Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Хором орут, плачут и писаются». Воспитатель — о том, сколько платят за любовь к детям и чему ее научили малыши
«Хором орут, плачут и писаются». Воспитатель — о том, сколько платят за любовь к детям и чему ее научили малыши

Гость
15 мар 2024 в 12:05

В США автоp книги о ceмeйной гаpмонии "Κак cохpанить бpак" заcтpeлил cвою жeну и выложил в Fасеbook фотогpафию тpупа. Дeйл Κаpнeги, автоp книги "Κак завоёвывать дpузeй", умep в полном одиночeствe, Бeнжaминa Спокa, aвторa множecтвa книг о воcпитaнии дeтeй, eго cобcтвeнныe cыновья хотeли cдать в дoм преcтарелых, а кoрейcкая пиcательница, автoр беcтcеллерoв "Κак быть cчаcтливым" пoвеcилacь oт депpеccии. Этo вcё, чтo нaдo знaть пpo paзнoгo poдa тpенинги личнocтнoгo pocтa.

Гость
15 мар 2024 в 11:21

Заиньки малыши, в основном хороший народ!

Гость
15 мар 2024 в 12:12

Спасибо и низкий поклон тем воспитателей, которые действительно любят детей и свою работу, за столь небольшие деньги.

Гость
15 мар 2024 в 11:54

Образование ребёнка начинается с детского садика. Это самые важные годы в жизни ребёнка. И, если смотреть на образование материально, то самые большие зарплаты должны быть именно в ясельных группах. Вообще, в детском саду должны быть зарплаты больше, чем в школах. А в школах самые большие зарплаты должны быть у учителей начальных классов. Тогда люди будут думать о наших детях, а не думать, как своих прокормить.
Образование деградирует сегодня по всем фронтам.
Если раньше в образовании единично были случайные люди, то сегодня эти случайные люди управляют образованием. И это трагедия страны.

Открою секрет
15 мар 2024 в 12:17

Ой, скоро доченьку в детский сад отдавать... Прям душа болит. Я в принципе непротив строгого подхода в воспитании (без побоев, конечно). Но и орущая по каждому поводу, злая воспитательница, тоже мой страшный сон... Что делать?!

Гость
15 мар 2024 в 14:34

Двадцать детей на одну воспитательницу? Это трешь! Кто разработал этот норматив . пусть сам отработает в детском саду 5 лет.

Гость
15 мар 2024 в 11:34

К сожалению, труд воспитателей в современном обществе не ценится. И вообще сейчас детские сады не те, что были раньше: нет медицинского персонала, нехватка квалифицированных воспитателей, плохое финансирование, очень низкие зарплаты. Многое, конечно, зависит от заведующей. Есть садики, участвующие в грантах, что позволяет развиваться, идти в ногу со временем - таким детям повезло. Есть отстающие садики, которых большинство... В этом плане за детей даже обидно (детство все-таки одно). Про охрану здоровья даже писать не хочется (карантины не вводят, многое скрывают, медицинские книжки должным уровнем не ведут).

Гость
15 мар 2024 в 13:05

я росла в начале 1990х , и у нас воспитатель могла шлепнуть детей. Тогда даже в мыслях не было жаловаться родителям.

Гость
15 мар 2024 в 13:26

Согласна с теми, кто пишет, что у руля образования, к сожалению, сейчас посторонние люди, начиная от министерств и заканчивая директором школ( в большинстве, есть еще настоящие профессионалы, но их мало)

Гость
15 мар 2024 в 15:39

Как приятно читать комментарии, написанные грамотными людьми))

Гость
15 мар 2024 в 21:59

20-это мало,мы в этом году ясли набрали 23,в прошлом году 26. И вот воспитатель и няня с ними один на один. Раньше была норма по "детям",сколько человек должно быть в яслях,в старших группах,а сейчас по метражу. Рассчитывают метраж группы и делят на то количество кв.м,которое полагается на одного ребенка. Вот и получается,если площадь помещения(группы) большая,то значит туда и 30 детей можно впихнуть. Эти нормативы действительно существуют. Вот только как могли их принять и кто это сделал? Наверно,такие же чинуши,которые оптимизировали медицину и школы...

Гость
15 мар 2024 в 22:58

У меня а группе 33 человека. При том, что когда садик открывали, группа была расчитана на 20 детей. А выгорание у воспитателей идет полным ходом, потому что каждый день от нас требуют участия в конкурсах, отчета по детям в письменном, электронном и фотографическом. Вот и получается, что вместо того, чтобы больше уделять внимания детям, я должна ломать голову, кто из родителей будет участвовать в очередном конкурсе ( а родителям этого совсем не хочется, их еще надо уговорить), как обустроить очередную игровую зону без помощи родителей и самого сада, и что еще завтра преподнесет заведующая. Вобщем, в последнее время , чувствую себя пружиной, которую затягивают и ее скоро сорвет вместе с головой. Одна радость - дети, которые любят меня, а я их.

Гость
16 мар 2024 в 01:56

Когда посадят Котову?

Гость
16 мар 2024 в 10:49

Детский сад нужен родителям, но в этом случае детям ломать психику нельзя. С вот образование в саду так себе, хотя по фгос. А в школе, например, в спортивной, куда идет мой ребенок, первую четверть идут по фгос голопом, а потом еще быстрее полетели по лицейскому уровню.
Мама сама лучше позанимается со своим ребенком, я двоих вырастила ,оба до школы бегло читали, писали письменно,считали до 100,младший до 1000. При этом я не усаживала за стол ни одного, мимоходом в игре учила, без криков. Потому что это мои дети, и только я их так знаю и понимаю, что и как дать, когда, понимаю, что сегодня давать ничего не надо, а вчера или завтра он хорошо все воспримет.

Гость
16 мар 2024 в 11:37

Это точно, дочка говорит, что приводят 20 детей маленького возраста, забирают поздно, хотя сами некоторые мамочки сидят дома. Детей пока успокоишь, уложешь спать, потом поднимешь, оденешь, накормишь, к вечеру болит спина и отваливаются ноги. А зарплата, со стимуллирующими, вообще кот наплакал - 21000...Но работает, детей любит, терпит. Не знаю надолго ли её хватит.