Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Зарплатные аппетиты женщин в Челябинской области выросли в два раза больше, чем у мужчин. Что за этим стоит
Зарплатные аппетиты женщин в Челябинской области выросли в два раза больше, чем у мужчин. Что за этим стоит

18 апр 2023 в 09:16

"Так случилось — мужчины ушли,
Побросали посевы до срока,
Вот их больше не видно из окон —
Растворились в дорожной пыли." Хоть и не про это писал Владимир Семенович, но именно про это.

18 апр 2023 в 14:52

"«Маукский рудник» ищет главного инженера с заработной платой до 130 тысяч рублей" Так это же копейки за тот головняк что приходится разгребать главному инженеру, так ещë и все шишки тоже на него сыпятся, адекватная зп для этой должности от 200к.

18 апр 2023 в 09:10

госуправление 48 862, ну-ну они один ноль в конце забыли!

Смешно читать про бренды, не бренды…
Просто понт дешёвый, никому не нужный!
Вещь должна быть удобной, качественной и по адекватной цене!
А все ваши, так называемые Луисы виттоны и т.д. и т.п. - это сейчас очень качественные реплики с Китая (только во сто крат дешевле оригинала).
И зачем и для чего всё это?!

Гость
18 апр 2023 в 11:06

Это не у женщин аппетиты выросли, а цены на все ровно в два раза, а зарплаты на 8 процентов.

18 апр 2023 в 12:21

По статистике, она и подтвердилась, у кого есть высшее образование (не обязательно при этом быть умным), трезво оценивают ситуацию в стране с повышением жалования.

19 апр 2023 в 11:19

Судя по инфографике средних зарплат Образование находится ниже воды и мусора.. Делайте выводы

Гость
18 апр 2023 в 10:46

Бабы как сороки - тащат в дом столько ненужного барахла, что просто ужас!
Отдельные пальто для юго-восточного, юго-западного, южного и прочих направлений ветров.
Сапоги специальные для моросящего, сильного, затяжного, кратковременног дождей, для глубокого и мелкого снегов.
Платья отдельные для корпоратива, профсоюзного собрания, родительского собрания в садике, родительского собрания в школе и ещё на 50 важных случаев.
Это я ещё туфли, сумки и шляпы не трогал, помады-туши-кремы-духи-колготки...
А у меня две пары кроссовок (летние, зимние), ветровка, пуховик, пара джинсов и три футболки.
Ну свитерок ещё есть..И хватает, чтобы не мёрзнуть и не потеть.
И те же бабы на меня чаще смотрят, чем на них мужики.

Гость
18 апр 2023 в 18:29

Где такие зарплаты берут? Средняя 22т

Гость
18 апр 2023 в 16:12

Учителя 28-35! Замы и директор 80-120! подняли ставку на 1500р и хлопают в ладоши! а жизнь подорожала в 2 раза!

Гость
18 апр 2023 в 20:38

да вы позвоните в любой отдел кадров завода, нет таких зарплат. Какие-то нищенские пособия предлагают. Пусть директора с многочисленными замами и работают, может думать научатся.

Гость
18 апр 2023 в 09:10

Детей кормить надо женщинам.

Гость
18 апр 2023 в 11:48

Принять бабу на работу считай своими руками развалить дело ради которого живёшь.
Первое что начнется - интрига, сплетни, затем постоянные всклоки, делёжка кто что не должен делать, постоянные скандалы, следующим этапом разбегутся лучшие специалисты, а потом эта дама свалит в декрет и уволить её проблематично и тех кто работал нет, а только самые тупые и скандальные бабы останутся, каждый день будет приносить только убытки.

Гость
18 апр 2023 в 08:50

Потому что продукты покупают в основном женщины, в цены на них за последний год сильно возросли. Да и одежда самая простая стала дороже.

Гость
18 апр 2023 в 09:32

Прежде чем говорить о потребности в работниках, давайте посмотрим р востребованности продукции этого предприятия и кем данная продукция востребована! Видим ВПК, потребитель бюджет, спрашивается где рост производства гражданской продукции, где спрос на рабочих в гражданской продукции, где потребитель гражданской продукции где бюджет берет средства на высокие зарплаты в все?!

Гость
18 апр 2023 в 09:20

Может ли женщина сделать мужчину миллионером? Конечно! Если он до этого был миллиардером)

Гость
18 апр 2023 в 10:17

Тут всё просто: женщины являются львиной долей покупателей. Мужчине, например, 20 вечерних платьев не нужно, у него есть 3 пары носков и норм (и то 2 пары лишних). То есть себе бы он много шмоток не будет покупать, а вот своей любимой купит. Поэтому всё это равноправие полов, феминизм и прочая бредятина - чисто интересы бизнеса. Если бы для бизнеса было выгодно держать женщин в оковах или ограничивать в правах - это бы и произошло, причём довольно быстро.

18 апр 2023 в 09:02

Реклама рабочих специальностей? Интересно было бы почитать статьи о ведущих производственных предприятиях Челябинска. С фото и интервью. В каком ТикТоке такое показывают? Но собственники вряд ли разрешат.

Гость
18 апр 2023 в 11:50

Изумила первая строка по зарплатами, какие такие научные исследования сейчас ценятся.

Гость
18 апр 2023 в 09:26

Очень большие зарплаты в здравоохранении. А врачей не хватает. Надо уменьшить зп им в 2 раза и тогда фонда заработной платы хватит, чтобы всем платить. Набрать ещё столько же врачей и всё. А сейчас не могут набрать, так как нет фонда заработной платы

Гость
18 апр 2023 в 08:59

Зарплатный аппетит бабки Натахи еще не дорос до уровня дубайских шейхов.

Гость
18 апр 2023 в 09:35

Хотеть - не значит получить.
Всегда будут платить столько, чтобы только до следующей зарплаты хватило на макарошки.

Гость
18 апр 2023 в 10:43

Идет замещение мужчин женщинами и мигрантами. Ну вспомните послевоенное время, кто историю учил.

Гость
18 апр 2023 в 09:25

Аристократ.

Пока бабы в начальстве фирм и управлений сидят, в стране будет бардак и низкие зарплаты у мужиков!
Работайте только на себя!

Гость
18 апр 2023 в 09:35

на складах вайлберис снуют своры мигрантов

18 апр 2023 в 09:16

Зарплата у женщин выросла? это хорошо, можно идти в охрану,, Магнит,,

Гость
18 апр 2023 в 12:25

потом эту женщину арестовали и приговорили к семи годам колонии

Гость
18 апр 2023 в 13:43

Адекватные работодатели оценивают своих работников по результатам их труда, неважно какого они пола. К сожалению, адекватных немного, поэтому оценка происходит по гендерному принципу: у мужчин зарплата выше, у женщин гораздо ниже.

Гость
18 апр 2023 в 08:48

огласите гендр артемия?

Гость
18 апр 2023 в 09:22

Просют то они просют... только кто ж им дасть?

Гость
18 апр 2023 в 09:28

Хотеть не вредно))) проще говоря губу закатайте)))

Гость
18 апр 2023 в 09:33

Нет хуже РАБоткодателя, чем этот смердящий малый и средний бизьнес...

Гость
18 апр 2023 в 09:36

Хотеть не вредно.
Вредно не хотеть.

Гость
18 апр 2023 в 16:44

Огуречный дезодорант-он бывает после золотого дождя? Если ходить в одной и тоё же одежде?

Гость
18 апр 2023 в 20:52

Пусть на панели пылесосят

Гость
19 апр 2023 в 04:26

Паржал🤣🤣🤣

Гость
19 апр 2023 в 09:48

Вам писать больше не о чем? Причем тут ожидания и реальность? Ожидать от жизни можно чего угодно и когда угодно. У редакторов мозг заплыл.

Гость
19 апр 2023 в 16:08

Алла, слабый пол - это гнилые доски. Неприятная статья.
Хорошо что женщины требуют больше. Возможно в кой то веки сократится разница оплаты труда у женщин и мужчин.

Гость
18 апр 2023 в 10:58

Нормальные у нас зарплаты! Работаю грузчиком, коробочки легки таскаю ,а пол дня просто сижу, получаю 60 тыс. Мне на всё хватает. Мало конечно но и работа в кайф

Гость
18 апр 2023 в 13:09

Какая-то статистика у Челябстата грустная. В моем пузыре у ИТ совсем не такие зп, а гораздо выше.

Гость
18 апр 2023 в 11:55

Работы полно в челябинске за достойную зп!!!! 100 тыс рублей можно получать не напрягаясь, продавец в кб к примеру

Гость
18 апр 2023 в 08:48

редакция почему артемий оскорбляет людей в своих статьях?

Гость
18 апр 2023 в 10:46

И да, во всей этой истории с замещением выбывших из жизни общества бойцов, сильно напрягает кощунственный подход женщин: пользуясь тяжелой ситуацией на рынке труда, пытаются максимально извлечь свою выгодку.

Гость
18 апр 2023 в 11:51

Хочешь угробить любое успешное дело - прими бабу на работу.
К сожалению сейчас бабаподобных мужчин очень много, вроде кода есть, а ведёт себя как баба и вреда так же много.

Гость
18 апр 2023 в 13:04

Кто-то прогуливал математику. Зарплатные ожидания выросли в 2 раза, если бы зарплата была 100%, а женщины захотели 200%. В статье же женщины захотели 113%, а мужчины 106%. Звучит не так круто, зато правильно.

Гость
18 апр 2023 в 13:19

Зарплата левые в таблице. Разнорабочие на стройке за 43 тр подумает работать или нет. Специалист меньше 100 вообще не пошевелится.