Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Мужчина пошел в отпуск, а его уволили за прогулы. Он в суде заставил работодателя заплатить
Мужчина пошел в отпуск, а его уволили за прогулы. Он в суде заставил работодателя заплатить

Гость
12 мая 2023 в 08:47

Вот интересно. В статье ничего не сказано про отпускные. По идее герой статьи перед выходом в отпуск должен был получить отпускные. И или он получил, и отдел кадров, бухгалтерия, руководство были в курсе его отпуска. Или он не получил отпускных и такой: а, фиг с ним, и так отдохну у моря! Вы видели хоть одного человека, который не получает своих денег и даже не чешется?

Гость зауральский
12 мая 2023 в 08:15

красавчик!

12 мая 2023 в 09:42

У нас график отпусков мы пишем сами, кто когда планирует, но примерно - потом подгоняем под смены: день туда - два сюда. Но всё равно пишем заявление, получаем уведомление об отпуске и отпускные. А как без заявления? Как они конкретный приказ пишут и отпускные начисляют, если человек заявление не пишет? А вдруг он вообще передумал в отпуск идти?

Гость
12 мая 2023 в 08:42

Теперь в любом случае уволят, найдут какую нибудь причину, или создадут такие условия на рабочем месте , что сам сбежит, не выдержав нервного напряжения.

Гость
12 мая 2023 в 08:28

Однако трудовой кодекс надо хоть иногда читать, мужчина молодец!!!

Гость
12 мая 2023 в 08:49

У нас на работе тоже пару лет назад стали утверждать график отпусков, согласно которому издается приказ на отпуск без написания заявления на отпуск. Так директор постоянно удивляется, как это Вы идете в отпуск, я же Вас не отпускал

Гость
12 мая 2023 в 08:46

Странное решение. А то, что он ушёл без подписания приказа на отпуск( в котором как раз расписано с какого и на сколько дней) это нормально? По моему всё просто. Очередной отец инвалида, которому все обязаны, отказался делить отпуск и решил отгулять целиком летом, по тихому смотался. У нас в отделе есть подобная мать-одиночка(всю жизнь живущая с отцом детей), тоже каждый раз скандалит и берёт целый отпуск летом. Остальные же обожают зимой отдыхать, а летом в жару в офисе париться.

Гость
12 мая 2023 в 08:20

так их!👍😁

Гость
12 мая 2023 в 08:49

« если он прикрываясь ребёнком-инвалидом, молча уходит в сезон отпусков на 28 дней,» Девонька, не зная деталей, такие конструкции выводить. Ты же этим о себе многое приоткрываешь. Такие слова сильно карму портят. Одумайся, пока не поздно.

Гость
12 мая 2023 в 09:54

Думаю там место имел конфликт , был утвержден график но по каким то причинам руководство решило поступит по свойму , и каждый встал в "позу" . Работник решил воспользоваться своим правом , руководство "забить" на закон и показать кто тут главный . Результат ... сами видите .

Гость
12 мая 2023 в 10:09

Красава мужик, так им и надо.

Гость
12 мая 2023 в 10:26

Парень молодец, поздравляю!Новость - прям бальзам на душу.

Гость
12 мая 2023 в 08:28

Типа в РФ есть независимый суд? ))))))))))

12 мая 2023 в 10:02

Это он неплохо нагрел шарагу, впредь наука будет..

Гость
12 мая 2023 в 08:32

В этой истории непонятно, был ли начальник в курсе, учёл ли его отпуск при составлении графика сменщикам. Похоже, что не злые кадровики его уволили, а коллективу с таким челом работать стрёмно, если он прикрываясь ребёнком-инвалидом, молча уходит в сезон отпусков на 28 дней, оставив кого-то без отпуска, да и в графике наверняка остальным лишних смен добавлять пришлось. Уверена, если б он с коллективом договорился, то и увольнения никакого не было бы. Сейчас инженеров нехватка, их чуть ли не на руках носят

Гость
13 мая 2023 в 00:50

В стране законы на стороне работников.
А вы и дальше позволяйте нарушать свои права работодателям!

Гость
13 мая 2023 в 11:17

Очень интересно, конечно, как работодатель выплатил все… я по увольнению не могу через суд вытребовать свою ЗП, а тут и восстановили в должности, и компенсации закрыли, и моральный ущерб… чудеса

Гость
12 мая 2023 в 09:42

Я вот тоже сомневаюсь в честности работника... Раз он так хорошо разбирается в этих вопросах, почему он не задал вопрос где мое уведомление об отпуске за 2 недели? Он запланировал это заранее.

Гость
12 мая 2023 в 09:31

На мой взгляд отпуск не "берется", а предоставляется администрацией.