Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Дворником будешь, поломойщиком, грузчиком каким-нибудь»: кем пугали детей раньше и почему теперь это не работает
«Дворником будешь, поломойщиком, грузчиком каким-нибудь»: кем пугали детей раньше и почему теперь это не работает

29 окт 2023 в 16:04

Увы, жизнь непредсказуема.
Даже прекрасная учеба ребенка - без хорошей финансовой поддержки родителей - может гарантировать в нынешней действительности только... не самую престижную профессию.
Социальные лифты давно и благополучно сломаны.
Лозунг: "от каждого по способностям - каждому по труду", - списан в утиль.
Стимулирование чад к учебе новомодной и хорошо оплачиваемой профессией (сейчас - айтишника)? Мы это, кажется, уже проходили?;) И у нас теперь избыток бухгалтеров, экономистов, юристов, менеджеров... кого там еще?

29 окт 2023 в 18:01

Пугали они. Представьте что завтра в России не выйдут на работу все дворники,грузчики и уборщицы. И что будет?

Гость
29 окт 2023 в 20:10

Мои дети хотят быть депутатами они смотрят тв 📺 в думе можно спать и смотреть планшет и голосовать ЗА много бабла и сытые морды всегда улыбаются.

Гусь хрустальный
29 окт 2023 в 16:35

в ситуации что сейчас высшее образование не гарантирует трудоустройство по специальности а все про девяностые 20лет расказывали

Гость
29 окт 2023 в 19:16

Почему при мэре медалистке до сих пор не могут организовать уборку тротуаров. Пешеходы третий сорт людей?

Гость
29 окт 2023 в 19:02

Надо работать поваром в Кремле.

Гость
29 окт 2023 в 19:02

Сейчас пугают "Пойдёшь на СВО".

Гость
29 окт 2023 в 19:17

Когда уже начнут чистить тротуары в городе?

Гость
29 окт 2023 в 19:17

утину нужно живое мясо, какие дворники? вы вообще о чём?

Гость
29 окт 2023 в 20:36

В дагестанском Хасавюрте ищут евреев. Толпой. Обходят номера местной гостиницы.

«Братья, послушайте меня. Я зашёл в каждую комнату, каждого человека я проверил, посмотрел паспорт, посмотрел лицо, соответсвует ли это лицо паспорту…»

В качестве трибуны для таких речей – полицейский джип.

До погромов осталось три, два, раз?

Гость
29 окт 2023 в 15:35

Я стал клинером. Работаю на себя. Реализовался. Зарплата стала около 100 000р в месяц.

Гость
29 окт 2023 в 15:49

Геометрическая теорией групп (область математики, изучающая конечно-порождённые группы с помощью связей между их алгебраическими свойствами и топологическими и геометрическими свойствами пространства, на которые такие группы действуют, либо самих групп, рассматриваемых как геометрические объекты)

Гость
29 окт 2023 в 17:28

Сценарий фильмца про изнасилование?

Гость
29 окт 2023 в 19:52

Будешь плохо учиться, будешь писать "...исполнением мечт"!!!)))

Гость
29 окт 2023 в 20:11

Карьера доставщиков и курьеров

Гость
29 окт 2023 в 21:21

в ссср так говорили потому что 50% профессий в городках это грузчик дворник пьющий и родители желали чтобы ребенок учился но из-за бедности 60% молодежи расстекались по пту и прочим шарагам. а сейчас грех не учится жрать есть никто не бедствует учись и все будет хорошо.

Гость
30 окт 2023 в 10:53

Мотивирую хорошо учиться тем, что будет умным, всё в жизни будет. Недавно рассказал сыну-подростку, что меня родители "дворником" пугали, посмеялись вместе.

Гость
30 окт 2023 в 14:12

Расскажите им как ваш друг программист выгорает на работе, вот они замотивируются

Гость
30 окт 2023 в 17:05

Itшник Itшника видит по Ipшнику.

Гость
30 окт 2023 в 17:59

умный и богатый - это редко, вот наглый и богатый чаще)

Гость
30 окт 2023 в 18:03

уже надоела стимуляция айтишниками - ведь у кого-то творческий склад ума!!! и что им это этой стимуляции?

Гость
29 окт 2023 в 18:27

Меня 50 лет назад пугали.что "пойду работать на завод или в армию " Я выбрал армию.... ЧВТКУ. !!!!😉