Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Путин на проводе: президент отразил основные проблемы челябинцев
Путин на проводе: президент отразил основные проблемы челябинцев

10 нояб 2017 в 16:21

Президенту не зазорно самому позвонить протестным людям! А губернатор нос воротит.

Гость
10 нояб 2017 в 16:25

"Удача - награда за смелость!" Спасибо активистам СтопГока и журналистам, их поддерживающим. Лапки не складываем, бороться нужно, пессимисты!

Гость
10 нояб 2017 в 16:25

Чувствую магнитогорские управленцы и бизнесмены скоро начнут собирать чемоданы, заявление для Бориса Александровича уже скорее всего составлено, готовят и.о. губенатора. Ибо от народа поддержки нет, это уже и на федеральном уровне знают. А это не управленец, это аутсайдер.
Мы обещаем, долго вас вспоминать плохим словом не будем. Все на вашей совести.

статист
10 нояб 2017 в 16:27

Вот настоящие дела настоящего президента! А не пустые слова либераста Навального!

Гость
10 нояб 2017 в 16:28

2019 год мы можем и не дождаться, с такими ежедневными выбросами

сомневаюсь я
10 нояб 2017 в 16:29

Уж больно строга глава минобраз., а может детишки ещё и не изучали тутового шелкопряда-его и в ЕГЭ де...ном нет

Валера
10 нояб 2017 в 16:32

Наивно думать что всё это исполнится!!!Москве от Челябинских заводов деньги рекой льются и бюджет пополняется.Судя по логике сами себе перекроют денежный прилив.Все про всё знают и про вонь и про рак,это всё показуха. Если б действительно всё исполнялось как говоруны говорят то и страна жила бы хорошо.Перед каждыми выборами на любом уровне одни обещания, а итог себе только карманы набивают.И в данной ситуации прям коптить стали меньше ,поставили супер фильтры за супер деньги чтоб прибыль упала в разу самим себе, нонсенс.Или всех дольщиков одарили из своего кармана деньгами не верю!

Гость
10 нояб 2017 в 16:37

Прозрачно намекнул, мол выберите меня в 18году, то проблема с экологией решится в 19 году... Может быть...

Гость
10 нояб 2017 в 16:38

Почему сам Дубровский с Тефтелевым не могут решить вороосы волнующие Челябинцев?Надо именно "волшебный пинок под зад"!!!И зачем тогда нам такие руководители? ВВ приглошаем Вас на должность губернатора Чел.обл.)))

Гость
10 нояб 2017 в 16:53

Ну всё держитесь до 2019 они сейчас ещё больше начнут дымить, на 10лет вперед.

Гость
10 нояб 2017 в 16:55

В 2019 ситуация с выбросами должна поменяться...

Это ещё ждать,как минимум 1,5 года,дышать и травиться???

Гость
10 нояб 2017 в 16:58

Уже анекдот появился. Стоят ВВП и Назарбаев и смотрят на Челябинск с горы, а город как обычно не видно из-за смога.ВВП говорит- Нурсултан Абишевич, видите город?
-Нет...
- И я не вижу...А он есть!
- Понял.

мимио
10 нояб 2017 в 16:59

Мне лицо "человека с магнитогорска" за лицом Путина о многом говорит...

Гость
10 нояб 2017 в 17:02

"Встаём, встаём со своих мест, — сказала ученикам Ольга Васильева, заходя в класс. Разговор продолжился только после того, как ребята встали возле парт, приветствуя гостей".

Вот он - красноречивый портрет министра образования! И после этого у кого-то еще есть иллюзии по поводу того, что в нашем образовании что-то начнет улучшаться?

Гость
10 нояб 2017 в 17:05

"Промышленники заявляли, что расходы на экологические мероприятия вынудят сокращать число рабочих, чтобы сохранить экономику предприятий." Что за юмор. А свои доходы они не хотели сокращать, чтоб в списке в Форбс чуть пониже быть, но миллион человек не травить. Тем более заводы им бесплатно достались.

Гость
10 нояб 2017 в 17:06

Из представленного отчета так и не понял зачем собирались? Про проблемы все знают , а подписание ни к чему не обязывающих бумаг не впечатляет ...

Гость
10 нояб 2017 в 17:10

Почему на бывших просторах СССР появились диктаторы? Я сам попадал в ситуацию, когда от меня ничего не не зависело, что бы я не делал. Также произошло с нашей страной, когда все произошло, когда ничего не зависело от граждан, всё произошло само собой. На Западе такое уже не возможно, там уже почти 200 лет демократия, у нас ещё только 25 лет идёт перестройка, опять будет диктатура, перевороты, революции, и лет через 200 может будет свободное общество без лжи и обмана.

Гость
10 нояб 2017 в 17:12

Похоже, что это спланированная акция с "активистами" с плакатами. Выборы впереди.

Гость
10 нояб 2017 в 17:24

Девушка ну ты взяла ипотеку под такой процент твоё дело, тут другие надо было вопросы задавать, о проблемах города , а то давайте все будем свои проблемы спрашивать, вот мужчина молодец !!!

Гость
10 нояб 2017 в 17:31

дольщицу пригласили для повторного разъяснения? вы дураков из дольщиков не делайте. им все разьяснено, да только с места не двигается

Гость
10 нояб 2017 в 17:46

Это конечно хорошо - отличный ход нашего президента. И к выборам подготовился и проблему с недовольством народа как минимум охладил. Но! Челябинцы сами прежде всего должны решать свои проблемы и быть хозяевами своей земли, а не ждать Господина подобно рабам. В этом плане кстати "стоп гок" почти идеальный пример для подражания. Есть идея - есть действия, и как правило, результат!

Коренная Челябинка
10 нояб 2017 в 17:52

Лучшему комментарию вдогонку.
Нашего Президента балаболом не назовешь.
Народу в глаза он никогда не врал и попусту не говорил ничего.
Если сказал, что эти вопросы "на заметке" у него, думаю, "травить и гасить" жителей города-миллионника он не станет.

гость
10 нояб 2017 в 18:14

дубровский каких то сказок Путину на рассказывал про свои дела

Гость
10 нояб 2017 в 18:16

Президент видно что устал с такими как Дубровский. Пусть народ выберет губернатора.

Гость
10 нояб 2017 в 18:23

А что же она на скорую не приехала не посмотрела на чём возят народ и какие зарплаты у фельдшера и водителей за какое гроши они работают

Экология
10 нояб 2017 в 18:37

Нас, кажется, услышали. По крайней мере, не отрицают. что проблема есть. Ждём конкретных результатов!

10 нояб 2017 в 18:44

Мастер то с компрессорного молодец, правильный вопрос задал про экологию!!! У телохранителя взгляд как у терминатора )))

Павел
10 нояб 2017 в 18:47

Это пранкер Вован их разыграл, позвонив от имени Путина.
А по поводу слов Путина о том, что владельцы заводов будут сокращать рабочих, если их заставят нести расходы на соответствие экологическим требованиям, - ерунда это, и Путин наверняка сам это понимает. И кризис тут ни при чем. На дорогостоящую недвижимость и яхты по 150 метров у них денег всегда хватает. Это все отмазки.

Гость
10 нояб 2017 в 18:48

ну все- баре проинспектироали,отъехали в стольный град-и все брожения в болоте закончились.....

Гость
10 нояб 2017 в 19:14

Но больше всего челябинцев волнует вопрос о допинг-пробах! Ипотечники, обманутые дольщики и стопгоковцы нервно курят в сторонке...

SOLOMON ROZENBLAT !!
10 нояб 2017 в 20:00

Не могут чиновники думать о людях или не умеют или не хотят думать...А зачем ? если у многих дети за границей учатся и живут ...Зачем им думать о России...ответ - незачем..

Гость
10 нояб 2017 в 20:00

Всем известно, если ВВ слово дал НАДО РАЗОБРАТЬСЯ (вырубка леса, водозаборы, экспертиза всего проекта), значит сдержит его, даже сомнений не возникает, поэтому и рейтинг высокий у него, удивляться нечему.

Гость
10 нояб 2017 в 21:45

Для создания/подбора вменяемой управленческой элиты России необходимо срочно включать лифты, иначе после ВВ всё рухнет, он является клеем для нынешних горе управленцев. Пока управленцы выдвигаются не по знаниям, навыкам, опыту, а по принадлежности к той или иной клановой группировке, ничего хорошего России не светит. Они должны заслужить эти посты, не тем, что родились в той или иной семье, приближенной к власти, а по уму и делам своим.

Гость
10 нояб 2017 в 21:49

НАДО РАЗОБРАТЬСЯ - это значит что ничего сделано не будет. Бла-бла-бла!

Гость
10 нояб 2017 в 22:05

Равиль, спасибо!!! Мужчина! Не молчал в тряпочку, задал реально волнующий вопрос,а не фигню про любимую собачку/книжку/котика и тд

Гость
10 нояб 2017 в 23:48

По всем центральным каналам прошёл звонок Путина из самолёта.А на ПЕРВОМ–материал о митингах и пикетах.Я болею–рак,выйти не могу.Впервые увидела,как много народа поднялось на защиту своих жизней и жизни своих детей.И то,что во главе движения ЭКОЛОГ,да ещё и юрист–это то,что надо.Это очень хорошо.Я неоднократно писала,что именно экологи должны поднять свой голос в защиту города от КАТАСТРОФЫ.И ещё–онкологи.Тов. главный онколог,господин Важенин! Хорошо бы не только строить и оснащать передовым оборудованием всё новые онкополиклиники и онкоцентры,хвалить себя за достижения в лечении всё увеличивающегося числа нас,онкобольных,а смело присоединиться к экологам в борьбе за здоровый город,– против ГОКа,смога и другой грязи.Как инженер-строитель,я знаю,что такое открытые горные разработки:это тонны (!) пыли,разносимые ветром на десятки киллометров,а открытые ёмкости с кислотами–это ядовитые испарения,а не только фильтрация в водоёмы и скважины с питьевой водой.Только СТОП!–без компромиссов!

Гость
10 нояб 2017 в 23:57

... производственные мощности здесь размещались десятилетия назад, без оглядки на то, какие будут экологические последствия ... - то есть если три десятилетия эти заводики уже как в частных руках, то их можно и не модернизировать, как тогда разместили на социалистические деньги и хорошо, только свои офшорские счета теперь с них пополнять

Шиша
11 нояб 2017 в 00:16

Василий Московец - красавца!!! Пробились таки до царя!!! По всем каналам нас показывают!!! Надеюсь, что у алтушкина в данный момент сильная изжога!!! Поглядим чем закончится...

пороботитель
11 нояб 2017 в 00:18

7000 рабочих мест, какой еще провод??

Гость
11 нояб 2017 в 03:28

Лихо. По-моему,мужика,который говорил про смог,оттолкнул телохранитель,дальше запись переключилась. Молодец,видно было по глазам,что правду говорит,а вот у президента почему-то сверкнула нехорошая искра в глазах. Типа,вам платят,вот и ... выживайте,а у меня - война и внешняя политика.

Гость
11 нояб 2017 в 06:20

Почему государь "прозревает" только за несколько месяцев перед выборами? Это ведь не в первый раз уже...

Гость
11 нояб 2017 в 06:56

Ну теперь, когда люди начнут массово травиться, из -за этой отравы попадающей в единственный питьевой источник, он уже не скажет что ничего не знал, только вот начинать надо было беседу с ЧЭМК ,что травит людей сейчас и выплавляет ферросплавы в центре города. ГОК даст свои плоды ещё не скоро, а с ЧЭМК уже сейчас видны результаты, вон онкоцентр не справляется. Так что увели вы основную тему загрязнения города в сторону - молодцы

Гость
11 нояб 2017 в 07:07

всё,как обычно...обещаю,переобещать обещенное..

Гость
11 нояб 2017 в 08:46

что за газомоторное топливо? газ чтоли?

Гость
11 нояб 2017 в 09:09

Отгородился окончательно. Уже просто клиническая боязнь народа. Никого, даже проверенных не допускают.
Вокруг только сотрудники ФСО, ряженые в рабочих и колхозников.

Дед
11 нояб 2017 в 10:38

Наконец то нас услышали, просто уже терпению пришел конец, на прямую линию тысячи СМСок по ГОКу посылали, так не пробился вопрос до президента, всё таки не зря всё это было, митинги (которые переносили чуть ли не за городскую черту)

Гость
11 нояб 2017 в 10:45

Как говорил Михаил Задорнов (царство ему небесное) -проблемы тысяч российских неимущих президент мог бы решить лишь с помощью правой руки своей правой руки (о часах Пескова). Его устраивает ситуация, когда люди, возглавляющие гос корпорации, добывающие ресурсы страны, получают по 5-7 млн в день при мин. зарплате населения, проживающего в стране этих ресурсов - 7800 руб., пособии по уходу за детьми: до 1,5 лет- 2,9 т.р., а до 3 лет 50 руб.(в садики до 3 лет устроить еще надо). Чиновники всех мастей заботятся только о личном благосостоянии и передаче мягких кресел по наследству. Перечислять все заслуги можно бесконечно. Но прав был сатирик: "- Россия обречена на вечное процветание! Ведь цивилизация обычно заканчивает свое существование в момент самого расцвета ее культуры".

Гость
11 нояб 2017 в 10:46

Про выбросы: наверное пора уже военных подключать, а не чиновников.

Гость
11 нояб 2017 в 11:25

вот за этим он и приземлился по пути во вьетнам - просигналить. Я все вижу, слышу, знаю, челябинцы, давайте-ка потише и поспокойней, март скоро, ну, что-нибудь порешаем... а то протестные настроения, понимаешь, а мы продемонстрируем новый формат - по телефону из самолета, пролетая над страной, я все равно все вижу, слышу ну и вы понимаете...
был бы толк с этого хоть какой-то, жить в городе становится невозможно и люди уже начали голосовать ногами....

Гость
11 нояб 2017 в 17:33

Путин наш. Молодец!

Гость
11 нояб 2017 в 17:34

ну хоть дороги подлотали.