Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации «На передовой 16 тысяч?! Как кормить детей?»: мобилизованного челябинца по ошибке зачислили в чеченскую часть и восемь месяцев платили низкую зарплату
«На передовой 16 тысяч?! Как кормить детей?»: мобилизованного челябинца по ошибке зачислили в чеченскую часть и восемь месяцев платили низкую зарплату

Гость
15 авг 2023 в 07:54

Вот, депутатов надо посадить на зарплату 16 тысячи рублей в месяц. Всё равно от них никого толку. Бесполезное общество, только зря наши налоги уходят на содержание этих господ.

15 авг 2023 в 09:35

Такие-то идейные сами должны доплачивать за святое право положить себя на алтарь Отечества.

15 авг 2023 в 17:43

Ростат и его ручные боты нас уверяют что зп средняя по стране 72к.

Там где чеченцы ошибки быть не может. Интересно, сколько нечеченцев в чеченских подразделениях числится.

Челябинец
15 авг 2023 в 08:33

Ну и бардак в стране!!!!! Когда придёт к власти тот кто все изменит!?

Гость
15 авг 2023 в 08:30

Заметили, что все мамаши одинаково говорят. Сам пошёл, чтобы молодые не погибли. Zомбированием попахивает.

Гость
15 авг 2023 в 08:01

Вот так вот своих не бросаем!! Придёт время, господа власти скажут, участникам сво, мы вас ТУДА не отправляли, и, бросят в бюрократический механизм. До конца своей жизни, будете добиваться, льгот, инвалидность, санаторно курортное лечение, пенсию как участникам сво.

Гость
15 авг 2023 в 07:52

Лето,жара - они все прячут лица...если наше дело правое, то почему ?

Гость
15 авг 2023 в 07:49

Вот оно, ты иди воюй, а деньги потом.

Гость
15 авг 2023 в 08:36

Если бардак в армии, о какой победе может идти речь?

Гость
15 авг 2023 в 08:25

Почему Путин так ненавидит рубль?🥋🦢

15 авг 2023 в 12:19

его просто обманули, бывает.. наш топ геопаралитик чуть ли не каждую неделю рассказывает сказки о том, как его западные партнеры обманули.. эффект домино 🤣

Гость
15 авг 2023 в 08:44

Круто! Да, путриоты? По нашему, по скрепному!

16 авг 2023 в 14:14

"Максим сам пошел в военкомат, добровольно." - ну не ходил бы!

15 авг 2023 в 16:21

Плевать на него и на его заработки

Гость
15 авг 2023 в 11:02

"Он сам пошел [на СВО], чтобы там меньше молодых погибло".
Очень жаль матерей, которые в это верят.

Гость
15 авг 2023 в 07:47

Нам зачем эта инфа? Скинуться? 20-и летний сын сам уже кормиться должен...

Гость
15 авг 2023 в 08:55

Хотел подзаработать, но государство и тут обмануло!

Гость
15 авг 2023 в 07:53

Это все, что нужно знать о добровольцах, которые идут безвозмездно защищать того сами знаете кого. Про свою личную бухгалтерию считать не забывают. А как же? Никто кроме них!

15 авг 2023 в 10:26

а зачем ему деньги? он разве не рад торжеству антифашизма и денацификации? А она чего кричит? Родина в тяжелой ситуации же

Гость
15 авг 2023 в 08:56

Если вас возмутило только кидалово с деньгами - значит вы тупик эволюции!
В этой истории очень много возмутительных граней....

Гость
15 авг 2023 в 09:39

Да кто-то просто присвоил себе его выплаты.Понадеялись наверно,что погибнет,а там и концов не найдёшь. Вот такое отношение к участникам сво в России.

15 авг 2023 в 10:22

А почему герой личико прячет?

Гость
15 авг 2023 в 08:11

Почему до сих не на сво сыновей депутатов, чиновников, олигархов. Сейчас, такого брони нет. Вот пусть идут служит на 16 тысячи рублей, на горячий точки.

Гость
15 авг 2023 в 08:46

Думаю, что это не единственный случай и не только в нашем городе. А те кто здесь пишут идиотские посты,, знайте, по вас тоже, рано или поздно коснётся. Вы же отдали сегодня таджикам за проезд 33руб, бензин заправили по большей стоимости и тихо сидите и комментарии пишите. А тут хоть немного, но отстаивают своё положенное.

Гость
15 авг 2023 в 08:04

Хватит уже тянуть деньги из бюджета! Он патриот или нет?!

ешкинкот
15 авг 2023 в 08:20

Россия большая, чиновников море, чтоб вопрос решился годами надо ждать, пока они все бумажки друг другу перешлют...

Гость
15 авг 2023 в 08:19

Аналогов нет!Своих не кидаем!

Гость
15 авг 2023 в 08:27

Депутаты даже добровольно не хотят,а за простых ребят решают,законы прописывают с ультиматумами.

юлия
15 авг 2023 в 07:53

пошёл служить, что б молодые не погибали... сомнительно. или патриот или денег заработать.....

Гость
15 авг 2023 в 12:02

А кто-то внимательно прочитал статью? Он пошел добровольно!!! Это не мобилизованный, а 100% контрактник. Просто лоханулся, понял, что не получит денег как мобилизованный и начал кипишь наводить, причем ещё находясь в Чебаркуль. А 20 летний сын уже вполне может и себя прокормить. 74ру, как всегда, накидывает несостыкованную информацию . Надеюсь мой комментарий опубликуют.

Гость
15 авг 2023 в 07:56

Скоро снова Сентябрь...

Гость
15 авг 2023 в 08:29

Он поехал за адреналином, какая зарплата? Завод его туда не гнал.

Гость
15 авг 2023 в 08:13

виноватые должны оплатить неоплаченное

Гость
15 авг 2023 в 09:20

Будут тянуть когда проблема исчезнет и не кому будет платить.

Гость
15 авг 2023 в 09:48

Почему фото затёрто как у преступников???????? Он стесняется своих геройств ?????????????????

Гость
15 авг 2023 в 08:31

Нельзя этим людям вообще платить деньги. Они ничего не созидают. Деструктивные личности🏃🏿💤

Гость
15 авг 2023 в 11:53

«На передовой 16 тысяч?! Как кормить детей?» - НА ЗАВОД ИДИ РАБОТАЙ! ИЗ КАЖДГО УТЮГА ОБЕЩАЮТ ОТ 100 000 РУПИЙ!

Гость
15 авг 2023 в 10:28

Сам виноват. Не заплатили первый месяц - домой.

Гость
15 авг 2023 в 10:55

Мозгов нет, значит можно и кинуть.

Гость
15 авг 2023 в 14:53

Не пойму - в заголовке пишут, что добровольцем. А потом пишут, что ему не заплатили обещанную сумму денег.

Гость
15 авг 2023 в 10:46

Пошел "добровольно", а теперь "кто детей будет содержать"? Логика - блеск. Ни ничего, белую Гранту продадут, если что.

Гость
15 авг 2023 в 12:16

Так если пошел сам, добровольцем. разве за деньги? вот же меркантильный

Гость
15 авг 2023 в 08:13

— Ну вот что это: на передовой 16 тысяч?! Как кормить детей? У него двое сыновей: 20 и 12 лет, — возмущается Надежда Алексеевна.

Пусть работать идет. В бюджете и так дыра.

Гость
15 авг 2023 в 10:13

Зачем ему платить? Зачем мамаша такого лба вырастила и ноет, ноет про оплату?

Гость
15 авг 2023 в 16:57

Так поделом ему. Обойдется. Кормят же баландой, портянки выдали. Чего ему ещё надо? Он же Родину защищает.

Гость
15 авг 2023 в 09:31

Нужно писать лично В В Путену! Он обязательно поможет!

Гость
15 авг 2023 в 09:53

Интересенр, а что произойдёт, если зп там перестанут платить, ну не 180 будет, а 35, как во времена ВОВ, тогда денежная выплата смешная была, несколько рублей.

Гость
16 авг 2023 в 01:02

Не будет никакого облома. Разберутся, выплатят положенное. И кто-то обязательно получит пендаль от начальства за дискредитацию армии, поскольку всё это попало в СМИ.

Гость
15 авг 2023 в 08:27

Максим скупай рубли, разбогатеешь