Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Безработица в России на рекордно низком уровне. Власти говорят, что это хорошо. А на самом деле?
Безработица в России на рекордно низком уровне. Власти говорят, что это хорошо. А на самом деле?

23 июня 2023 в 11:30

По поводу производительности труда.
Например, россиянин производит за 1 час работы ВВП на $26.5,
в Германии этот показатель - $72.2
США - $72,0
Японии - $46.2
Польше - $38.5

Таким образом, если бы производительность труда в России была как в США или Германии, то 2/3 работников можно было бы увольнять.

Гость
23 июня 2023 в 10:50

Дед.
Последствия отрицательных событий нам представляют как очередное достижение руководства.Основная причина это бегство огромного количества высококвалифицированных, образованных,предприимчивых, молодых людей в связи с известными событиями. Изъятие из экономики сотен тысяч трудящихся на военную операцию, а также перевод части промышленности на военный лад.
Это,примерно как, в начале двухтысячных наш руководитель гордился тем, что в стране улучшилась экология и по выбросам СО мы даже не добираем норму загрязнения атмосферы. А причина была в том, что был спад промышленности и большинство заводов стояло.

Гость
23 июня 2023 в 10:39

Как обычно, провал Путин выдаёт за прорыв.
Или это так и запланировано?

Гость
23 июня 2023 в 10:41

⚡️Рабочие Сыктывкарского молокозавода осудили внешнюю политику США в письме, отправленном Байдену.

Гость
23 июня 2023 в 10:48

низкая безработица - низкая зарплата - низкий уровень жизни и вот все достижения за 23 года, но на выборах обязательно единодушно проголосуют за ещё стабильные 23 года в лице несменяемых

Гость
23 июня 2023 в 11:33

Безработица понизилась, потому что сотни тысяч нищебродов устроили на высоко оплачиваемую работу по асвабаждению Украины.

Гость
23 июня 2023 в 12:04

Владелец Gloria Jeans Владимир Мельников выплатил по 1 МЛН рублей сотрудникам, проработавшим в компании 10 и более лет.

Мельников заявил, что эта выплата — «не премия и не подарок», а «долг» перед людьми, которые столько лет своей жизни подарили компании».

О Ф И Г Е Т Ь

Гость
23 июня 2023 в 11:28

Ну да , какая безработица ? Люди работают за копейки , например охранники , сама видела или много часов надо отработать , тоже копейки или консьержи , ужас , и так много лет лапшу вешают , и работают ,что бы просто работать или пенсионеры , по 14 тыс з. плата , а консьержи и по 8 тыс и все сидят ,делают вид , ладно эти делают вид у них з. платы по милиону в месяц , а так нищета , но делают скверы , украшают город и все бы хорошо , но это как облицовку фасада делать , как в больницах, а внутри все разваливается и так годами , десятилетиями , а в ,,основном прекразная маркиза ,, горько все это сознавать , а ведь могли бы жить с такими природными ресурсами , но все прибрано по известным деятелям , и яхты и ,самолеты и виллы , и заводы , а россиянам кукишь , и такие богатства на все это ушло ,

Гость
23 июня 2023 в 11:33

Жулики

Гость
23 июня 2023 в 10:56

Вакансии полно у работодателей, вот только рабочих то нет и не будет. Ну кто сейчас пойдет на завод за 50 т работать. Реальных работяг осталось не много и надеюсь начнут ценить и достойно оплачивать труд

Гость
23 июня 2023 в 12:14

Власти РФ обеспечили рекордно низкую безработицу среди мигрантов!

В РФ заехало на 500 000 мигрантов больше. 1 300 000 особь заместо 800 000 особь ранее.

Гость
23 июня 2023 в 10:07

60% бедноты.
30% населения тотально нищие.
10% олигархи.

Гость
23 июня 2023 в 12:00

Как и многие в детстве я конечно слышал только про оборону Брестской крепости в июне 1941.
Про оборону в 1939 я узнал лишь позже. Она шла с 14.9. Пала она 17.9. в день, когда советская армия с другой стороны напала на территорию Польши. Но об этом я конечно ничего не знал.

Гость
23 июня 2023 в 13:03

есть чем хвалиться, низкой безработицей! Еще у нас территории есть, которые некем заселять, так как безработица низкая.😎

Гость
23 июня 2023 в 12:56

🥋👡👡🦢озеро лебединое 🥋🦢🥋🦢

Безработица будет сокращается так как многие рабочие уйдут на сво

Гость
23 июня 2023 в 10:21

Кеосаян в гостях у Корчевникова призвал закрыть пасть тех, кому что-то в стране не нравится,потому что теперь здесь новая элита из людей в военной форме. Муж боброедки сказал, что не сможет спокойно спать, если вернутся все уехавшие. Судьбу Европы он видит в том, что она покорится России и Китаю, либо будет уничтожена.

Есть ли в мире кто-то более отвратительный, чем Симоньян и ее муж?

Гость
23 июня 2023 в 10:19

Можно найти много работников, которые занимаются не нужным и даже вредным делом. Например, продавцы вейпов, кальянов, дырявых вещей, многие журналисты и т.д.

Гость
23 июня 2023 в 12:50

Киев за 3 дня!!!!🥋🧔‍♀️🌈👡👡🇷🇺😁😁😁😁😁😁😆😆😆

Гость
23 июня 2023 в 12:59

Ключевые слова "официально зарегистрированая безработица". Для того, чтобы официально зарегистрироваться, нужно пойти в центр занятости, только зачем? Не работаю с апреля, новую работу пока не ищу, меня нет в этой статистике. И таких много.

Гость
23 июня 2023 в 13:29

в китае и Индии по 1,5 ярда жителей

Гость
23 июня 2023 в 14:03

Украина не бомбила Донецк 8 лет, а только "обменивалась боеприпасами" с позициями россиян. Все эти годы Донбасс разворовывался, в том числе сотрудниками администрации президента. ВСУ не собирались нападать на Россию с блоками НАТО, Минобороны России обманывает общественность и президента, — Пригожин

Гость
23 июня 2023 в 10:26

На сходке с вождями африканских племён было сказано, что везде кризис.

Гость
23 июня 2023 в 10:31

Урбанист.
Получаю 90 000 р в месяц, еле хватает прожить, продукты в 3 раза подорожали по сравнению 2021 годом, бытовая химия запредельные цены. Как может кусок мыла стоить 250 рублей, шампунь 700 р, а зубная паста (по сути мел) 390 р тюбик.
Морковь 75 рублей. Правительство чем думает вообще!!!

Гость
23 июня 2023 в 12:07

Работа за еду

Вместо тысячи - плов (без мяса)

Гость
23 июня 2023 в 10:22

Ещё один срок под Путиным и в России работать будет уже некому.

Гость
23 июня 2023 в 11:45

ну да.власти еще не то наговорят....

Гость
23 июня 2023 в 12:44

У них там всегда все хорошо, жизнь удалась, только у народа все плохо.

Гость
23 июня 2023 в 13:05

низкая безработица - высокая смертность 🔥

Гость
23 июня 2023 в 10:08

Так и уровень жизни резко вырос-целых триста тыщ мобиков получают зарплату от 200К руб и выше (правда некоторые очень недолго)) Кроме того мильен россиян сбежал в эмиграцию-тоже снизили безработицу )Вот как власти заботятся о народе- Славься ПУ))

Гость
23 июня 2023 в 10:41

Все кто потенциально мог встать на учёт по безработице, или махнули за границу или упакованы в чёрные пакеты, поэтому и мало официальных безработных.

Гость
23 июня 2023 в 10:32

Все нацисты, одни мы не нацисты.
Все плохие, одни мы хорошие.
Все бедствуют, одни мы процветаем.
Все сдохнут, а мы в рай.

Вот вкратце все тезисы путинской пропаганды.

Гость
23 июня 2023 в 12:10

Надо ехать в майами бич! Там вери найс 8$ час а это 1380$ в месяц и минус налог.

Сможешь снять комнатушку в гетто, рядом с африканский диаспора, но еду не останется, но выручит фуд-банк с просрочка! Кушай бесплатно, конкурируй с бомж.

Гость
23 июня 2023 в 12:55

На кузнецова в психической больнице - не дают даже простую курицу! там псевдо-котлеты из сои и комбикорма, нет простейшней рыбы, нет обычного гуляша! В целом мерзкая тошнотворная несъедобная баланда! А ведь якобы тендеры! Где государственные деньги? Почему больных пытают?! Условия скотские! Масло 1 микрокусочек меньше чайной ложки в день!

Гость
23 июня 2023 в 10:51

"низкий уровень безработицы вполне может «маскировать значительный масштаб бедности в стране»" - а может немного проверять факты? Ну гляньте, например, уровень безработицы в каком-нибудь Конго (около 20%) и США(3.7%). Не натягивается сова на глобус, Виктор?

Гость
23 июня 2023 в 12:02

Твои слова водица так не годится ! Ты разводил умело но ... ца

Гость
23 июня 2023 в 12:57

Россия для сытых!

Гость
23 июня 2023 в 12:56

Курица-кормилица. Мясо чистое, по карману простому человеку, кормится им хорошо, особенно курочками вкусно поесть можно, да с лапшичкой родимой пожарить и навернуть. По карману все, не бьет, не больно. Самая вкусная курица- заморозка из светофорам, там и окорочка продаются. Куриный фарш вкусный очень и дешев он очень, особенно обвалочный, вкусный и дешевый, по карману не бьет больно. Экономично. Это не свинина вам золотая и платиновая говядина, для богачей это мясо, не для простого народа. А курочка всегда рядом, готова дать себя съесть, накормить может, кормиком вкусным.

Гость
23 июня 2023 в 15:41

Ну это как считать.. и сколько платить пособия..

Гость