Top.Mail.Ru
в «авторскую» новостройку в центре города нагрянули риелторы и покупатели
В 25-этажном доме на Энтузиастов, 30 стартовали продажи квартир
ЖИЗНЬ С ЭНТУЗИАЗМОМ:
Современная высотка в центре города, огромный зеленый двор без машин и никаких проблем с парковочными местами. Это не утопичный проект из далекого будущего, а реальность, которая строится прямо на глазах. Дом на Энтузиастов, 30 — это воплощение идеального пространства внутри мегаполиса: блага цивилизации в шаговой доступности, но вся городская суета остается за приватной территорией. Продажи квартир в 25-этажном доме, наконец, открыты: к объекту уже пристально присматриваются риелторы ведущих челябинских агентств, а будущие жильцы выбирают лучшие планировки.
Современная высотка в центре города, огромный зеленый двор без машин и никаких проблем с парковочными местами. Это не утопичный проект из далекого будущего, а реальность, которая строится прямо на глазах. Дом на Энтузиастов, 30 — это воплощение идеального пространства внутри мегаполиса: блага цивилизации в шаговой доступности, но вся городская суета остается за приватной территорией. Продажи квартир в 25-этажном доме, наконец, открыты: к объекту уже пристально присматриваются риелторы ведущих челябинских агентств, а будущие жильцы выбирают лучшие планировки.
Найти новое жилье в центре Челябинска — задача не из простых. А если хочется нестандартных решений, просторной благоустроенной территории, а не серый двор-колодец, она кажется практически невыполнимой.
В доме на Энтузиастов учли пожелания многих горожан, которые давно присматриваются к историческому центру, но не могут выбрать такое же комфортное пространство, как в новых жилых комплексах на окраинах.
Новый дом строится в самом сердце Центрального района, где до крупных городских артерий — пр. Ленина и ул. Худякова — рукой подать. Буквально три квартала на север — и вы оказываетесь в районе ЮУрГУ. Прошлись до Лесопарковой — и вас окружают зеленые сосны городского бора и свежий воздух. Пара остановок — и вы гуляете по Кировке, парку Пушкина или скверу на Алом Поле. Чтобы добраться до театров, парков, ТРК, спортивных стадионов, фитнес-клубов или бассейнов, даже не нужно заводить машину и стоять в пробках — всё рядом. Как и больницы, школы, ведущие вузы города, детские сады, банки, офисные центры, аптеки, продуктовые магазины. Словом, инфраструктура здесь не просто готова, а развита максимально — именно за этим люди переезжают в центр. Чтобы жить с энтузиазмом и без лишних бытовых хлопот.
Из окон открывается широкая панорама города
Несмотря на все плюсы активной жизни в городе, суета должна оставаться за порогом. Поэтому новостройка на Энтузиастов, 30 продумана как тихий оазис. Здесь будет закрытая территория и просто гигантский двор площадью в 1 га без единой машины! Никаких сквозных проездов и кричащих сигнализаций под окнами. Вместо этого — зеленые газоны и аллейки, где можно почитать любимую книжку, прогуляться вечером с семьей или обсудить последние новости с соседями.
Ландшафтный дизайн жилого комплекса выполнен студией «Крона»
Здесь появятся современные спортивные и игровые площадки для детей разного возраста. На первом этаже дома откроются магазины, салоны красоты, детские студии, аптеки, поэтому за самым необходимым достаточно просто выйти во двор.
Энтузиастов — узкая улочка, где оставлять автомобиль? Этот больной вопрос для жителей новостройки будет решен. Во-первых, на территории дома запроектирована двухуровневая подземная парковка. Попасть к своему авто можно, не выходя на улицу: к паркингу из дома спускается лифт. Во-вторых, за пределами двора, но на огороженной территории обустроят гостевую наземную парковку, куда можно попасть через въезды с улиц Энтузиастов и Верхнеуральской.
Главное в проекте — сам 25-этажный дом, который выглядит настоящим гигантом на фоне местных малоэтажных хрущевок. Это не панельный «клон», а произведение архитектурного искусства. Его строят по авторскому проекту Михаила Марсова, известного своими работами в Челябинске и Екатеринбурге (ЖК «Святогор», первые этапы ЖК «Александровский», дома серий «Вираж» и «Командор» в «АкадемRiverside», офисный центр «Пушкинский» и т. д.).
Новостройка воплощает стилистику модернизма, как и сталинские высотки в Москве. В ней прослеживается та же масштабность и монументальность, но оформленная современными технологиями и облаченная в функциональные материалы.
Сейчас монолитные работы ведутся уже на 18-м этаже, а на 13–14-м возводятся кирпичные стены. Когда дом сдадут, это будет трехсекционный комплекс с отдельными подъездами для каждой секции, оформленный в благородных коричнево-бежевых тонах, с эркерами, французскими балконами и витражным остеклением.
Дом строится по монолитно-каркасной технологии
По плану дом должны сдать в III квартале 2020 года, но строительство идет с опережением сроков, поэтому основные виды работ будут завершены уже к концу 2019-го.
Ночью дом будет красиво подсвечиваться
На текущем этапе высокой готовности объекта (более 50%) стартовали продажи квартир. В доме на Энтузиастов представлен широкий выбор планировок для тех, кто любит классические решения, современные евроквартиры и нестандартные проекты. Кстати, изменить планировку можно еще на стадии строительства.
На выбор предлагаются варианты от небольших «умных» студий от 33 квадратов до функциональных квартир с четырьмя-пятью комнатами общей площадью свыше 100 кв. м, чтобы каждый мог выбрать жилье под себя.
Так выглядит планировка 7-го этажа
Особенным вниманием пользуются европланировки, где кухня, обеденная зона и гостиная объединены в единое пространство, а отдельные спальни и детские комнаты дают возможность для уединения и спокойного отдыха. Квартиры сдаются без внутренней отделки, с финишной стяжкой.
Это лишь несколько из возможных планировок
Для любителей красивых панорам застройщик предлагает видовые квартиры на любую сторону, начиная с 8–9-го этажа. Высотных зданий в округе нет, поэтому ничто не помешает наслаждаться красочными закатами и огнями ночного города.
До конца марта застройщик держит стартовые цены на жилье: сейчас квадратный метр стоит от 43 900 рублей. С апреля планируется повышение расценок, поэтому сейчас самое время присмотреться к уникальному предложению для нашего города и забронировать свою квартиру в центре с минимальной для проекта стоимостью.
Дом на Энтузиастов, 30;
офис продаж: ул. Лесопарковая, 7;
телефон: 246-51-51;

Застройщик: ООО «Территория комфорта», проектная декларация на сайте Территория74.рф.
Просмотров: 15 491