Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «Да где этот рост зарплат?». Что творится на рынке труда Челябинской области
«Да где этот рост зарплат?». Что творится на рынке труда Челябинской области

17 янв 2024 в 06:41

На заборах хулиганы тоже часто пишут плохе слово из трёх букв ....но это не значит что этот предмет там есть...такая же ситуация и с ростом зарплат....

17 янв 2024 в 09:29

Все эти указанные зп в объявлениях нужно делить на два, а то и на три.

Есть Россия, а есть телевизер, так вот Россия и телевизер не одно и то же!!!

17 янв 2024 в 07:53

по большей части рост зарплат в фантазиях местных ( и не только ) чиновников.. простые профессии как получали копейки так и получают особенно женщины.. бедные повара , уборщицы,,, как получали 25 тыс так и получают.. и так в основном..

ВРАТЬ И ОБМАНЫВАТЬ ЭТО НОРМА СОВРЕМЕННОЙ РОССИСКОЙ ВЛАСТИ .. САМИ ГОЛОСУЕМ ЗА ЛГУНОВ И МОШЕННИКОВ.. ПРИЧЕМ ДВУМЯ РУКАМИ..

17 янв 2024 в 06:09

что непонятного? рост СРЕДНЕЙ зарплаты .
не за счет малорублей дворнику, а за счет много рублей недворнику.

Гость
17 янв 2024 в 06:59

Разве не заметили роста зарплат ? На примере же яиц объяснили, мы, оказывается, их больше стали покупать.

Гость
17 янв 2024 в 06:43

Рост зарплат только в речах чиновников-миллиардеров и в рассказах по ТВ.

Гость
17 янв 2024 в 06:08

Что такое члб работкодатели? Это злобненькие завистливые существа, убежденные что РАБотник должен быть нищий и бесправный и влачить жалкое существование.
Они убеждены что работник должен получать мало. И быть бедным. Бесправным.
Сейчас они начали попадать в просак, и не могут найти забор с той очередью.
Но что это поменяло? Да ничего. Есть только РАБота а ЗАработка нет.
Эти существа по прежнему ищут высококвалифицированных, низкоплачиваемых специалистов. Только теперь уже дефицит в промышленных масштабах. Но это никак особо не отражается на уровне зарплат. Особенно если учесть что все подорожало в 2-3 раза.
Да они еще и кинуть норовят. Потому приходится людям выбирать оплату либо вперед авансом или за каждую смену.

Гость
17 янв 2024 в 06:30

Рост зарплат-во вранье Росстата, как и инфляция за 2023 год в 7,49%.

Гость
17 янв 2024 в 06:52

Водители скорых говорят хорошо стали зарабатывать.от классности и стажа.правда без обедов и туалета.30 тыс.уже выходят.

Гость
17 янв 2024 в 07:49

Вчера зашёл в магазин, скумбрия солёная по акции по 600р. Ну и сколько должен заработать работяга, что бы прокормить семью и заплатить коммуналку?

Юмахарт Юмасоулович
17 янв 2024 в 06:38

Работаю учителем, зарплата 20 за полную ставку. С одной стороны хорошо, мне даже ипотеку никто не одобрит, с другой стороны после того как отдал за съёмную квартиру на Доширак и воду остаётся 2000 рублей.

Гость
17 янв 2024 в 06:41

Что то очереди за забором не видно - вкалывать за копейки в грязи, на допотопном оборудовании ...

Гость
17 янв 2024 в 06:47

РОСТ?
Я скажу где рост!
У топ 10 олигарх-новиоп рост состояния за 2023 год
на 50,1 МИЛЛИАРДА! $

Гость
17 янв 2024 в 07:30

Обьявление
К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ
К ХОРОШЕМУ НАСТРОЕНИЮ
муляжи салатов, реплики яиц-АРЕНДА ДЛЯ ФОТОСОСЕССИЙ В СТИЛЕ 90-ХХ

Гость
17 янв 2024 в 07:48

Зарплата воспитателя 20т.р ..... О какой средней пишут?!

Гость
17 янв 2024 в 07:51

Ссылаться на hh, ну такое себе.
Мое резюме висит уже года три, в активных. А они пытаются посчитать соотношение спроса и предложения по количеству вакансий и резюме.
Тоже с вакансиями. Процентов 40% вакансий висит уже даже не годами, десятилетиями. И ни кому из знакомых отклика не было, даже просмотров резюме зачастую нет.
Я не могу доказать, но сильно подозреваю что нагоняют статистику предложений. Чем то другим объяснить невозможно, так как размещение платное.
Как раз вчера была большая статья на одном ресурсе. Человек реально сходил по объявлениям и выяснил что зп от 100 тыр, в реале это 40.
Как то так.

Гость
17 янв 2024 в 09:40

Тоже ни чего не понимаю, от куда такие цифры?! Я фельдшер. Работаю на ставку в социальном учреждении. Моя зарплата чистыми на руки 27-27,5 т.р. Ну понятно что на 27 можно ноги протянуть. Поэтому есть еще работа в больнице, тоже на ставку и тоже фельдшер. В больнице чистыми 33т.р. и вот получается 60 тысяч))))) но это люди добрые позвольте на 2!!!!!! Ставки. А нормальный добропорядочный уважающий себя гражданин России должен работать на 1!!!!! Ставку. Для чего же составлянась норма труда тогда

Гость
17 янв 2024 в 07:45

Зачем писать статью про зарплату:она за 3 года нисколько не выросла, только уменьшилась,зато многие цены выросли на 50 процентов!

17 янв 2024 в 11:30

Как зарабатывал 100к, так и зарабатываю, вот только на 100к сейчас уже особо не разгуляешься, а работа никуда не делась.

Гость
17 янв 2024 в 08:23

работаю в больнице, на 2 ставки, живу на работе, а иначе не выжить... на ставку зар плата такая смешная, хоть по миру иди...

Гость
17 янв 2024 в 08:49

Очередное враньё,жадный работодатель наживается сам,реального роста з/п НЕТ,так рывка не будет и прорыва тоже

Гость
17 янв 2024 в 06:55

Тот же принцип как и в автосалонах где на сайте одна цена,а по факту другая😜

Гость
17 янв 2024 в 07:42

Покупательская способность упала, а значит зарплаты сократились.

Гость
17 янв 2024 в 08:31

Надо смотреть не рост з/п , а покупательскую способность. Что толку если з\п выросла на 20%, а расходы выросли на 30, 40, 50%? Почему подорожала, птица? Вырос спрос, не хватает птицы. Почему вырос спрос, уж не потому ли что выросли з\п? Да, потому что купить говядину ОЧЕНЬ дорого, и свинина тоже ощутимо выросла в цене! И так во всем. Почему автомобили стали стоить по несколько миллионов? От того что жить стали лучше?! Потому что деньги вброшенные в з\п надо как можно скорее изъять, да еще и с процентами.

17 янв 2024 в 16:19

Почему не указывают зарплату за один час работы? Месяц работы может быть и 160 часов и 230 часов.

Гость
17 янв 2024 в 08:52

Что-то у меня зарплата не выросла, и ни у кого из знакомых тоже.

Гость
17 янв 2024 в 06:37

по телевизору ещё не ту лапшу навешают... загубили Россию, сделали её вассалом Китая

Гость
17 янв 2024 в 08:21

Отрасль энергетики Челябинская область, все понимаете а какой компании говорю, которая обслуживает все провода и подстанции, главный отчитался в Москве президенту, что подняли в 2022 году зарплату, да ее повысили, но подняли оклад на 10 процентов за последние лет 7, в 2023 году всем добавили к зарплате АЖ 327 рублей! Нищая отрасль стала, у рабочих зп от 35 до 45, итр от 40 до 55, продавцы в сетевых магазинах получают столько же примерно, а тут высококвалифицированные работники, которые с опытом и обучены, бежит в общем народ из энергетики, полный упадок и в материалах и оснащении и т. д. и т. п.!

Гость
17 янв 2024 в 10:57

Самое главное, что на выборах, понятно, выберется тоже самое, так что не стоит ждать какого-то улучшения, а только падение в бездну.

Гость
17 янв 2024 в 07:43

враньё, директор оперного театра Дасаев, два года уже не индексирует зарплату своим работникам.

Гость
17 янв 2024 в 07:25

Рост зарплат у лоботрясов, себе они могут поднять зарплату, только не рабочим.

Гость
17 янв 2024 в 17:26

Работаю преподавателем, готовим пожарных зп на руки 24, а у начальника 190 вот вам и средняя в сотку. г. Челябинск.

Гость
17 янв 2024 в 06:51

Наладчик чту и директора. Вот и пусть работают.

Гость
17 янв 2024 в 07:03

- Откуда у тебя деньги на яйца?
- Беспрецедентный рост заработной платы

Гость
17 янв 2024 в 07:23

Как отвечать? Зарплату вроде повысили процентов на 9, но из-за роста цен ушёл в жирный минус.

Гость
17 янв 2024 в 08:42

Хорошо население обули за 1.5 года, рубль обвалили считай в 2 раза. Все подорожало но не подешевело. Можно вообще зп не добавлять тип с инфляцией бороться, спрос убить но вот цены так и останутся высокими

Гость
17 янв 2024 в 08:43

Рубль девальвировали при том умышленно тем самым залезли в карман каждому на это сво

Гость
17 янв 2024 в 09:29

почему на оборонке есть деньги на зарплаты, а на обычных предприятиях нет ? надо всем платить в соответствии с инфляцией, чем хуже те, кто не на оборонке, они что меньше работают ?

Гость
17 янв 2024 в 09:37

Заработать большую зарплату можно и сейчас. Но деньги вы будете иметь, а время , чтобы их тратить - нет. Потому что все время на работе. Кроме работы должна быть жизнь еще, а иначе зачем работа? Работа = рабство. Человек должен трудиться, потому что труд его развивает. Но работа = принудительный труд за еду, это не то совсем. Человек должен работать не более 4-5 часов в день. А иначе это просто генератор прибавочной стоимости для "бизнесмена"-мироеда. А других и не бывает, не стоит обольщаться. Хуже эксплуататоров нет на свете никого.

Гость
17 янв 2024 в 12:49

А можно озвучить, на каком таком предприятии наладчики станков с ЧПУ 354 тыр. получают?
Ну, просто любопытно.

Гость
17 янв 2024 в 16:04

49 000 медианная зарплата в Челябинской Области? Окей, завтра же скажу своему начальству пускай поднимают до этого уровня, а то я нищий получается.

Гость
17 янв 2024 в 16:42

Надо не на зарплату смотреть, а на реально располагаемые доходы.

Гость
17 янв 2024 в 21:19

Зарплата должна быть в руб/час, а так мне предлогали 100т.р. за 30 смен по 12 часов.

Гость999
18 янв 2024 в 09:39

Как надоело это вранье повышение зарплаты лучше жить стали а самом деле все наоборот обдирают грабят повышают цены навсе по телевизору только врут да сказки рассказывают

Гость
17 янв 2024 в 06:44

Раз Голикова доложила президенту ,что у нее уровень жизни лучше чем в Европе значит так оно и есть ,власти надо верить

Гость
17 янв 2024 в 06:38

Средняя зп выросла за счет сво-шников, которые ничего не производят, кроме смерти.

Гость
17 янв 2024 в 14:36

Требуется работник на ферму. Зп 70 .Есть желающие?

Гость
17 янв 2024 в 11:00

Капиталист не станет платить много, если можно платить мало. Это рынок, если кто-то не понял.

Гость
17 янв 2024 в 07:36

На фото, рабочий как сирота.