Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Челябинская область не попала в лидеры по уровню зарплат. А сколько платят вам?
Челябинская область не попала в лидеры по уровню зарплат. А сколько платят вам?

20 нояб 2023 в 12:53

Ничего так вопросик, от 20 до 60, если зп 25, то можно в богатеи записаться? Вопрос не корректный, подстава от вцяома!!!!!! И для марателей бумаг, 20 в 3 РАЗА меньше 60!!!!!!

Гость
20 нояб 2023 в 12:56

С таким ценами как сейчас, и 100т.р. мало для нормальной жизни. Нищее население - это одна из скреп этой несчастной страны во все времена, а ещё наличие ничем не выдающихся, кроме денег, чинуш-богатеев, на которых ни законы страны, ни законы совести не распространяются.

Гость
20 нояб 2023 в 13:03

Не корректный опрос, 20-60 слишком большой разбег для таких цифр, могли хотя-бы по 10т.р. прибавлять, большинство бы на отметке 20-30 было.

Гость
20 нояб 2023 в 13:45

И это в промышленном и аграрном регионе! Поставляем за рубеж продукты металлургии, а нам только грязный воздух остаётся....

Гость
20 нояб 2023 в 13:11

За 5 лет покупательная способность сократилась в 2.5 раза.

Гость
20 нояб 2023 в 13:33

Для простого рабочего, при 8 часах в смену, при средней сложности и нагрузке, чтобы не гробить здоровье должно быть не менее 55-60 тр в месяц.
Если работа тяжелее и условия похуже то 70-80тр в месяц. И это увы, совсем немного.

Гость
20 нояб 2023 в 14:32

Если учесть количество промышленных предприятий в области (Урал-опорный край державы), то это ПОЗОР.

Гость
20 нояб 2023 в 13:17

17 тыс -средний класс по мнению Вадимавасильеча

Сергей
20 нояб 2023 в 13:30

Что такое на данный момент 50-60тр для семьи скажем из трёх человек ?
20 - это еда,это самый минимум на месяц,простые продукты.
10-грубо говоря коммуналка.
10-проезд,бензин,обеды, это тоже самый минимум
10-непредвиденные траты,поломки чего либо,прочее прочее,и это тоже самый минимум.
И что тогда остаётся от этой зарплаты ??
А ведь много семей которые живут и на меньшие деньги ! А в деревнях посёлках ещё меньше зарплаты (много где и нет вовсе)

Гость
20 нояб 2023 в 13:26

Видел вакансию водитель в гкб номер такой то, 25 тр! Это бред!!
Санитарки там наверное тоже по столько получают по 20тр ?
А вот у главврач по миллиончику на карман выходит каждый месяц? Да небось и семья у него вся пристроена на многосотысячные оклады в месяц?
Да там может и коррупция при контрактах, а контракты там например на десятки миллионов могут быть легко!

Гость
20 нояб 2023 в 13:50

Хорошо пожил народ, при лучшем за всю историю президенте Дмитрии Анатольевиче Медведеве! 2008-2012 золотые годы!
Базовые показатели экономики были великолепны, а ведь и впрямь жилось очень неплохо!
Итак: бензин 19р доллар 29р отдых в египте 29 тр отдых в турции 39 тр Лада Гранта 199тр Форд Фокус 499тр Мазда 3 599тр Квартира полуторка 999тр Зарплаты от 1000$ и даже выше!
Давали ипотеку под смешной процент, давали автокредит под выгодные условия, заманивали скидками антикор коврики и зимняя резина в подарок!
Запрещал кошмарить бизнес, любил жить сам и давал жить другим.
Увлекался музыкой, фотографией, любил выпить хорошего вина и потанцевать, знал толк в хороших кроссовках.

Гость
20 нояб 2023 в 14:19

Зато как с нас взять за что-то сразу ориентируются на Тюмень и Екатеринбург....вот парковки и проезд стоят как у них...а зарплата почему-то не как у них...а на много меньше....

Гость
20 нояб 2023 в 13:45

Яйцо курицы стало больше 100р + за грохотку!

Гость
20 нояб 2023 в 15:24

У меня, учителя физики, зарплата в школе 36 тысяч рублей в месяц со всеми надбавками, а у Натальи Петровны Котовой 1 млн 240 тысяч без надбавок в месяц. Вот так среднюю зарплату и получаем ....

Гость
20 нояб 2023 в 13:24

Некоторые ополоумевшие на полном серьезе предлагают рабплатки по 25-35 тр реально! Они спятили!

Гость
20 нояб 2023 в 13:22

А сколько платят вам?

Я бы выразился по другому. Сколько недоплачивают примерно 86% жителей? А недоплаты кошмарные!
Недоплачивают примерно 80% от суммы.
Почему то народ, самой богатейшей на планете страны, богатой всем чем только можно вообразить, влачит нищенское существование, когда даже у прибалтики почище и получше.

Гость
20 нояб 2023 в 13:24

З/п директора сложили с з/п уборщика помещений и вышла средняя бюджетника.

Гость
20 нояб 2023 в 13:44

Лет пять назад заметил, что зарабатываю все больше. А позволить себе могу все меньше.
Бесконечная гонка за ценниками, которую невозможно выиграть. Что бы стоять на месте нужно очень быстро бежать вперёд.

20 нояб 2023 в 12:50

Водитель первой категории зарплата 37 тысяч в месяц, стыдно должно быть стране за такие зарплаты!

Гость
20 нояб 2023 в 12:45

А как это подсчитать если 70% получают зарплату в конверте? Вы мусорков работать заставьте.

Гость
20 нояб 2023 в 13:45

В 2013 году было 1200$
Сейчас в 3-4 раза меньше.
Ни семью, ни детей нет никакой возможности .заводить..
Даже самому, 1 человеку на эти жалкие копейки жить невозможно.
Просто выживание скудное. Продукты по акциям и скидкам.
Нет желания работать за такие подачки.

Гость
20 нояб 2023 в 14:01

Опять провели опрос большая часть получает около 60 тыс.!))

Гость
20 нояб 2023 в 14:25

Челябинская область не попала в лидеры по зарплате, зато попала в лидеры по увеличению оплаты по ЖКХ, наравне с Москвой. Парадокс

Гость
20 нояб 2023 в 14:32

У меня МРОТ, плюс пенсия 11300, работаю уже 5 лет после пенсии, за стаж почти 40 лет, государство отвалило вот такую пенсию, и работала на заводе, на фабрике, зарплаты там не плохие были, а пенсия вот такая, и это у меня еще по тем временам пенсия была больше, чем у моих ровесников, у кого 8,5, у кого 9 тыс, все работаем, а что делать.. На нашу работу никто не идет, зарплата маленькая, ответственность большая, ночные смены, ну и график жд, кто давно работает, устраивает именно график, привыкли уже. Другую работу пыталась найти, но только или в магазин или мыть полы, мыть полы уже сил нет, да и магазине тоже нужно уметь работать, как то не получается у меня.

Гость
20 нояб 2023 в 13:05

У меня мрот, у мужа 126 т.р., а в среднем доход на семью на каждого получаем по 70 т.р. Так решила соцзащита, говорит боХатые вы, зачем вам пособия, лучше будем мигрантов кормить.

Гость
20 нояб 2023 в 13:23

Ну вот смотрите - бутылка вина на вечер 600 рублей. 30*600= 18000 тока на каждодневный алкоголь. Если брать продукты еще то 1500 в день. Если брать обеды на работе то еще 300*20 = 18 000 +45 000 +6000 = 69 000 это мы ничего не купили считай

Гость
20 нояб 2023 в 13:31

Печально, что у нас большой процент населения с з.п. ниже 20 тыс. руб в месяц.
На такую з.п. нереально выжить.

Гость
20 нояб 2023 в 12:48

Не может быть!
Пересчитать!

Гость
20 нояб 2023 в 14:19

Мне вообще неважно, на каком месте в рейтинге "наши соседи".
Мне в магазине скидку не дадут из-за того, что у меня зарплата меньше, чем у жителя Екатеринбурга.
Меня даже зарплата соседей по лестничной клетке не интересует.
Мне важны только мои личные доходы.
Вся эта статистика и "рейтинги" нужны только тем, кто их рисует (за деньги), и властям, которые их заказывают для отмазок по телевизору.
Чистая ложь.

Гость
20 нояб 2023 в 13:40

Ми учимсо каледж на правоохороние!

Гость
20 нояб 2023 в 14:57

Назовите хоть одну область жизни где челябинский регион был бы в 10 лидеров в положительном смысле этого слова

Гость
20 нояб 2023 в 13:49

Средняя зарплата в городе 35-45 тысяч, вот так все и живут

Гость
20 нояб 2023 в 14:10

Пенсионный Фонд России платит мне пенсию 24012 руб. 65 копеек.
Для спокойной жизни пенсионера это мало.
Приходится добавлять из своего кармана.

Гость
20 нояб 2023 в 14:00

Зато по уровню загрязнённости и выбросов одни из первых

Гость
20 нояб 2023 в 14:10

водитель скорой 25 тысяч!!!

Гость
20 нояб 2023 в 14:26

Естественно несправедливо! Люди и работают за 20.000,а кто то коттеджи за 150.млн продаёт!! Это как??

Гость
20 нояб 2023 в 14:44

Где Путин?

Гость
20 нояб 2023 в 12:55

При этом рядом статья: "Челябинцы раскупают новостройки в Москве..."

Гость
20 нояб 2023 в 14:27

Тарифная ставка учителя 16500 руб., господа чиновники предлагаю попробовать пожить на эти деньги

Гость
20 нояб 2023 в 12:50

У меня зарплата 250. Работаю в ит.

Гость
20 нояб 2023 в 13:20

у меня до всей этой стории был доход миллион, сейчас максимум 300.000 получается.

Гость
20 нояб 2023 в 13:37

Это строитель коммунизма! Мне плотит пенсию наш хозяин и я доволен! У меня пенсия больше чем зп у внука!

Гость
20 нояб 2023 в 15:23

Больше 100 тысяч только таксерики получают🤣

Гость
20 нояб 2023 в 15:10

Молодожены живем с родителями , мой доход 30 тыс руб в месяц , жена учится. Немного материально помогают родители. Детей не планируем, так как понимаем, что нам просто не прожить на такие деньги.

Юмахарт Юмасоулович
20 нояб 2023 в 18:18

Работаю учителем ЗП 22.

Гость
20 нояб 2023 в 13:47

Что интересно, практически все жалуются на отсутствие работников. В небольшом городке грузчиков не могут найти. Спросил сколько платят и очешуел - 80 тысяч.
Да, работа очень тяжёлая. Песок, цемент, металл. Но 80 тысяч грузчику.
Может приврали на счёт зп, но жалобы на отсутствие рядового персонала слышу постоянно.

Гость
20 нояб 2023 в 13:39

Лучше работат правоохранител, ест и власт ест и уважени!

Гость
20 нояб 2023 в 13:45

Тж

Гость
20 нояб 2023 в 14:06

Хотим жить как во время президента РФ Медведева Д.А., чтобы зарплата была 1000 у.е. и более и цены не росли ,а только снижались!!!

Гость
20 нояб 2023 в 14:16

А вам за вашу пятую колониальность? Удивительно с таким счастьем и на свободе