Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Ощущение, что на нас ездят, как на собаках»: курьер откровенно рассказал, что его бесит в профессии
«Ощущение, что на нас ездят, как на собаках»: курьер откровенно рассказал, что его бесит в профессии

9 июля 2023 в 18:59

Никогда не пользуюсь услугой доставки, мне как-то стыдно, трудно что ли до ближайшего магазина дойти? Я понимаю, для пожилых, немощных-в самый раз, но здоровые дяди и тёти, или недоросли диванные! доставку KFS сидят, ждут, который в 10 мин от дома быстрым шагом. Зашла активно доставка в пандемию, но теперь то свободное передвижение, двигаться надо!

Гость
9 июля 2023 в 17:09

Курьеры - обслуга, при том низшего сорта. Пусть не жалуются раз приличную работу найти не могут

Гость
9 июля 2023 в 17:49

мне их жалко..работают до 12 ночи,голодные..я ещё ни разу не заказала доставку домой,хожу сама,надо двигаться,в люди ходить,а то совсем обнаглели..сидят дома и заказывают 1кг сахара,чтоб им доставили..или это же мясо,сами не хотят таскать..разленились совсем..

Гость
9 июля 2023 в 17:29

В плохом СССР студенты могли просто учиться, не работая. Им платили стипендию )

Гость
9 июля 2023 в 20:00

Не нравится - иди на ЧМЗ, ЧЭМК.
Там поймёшь - почём она, копеечка.

Гость
9 июля 2023 в 17:45

Марина Гофман

Яркий пример судьбы, которая ждёт человека если он неуч. Всегда будет "ездовой собакой" для более богатых и успешных. Всю жизнь его ждёт низкооплачиваемый тяжёлый унизительный труд.

Гость
9 июля 2023 в 17:26

Доставка уже отжила себя, пусть каждый пешком гуляет за своими заказами

Гость
9 июля 2023 в 18:09

с чего если вопрос почему долго - то хамло? Заказчик знать не знает ваш маршрут. Вполне нормальный вопрос если доставку несколько раз переносили.
У меня как-то был заказ еды, курьер его получил, но перенос времени был дважды, почти на час позже приехал - где у нас после 20ч час по городу можно пропадать?

Гость
9 июля 2023 в 17:19

Спасибо за это интервью, всегда сочувственно и с большим уважением отношусь к курьерам. Это очень сильные духом и трудолюбивые люди. Не от легкой жизни работают курьерами, разные жизненные обстоятельства. Но это временный этап, желаю обрести благополучие и работу по душе с достойной оплатой.

Гость
9 июля 2023 в 18:54

Хатабыч улыбнулся из маршрутки. Реально Хатабыч. Вы это прекращайте.

Гость
9 июля 2023 в 20:05

разделяю боль и ожидания доставщиков... однако, 29.03.2023 утром заказала доставку на 19 часов двух тортов, конфет, чай... домой... утром, отнесу угощать коллег... ДР... после 19 часов, не сколько раз звонила и спрашивала, где мой заказ... он в пути... в итоге привезли, в 23-30, то что можно назвать тортами и конфетами... мало того, что на них лежали сверху по видимому другие заказы... так за бортом было 30 жары... от заказов отказалась... деньги вернули... не стану рассказывать, где и как пришлось ночью искать угощение, на утро... компенсации или извинений, не поступило

Гость
9 июля 2023 в 18:15

Марина Гофман

Керченский мост скоро?

Гость
9 июля 2023 в 18:23

Как будто о жене сказал.

Гость
9 июля 2023 в 19:55

Надо было арифметику в школе учить.
Теперь на всю жизнь - курьер, муж жены курьера...

Гость
10 июля 2023 в 01:29

Добрый вечер.да бывает такое, то везешь легкий пакетик который люди сами вынесли и забрали и маршрут короткий и сумма большая.А бывает наоборот из магазина 7 пакетов тяжелых и очень далеко и оплата маленькая.И не надо огульно всех хаять. Вот у меня 3 высших образования, есть 2 работы, а после них с 19.-20 до 23.30 работаю или когда один выходной бывает или перед работой.

Гость
10 июля 2023 в 06:41

напридумывают какие то доставки, самим лучше сходить за место прогулки. облинились , слишком занятыми себя считают или деловыми.

Гость
10 июля 2023 в 09:21

Не пОняла об чём плач. Не нравится курьерить, иди мой полы. Не нравится мыть полы - иди кондуктором в общественный транспорт. Работы на минималку с постоянными штрафами от работодателя полным-полно. Не ленись, выбирай. Ну написала мадам, что будет через полчаса- отдохни, полистай телефон. Не верю, что все такие как эта тётка.

Гость
10 июля 2023 в 09:27

Курьер - профессия? Да бросьте. Курьер - это занятие для тех, кому делать нечего.

Гость
10 июля 2023 в 12:11

при каждом заказе еды, а я заказываю небольшие пакетики, на сутки, двое максимум готовую еду, даю чаевые от суммы заказа 10%, заказал на 2000 рублей, 200 курьеру, на 5000 рублей, 500 обязательно дам, да и приезжают такие мальчики все молодые, грех не дать.

Гость
9 июля 2023 в 18:11

Кто официально является первой леди Российской Федерации? Не могу найти в Википедии
🇷🇺 Может быть ваш чудный портал прояснить ситуацию

Гость
9 июля 2023 в 18:16

Марина Гофман

Патриотические курьеры должны вахтовым методом доставлять суши в окопы денацификаторов

10 июля 2023 в 02:18

я продукты никогда не заказывала ..предпочитаю сама выбирать ..благо все рядом с домом можно купить .и еще хочу сказать .в любой работе есть какие то минусы .не бывает все идеально .

10 июля 2023 в 02:18

лллл