Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации В дефиците стрелки, слесари и врачи. Почему в Челябинске не хватает хороших специалистов
В дефиците стрелки, слесари и врачи. Почему в Челябинске не хватает хороших специалистов

20 мар 2024 в 08:50

Почему не хватает хороших специалистов ? Ответ прост - ПЛАТЯТ МАЛО ! ! !

20 мар 2024 в 09:22

Странные люди, эти наши начальники. Развалили промышленность, поставили экономику на сырьевые рельсы, а теперь жалуются на отсутствие кадров.

Гость
20 мар 2024 в 08:53

с такими зарплатами, скоро в любой сфере будет дефицит, почему зп не превышает 40 тыс на многих позициях, а все так дорожает и продукты , услуги, только зп стоит много лет на одном месте. Поднимайте и не будет проблем с персоналом.

Гость
20 мар 2024 в 10:12

Да все знают почему!? "Спасибо" нашим управленцам страны,когда подписывали перечень "ушедших в прошлое" специальностей,сделав упор на подготовку юристов,бухгалтеров,менеджеров,экономистов(в больших и маленьких городах филиалы пооткрывали),при этом уничтожили СИСТЕМУ ПРОФОБРАЗОВАНИЯ,то есть подготовку квалифицированных рабочих кадров... Были техникумы,сейчас колледжи... Вот и имеем теперь по самые уши бакаловров,магистров..
.. Так в школах предмет ЧЕРЧЕНИЕ был исключен,так выпускник школы не мог изобразить обыкновенный КИРПИЧ в трех проекциях,а еще кое-где физика факультативом была.... Сами убили все,а теперь локти кусают... Это вредительство,не иначе.....

Гость
20 мар 2024 в 08:55

Сейчас уже 100 000 рублей не деньги, раньше минимум получали 1500-3000 $, а сейчас что, даже 1000$ нет, куда мы сможем путешествовать, никуда, что мы можем купить , ничего, авто уже стоит китайские как европейские, а про европейские и корейские уже и думать не стоит, нам они не доступны стали с такими взлетами в цене.

20 мар 2024 в 10:40

Ждите еще себе сотрудников)) уровень зп посмотрите) и расходы в месяц посчитайте на 1 человека хотя бы. Тут 109к мало будет на 1го. А если не дай бог зубы лечить или колеса на авто

Гость
20 мар 2024 в 09:05

Зарплата должна быть не ДО, а ОТ...

Гость
20 мар 2024 в 09:00

Инженерам предлагают работать за еду.

Гость
20 мар 2024 в 08:50

А стрелок-то здесь зачем? Чем он будет заниматься в Челябинске?

Гость
20 мар 2024 в 09:59

Мы Русские - С нами Бгг

Врач - на картинке показано 100тр. Это до налогов. Вычетаем 42-44% прямых и косвенных налогов, получаем на руки 56-58тр на руки. Первая экономика европы с ппсом на уровне Бангладеша.

Гость
20 мар 2024 в 09:07

Все дружно проголосовали за нищету,мы же не хотим как во Франции)

20 мар 2024 в 20:45

Сейчас работодатели не хотят брать молодых специалистов и обучать их на рабочем месте, все хотят заполучить готового специалиста (желательно за копейки). При СССР была система наставничества, когда молодой специалист закреплялся за наставником на 3 года, также были учебные комбинаты для рабочих профессий при заводах. Сейчас этого ничего нет. Работодатель не готов платить молодому специалисту 3 года за его обучение, а кто тогда должен готовить такого специалиста, кому это надо?
Сейчас наблюдаю такую картину на заводе: все слесари-инструментальщики уже пенсионеры, через пару лет уйдут на пенсию все разом и что тогда? Но не берут молодежь, чтобы они набирались опыта у специалистов!!! Не хотят платить за то, что люди обучаются. Ну тогда никого не будет взамен пенсионеров. Интересно, где должен инструментальщик набираться опыта, как не на заводе?

Гость
20 мар 2024 в 09:05

Зарплаты не соответствуют ценам.обьявления в лифте по найму работников висят зарплаты не больше 45 тысяч.как на это жить?это государство кончилось раз оно создало такие условия для своих граждан.путин сказал,что все кто получает зп в год больше 1млн рублей тот будет еще налог платить. 1млн в год это 85 тысяч в месяц.т.е.будут драть с тех,кто хоть както существует в этой стране.

Гость
20 мар 2024 в 09:39

Зарплата у врача 100 тыс?- где ?!или на трёх работах надо пахать или у главных врачей зарплату приплюсовывают и считают среднюю, откройте сайт больницы,там реальные зарплаты и ещё без вычета налогов

Гость
20 мар 2024 в 08:55

Вчера вечером в городе особенно воняло ,НМУ ,в центре дышать на улице невозможно!Оказывается еще и электродное пооизводство на ЧЭМК вовсю дымит,хотя Текслер
Путину обещал закрыть к 1 марта.

Гость
20 мар 2024 в 09:29

чё, барыги поганые, много очередей за забором теперь!?
манагеров в цех на прорыв спускайте)))))))

Гость
20 мар 2024 в 09:43

Сейчас, чтобы на заводе заработать более-менее, нужно работать практически без выходных. Зарплаты выросли именно из-за огромной переработки.

Гость
20 мар 2024 в 08:57

Меньше 50000 в месяц и смысла нет работать сейчас, к сожалению.

Гость
20 мар 2024 в 10:10

Врачи из регионов уезжают в Москву, Питер, из гос. клиник переходят в частные. Кем заменяют - новыми гражданами из ближайших государств. Посмотрите фамилии участковых, да даже стоматологов в частных клиниках. Не скажу за профессионализм всех, но много друзей и знакомых в медицине. И они в ужасе от уровня их знаний. Участковый моих родителей - оттуда. По-русски разговаривает не очень хорошо, выручает медсестра со стажем, в том числе и по протоколам назначений.

Гость
20 мар 2024 в 09:43

Можно подумать все остальные получают милионы. Я медсестра, зарплата 25-26 тысяч. Живу на работе! Желаю власть имущим жить на эти деньги!

Гость
20 мар 2024 в 08:59

Меньше 500000 Р. в месяц и смысла нет работать сейчас в рф, к сожалению.

Гость
20 мар 2024 в 08:58

ПРИ МЕДВЕДЕВЕ ЗАРПЛАТА БЫЛА 1000$
ЛИТР 95БЕНЗИНА 25 РУБЛЕЙ

Гость
20 мар 2024 в 08:49

Нет и не будет специалистов на нищие зарплаты и работу в грязном цеху. Работа на заводе гарантирует онкологию в 40 лет и отсутствие перспектив. Верне, одна перспектива - кладбище в 40 лет.

Гость
20 мар 2024 в 09:37

Платить не пробовали?

Гость
20 мар 2024 в 10:51

Потому что Челябинск - умирающая деревня.

Гость
20 мар 2024 в 12:28

Весь дефицит это очковтирательство. Сидят жирные директора и жалуются, что на них бесплатно никто работать не хочет. Гнать их надо.

Гость
20 мар 2024 в 09:41

)))а депутатом почему нет вакансии?

Гость
20 мар 2024 в 09:37

Все эти предприятия не берут на работу людей , я лично был на чтз чтпз машиностроительный чмз и везде отказ без объяснений, переучиваться тоже не предлагают , хотя мне 55 лет без проблем со стороны здоровья и закона

20 мар 2024 в 09:00

Ой, а менеджеры и юристы не нужны что ли?

Гость
20 мар 2024 в 09:50

От 22 тысяч!? Ждите дальше!

Гость
20 мар 2024 в 10:06

про врачей... в учебном году 2022-2023 из местного Медуниверситета, отчислено несколько десятков студентов первокурсников, обучающихся по договорам с министерством здравоохранения региона... в то же время остались обучаться на платной основе и иностранцы, которые маловероятно будут трудиться медучреждениях области... есть о чем задуматься

Гость
20 мар 2024 в 10:31

Рассерженный
А давайте я скажу почему не хватает квалифицированных специалистов? Потому, что вы, господа, в связке "чиновники-бизнесмены" сделали непрестижной массовую рабочую профессию. Ну то-есть тот человек, что себя нашел, скажем, в слесарном деле (неважно автомеханик или станочник) никогда не пойдет работать за 3 копейки хоть на завод, хоть к частнику. Он пойдет туда, где будет зарабатывать достойные для своих прокачанных навыков деньги. Но массово бизнес большие з/п таким людям платить не готов. Завозит мигрантов с Азии, чтобы держать низкую оплату труда (а значит и налоговые отчисления). Потому этих людей немного, а те, что есть в большом кол-ве либо низкоквалифицированы (входят в профессию), либо алкаши, либо "ценные специалисты" - считай 0. Оттого и не хватает высококвалифицированных специалистов без кавычек.

Гость
20 мар 2024 в 10:48

зарплаты не повышают, хотя везде со всех щелей твердят о росте...

Гость
20 мар 2024 в 10:51

Люди и раньше только за еду не хотели работать, а теперь за тарелку супа тем более не хотят. Нехватка людей из за низкой зарплаты и никаких причин больше нет.

Гость
20 мар 2024 в 12:31

кто им нужен?

Судя по ничтожному размеру рабплаток и завышенным требованиям - никто. Они просто угорают.

Гость
20 мар 2024 в 16:18

почему то у работодателя всегда была святая вера, что вот эти людишки, которые работают слесарями,станочниками,водителями,никогда не умрут и не кончатся!А все, нет их, кто работал 20 лет назад,кончились,все!Кто их заменит?Никто !Курьеры,блогеры,коучи и прочие деграданты общества, не пойдут никогда на производство.Работайте теперь сами.Станочника как и слесаря надо учить и учить,а вам все подавай готовое.Да жадность людей из 90-х всегда зашкаливала.

21 мар 2024 в 12:10

Если бы предприятия и прочие организации нуждались в кадрах, то платили бы достойную зарплату, а даром пусть сами трудятся.

Гость
20 мар 2024 в 09:41

Молодёжь выбирает работу в ИТ секторе в стабильных регионах мира

Гость
20 мар 2024 в 10:15

Проблема не в количестве, а в качестве специалистов. Диплом- это документ, дающий тебе право заниматься определённым видом деятельности, но никак не профессионализм

Гость
20 мар 2024 в 11:26

Интересно а почему никто не хочет стрелками идти? И с каких пор в статистику рынка труда стали вписывать стрелков? Это воинская должность. И это не работа, а военная служба.

Юмахарт Юмасоулович
20 мар 2024 в 12:14

Всё цифры да объяснения, постоянно попытки найти ответы, оправдания, причины... а правда она рядом, идёте с пузатый чину по улице, останавливает меня, 32 летнего мужчину и спрашиваете: ну как ЗП то? кем работаешь? я отвечаю без вранья - я учитель, 2 высших образования, зарплата 22-24. пузатый чину не верит и просит у подчинённых отчёт, подчинённые подгоняют цифры, статистику и так дале, по-тихоньку всё забывается, ведь повторно спрашивать меня о каких-то изменениях нет смысла, ведь вся статистика уже подогнана так как необходимо.

Гость
20 мар 2024 в 09:04

Дефицит кадров меня радует!
Ведь я кадр!

Гость
20 мар 2024 в 09:27

все ушли на фронт

Гость
20 мар 2024 в 09:32

Их и не будет, хорошие специалисты будут в Авдеевке, Волновахе с хорошими зарплатами

Гость
20 мар 2024 в 09:45

Все разъехались кто на СВО, а кто от СВО!

Гость
20 мар 2024 в 10:04

лол, а что это за рабочая профессия стрелок? и почему она так востребована в челябинской области?))

Гость
20 мар 2024 в 11:00

Ага, а квартиру купить столько нужно зарплаты? От 6 млн везде! Не хватит ваших 100 тыс!

Гость
20 мар 2024 в 11:10

так типа стремно слесарем быть, лучше айти, менеджер, рэпером, крипто-трейдером, стримером, блогером, коучем и прочими

Гость
20 мар 2024 в 13:11

В ресурсии на работу не берут без образования. Приходишь с образованием, говорят - у тебя опыта нет. Занавес.

Гость
20 мар 2024 в 13:41

Голодный врач лечить не будет

По данным опроса, около трети врачей в России работают за 20-40 тысяч рублей, еще треть — за 40-60 тысяч рублей. О самых низких зарплатах чаще всего сообщают терапевты, педиатры, акушеры и гинекологи. При этом большинство (78,9%) медиков работают на две и более ставки.

По данным Росстата, средняя зарплата российского врача составила в первом полугодии 2023 года 105,5 тысяч рублей. Однако данные опроса говорят о том, что только четверть врачей получают с учетом всех подработок и дежурств более 100 тысяч рублей. Треть медиков считают справедливой зарплатой для врача 100-150 тысяч рублей, причем на одном месте работы такую сумму получают только 3,5% опрошенных.

При этом в России продолжается дефицит медработников. В итоге в 2024 году в российские государственные больницы начали привлекать врачей из Африки, чтобы справиться с острым дефицитом специалистов.