Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Ценнее айтишников. Заводы борются за рабочих, но проигрывают — почему нет кандидатов на зарплату от 100 тысяч
Ценнее айтишников. Заводы борются за рабочих, но проигрывают — почему нет кандидатов на зарплату от <nobr class="_">100 тысяч</nobr>

8 мая 2024 в 16:14

Потому что наплодили юристов, экономистов, менежеров и прочих компьютерщиков, а работать не кому!

Гость
8 мая 2024 в 21:51

Шуты в кремле думают, что менеджеры страну поднимут . Это только начало.................

Гость
8 мая 2024 в 23:50

Есть много причин, могут и не принимать из-за личной неприязни, даже если примут в каждой организации сидят со стажем и им так же нужно угодить. Ведь от них многое зависит, скажет начальству как им удобней и им вера больше, помочь как положено, даже как новенькому нет, наоборот такого на плетут, в таком коллективе кто будет работать? Или предлагают при размещении вакансии 44.000 а на собеседовании 17000, в придачу с насмешкой. Или такое говорят, даже думаю, а ведь правы страны которые отвернулись от России. Не то чтобы желание работу найти, видеть не хочется, и это не на одном заводе а по всему городу гадюшники. Прежде чем искать сотрудника вы разрешение в коллективах спросите, например проведите по цехам, как по подиуму, вдруг там у вас ярые нацисты или с русской общины будут против? Великой нации не просто угодить,.. Раньше я не верил что так трудно устроиться, теперь точно убежден, когда сам переехал к городу,. Рабочим завода наплевать хватает людей или нет когда дефицит, ждут высокой зарплаты.

Гость
9 мая 2024 в 00:08

Работаю на впк зарплата без сверхурочных 35 на руки. если работать по 10 часов и все субботы то под 80 может и выйдет, не везде ценят РАБОЧИХ. Два года отпахал по 10 ч. Теперь ноги и спина отваливаются

Гость
9 мая 2024 в 03:18

Нормально держитесь там, в нулевые за 2 булки хлеба работали! Зарплата на бумаге была написана не плакали. Щас то норм только работай! Ещё бы за вредность учитывали.

Гость
9 мая 2024 в 08:45

Китайцы помогут

Гость
9 мая 2024 в 09:02

Когда всегда врут

Гость
9 мая 2024 в 09:47

На конаре койко говорит кому не нравится уволняйтесь, за забором очередь и зп не очень стали!

Гость
9 мая 2024 в 09:50

Эту зарплату платят скорее всего за 12 часовой раб день без выходных и нечего враньём заниматься

Гость
9 мая 2024 в 09:55

Где такая зп чтоб по графику отработать,у меня 100 тыщ если я весь месяц пахать буду,да и 100 тыщ эт оч мало уже с бешеной инфляцией минимум 150

Гость
9 мая 2024 в 10:17

У меня сосед массажист зарабатывает по 300-400 т. В месяц и не считает жтотвысокрй зарплатой,причём так зарабатывал всегда и до сво

Гость
9 мая 2024 в 10:24

Дайте зп 300 тысяч и квартиру. Тогда люди пойдут работать. А так только на себя остается пахать)

Гость
9 мая 2024 в 11:10

Нет таких зарплат все врут

Гость
9 мая 2024 в 11:21

Всё вранье нет таких зарплат. Покуда сами начальники не начнут работать за рабочих может тогда зарплата вырастет.

Гость
9 мая 2024 в 11:22

Зачем работать, если пособия немногим меньше зарплаты, только при этом работать не требуется?

Гость
9 мая 2024 в 12:04

Работать и зарабатывать, это две разные вещи. Не верите мне, спросите у депутатов, чиновников, артистов, футболистов, блогеров и т. Д.

Гость
9 мая 2024 в 13:15

Причем тут Новосиб? Вы про Челябу пишите.

Гость
9 мая 2024 в 13:20

А кто и где учат рабочим профессиям?Развели милохиных и брысь подобную.

Гость
9 мая 2024 в 13:29

300-700 евро в месяц.... Это ж пособие в норм. стране.

Гость
9 мая 2024 в 15:09

Пока кто то миллиарды в карман кладет а главному инженеру 150, так и будет кадровый голод

Гость
9 мая 2024 в 17:16

Очень много дармоедов на производствах, они неэффективные. У меня товарищ закупил станки фрезерные и ещё какие то, зарплата 200 реально в карман у рабочих, отбоя нету

Гость
9 мая 2024 в 19:11

Завод в мотовилихе ,пушечный, разбазарили всё, два пту и техникум, откуда кадрам взяться!? Зовут стариков ,которые еле ходят. А разбазарила всё москва, деньги хапнут , и уходят , спасла сво , да вот кадров нет.

Гость
9 мая 2024 в 19:30

Брехня и словоблудие о повышении зарплат. Человек труда как был не нужен раньше, так и сейчас, на него начихали. "Мы повысили зарплату, теперь платим 55, 68 тыс. рублей! А 120 тыс,- это высший разряд и 1,5 ставки, работай негр, солнце ещё высоко!"

Гость
9 мая 2024 в 20:26

Ивановская область, токаря, 40тыс за счастье

Гость
9 мая 2024 в 20:28

А кто рулит кадрами? Опять прорыв? А где опережение?

Гость
9 мая 2024 в 21:00

Работаю на расточном 90-100 т.р 3/3 ,операторы чпу 70-80 т.р ( Красноярск)

Гость
9 мая 2024 в 21:04

Все эти зарплаты в 100тыс.р. и выше это всё враньё... Это максимальные зарплаты и этим любят хвастаться директора, но когда начинаешь копать что нужно сделать за такую зп... И выясняется, что на работе нужно жить чтобы получать такие ЗП. Так что по сути зарплаты не просто не выросли а с учётом повышения цен на всё они снизились.... Говоря Другими умными словами покупательская способность зарплат в 100тыс. Это как 50тр год назад... И при этом нужно работать по 12часов 6 дней в неделю... А то и все 7 дней в неделю... А отпуск вообще непозволительная роскошь...

Гость
9 мая 2024 в 21:20

Все эти аналитики, либо слабоумные, либо купленные, возможно у самих зарплаты гораздо выше средней и они о чем-то рассуждают... Сложите стоимость оплаты жилья(квартиры)+стоимость добраться до работы и обратно+сотовая связь+интернет(это одно из самых необходимых) я молчу про кредит на квартиру, оплату детского сада, школы... Ни дай бог если ты заболеешь... А еще нужно поесть, отложить деньги на одежду... И эти сто тысяч исчезнут и еще и не хватит...

Гость
9 мая 2024 в 21:21

Учитывая тот факт что у нас каждая вторая женщина трудоспособного возраста нигде не работает, не должно быть никакого кадрового голода. У нас порядка 15 - 20 млн лоботрясов. Вот пусть идут работать и закрывают кадровый голод, раз даже рожать не хотят.

Гость
9 мая 2024 в 21:31

На заводе в Рязани зарплата 70-80 тыщ, специалистов не хватает, государство платит заводу миллиарды, зарплат не видим, все только жалуются

Гость
9 мая 2024 в 21:31

Платить надо, что такое сейчас 100 тыс. руб., зарплаты должны быть от 250 тыс.

Гость
9 мая 2024 в 21:37

Где у нас зарплата выше 100 т. р. Потому что зп такой нет

Гость
9 мая 2024 в 21:43

И Чё !!!! 55-60т. Это чё нормальная что ли зарплата? Платите .и будут люди.яПлатите создавайте условия. Не верите .не юлите и все будет...

Гость
9 мая 2024 в 21:48

Похоже очередь за забором исчезла.....как нам всегда начальством говорило...вспомните...а 100000 это уже не деньги великие....

Гость
9 мая 2024 в 21:53

Очередное гавн.... великий и могучий РостСельмаш с ЗП в 60 тысяч🤣🤣🤣
А пока учишься (3 месяца) ЗП 25-30 и выживай как хочешь.
Хоть снять кв от 15 и минимальная корзина 15+

Гость
9 мая 2024 в 22:07

Мигрантов то почему не берете? Механиками за 50 тысяч даже мигранты работать не хотят. Позорище всей страны

Гость
9 мая 2024 в 22:32

Запретить частную охранную деятельность. И миллион спецов у государства в кармане. Правда их ещё надо заставить и научить работать.

Гость
9 мая 2024 в 23:26

47к не хотите? И это ещё после повышения, 7 лет стажа.

Гость
10 мая 2024 в 00:00

Афтар, по другому не скажешь, пробовал найти такую зарплату с вменяемым графиком и прочими условиями. Как говорится на заборе тоже написано, а там стройка.

Гость
10 мая 2024 в 00:24

Если в нехватке рабочих рук виновата демографическая яма 90х-то волноваться не о чем,пройдёт несколько лет и рождаемость восстановится сама собой,рабочих станет так много,что снова можно будет им платить чуть больше прожиточного минимума.

Гость
10 мая 2024 в 00:29

165000 р зарплата 120 ч в месяц рабатаем график 3 рабочих 3 выходных и то не хватает людей

Гость
10 мая 2024 в 00:31

При устройстве к нам работу ещё подъёмные платят 100000 если ещё друга приведешь 10000

Гость
10 мая 2024 в 04:01

Квалификация многих, так называемых "специалистов" , это большой вопрос. Обратите внимание на профподготовку, а так же систему образования, которые вообще таковомы по сути, не являются. Только 15% учащихся в высших заведениях страны имеют целью научиться, и перевести какую-то пользу, остальные 85% имеют целью наживаться на коррупционных схемах, воровать безнаказанно, или просто ничего не делать за зарплату руководителя... Ну и т.д и т.п..

Гость
10 мая 2024 в 09:39

Станочников 5-6 разряда? Где он заработает опыт? Слесари, монтажники оборудования? Кто и где их обучали? Люди 20 лет слышали:,, За забором таких как ты очередь стоит." А теперь идите за забором выбирайте. Там толпа всяких специалистов.

Гость
10 мая 2024 в 09:56

Обладаю дефицитной рабочей специальностью, имею в/о по этой специальности. Обращался по вакансиям по этой специальности на десять предприятий и более. Нигде не взяли. ( Негласно намекнули что из за возраста , мне 58 лет). То что я дисциплинирован , не пью , не курю,занимаюсь спортом и имею хорошие физические данные значения не имеет.

Гость
10 мая 2024 в 10:20

100 тыс. рублей это 1100 долларов, за такие копейки пусть сами работают!;) скоро вообще это будет 500 долларов!))

Гость
10 мая 2024 в 10:28

30 лет сидели на нефтегазовой игле, одних только менеджеров, юристов и экономистов обучали. Теперь жизнь заставила очнуться?

Гость
10 мая 2024 в 10:49

Опоздали на 35 лет реформаторы . Вигушки им а не рабочих. Учителям в пту за шапку сухарей работать предлягают. Пускай дерипаска с женой внучкой ельцина строят современные цеха в старых уже опасно находится.

Гость
10 мая 2024 в 10:58

Зайдите в пятерочку и посмотрите что вы можете набрать на 1000 рублей, уверяю вас очень мало, и когда 30-50к уходит на продукты питания то зарплата должна быть в районе 200-300к

Гость
10 мая 2024 в 11:12

Платите больше и будут люди.

Гость
10 мая 2024 в 11:55

Как оператор станков ЧПУ точно знаю,что за забором очередь людей на мое место)))))