Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Первым делом комбатанты: участники СВО получили особые права при трудоустройстве
Первым делом комбатанты: участники СВО получили особые права при трудоустройстве

12 дек 2023 в 19:27

скоро появится много новых участников сво которые окопы в глаза не видели:)

12 дек 2023 в 17:35

Все новые законы так или иначе связаны с событиями на Западном фронте. А там - без перемен. Так что до выборов ждем еще массу новых законодательных инициатив. В топку, под сукно и т.п и т.д.

13 дек 2023 в 02:09

Искренне желаю депутатам, чтобы их лечил врач, поступивший на работу не по причине высокой квалификации, а из-за участия в СВО.

12 дек 2023 в 18:10

А разве это не является дискриминацией? При трудоустройстве все должны быть равны.

12 дек 2023 в 19:33

Я не хочу работать рядом с таким трудоустроенным.

Гость
12 дек 2023 в 17:47

Кто их туда посылал тот пусть и устраивает. Думают руководители глупые и не понимают что в перспективе им от этих "участников" будут только одни проблемы.

12 дек 2023 в 18:08

В стране все граждане равны, но есть равнее

Гость
12 дек 2023 в 17:45

Оруэлл с его романом "1984" нервно курит в сторонке.

Гость
12 дек 2023 в 18:44

"Россия прошла долгий путь от ножек Буша до яиц Эрдогана"

14 дек 2023 в 01:31

Не могу понять,а зачем надо СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ членов семей учасников сво,они вроде на гражданке,учатся,работают,живут обычной жизнью,и вдруг такая забота.

Гость
12 дек 2023 в 17:50

Обратите внимание что государство перекидывает свои обязанности на частные предприятия. Так организуйте артели тогда из бывших вояк и пусть они там работают отдельно от нормальных людей раз вы их приравниваете к касте избранных. Хотите можете им в этих артелях сделать хоть 200т.р. чтобы они не бунтовали. Но только не надо их вешать на негосударственные организации.

Гость
12 дек 2023 в 17:53

Ой не к добру всё это.

Гость
12 дек 2023 в 17:35

надеюсь, все пойдут трудоустраиваться в администрацию президента

Гость
12 дек 2023 в 17:38

Мужайтесь, работодатели, вас ждет еще много прекрасного.

Гость
12 дек 2023 в 17:46

А если он тупой, то на фига он нужен?

Гость
12 дек 2023 в 17:41

Кто последний за яйцами?

Гость
12 дек 2023 в 17:36

Сегрегация в чистом виде.

Гость
12 дек 2023 в 17:42

Какой курс куриных яиц на московской фондовой бирже на текущую дату?

Гость
12 дек 2023 в 20:28

Нервная система уже не выдерживает новости об СВО, их участниках, а особенно о зачинщиках, которые это всё начали, но так и не поняли (и нам толком не разъяснили), для чего и зачем всё это начали!

Гость
12 дек 2023 в 17:35

Тю
рабочие место то есть? Пойдут они дворниками в жэк за 30 тр?

Гость
12 дек 2023 в 18:35

Я предлагаю сделать армию контрактной и всем будет счастье , демобилизованным работа по профессии , а срочникам не служить этот год , а сразу начинать трудовую деятельность на заводах , у нас же нехватка квалифицированного персонала .

Гость
12 дек 2023 в 18:26

Отец рассказывал, что фронтовиков после ВОВ охотно брали на работу.
Он пошёл на завод слеспрем, сразу дали 4 разряд, чтобы мог на жизнь заработать, хотя он до этого кроме пулемёта ничего в руках не держал.
Но он своими орденами бряцать не стал, поступил в вечерний институт, стал инженером, начальником цеха, главным инженером завода (но это уже в конце 70-х).
Говорил, что в вечернем учишись сплошь фронтовики, навёрстыапли потерянное в войгу время.
Другие бвли люди, не ровня этому оьребью

Гость
12 дек 2023 в 17:52

Лишбы воевал, а на бумаге все можно написать!:)

Гость
12 дек 2023 в 18:31

Не много ли привелегий с их зарплатой далеко не средней даже по России . ( для ботяр - работающий пенсионер, мне 62, стаж 45 лет, пенсия 16500 и её прибавляют по кроха, всё новым льготникам и новым россиянам.

Гость
12 дек 2023 в 19:11

Афганцам тоже льготы обещали

Гость
12 дек 2023 в 17:39

А где Навальный?

12 дек 2023 в 17:31

Право первой брачной ночи ещё им оформить законодательно и прописать приоритет в очереди у св. Петра.

Гость
12 дек 2023 в 20:24

вы сами выбрали этого президента, получайте

Гость
12 дек 2023 в 17:53

А если им ещё и оружие при этом разрешат носить, то вообще тушите свет.

Гость
12 дек 2023 в 19:38

Никакой нормальный работадатель их брать не будет, повод для отказа придумать не трудно, никому не нужны неадекваты и конфликты в коллективе.

Гость
12 дек 2023 в 17:32

дети вперёд, со временем это приведёт к ненависти, одни будут ненавидеть других!

Гость
12 дек 2023 в 22:42

Ну да, бывших зеков и убийц в учителя и менеджеры, а лучше в банковскую сферу. Вот заживем то!

Гость
12 дек 2023 в 19:55

А какие льготы имеют теперь участники афганской вофны и на Кавказе ?

гость
12 дек 2023 в 18:39

Как обычно: "всем пива за счет заведения", а предприниматель почему должен трудоустраивать неквалифицированного льготника? Ясно почему - по распоряжению властей! Ужс...

Гость
13 дек 2023 в 00:46

Резко разделили ветеранов. Кто был Сирии, Чечне остались без льгот

Гость
12 дек 2023 в 17:34

Интересно. А дети участников СВО, но с другой стороны положены подобные льготы? Допустим ребенок находится на т.н. новой территории, его батяня воюет в ВСУ против ВС РФ. Положены ли этому ребенку льготы в качестве моральной комаенсации?

Гость
12 дек 2023 в 17:46

Комбатанты не могут быть безработными - контракт бессрочный и уволится нельзя, а если они во время отпуска решили подработать, то это можно делать по договору ГПХ. Если комбатант оказался без работы на гражданке значит он дезертир.

Гость
12 дек 2023 в 20:34

А давайте просто контрактную армию сделаем в России. Тогда и трудоустраивать никого не придётся никуда. Люди будут служить, делать карьеру и потом ранняя пенсия. Или погодите, при таком раскладе армию надо будет содержать государству, верно?

Гость
12 дек 2023 в 22:02

Внукам ни образования, ни работы в будущем с нашей системой.. 😰

Гость
12 дек 2023 в 22:57

Хорош плодить льготников.Заколебали законодатели-что ни закон,то льготы кому нибудь.Уже хочется зп в конверте получать,а то кже все кому не лень в карман ко мне лезут.

Гость
13 дек 2023 в 01:44

Яндекс Такси уже работает с таким комбатантом которому дали 18 лет за убийство женщины, а теперь он возит в такси других женщин.

Гость
13 дек 2023 в 05:11

А с чего бы им особые права при трудоустройстве? Что за неравенство опять?

Гость
12 дек 2023 в 19:42

А зачем они воюют в этой сво, если цены повышаются здесь, ну чисто логически вывод напрашивается сам собой, они воюют не там, где нужно, правильно? Кремлеботы, поясните!

Гость
13 дек 2023 в 01:06

Участники сво конечно достойны многих благ,но вопрос в следующем,почему эти блага за счёт других детей,или что если у ребенка отец не участник ну нет у него здоровья то и страдать теперь этому ребенку.А как потом ему объяснить почему власть его поставила на второй кто и третий план?А как же дети тех родителей которые на военных предприятиях своим трудом обеспечивают победу бойцов,снабжают их всем необходимым.Или сво могло и без их трудов справляться.В нашей стране руками власти производит расслоение общества и ни к чему хорошему это не приведет.Мы все за страну болеем и все в том или ином виде несём по возможности вклад в победу.Но с ребятами воинами все понятно,а вот за огромные благо для власти,а она не на сво,она только народ гнет ужесточая штрафы,законы,возможности для жизни,и огромной инфляцией,и быстрое обнищание народа.А ну да конечно нам же с телевизоров говорят всего 4 % как будто мы в магазины не ходим,или нас уже совсем за полных идиотов держут.Скоро выборы я подозреваю кто на них победит,хотя всех людей которых я встречаю высказывают отрицательное отношение к власти,но судя по ЦИОН я общаюсь исключительно с 20% которые против) а те 80% как-то меня обходят.Сказать что это смешно нельзя,потому что это очень страшно.

Гость
12 дек 2023 в 21:58

Почему??!! Где конституция!! Я за тех кто издал этот закон, голосовать НЕБУДУ!

Гость
12 дек 2023 в 22:36

Проблема в том, что этих родственников бойцов сво наоборот брать не будут. Т.к. слишком привилегированы, а значит доставят массу проблем. Именно по той же причине не особо предпочитают нанимать молодых незамужних женщин без детей. Проблемы никому не нужны.

Гость
13 дек 2023 в 13:01

Отдельная квота для детей спецоператоров.
Россия, Вы сошли с ума?

Так ребята. Давайте сейчас все, кто пишут плохо про участников СВО и их семьи возьмут себя в руки. потому как то, что вы тут несете это даже не мнение, это пыль. Я бы хотел лично каждому из вас наложить в ваши карманы. но не денег. Там же ваши соседи, друзья. Дети ваших друзей.

14 дек 2023 в 12:12

то есть теперь приоритете не знания и опыт, а участие в этом волшебстве?

14 дек 2023 в 12:24

Так погодите, они же в масках все всегда прячут лица даже дома (ну как тот на дне ВДВ которого фотали). И на награждениях они все в масках. А раз они так стесняются самого факта участия в СВО, то как они на работу будут устраиваться? тоже в масках? а как тогда убедиться что он и правда участник? Что-то недоработано в этом законе