Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Системное заболевание? Челябинские больницы недосчитались половины студентов, отучившихся по целевому набору
Системное заболевание? Челябинские больницы недосчитались половины студентов, отучившихся по целевому набору

10 нояб 2023 в 23:36

Выпусники медуниверситета - умные между прочим люди. Их не обмануть телевизором и всяческими лозунгами. Убивать лучшие годы в разрухе никто не будет. Это не пенсионеры , им лапшу на уши не навешать.

Гость
10 нояб 2023 в 18:32

Лучшая мотивация - хорошие зарплаты . И не у Гехт , а у молодых врачей .

10 нояб 2023 в 18:23

Каждый бюджетник, любого бюджетного образования обязан отработать или вдвойне компенсировать обучение.

Гость
10 нояб 2023 в 18:52

будут зарплаты, будут и кадры в поликлинике. Или тоже медиков прокатить хотят как учителей? Один умственно отсталый чиновник, сказал, что учителя должны работать не за деньги, а по призванию, при этом у самого годовой доход больше 4500000 руб. это 375 000 в месяц

Гость
10 нояб 2023 в 19:27

никогда ничего хорошего из крепостного права не получалось. все эти обязаловки - это способ выехать на горбу людей платя им нищенскую зарплату.
хотеть, конечно, можно что угодно, но если люди видят другие возможности - они ими пользуются, если не дураки. Любой специалист, после вуза, особенно если отличный диплом, и особенно если уже есть практика, обязательно пойдёт туда где ему предложат условные 60т.р., а не туда куда его направит государство на зарплату в 30т.р., да ещё и в скотские условия труда.
Решение элементарное - платите людям нормально.

Гость
10 нояб 2023 в 18:20

Пусть Ирина пример покажет, по специальности поработает - преподов тоже не хватает. Двуличная особа.

Гость
10 нояб 2023 в 18:30

Проблема в том, что никто не хочет жить в этой области, а многие и в стране. Люди давали обязательства, когда ситуация в стране и мире была совсем другая.
А сейчас - идут боевые действия, бешенный рост цен почти на все, цена на недвижимость взлетела до небес, мир накрывают эпидемии, в том числе ковид, россиянам нельзя путешествовать по миру, да и большинство программ развития города Челябинска провалились, а большинство объектов к саммитам ШОС и БРИКС не построили.
Так что нельзя винить молодежь, что она не идет работать, мир сильно поменялся, слишком много форс-мажоров...

Гость
10 нояб 2023 в 18:35

Медицина это нищенское существование!я отработал 20 лет.потерял семью и пенсия 13 тыс.доживаю в нищете

Гость
10 нояб 2023 в 18:59

кто бы говорил то! Показала бы пример пошла бы работать в школу согласно образованию, учителем истории!

Гость
10 нояб 2023 в 19:01

иринка не бери Грех на душу! сама то училка, страна тебя выучила а ты ни единого дня по проыесии не отработала.

Гость
10 нояб 2023 в 19:50

Как можно "замотивировать" выпускника к работе в условных Рыгах, если он на протяжении восьми лет (6 обучение плюс два года ординатуры) прожил в областном центре? Проблема глубже. Не в миллионах и жилплощади, а в том, что между качеством жизни в городе и деревне у нас огромная пропасть. В районы уезжают либо истинные патриоты родных мест, либо карьеристы, а-ля: лучше в Рыгах главврачом, чем в Челябинске рядовым ординатором.

Гость
10 нояб 2023 в 18:32

ХА-ХА-ХА, ищите ДУРАКА за ЧЕТЫРЕ СОЛЬДА...

Гость
10 нояб 2023 в 18:41

Странно что это глаголит гос.чиновник?

Гость
10 нояб 2023 в 19:03

А кто у нас по специальности работает, управленцы?

Гость
10 нояб 2023 в 21:46

Подняли ли бы врача зарплату в 5 раз, хотя бы до 200 тысяч и никаких проблем с набором врачей не было бы. А суть в том, что власти хотят получить рабов в больницы, которые будут работать за копейки

Гость
10 нояб 2023 в 22:53

Никто не хочет работать, потаму что обещали одно, на самом деле гораздо страшнее, засылают в двру, без всяких перспектив, типа там мы вам и жилье дадим. Ну понятно что какую нибуть избушку, если даже в больнице ничего нет, даже туалета, что говорить о медикаментах.

Гость
10 нояб 2023 в 23:10

А куда им ехать? В разруху?

Гость
10 нояб 2023 в 18:25

Медицина и образование находятся в стране там, где особо не гуляют денежные потоки. Конечно, выпускник предпочтет частную клинику - там деньги, меньше нервяка, качественнее оборудование. А государственные учреждения.... - "Упадочный стиль. Эпоха Керенского". (с).

Гость
10 нояб 2023 в 19:06

Слишком много бюджетников и бюджетных организаций дублирующих работу Министерств.

Гость
10 нояб 2023 в 19:50

А когда студентам есть нечего, это ваше заболевание называется слепота?

Гость
10 нояб 2023 в 23:09

Ваша система сгнила под основание! Хотите привлечь специалистов в районы? Создайте им условия как в клиниках где они обучались! Уберите эту пробитую участковую службу! Она не эффективна и затратна! Сделайте достойные оклады! Не зарплаты, где 50% - это стимулирующие! А они сейчас есть, а завтра нет! И тогда вернуться минимум 90%!

Гость
11 нояб 2023 в 08:38

Платите достойно врачам и учителям! И не нужно будет судиться. Зарплаты этих категорий ниже всякого допустимого уровня, а цены, как в Москве.

Гость
11 нояб 2023 в 13:13

Родина тоже надеялась на Гехт, оплачивали ее бюджетное образование, наши бабушки и дедушки, но она не пошла работать в школу учителем истории, решила делать госкарьеру и делать деньги. Пусть начнет с себя - вернет деньги в бюджет РФ

10 нояб 2023 в 21:48

В смысле вернут? У нас бесплатное образование. А они просто в предпринимателей подались. Так сказал предыдущий

Гость
10 нояб 2023 в 19:52

Самое глупое, что может власть - это судиться с востребованными специалистами. Нужно создавать условия в больницах и поликлиниках, чтобы люди добровольно шли работать в медицину с желанием. А Гехт дубиной желает загнать всех по неволе работать за копейки

11 нояб 2023 в 13:42

И правильно делают,в государственной медицине делать нечего,в частные центры идти надо

Гость
10 нояб 2023 в 18:35

Обращаюсь к Гехт: езжайте работать в село,вам там даже миллион дадут,заодно всем пример покажете.

10 нояб 2023 в 22:44

Все чаще у меня складывается мнение, что... Свои неудачи, валить на народ🤭🤔типа, мы к ним передом, а они... как в сказке задом😁🥳. Думается мне, что, кто - то захотел получить престижное / начальное обучение, за счет государства- нахаляву. А дальше.... поработает статистика. Ежели депутаты едят мясо, а народ капусту, в среднем по стране, едят голубцы😁🤗🤣. Вы че, совсем нас за дэбылов🤭😁считаете...🥳🥳🥳

Гость
10 нояб 2023 в 18:33

Гехт о морали …😀

Гость
10 нояб 2023 в 18:56

Совсем уже гехтанулись!

Гость
10 нояб 2023 в 21:13

о чём говорить, если детишки чиновников живут за границей, а сами чинуши имеют счета и недвижимость за границей? ищё и требуют чтото

Гость
10 нояб 2023 в 21:28

Челчбинская медкцина итак отстой, пусть лучше другим чем то занимаются. А настоящие врачи, сами себе работу найдут

Гость
11 нояб 2023 в 10:25

Конечно половина которая не вернулась, это таджики армяне итд.которые поучились и уехали к себе на одину на коммерцию,знаю не понаслышке,раздавайте дальше бюджетные места иностранным гражданам, результат известен.

Гость
10 нояб 2023 в 18:17

Вот, что происходит когда выбирают президента-троечника.

Гость
10 нояб 2023 в 20:06

ЗАРПЛАТЫ НИЩИЕ В РОССИЙСИХ БОЛЬНИЦАХ.

Гость
10 нояб 2023 в 19:28

Выучились и уехали в другие регионы . Не в этой же помойке они свою жизнь строить будут

Гость
10 нояб 2023 в 21:53

Везучие. Мы даже практику сами себе не могли найти. Возможно я бы состоялся как специалист, если бы мне предоставили рабочее место по специальности. А пришлось окольными путями в смежную область, по началу даже не за зарплату работать а за опыт в трудовой.

Гость
11 нояб 2023 в 21:08

Распределение в СССР было обязательным, но можно было через три месяца расторгнуть договор при невыделении молодому специалисту отдельной квартиры . Не надо три года отрабатывать. Дайте квартиру т зарплату без отписок и НМО и люди будут работать .

Гость
10 нояб 2023 в 18:23

Как бы то ни было, за бюджетников платит государство, а кто девушку ужинает, тот ее и танцует

Гость
10 нояб 2023 в 19:32

мы точно знаем, что это деньги государственные, это не ваши личные деньги. Да, в городе N, администрация отправила своих детей за государственный счет учиться в столицу, их дети не вернулись, они купили им квартиры там. Это ваше системное заболевание? Когда еще детям всего около двадцати это можно понять, когда банда живет за счет других людей это невозможно понять.

Гость
11 нояб 2023 в 01:56

Ирина Альфредовна, а вы знаете, ПОЧЕМУ целевики разрывают контракты? А я вам отвечу. Основная причина - это свинское отношение к ним со стороны тех учреждений, в которые их направляют. К ним не относятся как к людям. На них воду возят. Мало кто может терпеть, когда тебе не только платят копейки, но и ещё относятся как к скоту. Дайте нормальную зарплату и нормальные условия труда. Без этого никакие целевые наборы не помогут. Люди так и продолжат во что бы то ни стало стремиться разорвать контракт. Хотя изначально заключали его все из благих побуждений.

Гость
11 нояб 2023 в 07:55

В наш город население 20 тыс. человек, например, возвращались молодые врачи НО Главному врачу никто не нужен, он им так и сказал : город не нуждается, хотя вакантных мест полно. Вот так то, может ещё работать то надо с Гл. врачами, которые вцепились в кресло мёртвой хваткой, только б ничего не делать.
А не винить молодёжь.

Гость
11 нояб 2023 в 08:21

в отношениях с государством не может быть ни какой морали!

Гость
11 нояб 2023 в 23:16

ЯХотите сказать, что настоящий врач не должен иметь хорошую зарплату! А голодными глазами смотреть на продукты питания, ходить оборванцем и не иметь семью? Это же глупо!

Гость
10 нояб 2023 в 20:16

Судами со специалистами вы их обратно работать не заманите. Зато другие увидят, что целевик есть кабала, и отвернутся.

Гость
10 нояб 2023 в 22:52

В мединституты набор должен быть по призванию, а не по количеству баллов егэ и не по толщине кошелька

Гость
10 нояб 2023 в 18:27

Потому что многие не могут лгать и писать фальшивки, фабриковать ложные диагнозы. Совершать уголовные и должностные преступления. Чтобы стать психиатриком, надо перестать быть человеком, забыть правду и гуманизм.

Гость
10 нояб 2023 в 18:36

Прадед
Обучаясь за бюджет и зная про себя, что не буду трудиться по распределению,т.е. давая клятву и её заведомо нарушаю, то какого чёрта нам такой врач нужен.

Гость
11 нояб 2023 в 07:50

Кто отучился за счёт бюджета объязан отработать 5 лет, тоже в бюджете. Или пусть вернут оплату за обучение.
Как поступать в мед и пед университеты так не пробьешься, а работать в итоге некому! 🤔🤔🤔

Гость
10 нояб 2023 в 19:34

Констатация факта. Причины озвучьте.