Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Ей нужна жертва»: сибирячка полгода терпела травлю от начальницы — как противостоять буллингу на работе
«Ей нужна жертва»: сибирячка полгода терпела травлю от начальницы — как противостоять буллингу на работе

27 февр 2024 в 15:24

Странные люди: их унижают,а они терпят и не пытаются противостоять.Классический пример российского общества в России сегодня.А все потому,что каждый сам за себя.

Гость
27 февр 2024 в 15:39

У нас на работе все, кто пытались противостоять, уже либо сами уволились, либо их уволили. Ситуация такая же как в статье, только моя бывшая начальница еще и умом не блещет, и грубит своему руководству. И они с ней боятся связываться! Я тоже была и свидетелем как она других доводила до приступов и больниц, и сама на себе прочувствовала. Жаль было уходить с работы, которая в общем-то нравилась, да и почти 10 лет проработала на этом месте (до ее прихода). Пишут, игнорировать, не замечать, но через себя-то все равно это все пропускаешь! После очередного обострения хронической болезни, поняла, что до пенсии могу вообще "не дотерпеть". Пришлось уйти, теперь работа хорошая, но все равно жалею, что вынуждена была уйти, там госслужба была, стаж шел...

Гость
27 февр 2024 в 15:44

....шесть месяцев наблюдала, как руководитель доводит коллег, а когда дело дошло до нее, уволилась....
Полгода наблюдала. А заступиться за коллег?
А как дело самой коснулось - по-тихому слилась
"Коллега" ☹

Гость
27 февр 2024 в 15:11

Такое сплошь и рядом на работе, особенно в медицине и в школах, универах...

Гость
27 февр 2024 в 15:36

Это ещё что, а вот когда за глазами клевещут, пользуются вашей работой и за свою выдают - это покруче

Гость
27 февр 2024 в 15:15

Это у баб,с так заведено. Клубок змей. Мужику по фейсу настучал и финита ля комедия. Они это знают и следят за языком.

Васся
27 февр 2024 в 15:17

увольняться с порога.

Гость
27 февр 2024 в 15:52

Хотелось бы вторую сторону послушать. Это наоборот удобно, когда поручения в письменном виде, чтобы не переспрашивать 10 раз, открыл и прочёл. Может там весь отдел безалаберные тунеядки, вот и плачут что с них требуют работать на работе

Гость
27 февр 2024 в 18:27

И зачем я это все сейчас прочитал...

Гость
28 февр 2024 в 08:31

Когда закончится сво?

Гость
28 февр 2024 в 10:09

Обложили людей кредитным рабством, ещё бы они не терпели!
В нормальное время эта начальница уже на делянке травила бы лагерные байки, обдирая лапник.

Гость
28 февр 2024 в 13:29

уже сменила несколько работ - везде так.... что делать? такие грымзы начальницы не разбирающиеся ни в чем как правило почему-то на высоком счету у начальства(( а ведь только низкий человек стремится унизить другого!

Гость
27 февр 2024 в 15:45

Вот только что уволилась из-за такой же. Надоело дуру терпеть. За год я пятая в отделе из 10 человек. И тоже начальство в курсе, и тоже проще весь коллектив сменить. Профессионалы не нужны, нужны те, кто будет унижаться, молчать и писать красивые результаты.

Гость
27 февр 2024 в 16:33

вот,вот Светлане Николаевне тоже нужны новые жертвы..съедает всех..кроме подхалимов..поняла..да..да..я про тебя..

Гость
27 февр 2024 в 16:58

Начальника можно встретить после работы

Гость
27 февр 2024 в 19:14

Мне кажется это везде на предприятиях такое происходит!

Гость
27 февр 2024 в 20:49

Указ Петра Первого про поведение подчинённых перед начальником почитайте.

Гость
27 февр 2024 в 21:25

Ушла недавно от такого начальника. Счастлива.

Гость
27 февр 2024 в 22:00

Не пойму, если начальство разговаривает напряжно по телефону, то почему человек на себя берет его эмоции? Проекция, перенос, проблема в подчинённом исключительно

Гость
28 февр 2024 в 08:31

Когда будет безнал в котовских маршрутках?

Гость
28 февр 2024 в 08:31

Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.

Гость
28 февр 2024 в 08:31

Когда посадят Котову?

Гость
28 февр 2024 в 08:31

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
28 февр 2024 в 12:12

Я работала с таким собственником, это было ещё хуже. Все то же самое, только он ещё любил проводить общие собрания коллектива, происходили они так: первая часть он проводил тренинг по клиентоориентированности сотрудников, а вторая часть- прилюдный разбор моей работы, как руководителя перед моими подчинёнными. А ещё на предприятии была система штрафов, в том числе за неотвеченный звонок от собственника. Одно из его развлечений было - позвонить тебе вечером после работы или в выходной и быстро сбросить звонок, что ты даже не успеваешь поднять трубку, а на утро по корпоративной почте уже рассылают приказ о штрафе, наложенном на тебя за неотвеченный звонок и все сотрудники холдинга, в том числе и твои подчинённые знают об этом. К счастью, появлялся он не часто, так как жил в другом городе, но меня хватило тоже на пол года

Гость
28 февр 2024 в 15:58

Я тоже когда-то работала с таким самодуром (воткнутый по блату - бывший таксист, нынешний исполнительный директор), нормальных спецов разобрали как горячие пирожки, одни ж.... лизы остались.

Гость
27 февр 2024 в 15:09