Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Очень жаль бабушек, ворующих масло». Кассирша — о работе в супермаркете
«Очень жаль бабушек, ворующих масло». Кассирша — о работе в супермаркете

20 янв 2024 в 13:08

А потом эти "бедные" бабушки проводят миллионы мошенникам.
Воруют не те, кому денег не хватает, а те, кто привык всю жизнь воровать.

20 янв 2024 в 14:51

УЖАС!!! позор Правительству, довели народ до такого!!! причем тут бабули??? вы на молодежь посмотрите - выживают, ни квартир, ни работы толком, еще грят - рожайте по 7-8 детей!!! АГА, сейчас!!!

20 янв 2024 в 13:09

Не жалко. Их всю жизнь всё устраивало и сейчас устраивает - вон как весело пляшут в фиолетовых футболках "отряды Лидера". А потом идут в магазин масло тырить.

20 янв 2024 в 14:08

Хорошая статья. Всем школьникам читать.

20 янв 2024 в 13:48

Пенсионеры в магазинах - итог путинских 24 лет. И годы до СВО, в сравнении, еще покажутся хорошими...

Гость
20 янв 2024 в 13:13

У пенсионера за 80 пенсия точно за 30. У меня зарплата 90 на четверых. Если я сопру масло, меня не пожалеют.

Гость
20 янв 2024 в 13:17

Старухи куда прутся в час пик битком в автобусе? 90% пассажиров утром в 8 утра - пенсионеры с финскими палками и тележками!

Гость
21 янв 2024 в 10:27

Я Гостья
Я на пенсии, она у меня очень маленькая 14800, но мне даже в голову не приходит мысль воровать!!!! А эти бабушки, им уже по 80 лет, у них пенсия в 2, а то и больше раза моей, воруют. Это их психология. Моей матери 86 лет пенсия 27000 ( и это кстати довольно мало, ее ровесницы получают много больше), но она и не думает воровать , или что-то чужое брать! Мне таких бабушек не жалко, я считаю ,что их надо наказывать, а не поощрять к таким действиям.

Гость
20 янв 2024 в 15:25

Интересно, в Загнивающей Европе бабушки воруют масло и сыр в магазинах? И почему?

Гость
20 янв 2024 в 14:14

Пусть воруют, так же как и вы у них из карманов. Весы у неё заглючили, ну-ну. В сторону магазина заглючили. Такой обман везде и повсеместно.
Граждане проверяйте в магазинах чеки и весы, не отходя, от кассы!!!

Гость
20 янв 2024 в 13:43

Люди, чё набросились на бабулек....
Проще всего предъявлять претензии и обвинять людей, которые не могут за себя постоять и дать отпор.
Ещё не известно какими вы будете в их возрасте и жизненных обстоятельствах.

Гость
20 янв 2024 в 13:52

Моей бабушке 85 лет, пенсия 38 т.р., не бедствует

Лариса.
20 янв 2024 в 13:14

нужно было дать дворнику, тогда и в холодильнике бы не закрыли

Гость
20 янв 2024 в 13:42

Позорище государству, а не бабкам. Вы бы смогли прожить на оставшиеся от квартплаты, например, 7 тысяч прожить месяц: питаться, покупать лекарства, без которых уже не обойтись? Вот и приходится бабушкам изощряться., не всем близкие могут помогать. Сами до такого возраста дойдете.

Гость
20 янв 2024 в 13:08

Опаньки. А почему "кассирша" - не экстремизм, а редакторка - экстремизм?

Гость
20 янв 2024 в 13:22

Господи позорище то какое.

Гость
20 янв 2024 в 15:05

‼️ ЦБ отчитался о крушении на 30% экспортных доходов российской экономики

По сравнению с 2022 годом экспорт схлопнулся на $170 млрд и стал минимальным с пандемии.

Гость
20 янв 2024 в 19:07

Бабушки когда- то были молодыми, воруют они не от бедности, просто пороки сидят глубоко. Лично многие мои знакомые: помирать будут от голода, но чужого не возьмут. Все в ценностях, которые были заложены семьей с детства. Жалеть надо их, что они себя не уважают и думают, что старость позволяет им вести себя таким образом. Все это сложно: мир изменился, а точнее повернулся с ног на голову. Почему молодеешь такая невоспитанная, потому что они брали пример вот с таких бабушек.

Гость
20 янв 2024 в 19:32

Врёт,если 50 гр-40 копеек,то 1кг-8 рублей,где и когда???

Гость
20 янв 2024 в 21:01

Никак не оправдываю воровство. Это же потом из чьей-то зарплаты высчитывают а она у работников магазинов и так не особо высокая. Мы сами пенсионеры и не представляю ситуацию чтобы на масло или сыр не хватило. Просто эти бабушки отдают полпенсии внукам\детям и тогда конечно бюджет свести сложно.

Гость
21 янв 2024 в 07:46

Эта статья сгенерирована нейросетью. Ни про бабушек ни про цены тут. То помидоры 40 копеек, то сыр 180 тысяч. Вы совсем издеваетесь на читателями?

Гость
21 янв 2024 в 08:22

Сколько ненависти к бабушкам

Гость
21 янв 2024 в 10:16

Всё !!!! Во всех бедах России бабки виноваты !!! Голодали. Жили по талонам. Даже мыло. Люди !!! У вас совесть имеется! Вы сами будете больными и старыми !!!!!

Здравствуйте! Я ваша тётя!
20 янв 2024 в 13:11

Ну что могу сказать... Однажды, встретила я плачущую бабушку возле продуктового магазина. Решила помочь ей донести сумки, проводить домой. Она заболевала, и, чисто физически, не могла пакет с продуктами нести. Заходим в кв. Проходим в кухню. Стоят 2 холодильника (она одинокая, живёт одна)! В каждом всё сверху донизу забито продуктами (половина в плесени, в давным-давно закрытой упаковке). Куча-мала из каких-то йогуртов, кусков сыра, булок хлеба... Я смотрю на бабулю и понимаю, она этого не замечает, видимо, деменция. Я попыталась ей объяснить, что здесь бы повыбрасывать половину, вы зачем опять покупали то что-то... Вот же молоко стоит, вот какой-то фарш завонялся уже... но! бесполезно! Вот такие маленькие пенсии. Так что правильно охрана магазинов делает, что требует оплатить или вернуть украденное!

Гость
20 янв 2024 в 15:06

Уверен. большинство из этих бабок воровало бы и в достатке. Это образ мышления, привычка. А не нужда.

Гость
20 янв 2024 в 13:05

Это небольшой процент людей . Помню в 2001 году стоял в очереди к кассе в городе Байройт ФРГ , так дама в норковой шубке лет так 75 положила в карман шоколадку . Я оцепенел .

Гость
20 янв 2024 в 13:16

будут знать как за несвымаемого голосовать.

Гость
20 янв 2024 в 15:00

Фото дня: на карте благосостояния россияне оказались втрое беднее казахов и китайцев

Гость
20 янв 2024 в 15:20

Бабки больше прибедняются - ведь отдают же мошенникам миллионные суммы. Не жалко их нисколько. И масло вредно старческому организму - там один холестерин.

20 янв 2024 в 14:41

Клептомания - расстройство. Пачки масла и сыра бывают разные по весу. На товар периодически проводят акции по снижению цены. Позволить себе можно все. Если бабушка пытается прокормить детей и внуков - это ее личное дело. В Пятёрочке раньше были дни и часы для пенсионеров.

Гость
20 янв 2024 в 13:49

Огромное количество историй, статей и т.д как "бедненькие" бабки отдают миллионы мошенникам. Бабуси совсем не бедненькие на самом деле, но врать и прибедняться у них отлично получается...

21 янв 2024 в 20:03

«"В итоге я посчитала, что 50 граммов помидорок на тот момент стоили около 40 копеек." Проблемы у нее с математикой.... помидоры по 8 руб/ кг.».

Гость
20 янв 2024 в 14:54

Vic_
Понять и простить. Неудавшиеся построители светлого будущего человечества.

Гость
20 янв 2024 в 15:00

Ни одной такой бабки не жалко, нормальные люди платят, нелюди любого возраста и пола тырят. Детей до 12 лет не трогаю, там иногда бывает, что просто спортивный интерес и родители тупые. Потом доходит до них

Гость
20 янв 2024 в 15:54

)))Бабушкам нужен экстрим!может им на СВО ?

Гость
20 янв 2024 в 16:04

А слово "кассирша" пока разрешено? Или уже экстремизм?

Гость
20 янв 2024 в 17:08

Хорошо кассиры видимо зарабатывают, раз 200р. мелочи.

Гость
20 янв 2024 в 17:21

Воровать не хорошо? Не, не слышали!

Гость
20 янв 2024 в 17:38

Москва пенсионеров деньги отличные результаты и не работает и имеет гарантию выйти пенсию без стажем и баллов. Он москва жить и получить доступ до 54000 рублей самый не работает кто-то

Гость
20 янв 2024 в 17:42

Украина нет кражи и бесплатно раздают продукты питания. Так европейских систем обеспечения безопасности от краж. Киевская область дешевле чем москва всех сторон продукции питания

Гость
20 янв 2024 в 17:47

Хлеб казалось рядом Казахстан дешевле на много. Молоко качество Казахстана. Даже мёд настоящее Казахстан. У нас же мёд тонны с порошка. Сливочное масло нет качественно. А молоко неясно откуда надоила. Мясо ещё настоящего можно найти

Гость
21 янв 2024 в 04:00

Дайте утину ещё поработать! 🤣

Гость
21 янв 2024 в 07:15

нда.

Гость
21 янв 2024 в 19:58

МИЛЛИАРДЫ ОЛИКИ ВОРУЮТ....ТАМ НИКТО НЕ ВОПИТ.....

Гость
22 янв 2024 в 07:48

Как так то первая экономика в г *еропе, или ???

Гость
22 янв 2024 в 08:21

Никогда такого не было, и вот опять

Гость
23 янв 2024 в 21:08

мошенникам миллионы отдают, а на масло денег жаба душит

Гость
24 янв 2024 в 09:53

Лёня Иса Кенто Новосиб:
А меня им не жалко, когда в покушать прошу у КБ на Доватора?
Мне тоже иногда в капюшон куртки добрые люди в супермаркетах водку суют, и я её проношу мимо кассы случайно, потом уже дома замечаю.)

Гость
24 янв 2024 в 10:31

Накрыть магаз до 1500к это святое , даже под уголовку не попадает ! Магазы типа Пятерки там всякие, Перекрестки ..это барыги ,которые нахлабучивают народ !

Гость
26 янв 2024 в 15:19

Если бабули свою пенсию не отдают детям, внукам, религиозным организациям, то считаю, что подобные проделки в магазинах они делают как саморазвлечение-приключение.