2104 года и дышали воздухом, которого просто не замечали, потому что он был нормальный. А сейчас больше всего возмущаются те, кто этот воздух испортил. И проводят совещания, направляют векторы в кластеры. Только воз и ныне там. А им этого и надо. Через день после выборов над Смолино опять смог. Ночью закрыла форточку, не удалось заснуть до 4 утра. Звонить 112 больше не хочу, там только ухмыляются

Гость
21 мар 2018 в 13:57

документ 1985 года? вы еще 19й век вспомните!
средств у них нет из-за санкций, карманы свои бездонные набивать меньше надо!
больше цензурно ничего сказать не могу.

Гость
21 мар 2018 в 08:47

Ну хоть какое то движение начинается!

Гость
21 мар 2018 в 11:16

Нашли отмазку - санкции. Модернизация производства, экологические нормы и прочее еще до санкций должны были делаться. Это частные предприятия, вот пусть собственники и решают эти проблемы. Когда речь идет об использовании прибыли на личные нужды - дорогие авто, дома за границей и тд, никто из них про санкции не вспоминает!

Гость
21 мар 2018 в 17:34

В Волокаламске на Скорых увозят в больницы детей, отравившихся сероводородом со свалки, которую велено закрыть и рекультивировать .Но не закрыли.

21 мар 2018 в 09:07

вот объяснит мне, пожалуйста..
во время Великой Отечественной войны заводы переносили из городов в города и переналаживали производство буквально за считанные месяцы.
робко, наивно, но даже тогда наши советские люди знали, что этот перенос временный, война закончится, заводы вернутся домой.
почему же сегодня, зная наперед, что заводы нужны, и они будут работать десятилетиями, вопрос об их переносе воспринимается трагедия?
да, дорого, да очень дорого! но зато один раз и навсегда..
ну вот объясните мне, а?

Мировой заговор
21 мар 2018 в 09:54

Сегодня проснулся - аж глаза режет... Травят, фсбшнички...

Денис
20 мар 2018 в 22:44

Мое пожелание, это - технологии без вредных выбросов и желательно в космосе.

Денису
20 мар 2018 в 23:18

Сейчас -главное явка на выборах, а экология после 19 года и то в дни ШОС!

Гость
21 мар 2018 в 14:59

ДАЖЕ ЧИТАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ НИ СТАТЬЮ, НИ КОММЕНТЫ. КАК ЖЕ 50 ЛЕТ ЖИЛИ БЕЗ Н - МУ, МУ-МУ. Так некрупные подванивали. А ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ? ВОНЯЙТЕ И ПЫХТИТЕ, НАМ И ТАК ХОРОШО.

Гость
20 мар 2018 в 23:06

Не надо ныть. Я ходил на выборы. Выбирал не смог и не гок. Прошла онкология челябинска из—за тех, кто не ходил нп выборы и тех кто ходил, но голосовал за онкологию детей. Бог вам судья.

чмк
20 мар 2018 в 22:55

Только попробуйте ввести НМУ во время ШОСА и БРИКСА