Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Не можешь продать — покупай сам»: сотрудники рассказывают ужасы о работе в «Красном&Белом»
«Не можешь продать — покупай сам»: сотрудники рассказывают ужасы о работе в «Красном&Белом»

20 февр 2023 в 15:17

Вы думаете только в КБ так? Все намного хуже. Работала в Детском мире 3 месяца, сбежала, до сих вспоминаю с ужасом. Очень жаль девочек, которые там годами работают, но это их личный выбор. Конечно просрочку там выкупать не заставляли, но тем не менее человеческого отношения со стороны начальства не дождешься, условия труда ужасные, постоянные штрафы, а премия это только слова.
Работала и в других магазинах, где ценовая категория выше и покупатель это уже не "покупатель", а "гость". Там например, 12 часовую смену сотрудницы обязаны были отработать стоя, весь день ты стоишь, стульев в зале нет. Что за идиотизм? И такая ситуация везде в торговле.
Проблема ясна - люди стали злые. Сильный раскол в обществе. Везде враги. Вечный стресс. Злость и желание хапануть побольше это просто результат.

Гость
20 февр 2023 в 14:21

Совсем ненормальные что ли на таких условиях работать? Как можно заставить продавца выкупать товар??? И каким лохом нужно быть, чтобы кредитку для этого даже сделать? Страна рабов

21 февр 2023 в 00:16

Это результат несменяемости власти. Не все понимают причинно следственные связи этого, но это не значит что этого нет.

Гость
20 февр 2023 в 14:28

Куда смотрит наша трудовая инспекция? Такая же ситуация и в Пятёрке, Магнитах, все всё об этом знают а воз и ныне там. Может, господа хорошие устроить тотальную проверку этим конторам? Ведь это всех нас касается.

20 февр 2023 в 15:06

Вообще можно поэкспериментировать, устроить итальянскую забастовку. Никаких по собственному не писать. При увольнении подать в суд и максимально затянуть процесс, размер ЗП указанным в объявлении, указать несоотвествие, что нет договора и пр нарушения. Потребовать восстановление на работе и выплату ЗП за вынужденный прогул за все время судебного процесса. Сумма должна получиться приличная.

21 февр 2023 в 00:14

Рабский труд с нарушением трудового законодательства норма в этом, простите, "государстве" - 404.

Гость
20 февр 2023 в 13:40

вот и причина их низких цен. если где-то прибыло, значит где-то убыло. в данном случае убыло в карманах работяг. ребята, лучше идите дворниками, только не в КБ

Гость
20 февр 2023 в 14:14

большие проблемы со справедливой оплатой труда в России, видимо по принципу раб должен быть полуголодным

20 февр 2023 в 21:36

Если в этом красном белом днище никто работать не будет, вся эта трешконтора накроется, но туда всякие терпилоиды и бедалаги идут работать.

Гость
20 февр 2023 в 13:42

Огромная там текучка кадров. Сотрудников кидают на деньги, зарплаты сильно урезают, огромные приписывают штрафы. Отношение к сотрудникам скотское. Самая ужасная контора. Никого там за людей не считают.

Гость
20 февр 2023 в 16:33

Похоже все миллиардеры богатеют за счёт простых работяг, вот у моей знакомой илья мительман не заплатил за озеленение участка большую сумму, да ещё братков прислал, а вот оказалось, что и жена от такого ушла, неспроста такое происходит

Гость
20 февр 2023 в 14:25

За 50 не могли продавца запчастей себе в магазин найти с оф.трудоустройством и нормальным графиком, а тут за копейки об них еще и ноги вытирают... и все равно прутся туда. Странные люди.

Гость
20 февр 2023 в 14:40

Хуже нет работы чем в этой сети. Да и вообще в сетевых компаниях

Гость
20 февр 2023 в 13:55

Это всё правда, в КБ просто рабство какое-то, подруга там работала, рассказывала как заставляют товар выкупать, конечно у хозяина убытков нет, а миллиарды прибыли

Гость
20 февр 2023 в 14:49

очень интересный магазин для следственных органов, там много что можно найти!

Гость
20 февр 2023 в 16:33

Так вот оно как! А тут граждане немолодые жалуются, что молодёжь работать не хочет. После таких первых работ любой нормальный человек не захочет. И главное даже смена режима не исправит ситуацию.

Гость
20 февр 2023 в 14:46

В красном белом всегда было такое отношение к своим сотрудникам,люди туда работать пруться из за типо высокой зп,но по факту вас 300 раз оштрафуют,а когда вы захотите уволиться ещё и ревизию повесят.Как работодатель КБ САМОЕ ДНО.

Гость
20 февр 2023 в 14:33

Практика любой торговой сети везде! Не проданный товар расписывают на сотрудников. Не только КБ. Со времен "незабудок". Все это знают и идут работать. Единственный минус - что берут на работу молодёжь, без опыта, без образования, которые к сожалению много хотят, но ещё не заработав ни опыта, ни готовых к интенсивной работе!

Гость
20 февр 2023 в 20:16

Кто то еще сомневается в необходимости нормальных прфсоюзов?

Гость
20 февр 2023 в 13:43

Отвратительные магазины заходишь и не развернутся все проходы завалены!!!!!

Гость
20 февр 2023 в 15:59

продавец=грузчик=кассир=уборщик=дворник = ревизор

Гость
20 февр 2023 в 14:29

Главное, что мы гордимся земляком Студеникиным (или как там его). Земляк -миллиардер! Здорово, правда?

Гость
20 февр 2023 в 14:17

Включайте диктофон,записывайте разговоры как аудио так и видео. Это касается всех, не только сотрудников КБ. Когда появятся спорные моменты с работодателем предъявите это всё, либо в суде

Гость
20 февр 2023 в 14:41

Что такое штрафы. Устроился на работу и уже должен?

20 февр 2023 в 20:37

ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО КАК СТОЛЬКО ЛЕТ РАБОТАЕТ "КРАСНОЕ и БЕЛОЕ" - УНИЖАЕТ ЛЮДЕЙ , НАРУШАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ПРОДАЕТ ТОВАРЫ СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА..
КТО КРЫШУЕТ ДАННЫХ ГОСПОД...?ДАВНО ЭТУ ЛАВОЧКУ ПРИКРЫТЬ НАДО....

Гость
20 февр 2023 в 15:01

В магазине у моего дома на удивление почти постоянный коллектив продавцов.
А если подумать - то как иначе хозяйчику безбедно припеваючи жить в Черногории? Всё логично! Желаю ему от всей души скорейшего банкротства!

Гость
20 февр 2023 в 15:58

Ни в коем случае там не работайте.

Гость
20 февр 2023 в 17:50

Тоже мне америку открыли. Я знаю об этом уже лет 10. Удивительно что органы и всякие по человеческим правам не в курсе были. А договора сейчас многие предпочитают не выдавать на руки работникам. по тем же причинам. Поэтому не все и знают на каких условиях они работают. Помню в 90х когда работали без отчислений в пенсионный, нам тоже говорили типа так не работайте в таких местах. А других не было почти. Кроме гос структур различных. А сейчас у многих из-за этого стаж маленький. И судится было песполезно. Все это уже проходили.

Гость
20 февр 2023 в 15:35

Это правда!
И самое страшное, что ни кто ни чего не делает, на уровне правительства для присекания подобных действий!
Для Маргариты звоночком должно было стать то, что во всех регионах безбожная текучка кадров как в данной сети так и во всех федеральных сетях, такая же система работы, те же проблемы.

Гость
20 февр 2023 в 14:39

Самые мерзкие магазины в Че, покупать там - себя не уважать

Гость
20 февр 2023 в 13:49

Надеюсь у них все это задокументировано...
Иначе уже могут на них в суд подать на клевету и репутационные потери.
Первой вряд ли что-то светит, пол месяца отработала и меньше полугода, явно там и выплата и отпускные. Премии же дело сугубо добровольное(если нет четких критериев в договоре).

Гость
20 февр 2023 в 13:47

Списывают и заставляют выкупать и в Челябинске

Гость
20 февр 2023 в 16:12

там максимум 2-3 месяца можно поработать(перекантоваться).
а так ДА .. зашкварная контора. проработал 1 год. кинули примерно на 50+к

Гость
20 февр 2023 в 13:34

Красново туда грузчиком отправить, пусть трудом искупает свою вину.

Гость
20 февр 2023 в 13:58

В общем, если сотрудник КБ пьян, то это их ведущий сотрудник

Гость
20 февр 2023 в 19:29

Всё современные состояния нажиты самым безчестным путëм (с)

Гость
20 февр 2023 в 20:28

Мой Вам совет! Стучите начальству на своих коллег за разные мелкие и большие косяки в работе! Проверено, мне верят, а им нет! Хороший стукач очень ценный работник! Их меняют, как перчатки, а я до сих пор работаю и зарплату хорошую получаю!

Гость
20 февр 2023 в 21:01

У меня там дочь работала лет 8 назад, акционный товар выкупала, вино пылилось ящиками, просрок в помощь бездомным собакам выкупала, а да, спецовку купи сначала (рубашка и желетка), а то работать не сможешь, штрафы за все, вот и богатая контора(

Гость
20 февр 2023 в 21:04

Быдломаркет .

20 февр 2023 в 20:16

Вся статья одно сплошное вранье. 74- не надо падаль лжеинформацию распространять.

Гость
20 февр 2023 в 16:36

Договор подписан на минималку, а премии на усмотрение руководства. Да и при увольнении премии никто не дает обычно. Начните уже работать не за минималку, все будут платить по договору. А тут сами подписали, согласились, а потом ноют

Сурен Мохнаткин
20 февр 2023 в 16:21

Странные дела! Вот у нас в птицехолдинге и аванс и получка все в белую на карты МИР уплачиваются. И фомс и дмс и все есть. И зубы можно в Долгой полечить и кариесы. Да и соц пакеты полные дают и перловка Царь и куриные головы 0,5 и бедро в вакуме. Да и спецодеждами обеспечивают в полной мере, есть и каска и распиратор. Зачем идут в такое кб мы не понимаем! У нас твёрдый оклад жалованье, да ещё и премия по итогам месяца предшествующего предыдущему. Да и в буфете и выпечка и голубцы куриные и тефтель все есть.

Гость
20 февр 2023 в 21:34

Ходим в КБ в доме, и недалеко от дома - алкоголь не покупаем, а хлеб,молоко,нагетсы, крупы, соки, сладости и кошачий корм. Так вот, есть ребята, кто несколько лет работают и не жалуются. А есть кто постоянно с кислыми лицами и долго там не держатся. Один раз,в Сочи,попросила Мишки Барни достать. Мне ответили- вот там шкаф,откройте и возьмите. А шкаф-это склад магазина,если что… Сами стоят втроем,вокруг касс и обсуждают- ой,я месяц дорабатываю и ухожу.Вчера тусили,сегодня еле на работе стою.На складе не поспать,камеры стоят. Я заплатила за своих мишек,которых сама достала и говорю - ребята,любая работа это работа! Вам никто не будет платить, чтобы Вы спали на складе.Думаю,они меня не поняли 😂 Ну,ладно. Жизни объяснит. В продажах нормально - продавать продукцию с подходящими сроками, улыбаться людям,даже когда настроения нет и быть клиентоориентированным работником. Собственник сети сам пашет и ждет такого же подхода от своей команды.

Гость
20 февр 2023 в 13:44

А вы думаете, миллионы сами себе заработаются владельцем бизнеса?! Всем зарплату заплати? Ишь чего

Гость
20 февр 2023 в 14:38

Капеталзм. Хорошо хоть остатки нереализованные выпить можно

Гость
20 февр 2023 в 18:48

Ведь врут всё, обиженки они просто, вот и наговаривают, хороший магазин, и платят хорошо и в срок,

гость
20 февр 2023 в 21:50

там на одной униформе для персонала миллиарды делаются)))

Гость
20 февр 2023 в 23:03

В КБ не надо работать увольняйтесь как за получили и на больничный а там по собственному желанию.

Гость
21 февр 2023 в 15:50

Ребята, я уволилась ещё в 2015году,уже на тот момент было такое понятие, как стоп-лист, я за полтора месяца работы админом получила 8000 руб. и это было все... Я обращалась в трудовую инспекцию и что Вы думаете.... А воз и ныне там, прошло 8 лет-ничего не изменилось...

Гость