Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда
После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда

Гость
6 апр 2024 в 11:06

Без них проживем. Гнать их отсюда вместе с их. Емьями, заполонили все. Лезут за пособиями, бесплатным образованием и медобслуживанием. Организовали здесь диаспоры, прикрывают здесь свои интересы, а интересы своих людей на заднем плане.

Гость
6 апр 2024 в 11:44

Пускай валят. Не покупайте у них ничего и такси отменяйте

Гость
6 апр 2024 в 12:13

Сечас настало тепло все таджички вылезут с детьми и никто по русски не говорит и дети тоже .Зачем они нам? А пособия получают у каждой по 5 детей. Все их мужья на рынках и в такси. Никто налоги не платит. домой вех.

Гость
6 апр 2024 в 11:51

Вот ни за что не поверю, что мигрант, приехавший сюда официально, без "упрощенной" стстемы получения разрешения, и по-настояшему работающий на стройке, вдруг сберется и поедет домой. Уезжают те, кто здесь и не собирался работать официально, кто приехал, чтобы торговать овощами-фруктами, неизвестно откуда завезенными, заниматься нелегальных заработком, пока семья пособия получает. Ничего наша страна не потеряет, если такие "специалисты" уедут отсюда со своими жёнами, которые наш язык не знают и не собираются своих детей обучать ему, чтобы они в дальнейшем стали полноценным членами общества, а не очередным балластом, доящим бюджет пособиями

Гость
6 апр 2024 в 11:51

А как же раньше строили без таджиков??? Качественно, без диаспор и ненависти к русским. Гнать их! Наши мужики и студенты готовы работать. Вспомните Шурика из фильма.

Гость
6 апр 2024 в 11:03

Дефицит кадров есть, это факт. Но как его покроют вот эти вот? Работать они не умеют и не хотят.

Гость
6 апр 2024 в 11:08

Сидят в ларьках, на базарах, в маршрутках, такси, валдберасах. Зачем они здесь? Пускать без семей на работу на стройки, а потом опять домой! Расплодили их здесь!!!

Гость
6 апр 2024 в 11:50

Вот как только работодатель начнёт хорошую зарплату платить , вот только тогда русские люди пойдут к этому работодателю трудиться , только так и никак иначе 😄😄😄😁.

Гость
6 апр 2024 в 12:39

Всегда без них жили и помогали всем республикам всё строить.
Прекратите гнать волну , что без них нам будет плохо, просто это кому то нужно. Сегодня по ящику сказали, что в д Ушанбе работают западные спецслужбы по вербовке. Зачем нам тогда эти специалисты, тем более озлобленные.
ВООННННН ! вместе со шторами! и лягушатами.

Гость
6 апр 2024 в 12:08

степлер закупил более сотни новых автобусов повышенной вместимости и пустил их вместо маршруток на улице города. пускай уезжают эти дилшоны и бабаджоны, без них обойдёмся как-нибудь, хватит на ржавых корытах ездить, пора переходить на цивилизацию! а нашим местным жителям надо прекращать заливать с утра пораньше в горло огненную воду, брать себе в руки и идти работать а не сваливать всё на приезжих мигрантов...

Гость
6 апр 2024 в 13:11

Что будет? Капиталисты начнут платить достойную з/п россиянам и всё будет хорошо

Гость
6 апр 2024 в 11:17

Пусть едут и побыстрее - скорее сами начнем лучше работать и работать и зарабатывать!

Гость
6 апр 2024 в 13:06

Хороший заголовок. Скатертью дорога

Гость
6 апр 2024 в 13:13

Не заметно что-то, мне кажется, что больше даже стало.

Гость
6 апр 2024 в 12:13

У нас на Марченко очень много мигрантов живут. Сдают им квартиры, а где сами хозяева? Это тоже бизнес у местных. Это лучше чем работать на заводе. У меня дочь работает на заводе и говорит, что мигрантов там нет. Работают местные и кто на химии. А про бомжей это история другая. Они любят свободу, а работать только когда желание есть.Только местные трудяги их я уважаю!!!

Гость
6 апр 2024 в 13:19

Пусть уезжают! меньшей истории будет с поножовщиной и в суде переводчики не понадобятся... а то юридическом колледже учатся русского языка не знает а уже через год диплом получит многоточие Но ведь смешно же

8 апр 2024 в 13:30

Как всегда все обсуждают следствие, а не причину.
А причина на поверхности. Демография.
Плюс к тому и та молодежь что есть - боится всех этих идей про совок, и сваливает, ибо молодежи нужно будущее, чтобы детей рожать. А не прошлое.
А вот едут те, кто стал жить хуже с тех времен, и кому такие мысли нравятся и они получают гражданство.
В закреп. Статистика.
В прошлом году в РФ родилось 1.3 млн детей с учетом новых граждан из Таджикистана, при численности страны в 145 млн человек. При этом численность пенсионеров 41 млн человек - рекордное значение чуть ли не в мире, и не потому что много, а потому что молодежи мало.
Вывод. Кому то надо работать - обслуживать города, трубу с нефтью и газом, так что если даже эти уедут, приедут другие, кенийцы, пакистанцы, а это будет значительно хуже, вырастит преступность, будет больше экспансии, новой культуры и тд.

Гость
6 апр 2024 в 13:37

И чем это обернется для рынка труда? Может тем, что не надо себе зарплату выписывать 300 тысяч, а рабочим по 10? Может и рабочие вам достанутся получше и посознательнее, если платить руководителю не В 10 раз больше, а НА 10 тысяч больше? Эффективных "сов" набрали, а работы хотите чтобы по дешевке вам делали? вот и результат.

Гость
6 апр 2024 в 13:20

Такое ощущение что они не покидают, а все едут в Челябинск

Васся
6 апр 2024 в 11:14

своей безработной молодёжи не мало.
Вот где трудовые резервы.

Гость
6 апр 2024 в 11:50

Не очень то в это верится, массово ни куда они не станут уезжать, у них там полная нищета на грани голода в некоторых провинциях. Но все же, если они уедут, значит закончится этап экстенсивного развития экономики России и буржуи начнут вкладываться в модернизацию производств и инвестирование в кадры. Некоторые медиевисты утверждают, что развитие производства и повышение оплаты труда наемных работников в Британии и других странах Европы началось после эпидемии чумы названной Черная смерть в 1346—1353 годах, когда умерло от 30 до 60 % населения Европы. Так что коренному населению будет только на пользу массовый отток азиатов к себе на историческую родину.

Гость
6 апр 2024 в 11:50

Просто не нужно уже столько строить, всё что было построено за последние годы забито теми же строителями, которые со стройки сбежали в курьеры или продавцы на рынках

6 апр 2024 в 11:33

Домой, в солнечный Душанбе, итак понастроили каменные гетто...

Гость
6 апр 2024 в 17:07

Почему никто и никогда им не напоминает что они делали с нами в 90 х годах в Душанбе . Почему ??? ЗАБЫЛИ ТЕ КРОВАВЫЕ ДНИ !!!!

Гость
6 апр 2024 в 11:07

А вы видели сколько доморощенных тунеядцев бродит по городу. Сегодня с самого утра у всех магазинов шакалят, а сколько в рабочее время за билетами у трактора тусовалось. Нужно желание власти заставить всех работать- я еще застал Андроповские рейды.

Гость
6 апр 2024 в 12:04

так вот про какой рывок нам рассказывали... ну понятно

Гость
6 апр 2024 в 13:53

Пусть все валят жили без них и дальше проживём.Хоть зарплаты поднимутся.

Гость
6 апр 2024 в 19:21

Кому по настоящему надо платят 80-100 тр на руки + пенсионные + больничные + отпускные.

Но в основном паразитирующие комерсы хотят чтобы на них РАботали за 30-40 тр в месяц и при этом были лишены пенсионного стажа, больничных, никаких отпускных не платят. Пусть разоряются и идут сами РАБотать к таким же как они.

Васся
6 апр 2024 в 16:00

при совке, если после школы никуда не поступил и не трудоустроился, приходил участковый для выяснения причин.
Была статья за тунеядство.

Гость
6 апр 2024 в 14:18

Ониженамнужон Ихтамнетович Ктоеслинеонов

Гость
6 апр 2024 в 14:38

Ничего у них не покупать. Как они нас гнали в 90х. с Душанбе. Ужас !!!! Звери.!

Гость
6 апр 2024 в 15:34

А в зоопарке только мигранты торгуют.Не одного местного нет.И торгуют отравой.А дети просят ,то сосиски в тесте,то сладкую вату .Не одного кафе на территории.Почему хозяин зоопарка не пускает коренных жителей?

Гость
6 апр 2024 в 11:45

Смешно читать комментарии. Уедут таджики, приедут какие-нибудь габонцы. Русские мужики, которые к чему - то стремятся уже давно все при делах, те, кто остались могут только ныть и пить, не будут они работать на стройках даже, если зп увеличат.

Гость
6 апр 2024 в 16:45

Шиш там они стали покидать Россию! Как ехали за халявными деньгами в виде пособий и работы на рынках у своих без налоговой так и едут.

Гость
6 апр 2024 в 18:00

Зарплату нормальную не платят зато все чинуши и бесполезные генералы, силовики и прочая в золоте купаются.

Гость
6 апр 2024 в 19:10

Предприятия в стране и без того страдают от дефицита кадров

ЛОЖЬ!

Трубки не берут, платят нищенские рабплатки, при этом нет ни пенсионных, ни отпускных, ни больничных - при этом за это нет никакой доплаты! Комерсы барыги присваивают эти деньги себе на карман.

Вывод: нет у этих эксплуататоров никакой нужны! В ГУЛАГ ИХ ВСЕХ!

Гость
6 апр 2024 в 19:25

Сперва в течении 30 лет создают Русским условия невозможности жизни, невозможности родить и содержать детей.

Потом утверждают что им не хватает батраков... и нужны завозные батраки.

Гость
6 апр 2024 в 20:09

на стройке работать некому, потому что престиж профессии «упал до невозможности»: студенты не хотят идти работать в эту отрасль

Лгунишка - пусть платит на руки хотя бы 5-6 тысяч за смену и без обмана - сразу на руки дает пусть за каждую смены - мгновенно будут желающие.

Но ЭТИ эксплуататоры думают что кто то должен ломать спину за 2 куска? Да еще и кидка ждать?

Гость
7 апр 2024 в 02:04

Мигрантов теперь только по приглашениям и будешь отвечать за него, сроки их пребывания в стране сократили, с 1апреля отменили их водительские права...давно уже пора с одной стороны, а с другой стороны открой любое объявления о работу пишут приведи друга получи 2-12 т.р. жёсткий дефицит рабочих, опять же означает что работодатель платит очень мало и никто не идёт работать за копейки. Правильный курс выгнать мигрантов и поднять зарплату, но еврейское ворьё врятли будет отдавать приличные деньги работягам, так что ждём.

Гость
8 апр 2024 в 00:37

Как раньше дворнику давали квартиру, работали наши. А теперь и дворниками не могут устроиться наши, потому что места только мигрантам, зарплата 75т.А мигрант не может два слова сказать по русски, спросила как же он экзамен прошёл, деньги показал дал. Вот так и живём, высшему начальству это выгодно.Вот они и пекутся... Что их карманы будут пусты. У меня сын живёт в Тольятти, работал резчиком, из-за таджиков, ушёл с работы так как стали платить меньше.....

Гость
8 апр 2024 в 09:39

Вот НЕ надо пожалуйста про то, что у нас работать некому! Муж-строитель.
Если з/п достойная, то и наши готовы работать!!! Но конечно мигранту проще кинуть 3 копейки, он и рад 24/7 годами кирпичи класть.

Гость
6 апр 2024 в 11:20

Работодателям придется поднимать оплату, наверное, но, говорят, иммигранты уже неплохо получают

Гость
6 апр 2024 в 13:20

А китайцы заселят Сибирь.

Гость
6 апр 2024 в 11:24

Сколько народа скитается по мусоркам, всех к труду...

Гость
6 апр 2024 в 20:27

Как толпами ходили так и ходят . Кто и где уезжает не понятно .

Гость
6 апр 2024 в 21:22

Чушь полная. На стройке много наших ребят работает, если застройщик адекватный, платит во время, не кидает. Сколько много загородной недвижимости построено в Челябинской области и ведь русские строят! У нас, что Россия на таджиках держится? Самим то не смешно. Просто порядок нужно навесьти и чиновникам по рукам надавать, чтобы не воровали. Наши русские самый лучший и сильный народ!

Гость
7 апр 2024 в 01:00

ЭТИ не осознают что будут делать потомки аджиков с их потомками, когда через 30 лет тут русские остануться в меньшинстве потому что вымрут.
Потом к ЭТИМ придет расплата страшная! Что с ними будут делать было недавно видно! А они сейчас угнетают таких же Русских как они. Это видно та самая духовность.

Гость
10 апр 2024 в 21:49

это ж придется зэпэ поднимать, чтоб русских на работу заманить...

Гость
11 апр 2024 в 08:17

Тех кадров, котовые сейчас нужны стране среди них нет, на заводы не идут, а до магазина я сам погу дойти. Некоторые области отказались от этих работников и знаете, оказывается, всё сами могут делать без каких-либо проблем. Лоббистов замещения коренного населения нужно судить за государственную измену.

Гость
1 мая 2024 в 20:14

Поднимайте зарплаты дворников, уборщиков и пойдет русский работать. А этих - на их родину, пусть живут среди своих в своей стране. Россия многонациональная страна, но таджики в нее не входят.