Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Введут ли шестидневку в России? Отвечает министр труда
Введут ли шестидневку в России? Отвечает министр труда

16 июня 2023 в 14:12

Из крайности в крайность… то 4х дневку мусолили, то заговорили о 6ти дневке.

16 июня 2023 в 15:05

Обычно трудоголики- ограниченные люди,у которых нет других интересов и радостей в жизни.Если так нравится работать без ума и без памяти,устраивайтесь на вторую работу и не отправляйте жизнь другим людям!

16 июня 2023 в 15:02

а че не крепостное право сразу узаконить?

16 июня 2023 в 13:40

Жадность предпринимателей превыше всего....

Гость
16 июня 2023 в 13:41

Что там у них на уме? Те, кто на заводах работают и тяжелым физическим трудом, едва успевают отойти за два дня! Вся Европа сокращает раб. дни, дает человеку ЖИТЬ, а не только работать. Но у нас как всегда.

Гость
16 июня 2023 в 14:28

А можно сдохнуть на работе? Конечно, нам ведь не нужно ходить к врачу, ни зубы лечить, и в принципе у нас нет других дел как только работать.

16 июня 2023 в 14:44

То 4, то 6…🤔 Сами не знают чего хочут…🤷🏼‍♂️

Гость
16 июня 2023 в 13:58

В связи с повышением пенсионного возраста и утверждением указа с поставленной подписью г.Путина , этому Путину надо задуматься и сделать для своего народа больше праздников и четырёхдневную рабочую неделю с повышением заработной платы минимум 50000 рублей и т.д в том положительном ключе .

Гость
16 июня 2023 в 14:44

И они потом еще удивляются, а чёйта народ не рожает, число браков растет, дети безобразно воспитаны, ага. Никогда не будет счастлив простой народ при капитализЬме!

Гость
16 июня 2023 в 14:51

Ну замучили уже этой темой! Никто на них работать 6 дней не собирается, пусть радуются, что хоть на 5 люди выходят. Нет, так пусть сами на своих предприятиях трудятся хоть 8 дней в неделю, плевать!

Гость
16 июня 2023 в 14:05

Крепостное право.

Гость
16 июня 2023 в 14:06

По итогам года дефицит федерального бюджета ожидается на уровне 6–8 трлн рублей вместо запланированных 2,9 трлн. Не мудрено, что правительство лихорадочно ищет новые источники пополнения казны.

16 июня 2023 в 16:12

Труд сделал из обезьяны человека, чтобы превратить его в лошадь...

Гость
16 июня 2023 в 14:02

Зачем нам шестидневка! Сделайте нам работу без выходных)))

Гость
16 июня 2023 в 13:46

Песков напомнил об особенных отношениях Путина с Терешковой. «Путин безгранично уважает Валентину Терешкову, поэтому сегодня вечером они планируют пообщаться», — сказал он.

Можно только без подробностей, Дим? Пожалейте уже нас.

Гость
16 июня 2023 в 15:08

Министр, который сам ни дня не работал.

Гость
16 июня 2023 в 15:14

Че толку от этого для работника, хоть 24/7 работай, всё равно не угонишься за ростом цен

Сергей
16 июня 2023 в 15:20

Вот пусть эти предприниматели и работают шесть дней в неделю, а не отдыхают как обычно на Мальдивах и в Франциях

Гость
16 июня 2023 в 17:05

вспомнили они опыт советского союза они хотят ли они вспомнить о бесплатном образовании медицинском обслуживании

Гость
16 июня 2023 в 13:45

Люди обязаны работать без выходных чтобы предприниматели и олигархи богатели.

Гость
16 июня 2023 в 15:23

Во-первых честно работать в нашей стране бессмысленно. Сколько ни работай, а так и будешь прозябать на грани бедности = проверено. Я тоже раньше верил в "честную работу". А во-вторых, мы работаем чтобы жить, а не живем, чтобы работать. Поэтому чем меньше удается работать, тем лучше, тем полнее живешь. Ну и в третьих - работа от слова "рабство" вообще.

Гость
16 июня 2023 в 13:52

всё равно уже не поможет

Гость
16 июня 2023 в 13:55

И фонарики по вам скучают

Гость
16 июня 2023 в 15:08

Рассеян нужно заставить работать 28 дней в месяц. Совсем обленились. Даже гвоздей своих нет.

Гость
16 июня 2023 в 15:29

А давайте сразу 7дневку с 12 часовым днём и без зарплаты.

Гость
16 июня 2023 в 15:26

Все соки и жизнь готовы из человека выжать. Нужна ли такая страна?

Гость
16 июня 2023 в 15:26

денег будут печать еще больше! мнимая экономика, работайте "братья"!😎

Гость
17 июня 2023 в 09:33

Эти лоббисты выступают за 6-дневную рабочую неделю, при этом сами у станка или у плавильной печи стоять не собираются. Так же как и самые ярые сторонники сво - ни сами на фронт не торопятся, ни своих детей и внуков отправлять туда не собираются.

Гость
17 июня 2023 в 10:18

хотят шестидневку - пусть привлекают работников по выходным, оплачивая труд по повышенной ставке в такие дни, как положено по ТК. все пытаются народ обуть. и ограничения пенсионных налогов бы убрать, зарабатывал 100к - а пенсия как у бомжа в итоге!

16 июня 2023 в 16:03

Иоты самые настоящие

16 июня 2023 в 13:49

уберите недельные каникулы зимой и весной и будет вам счастье.

Гость
16 июня 2023 в 13:40

Сын Солнца

Они Уколы себе правильно ввести не могут.......

ДеД
16 июня 2023 в 14:09

Давно пора а то все за единную Россию голосуют за путина голосуйте дапьше

Гость
16 июня 2023 в 14:46

А вы знали что министр просвещения РФ Сергей Кравцов раньше работал водителем лимузинов? А ещё говорят в России нет социальных лифтов.

Гость
16 июня 2023 в 15:44

Я не работаю вообще, потому что очень тяжело работать на пятидневке, а они ещё о шестидневке говорят.
Оптимально было бы работать 3 дня в неделю по 4 часа в день.
Но любая работа - это рабство, потому что ты обязан вовремя приходить, выполнять обязанности…
А мне хочется быть свободным человеком и ни от чего не зависеть, уж от работы-то точно!
Так что работайте сами, господа, а я буду наслаждаться жизнью, даже если денег у меня будет мало ввиду отсутствия работы.

Гость
16 июня 2023 в 13:58

Какие могут быть выходные, надо вкалывать каждый день, а кто не хочет - пусть едет на СВО и помогает нашим пацанам.

Гость
16 июня 2023 в 13:36

Я могу только предоставить информацию, что в России пока нет законодательной инициативы о введении шестидневной рабочей недели

Гость
16 июня 2023 в 15:24

С первого раза новая Lada Aura на ПМЭФ не завелась

Сначала автомобиль пытался запустить Герман Греф, а потом — глава Минфина Антон Силуанов.
После того, как машина завелась, Греф вместе с главой «АвтоВАЗа» Максимом Соколовым уже доехали на ней до площадки.

В «АвтоВАЗе» объяснили инцидент тем, что после предыдущей поездки автомобиль был заглушен, при этом передача осталась включенной.

Гость
16 июня 2023 в 15:22

Новая Lada Aura не завелась на презентации перед главой Сбербанка и журналистами.

«Сломали машину», — пошутил Греф. «Ну что делать, прототип», — отозвался глава АВТОВАЗа Максим Соколов.

Гость
16 июня 2023 в 15:51

Праздников куча. Вот зачем это дурацкое 8 марта ? Первое мая ? что за праздник,? В январе не работают бюджетники. полмесяца. Зачем???

Гость
16 июня 2023 в 16:22

Введите персональную пожизненную 7-дневку этим инициаторам!

Гость
16 июня 2023 в 16:54

Так вы же завезли тучу новых россиян из Таджикистана, Узбекистана и остальных станов. Вот и отправляйте их работать.

Гость
16 июня 2023 в 18:43

Предприниматели призывают вернуть практику потогонных фабрик. А может сразу рабство? А что, очень удобно и денег не нужно платить, миска супа на человека и телесные наказания для тех, кто плохо старается - мечта эксплуататора👏

Гость
16 июня 2023 в 19:48

Постепенное введение крепостного рабства в РФ

Гость
16 июня 2023 в 19:51

Этот инициативный мальчик парню своему пусть рассказывает, сколько дней в неделю тот должен его обрабатывать.
А к людям не надо лезть.

Гость
16 июня 2023 в 21:30

(позволяет гибко формировать рабочий график при согласовании между работодателями и сотрудниками)

Ага, а когда работодатель предложит это сотруднику, сотрудник откажется. Сотрудник будет явно уволен, так как проще найти того, кто согласится на 6ти дневку.

Гость
17 июня 2023 в 09:13

Почему не вносят предложения, что МРОТ должен в современных условиях составлять 200К? И так живём как рабы, но видимо и этого мало!

Гость
18 июня 2023 в 10:17

предлагают те, кто не рабал не разу в своей жизни