Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Жарко! А людей не жалко? Могут ли сотрудникам сократить рабочий день, когда на улице пекло, и что будет с зарплатой
Жарко! А людей не жалко? Могут ли сотрудникам сократить рабочий день, когда на улице пекло, и что будет с зарплатой

1 июня 2023 в 07:50

ну потом не надо выть над штрафом, потому что не выполнили план.

Гость
1 июня 2023 в 07:54

На заводе график сменный 12 часов работаешь,ни каких сокращений,в спецухе с длинным рукавом,духота,дышать тяжело.

Гость
1 июня 2023 в 07:59

А людей не жалко? (с) ...никого не жалко,ни кого - ни тебя,ни меня, ни его...

Гость
1 июня 2023 в 08:02

Обнуленные СанПины прекрасны.

2 июня 2023 в 07:56

Нытики... Тот вам жарко, то холодно, то скользко, то мокро...Ноют и ноют...Послушали бы вас ваши же деды и прадеды, которые целину поднимали, БАМ строили, воевали с фашизмом... А полях на посевных и уборочных осенью как работали? Давайте уже работать молча!

Гость
1 июня 2023 в 15:29

Я сварщик, это жесть какая то. При любом раскладе на расстоянии руки у тебя свыше тыщи градусов. До труселей не разденешься - сгоришь. Одеваешь брезентуху и вперед, 12 часов.
Хлеще только на литейке наверное...

Гость
1 июня 2023 в 08:57

Ага, восадуливогороде вкалывать в 30 градусов весь день это нормально, на пляжулежу тоже нормально не перегревается никто, а вот на рабочем месте там конечно невозможно работать, даже если есть кондер

1 июня 2023 в 13:18

Ха-ха, на открытом воздухе... А на закрытом воздухе, скажем, на ремонте котла, когда на ремонт дано 20 суток, а рядом - действующий котел пышет жаром, мелкой золой, окислами азота и серы?

Гость
1 июня 2023 в 08:10

Причём здесь ракалённые помещения? Сплит поставь, и ни какой жары в помещении. Ну, а работающим на улице, например, дорожные рабочие, откуда им взять охлаждаемые помещения? У них есть только вагончики, для переодевания и обеда.

Гость
1 июня 2023 в 10:55

Не жалко уже 30 лет, и это видно на практике.

1 июня 2023 в 11:43

А где в голосовании вопрос о тех кто работает на улице? Или всё ещё в вашей голове мысль что экономика делается в офисах, белыми воротничками, а не шахтёрами и металургами?

Гость
1 июня 2023 в 10:47

Негодующие не думали, а как же работают и работали в странах, где почитать всегда 35?

Гость
1 июня 2023 в 07:56

А в 35 лицее издеваются над детьми и педагогами - учатся дети до 3 июня. Можно было хотя бы дистант сделать.

Гость
1 июня 2023 в 09:36

Если просто раскалять асфальт, то будет жарко. Если его полить, то станет немного легче, но не надолго. А вот у нормальных руководителей в Челябинске были газоны и их с утра поливали и было не так жарко и пыльно. Депутаты, заставьте Котову полить хотя бы то что осталось от газонов, вы же вроде обещали заботится о челябинцах.

Гость
1 июня 2023 в 08:36

Как обычно = для работодателей никаких санкций. "Рекомендации" ага. Их надо на туалетной бумаге сразу печатать, со всеми подписями "ответственных чиновников". В помещении 30 градусов - работник вызывает бригаду Роспотребнадзора - бригада фиксирует превышение температуры на рабочем месте - владелец предприятия на 3 года заезжает на нары, с сохранением зарплаты работнику из своих личных средств. Вот так ДОЛЖЕН работать Роспотребнадзор, а не вот это вот все.

Гость
1 июня 2023 в 13:56

У нас начальник сократил на час смену дневникам, им жарко,:)) а мы по 12 часов работаем в этом же помещении, это ж ничего, работа у вас такая, да еще и зарплату наши дневники получают побольше нас, и не сказать, что урабатываются, в телефонах сидят больше, да с родственниками болтают, а потом счастливые бегут домой на час раньше.

Гость
1 июня 2023 в 18:21

На предприятиях - это не катит!!! И не важно какая температура. Если пилишь, то пили. Грузишь - грузи. Варишь- вари дальше и тд. Ни кого из руководства не волнует эти рекомендации. Даже если нет работы - иди крась, поливай, подметай... Спецовку не снять - Охрана труда, каску тоже - греет ее так что мозги плавятся, а еще где то маски носят!!!! Ни кому ни чего не докажешь, только себе хуже сделаешь!

Гость
1 июня 2023 в 08:24

Кто на чё учился!!!

Гость
1 июня 2023 в 09:40

То есть теперь работодатель может не сокращать рабочий день даже если на улице +40... а почему уже не удивляют эти античеловеческие законы?

Гость
1 июня 2023 в 14:48

срочно включите отопление. в Самаре кормилица мерзнет

Гость
1 июня 2023 в 22:05

Копотиловой об этом скажите. Челябинский медицинский колледж. Поставила в кадры в бухгалтерию и себе кондëры, а преподы и студенты жарятся в кабинетах, где висит термометр с +30. Не положено, говорит, сокращать день. И вправду, ей сидя с кондëром виднее 😡

Гость
1 июня 2023 в 08:04

Лишь бы не работать, бездельники!

Гость
1 июня 2023 в 09:42

Удивляют, мягко говоря, не очень умные люди, которые считают, что сидеть под кондиционером весь день это нормально.

Гость
1 июня 2023 в 22:13

Либеральный мусор демократов сидит в кабинетах с кондиционерами и придумывают там какие законы и нормы, на деле работяга в +35+ в выданной синтетической робе 12 часов как белка в колесе весь день занимается тяжелым физическим трудом, потом эти белые воротнички еще б чем то не довольные ходят причитают в сторонке от работяг, поджопника им дать за углом надо для профилактики и уважения людей.

Гость
2 июня 2023 в 02:33

Тогда вопрос, мы работаем сутками , не рабочая вентиляция , кондиционер не спасает, так как его давно уже не обслуживали. Температура свыше 30 градусов на рабочем месте, жаловаться в трудовую инспекцию?

Гость
2 июня 2023 в 14:49

Почему нет поливалок ? Бедные челябинцы ! Вот маски вы быстро одели. А спросить с администрации города и привлечь к ответу -это мы в кусты.

Гость
1 июня 2023 в 18:36

10 дней в год жара, так сразу всем укороченный день подавай)))

Гость
1 июня 2023 в 19:12

в такую жару на носить фалоскрит

Гость
2 июня 2023 в 10:05

У нас на заводе при температуре на улице 30градусов то в цехе 45градусов а то и больше и не кого не волнует

3 июня 2023 в 07:57

"жар костей не ломит"... На домне в такую погоду особенно заметно🤣 на улице 30-35 а на литейном считайте сами:-) выходишь на солнышко после выпуска - и тебе прохладненько😁

Гость
4 июня 2023 в 14:39

Рабочее место на южной стороне. Солнце в окно большую часть времени. Начальство повесило кондиционеры в комнатах на северной, там где сидит само. 👍 Сказали, что на нас средств не хватило. 😂 Ищут средства уже несколько лет. 🔥

Гость
19 июня 2023 в 19:32

А как быть с рабочими которые работают , в школьных столовых.

Гость
1 июня 2023 в 22:19

А о детях почему не заботятся? Сын-девятиклассник на ОГЭ пришёл в белой футболке и темно-зеленых шортах, так ему сделали замечание, что форма одежды спортивная и не подходит для экзамена. Можно только чёрные или темно-серые шорты делового стиля. Сказали чтобы на следующий экзамен пришёл одетый " по форме". Почему нужно раскошеливаться и покупать для нескольких экзаменов такие шорты (где их ещё найдешь)? Я понимаю, что на экзамен форма одежды должна быть деловая, но в такую жару почему нельзя сделать послабления? Ведь в классах нет кондиционера, и три часа решать экзаменационные задания в жаре очень трудно, как тут сосредоточиться? В субботу следующий экзамен и обещают до 34 градусов жары, а придётся идти в штанах!