Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Челябинка рассказала Путину, как нужно менять систему образования и поднимать демографию
Челябинка рассказала Путину, как нужно менять систему образования и поднимать демографию

Забег Дебилов
13 февр 2018 в 15:57

Прочитал аж на 2 раза. Так и не увидел ее мыслей на тему смены системы образования и подъема демографии. Вода какая-то мутная. Общие размытые фразы. Или она их Путину по секрету на ухо рассказала?

Гость
13 февр 2018 в 16:12

Если человек в 31 год не может сформулировать правильно мысль, рассказать внятно чем занимается муж и она сама, то ответ на вопрос, как она могла попасть в 100-ю лучших, понятен всем. Минэкономразвития... такие «умные» обязательно приведут страну к «величию». Печально все это.

Гость
13 февр 2018 в 16:17

Она "развивалась в экономике", муж "рос в транспорте", "в конкурсе был очень полезный кейс"... Ну что, "кто внятно мыслит, тот внятно излагает". Эх, деятели...

Гость
13 февр 2018 в 16:36

Какая замусоренная речь: "нахожусь на позиции", "супруг рос в транспорте, в строительстве, в продажах развивался". Что это? Претензия на лидера?

Гость
13 февр 2018 в 15:15

А про то, что область в помойку превратили, что люди задыхаются, кишка тонка рассказать?

Гость
13 февр 2018 в 16:11

я чего то не поняла, а что она рассказала то, предложила...? кто понял?) лучше про экологию ему поведала, про ГОК, про вырубки лесные, да мало тем, которые кризисные уже. а то что менять надо образование и так ясно. Будет работа, экология, и люди будут))) всё можно совместить без потерь, надо только захотеть. Еще мне казалось, что этот конкурс типа открывает новые лица, а тут все те же... всякие министерские..

Гость
13 февр 2018 в 16:06

Хватит уже менять систему образования, до менялись уже - дальше некуда! А демографию повысить - просто. Дайте людям чистый воздух и уверенность в завтрашнем дне! Одна болтовня, ей богу.

Гость
13 февр 2018 в 16:57

Попасть к Президенту Страны лично и не затронуть главную тему города!!! Экология! Как же так? Дети в Челябинске задыхаются, часто болеют, какая демография при такой экологии? В Челябинске уже начинается и будет другая проблема уже в ближайшем будущем миграция, хорошие трудовые кадры уже начинают мигрировать в другие регионы. Система образования? Да, нужно пересмотреть модель системы образования, а с чего начать? Может с того, что в детских садах обеспечить кадры, Дефектолог, Логопед, как обязательные сотрудники, в школах отменить требования к первоклассникам, а старшеклассникам отменить строгое ЕГЭ, в университете вернуть нормальное высшее образование отменить бакалавриат, но это не система ,это просто нужно вернуть, как раньше и не много добавить. Демография поднимется автоматически: доступное образование, т.е. много бюджетных мест, стабильная работа, высокие зарплаты,ипотека 3-4%, Экология хорошая.

Гость
13 февр 2018 в 16:42

Банальный набор фраз, где она опыта успела набраться сидела в декрете потом несколько месяцев в минэконом работает?!
Углева СКАЗАЛА: приходящие на работу, перестанут слышать от работодателя «забудьте, чему вас учили в вузе, мы сейчас вас научим, как нужно работать» , да милая моя в ВУЗе лишь теория теория теория, когда ты приходишь уже в практику все конечно по другому !! НО судя что опыта у тебя в работе вообще нет не удивлена , что ты такое ляпнула президенту !

Гость
13 февр 2018 в 16:01

Опять ряженая ФСОшница!?

Гость
13 февр 2018 в 16:12

Блин, ну вот о куда у людей время участвовать в таких конкурсах? Я даже и не слыша, что конкурс какой-то проводится, а если бы и слыша, то участие точно принять не смог, занять всё время. Или это конкурс из серии "Свои для своих" и просто хорошим специалистам туда не попасть?

Забег Дебилов
13 февр 2018 в 16:33

Злые вы. Посочувствовали бы женщине. Судя по ее стилю изложения своих мыслей, несовершенная система образования на ней по полной отыгралась.

Гость
13 февр 2018 в 15:48

Бред какой-то. Театр абсурда. Как во сне. Хочется себя ущипнуть, чтобы понять. Полная умственная деградация населения.

Гость
13 февр 2018 в 15:43

В других источниках пишут что Ольга гендиректор НКО «Центр кластерного развития Челябинской области»..оно и неудивительно что кластерного - ведь у них" был очень полезный кейс"
Кластеры,векторы,кейсы, точки роста,горизонты планирования,расширенные компетенции-балаболы и бездельники, каждый козыряет модным словечком и думает что выглядит умным! Чего там сидели время тратили впустую? Какую экономику она там развивает в Минэкономразвития когда все уже магниты развалили? Дайте воздуха, очистите город от всего тефтелевского!

Гость
13 февр 2018 в 16:59

Мммммм.... Какой стремительный карьерный рост!!!
2 детей 31 год - 4 года минимум декрета ! = 27 лет
То есть от окончания универа до должности за 3 года !
Прям талантище !!!!

Сергей
13 февр 2018 в 15:26

"Челябинка рассказала Путину, как нужно менять систему образования и поднимать демографию" - Алкаши,наркоманы плодятся не плохо , но такая демография стране не нужна . Что бы поднять качественную демографию , нужно изначально заниматься правильным национальным воспитанием . А о каком правильном национальном воспитании говорить , когда в русских людях русского кроме языка ничего не осталось !?
Да и это касается не только русских людей , а всех национальностей проживающих в стране, с той лишь разницей что где то больше где то меньше .
Национальные обычаи, устои, порядки практически забыты , а без этого невозможно поднять качественную демографию .

Гость
13 февр 2018 в 16:40

Такое ощущение что они бредят наяву.

Гость
13 февр 2018 в 15:41

"...Углёва ставит перед собой задачу добиться участия Челябинской области в пилотных проектах страны." - Один пилотный проект - отмена прямых выборов мэра города, уже дал свои результаты: город черного снега, вечной слякоти и смога! Дальнейшие эксперименты делайте на кошечках!

Гость
13 февр 2018 в 16:24

В прошлом году из Челябинской области уехало около 100 тысяч жителей, приехало в область около 80 тысяч, но из стран СНГ это Казахстан, таджикистан, Узбекистан- браво.

Гость
13 февр 2018 в 16:04

Кто-то ещё верит в таких студенток, комсомолок, отличниц?) Сейчас есть слово пиар, и пиар решает. Умного можно дураком выставить и наоборот.

Гость
13 февр 2018 в 16:46

Конечно она без связей. Ей просто Гатаров сказал иди на встречу к Путину от Челябинской области. А так конечно, все честно! Кто реально что-то делает, того точно не допустят на подобные встречи. Слава богу, что у Нас таких людей не мало. Не стыдно правительству Челябинской области посылать секретаря?!

Гость
13 февр 2018 в 17:54

Когда вижу таких "управленцев", аж страшно становится за город и за страну. Как далеки они от реальности бытия. Мыслят шаблонами, опыта ноль, в коллективе до руководителя не выросли. Отчего такой снобизм и пафос? В институтах теперь так учат что-ли?

Гость
13 февр 2018 в 15:19

Нынешняя система, замкнутая на одного человека, принципиально новое родить не в состоянии! можно сколь угодно перекладывать стены, когда фундамент поехал.

Гость
13 февр 2018 в 16:34

Министра экологии нам готовят. Обучают лапшу на уши красиво развешивать.

Гость
13 февр 2018 в 17:40

Оля, надо было про экологию Челябинска спросить - была бы героиней в глазах народа. А так ты обычная, ничем не выдающаяся женщина, которая не прочь прогнуться перед сильными

Гость
13 февр 2018 в 16:23

Новых марионеток шлепают

Гость
13 февр 2018 в 15:15

в общем ,что она ,что супруг везде и всего по немного - но базового ничего нет и уже советы дают- что и как.....очевидно выпускники акамедии гос и права?

Гость
13 февр 2018 в 16:10

служить бы рад,прислуживаться тошно.... вроде бы из классики)))

Гость
13 февр 2018 в 16:27

Чтобы поднять демографию страны и исправить кучу проблем нужно прежде всего логически осмысливать реальность и ставить перед собой цель вкладываться в развитие страны, желание что то изобрести или построить. Какое может быть развитие у страны когда очень много людей думает как бы отсюда свалить. Кто то быстрее, кто то подольше, кто то нахапает и свалит, а кто то босым уедет с билетом и паспортом в кармане. Не может быть у страны нормального развития, когда большинство людей (в том числе чиновники, судьи и т.д.) не хотят ее развивать!

Гость
13 февр 2018 в 15:16

Какой набор банальностей из расхожих фраз современных политиков!!!

Гость
13 февр 2018 в 15:30

А почему про экологию не сказала,когда перестанут Челябинцы задыхаться.

Гость
13 февр 2018 в 15:53

Вроде как радоваться нужно за землячку, но после прочтения какой-то неприятный осадок остался, к счастью, не зависть

мость
13 февр 2018 в 18:27

Вот такие, которые произносят много разных слов, но суть уловить невозможно! тем более подвести смысловой итог сказанного, и становятся "эффективными менеджерами"- капитанами нашей экономики. И на волне " полезных кейсов и получения экспертных оценок своих предложений в части повышения производительности труда и изменения системы образования" Каким боком она еще и в образование зарулила.

Гость
13 февр 2018 в 15:31

Что подразумевается под позицией? Должность? Почему бы так не сказать? И что значит фраза про мужа "рос в транспорте"? Если люди не могут элементарно сформулировать мысль, то какие советы они могут дать? Вон у нас есть уже такой острослов - дышим ядами и наблюдаем грязь и слякоть на дорогах!

Гость
13 февр 2018 в 18:14

оьлга, вы о чем вообще рассказали? какое-то пустозвонство.

Гость
13 февр 2018 в 15:40

Если уж такие как углева вошли в сотню лучших, грош цена этому конкурсу

13 февр 2018 в 17:01

Как, должно быть, упоительно расти на позиции руководителя подведомственного регионального учреждения Минэкономразвития и беседовать с экономистом Зубковым, тестем и наставником Сердюкова.

Гость
13 февр 2018 в 17:51

А я не увидела в статье как она предлагает менять демографию и поднимать образование?

Михаил
13 февр 2018 в 16:03

Зарплаты учителям урезали классы переполнены у школьников прав больше чем у учителей контроль полный а счастья нет пора менять власть борзеть уже хватит и деньги тратить на пустое одна говорильня и проверки!

Гость
13 февр 2018 в 17:53

Ты расскажи про воздух , прям сидит и глазками только хлопает, чем ты дышишь, умная.

Гость
13 февр 2018 в 16:44

Люди живут в другом мире !!! Что вы хотите от них ?! Они и не знают и тем более никогда не поймут ваших проблем ! У них ведь их нет!
Поэтому все ваши рассказы для них - всего лишь страшилка на ночь - вымысел больных, маргиналов, которые только бухают и не хотят работать!
Вас не существует !

Мамбет....
13 февр 2018 в 17:43

Ей нужна ваша экология? девушку пригласят на работу в Мозгву, коль здесь в контакте с Зубковым и другими челами Кримля...

Гость
13 февр 2018 в 15:47

Мне кажется, 18 лет и что, ничего уже нового хорошего не будет, а плохого, хоть отбавляй, ну хватит уже, пора отдохнуть, на пенсию ему пора.

Гость
13 февр 2018 в 15:40

Всё формальности и "муж,спасибо,Зубков и прочее...".............а почему бы не рассказать,как мы тут задыхаемся??? Или "сказали о чём говорить и о чём нет?".

Гость
13 февр 2018 в 15:45

Собрали какой то КОМПОТ)))

Гость
13 февр 2018 в 19:32

Что ж вы, Оленька не замолвили словечко хотя бы, ведь экология и демография не могут стоять далеко друг от друга, забыли видно о том, в каком угаре и каждодневных новых ужасающих экологических новостях сами и земляки ваши варятся?!

13 февр 2018 в 16:53

Самое главное не процитировали: какие нужно принять меры, чтобы повысить рождаемость или приток несовершеннолетних детей в страну?
У нас ведь очень небольшое по численности поколение растет.

Нет смысла приглашать на ПМЖ много совершеннолетних людей, им потом пенсию платить будет нужно.

Повторяю вопрос: какие, по мнению Ольги Углевой, меры нужно принять в стране, чтобы качественно повысить рождаемость и восстановить нормальную численность людей в новом поколении?

Гость
13 февр 2018 в 17:15

Лучше бы вопрос задала ему как дальше жить в Челябинске.... как дышать этим воздухом....

Гость
13 февр 2018 в 18:17

А что за конкурс такой был? Почему про него и не слышно даже было? Или это конкурс для избранных?

Гость
13 февр 2018 в 15:31

Зачем менять систему образования, после 10 лет обучения выходят полными дураками а умные люди не нужны, ещё и думать вдруг начнут