Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Не понимают, что попались на удочку: популярный «тест с кофейной чашкой» при приеме на работу
Не понимают, что попались на удочку: популярный «тест с кофейной чашкой» при приеме на работу

18 сент 2023 в 15:41

Давайте еще жестче вариант: устроить грязь у входа и брать только тех, кто пошел за тряпкой пол за собой вымыл 😂. А с кружкой ожидается, что человека будет сопровождать сотрудник компании и ждать пока соискатель не помыл кружку (или поставил в посудомойку, но она не во всех офисах есть)? То есть занимать время высокооплачиваемого сотрудника, который должен будет поработать в роли охранника. Если уж кофе предложили - должны сами позаботиться что с чашкой делать...

18 сент 2023 в 15:17

А у них чашки общие? У нас вот на работе у каждого своя и естественно, каждый моет свою чашку.

18 сент 2023 в 17:41

Каковы руководители,таковы и тесты.А глупцы на руководящих должностях всё множатся и множатся,ведь их интеллект определяется куда он денет пустую чашку.

18 сент 2023 в 18:12

Человек вроде на собеседование пришел, зачем чаи гонять?

18 сент 2023 в 15:33

ага - ага пришли на секретаря спели какую-то поспу и стали "коммерческим директором, бренд-менеджер и юристом!

Гость
18 сент 2023 в 15:27

А я дурак думал, что работодателя интересует прежде всего опыт работы, образование, дополнительные навыки. Прочитал статью и ощущение, что люди её писавшие никакого отношения к реальной жизни не имеют.

Гость
18 сент 2023 в 15:30

Знаем мы таких HR. Еще они загадывают каверзные загадки про два стула, про пикой в глаз, полотенце под ноги кидают. И, кстати, я всегда со своей кружечкой прихожу - мало ли что...

Гость
18 сент 2023 в 15:29

Ежели весьма сладка вакансия и годно данное учреждение, то следует стремящемуся ко счастию соискателю не обнажать свой бесовской холопский гонор, отвергая барское угощение, а, отведав оное, всего лишь вежливо вопросить - где и в каком состоянии велено оставлять сей кубок опосля благородной трапезы.

Гость
18 сент 2023 в 15:46

Не прикасайтесь к кружке и тому подобному. Во первых можете ненароком законтачиться.
Во вторых не стоит палить отпечатки пальцев раньше времени.

Гость
18 сент 2023 в 16:14

Самый простой вариант- отказаться от кофе. Во первых не попаду в просак со всякими закидонами HRов, а во вторых, это будет выглядеть достойно и скромно, с моей стороны. И вобще как-то странно выглядит человек, который бежит себе наливать кофе перед собеседованием сам.

Гость
18 сент 2023 в 16:02

Ну какую еще удочку...кофе принесёт помошница, она же и чашку уберет. Вы придумали очередную несуществующую проблему.

Гость
18 сент 2023 в 16:26

Статья, как и, собственно, "тест" высосаны. А вот откуда - вопрос.

Гость
18 сент 2023 в 15:14

Да не предложат. Удавятся за копейку спекулянты... Каждому встречному кофе предлагать это они ж разорятся. И секретарша устанет все пойки отмывать за каждым.

Гость
18 сент 2023 в 18:47

Если я читаю про тест на кофейной чашке, это значит лишь одно – человек, который проводит собеседование, сам не соответствует своей должности, потому что не понимает суть вакансии и навыки, которые нужно проверить.

Гость
18 сент 2023 в 23:12

Ершик для унитаза не забывайте взять

Гость
19 сент 2023 в 08:48

"как еще могут чудить работодатели"

Надо просто всех чудящих работодателей отправлять сразу на Колыму. И "чудеса" сразу закончатся.

Гость
18 сент 2023 в 17:01

У меня подругу пригласили на собеседование и оставили одну в кабинете на 40 минут,( видимо нужна работа - дождется), но она оставила им такую записку, если вы не уважаете свое и мое время, значит ваша организация не уважает своих клиентов - вы мне как работодатели не подходите..

Гость
18 сент 2023 в 15:44

РАБоткодатели больше не имеют никаких прав они никто и звать их ни как

МЫ Работники решаем кто достотин получить наш труд за очень хорошую оплату!

А ЭТИ пусть в очереди за забором свои тухлые задачки задают

Гость
18 сент 2023 в 15:24

Так предлагали бы сразу уж вискарь или коньяк...

Гость
18 сент 2023 в 16:12

А когда к ним проверка приходит или высокое начальство, они тоже ждут, что те чашки за собой помоют, и вообще-что за чушь, я впервые пришла в какое-то место, мне предлагают кофе, а я должна еще и чашку за собой убрать?Гостеприимные, блин...

Гость
18 сент 2023 в 22:43

Ну нас на собеседовании начальник предлагает присесть девушкам на гинекологическое кресло, кто соглашается проходит в следующий этап тестирования

Гость
18 сент 2023 в 19:29

Единственная цель не заплатить

Гость
18 сент 2023 в 15:30

если бы мне предложили зп 120 тыс, то я бы спокойно отблагодарил руководителя.

Гость
18 сент 2023 в 16:08

Про красный диплом. Не принимаю на работу с красным дипломом. Пять раз брал людей с такими - хуже нет. Работать не умеют ни руками, ни головой. Зато ожидание карьерного роста через пол-часа работы в первый день выхода. По моему личному мнению, все обладатели красных дипломов - заучки, выучившие материал, но не понимающие в нем ничего. Просто вызубрили, как стихотворение в школе.

Гость
18 сент 2023 в 19:50

Всегда вспоминаю этот анекдот
Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик:
- К сожалению, вы нам не подходите.
Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Мужчина:
- И всё-таки запишите мой телефон.
Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому - позвоните.

Гость
19 сент 2023 в 00:20

Устраивалась главным бухгалтером
Работодатели честно не пишут и не говорят по телефону, что официальна зарплата= минималке и остальную часть в конверте 20 числа следующего месяца, надо вести учет в 5 - 8 "небольших" фирмах, восстановить учет за предыдущим бухгалтером, подать кучу уточненных деклараций, ответить на накопившиеся требования, пройти 3 дневную бесплатную стажировку. Вместо достойной зарплаты-посмотрите какой у нас офис и чудесный колектив. Удивительно, что многие соглашаются так работать.

Гость
18 сент 2023 в 15:36

Хочу девочку из видосов "дневник дизайнера"

Гость
18 сент 2023 в 17:25

Адекватный человек не будет пить из чужой чашки: только из своей или из одноразового стаканчика.

Гость
18 сент 2023 в 18:30

Отдел кадров, как правило, к сожалению, устраивает на работу, как буд-то бы в отдел кадров, обращая внимание не на то, как кандидат сможет потом работать, а оставляет он за собой кружку на столе, моет её или отказывается вовсе от напитка. Если согласился кандидат, то это значит , что человек пьёт кофе и доверяет его приготовление кадровику, заранее не зная, умеет ли он это делать, помыл ли он ручки, какого качества вода и вкусный ли кофе. И если по окончании беседы кадровик сам скажет, как принято в компании: "в нашей компании принято мыть кружку за собой в раковине и ставить её в тот шкаф" или "в нашей компании есть обслуживающий персонал, пожалуйста , оставьте кружку на столе", то выбор за кандидатом: согласиться с этими правилами или нет. А делать свои выводы все о кандидате из-за кружки это бред, это только ставит собеседника в неловкое положение.

Гость
18 сент 2023 в 21:43

Тест прошел только тот кандидат, который запросил мед. справки всех сотрудников, которые пользовались чашками для кофе.

Гость
18 сент 2023 в 23:09

Пусть сначала кадровичка ручку мне продаст на собеседовании, а потом может и должность заинтересует.

Гость
19 сент 2023 в 10:28

Тогда бы уж в туалет вели ну а дальше... ну вы поняли. Туалет-лицо компании

Гость
19 сент 2023 в 11:34

Это называется издевательство над человеком. Можно задавать вопросы, касающиеся его должности, профессии и различных вариантов неординарных ситуаций связанных именно по профилю, не доходя до абсурда, например, попадёте ли вы бумажкой в мусорное ведро с рабочего места (утрирую). Мне как-то был задан вопрос руководителем на собеседовании, какие растения у меня дома растут, при моём ответе, что растёт плодоносящий лимон, поступило предложение научить его выращивать лимон, на что получил ответ: "Возьмёте на работу, научу". С какого перепугу буду ему рассказывать секреты выращивания лимона 😁.

Гость
19 сент 2023 в 11:42

Я всегда соискателям предлагаю курс клистира бесплатно, многие соглашаются

Гость
18 сент 2023 в 18:50

Смешно читать. Мне предложили должность на 2000 $ по телефону из другого города. Но кофе не предлагали. И даже с шефом на собеседовании 20 минут спорил. ... Совет молодым. Вас должны искать , а не вы.

Гость
18 сент 2023 в 15:09

Макаревич за 2 минуты наговорил на 7-9 лет.
Бессилие перед реальностью, которая никогда не будет такой, как ему хочется.
Они все очень похожи друг на друга. Состарившиеся, злобные и неумные.

Гость
18 сент 2023 в 15:33

В государстве
сидят паразиты
которые сегодня
составляют "элиту"

Гость
18 сент 2023 в 15:35

На краине уволили шестерых замминистра обороны

Анна
18 сент 2023 в 16:29

Так держать!!! Вы большая умничкс- позитив и такой доброты человек будет жить долго и счастливо!!! Дай Бог вам здоровья и благополучия!!!!🙏🙏🙏

Гость
18 сент 2023 в 19:08

Насчет красных дипломов и высшего образования при соискании позиции, которая не требует этого. В Северной Америке могут не принять на работу такого соискателя, так как он/она “overqualified “,. Это означает, что по прошествии некоторого времени новый работник начнет искать другое место, по своему опыту и образованию. А работодателю нужно будет искать нового работника. Знаю по своему опыту: когда я указывал в резюме свое фактическое образование и опыт, никто не хотел меня принимать на работу. Знакомые посоветовали понизить уровень в резюме с университета на колледж, и это моментально сработало. Теперь, по прошествии многих лет, имея больший опыт, я указываю университет, но до сих пор умалчиваю о аспирантуре и прочем. Нет проблем найти устраивающую работу, и сейчас я ставлю свои условия, и если не нахожу понимания, отказываюсь от позиции. Здесь не важны твой возраст и внешность, вопросы об этом не просто запрещены, но наказуемы. Возможно, где то случается, но это если компания не торопится заполнить позицию и очень много кандидатов. И даже в этом случае соискатель может подать на компанию в суд, если отказ был по этим признакам. Мой совет: адекватное резюме для выбираемой должности.

18 сент 2023 в 17:37

Принесите на собеседование горячий кофе с крышечкой директору в подарок. 😄 Или кофейную пару. И обувь себе на сменку. Вроде как принят на работу, пришел с вещами.