Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации В Челябинске требуется более тысячи водителей троллейбусов и врачей — откуда такой запрос и сколько им платят
В Челябинске требуется более тысячи водителей троллейбусов и врачей — откуда такой запрос и сколько им платят

Гость
4 мая 2024 в 15:41

Очень странно. ЗП выше средней. Народ почему не идет?

4 мая 2024 в 15:53

гнобите медиков дальше... и тогда лопух и подорожник в помощь

Гость
4 мая 2024 в 17:08

Явно от прекрасных зарплат так много вакансий, особенно в тех сферах, где учиться нужно по 17-19 лет минимум... Ну, раз платят- желающих быстро найдут. В прошлом году, мнится, полторы тысячи врачей не хватало, вон, сократили- 200 таджиков уже в поликлиники осели- процесс пошёл, дальше- больше. Они дипломы хоть не в переходах печатают? А то по русски говорить то - так и не говорят....

Гость
4 мая 2024 в 17:18

Сейчас на одного врача десять заведующих и замов которые только в кассу стоять могут.

Гость
4 мая 2024 в 17:34

Где кадровый голод? Самые выгодные вакансии рабочие и офисные закрываются в течении месяца, годами висят вакансии с обманом или текучкой кадров.

Гость
4 мая 2024 в 17:49

Устроился слесарем на ЗП от 60, в реале на руки в белую 95 и это не предел...

Гость
4 мая 2024 в 19:45

Водил на траллик по всей стране не хватает.

Гость
4 мая 2024 в 21:21

Дочь поступила на бюджет в наш мед. Закончила с кр дипломом. Поступила по конкурсу на бюджет ординатуры. Год отучилась

Планирует уехать в мск или питер
Чего ей тут ловить? И так повсеместно. Платите врачам нормально

Гость
4 мая 2024 в 21:38

Платите людям нормально и будет очередь стоять к вам

Гость Альберт .
4 мая 2024 в 23:20

насчёт зарплат для перечисленных профессий полная брехня, всё зависит от жадности работодателя, а жадность работодателя безгранична всё сделают чтобы этих денег рабочие не получали. Да и в медицину сейчас лезут мигранты а их образование под большим вопросом, большинство дипломов купленные квалификации не соответствуют и их толком никто не проверяет, принимают чтобы заполнить вакансии.

Гость
4 мая 2024 в 23:20

Да из этой Синары многие увольняються из за отвратительного отношения руководство к работникам .Кто к ним пойдёт с таким отношением

Гость
4 мая 2024 в 23:25

В Златоусте нет троллейбусов… хватит лапшу на уши жителям ЧБ области вешать!

Гость
5 мая 2024 в 00:09

Работа всегда и везде есть, люди просто фигеют с каждым годом)

Гость
5 мая 2024 в 01:05

Какой дурак пойдет туда? Пособие в Германии 56000 р вмес плюс все оплачивают

Гость
5 мая 2024 в 07:24

Кадровый голод в Думе

Гость
5 мая 2024 в 08:46

А на "ком" они ездить будут?

Гость
5 мая 2024 в 09:43

Все хотят в депутаты. Водитетем никто.

Гость
5 мая 2024 в 09:47

А депутаты требуются ???? Туда лезут всякие наглые хамы.

Гость
5 мая 2024 в 10:09

Пока вы шутите насчет мигрантов, уже и врачи-таджики появились. С таджикским дипломом. Есть какое-то соглашение в СНГ о взаимном признании дипломов, так что все законн. Скоро будете выбирать не между русским врачом и таджиком, а между двумя таджиками.

гость2
5 мая 2024 в 10:57

Кадровый голод стал особенно жёстким с конца 2022 года и продолжается. "А что случилось?" Если продолжать безумствовать дело дойдёт рано или поздно не только до кадрового...

Гость
5 мая 2024 в 11:30

Да беспилотники с ИИ скоро трроллейбусы поведут, автобусы, поезда, абсолютно бесперспективные профессии, уже наверное сейчас бы ездили, если бы не вся эта история с ковидом и последующими событиями.

Гость
5 мая 2024 в 11:43

Ну да, ну да в вакансии указывают одну зарплату, а по факту совсем не так. Пару раз ходил в качестве экспресс теста на востребованность как специалиста, и что? В вакансии указано 70000 а по факту эйчар озвучил 45000 и это при определённых условиях!

Гость
5 мая 2024 в 11:58

Всех загнать в нищету и кинуть кость - идите на оборонные заводы и на так называемое сво. СССР именно так и крякнул, не выдержав военных расходов.

Гость
5 мая 2024 в 12:26

Сколько ненужных штатных едениц в администрациях города. Бездельники.

Гость
5 мая 2024 в 12:37

Неужели эти супер-менеджеры в итоге придут опять к тому, что придумали еще до них? Выровненные зарплаты по профессиям и регионам, расселение по стране, а не по столицам, более высокие зарплаты в тех профессиях и регионах, где люди не очень то хотят работать. Т.е. выравнивать рынок зарплатами, условиями, отношением.
Если у людей появится стимул, понимание и уверенность в завтрашнем дне, они пойдут и сантехниками, и дворниками, и рабочими, и водителями и врачами и учителями. Почему сейчас трудно устроиться юристом или бухгалтером и зарплаты там не растут все уже поняли.
А почему сейчас не хватает врачей, учителей, водителей с категорией Д? Да тоде понятно, многие годы, десятилетия в этой сфере были очень низкие оплаты. И если рабочим можно переобучиться и научиться на ходу, в процессе работы, то с врачами и учителями, водителями пассажирского транспорта так не прокатит.
Чья в этом заслуга? Ну суперменеджеров конечно. Министров образования, здравоохранения. Их неграмотностью, некомпетентностью, не умением планировать и отслеживать статистику.
Этим нужно было заниматься, а не тупо везти мигрантов, обеспечивать пособиями, маткапиталлами и соцподдержкой, обучать не знающих русский детей в общих классах. В итоге то они тоже не дураки и работают на тяжелых работах за копейки только первое время, а потом в торговлю или в бесконечный декрет. И что в итоге дешевле стране они обошлись?

Гость
5 мая 2024 в 13:42

Зарплаты пишут до скольки -то, понимая реально что будет меньше.

Гость
5 мая 2024 в 14:26

Странно то, что зарплаты довольно высокие там, где планируют трудоустроить мигрантов. А врач в поликлинике получает до 40 ооо, учитель начальных классов до 30 ооо, а медсестры и нянечки и того меньше.

Гость
5 мая 2024 в 15:15

— Водителей троллейбусов набирают в Челябинске, Миассе и Златоусте. Требуются водители, перегонщики и ученики водителей. Большинство вакансий — от «Синара — ГТР Челябинск», — уточнили в региональной службе занятости.

Похоже, в службе занятости что-то знают. Потому что в Златоусте троллейбусов не было отродясь. Или служба занятости решила их там завести?

Гость
5 мая 2024 в 17:08

Платные медкабинеты и лаборатории уже в каждом доме, скоро будут в каждом подъезде. И маршруток гораздо больше чем муниципального транспорта. Вот и думайте где взять кадры. Разогнать ума хватило, а обратно собрать - нет?

Гость
5 мая 2024 в 17:30

А меньше надо на бюджете иногородних с аула держать. Врачей им не хватает.

5 мая 2024 в 17:43

У врачей и учителей зарплаты указаны за две ставки?

Гость
5 мая 2024 в 18:49

Нужно быть ненормальным что бы вообще ввязываться в ипотеку в этом гиблом месте и по такой ставке. Вы посмотрите просто на фото: грязные нищие панельные человейники с грязными чахлымм газончиками и парковками для кредитных корыт... Вокруг алкомаркеты для маргиналов, стайки бродячих собак деловито роются в забитых помойках. Вид удручающий. Выбросы. Вонь и смрад комбинатов, отсутствие благоустройства и перспектив...

Вместо ипотеки нужно бежать без оглядки в нормальные регионы из этого жуткого места.

Гость
5 мая 2024 в 18:55

Это с учётом того что предыдущие 3 года на на пенсию мужчин не отправляли, сейчас дефицит ещё больше будет

Гость
5 мая 2024 в 19:52

Но...вот почему то депутаты не требуются... туда сами пролазят...

Гость
6 мая 2024 в 00:02

Врачей у нас избыток. Так называемый кадровый голод необходим и выгоден фомсу и зравмину, которые сидят на бюджетных потоках. у нас половина времени врача уходит на писанину, барс висит, нам платят за то, что много болеющих (отсюда и приписки), у нас нет задачи вылечить пациента, а есть задача загнать его в хронь, чтобы он постоянно ходил к врачу. И это не изменить и не исправить. Нам платят, когда пациент болеет. Здоровый пациент нам не нужен.

6 мая 2024 в 04:29

Таджики не метут улицы давно... Вы отстали от жизни, они торгуют, малоимущие) все, получают все возможные и невозможные пособия, они не хотят работать! Вижу только на дорожных работах летом, а так маршрутчики и таксисты...

Гость
11 мая 2024 в 20:35

А зачем Златоусту водители троллейбусов? Там же нет троллейбусов вообще — только трамваи.