Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Милитаризация экономики сожрала доходы. Что будет с зарплатами в 2023 году (мы нашли тех, у кого они вырастут)
Милитаризация экономики сожрала доходы. Что будет с зарплатами в 2023 году (мы нашли тех, у кого они вырастут)

9 дек 2022 в 09:47

Денежное содержание правоохранительных органов идет опережающими темпами и этим все сказано,но если не хватает бюджетных средств на гос.предприятих для повышения зарплат рабочим, то может сократить количество чиновников, депутатов,урезать зарплаты мэрам,губернаторам и их замам, и зачем нам столько работников правоохранительных органов, а как выживать пенсионерам?

Гость
9 дек 2022 в 08:59

В платных медцентрах упал траффик. Нет, меньше болеть люди не стали. Просто у людей уже нет денег. Даже на лечение.

Гость
9 дек 2022 в 08:47

Что я сейчас прочитал! Что за бред человека, который на производстве ни дня не проработал, одни лозунги.

Гость
9 дек 2022 в 08:52

Экономика развалится полностью!

Гость
9 дек 2022 в 08:19

"Вырастет конкуренция за рабочих и инженеров, поскольку будет дефицит кадров в рабочих специальностях" - другими словами журналисты, рекламщики, экономисты и прочие прихлебатели будут получать самую низкую зарплату, либо вообще ничего.
Ну так а что тут плохого? Пользы от них никакой, а теперь и уровень их жизни начнет соответствовать их значимости и лишь те, кто реально работает будет жить хорошо. Это хорошо.

Гость
9 дек 2022 в 09:18

МРОТ - это фикция. Кто работает на серой зп, тому официальную часть поднимут, а из серой зп эту добавку высчитают. И никакого реального роста благосостояния не будет.

Гость
9 дек 2022 в 08:57

А давайте строить пирамиды - бункеры саркофаги царю и его приближённым?

Гость
9 дек 2022 в 09:06

Вот итог "ВСЕГО"!

Гость
9 дек 2022 в 08:49

Всю это можно высказать тремя словами- от количества к качеству!
Да только при авторитаризме это не работает!

Гость
9 дек 2022 в 08:47

Вот что бывает когда нет сменяемости власти...

Гость
9 дек 2022 в 11:34

Госкомпании, бюджетные учреждения и государственные заказы будут гарантировать рабочие места, объясните, разве госзаказы не коммерческие частные компании выполняют. И что такое госкомпания, чем они занимаются, а бюджетные неужели получают прибыль, а может они существуют за счет бюджета, который пополняет в основном частный бизнес. А если частный бизнес будет уходить с рынка, за счет чего вы будете себе любимым на 10% поднимать зарплаты.

Гость
9 дек 2022 в 12:35

скоро до ручки народ доведут , пусть останутся одни айтишники , чиновники , и полиция, посмотрим как они запоют

Рабочий
9 дек 2022 в 08:43

Рук именно рабочих и так не хватало, а сейчас еще будет дефицитнее.

Лозунг нового дня!
9 дек 2022 в 09:02

Праститутки - к станкам!
Менеджеры - за лопаты!
Юристы - в борьбу за урожай!

Гость
9 дек 2022 в 09:49

Милитаризация экономики.. такое нельзя писать

Гость
9 дек 2022 в 10:01

Вся затея СССР с Афганистаном в период построения там социализма ( материальная помощь + содержание 40-й армии ) ) обошлась нам в 50 млрд.долларов Это в ценах 80-х годов . Такие траты были для нас " контрольным выстрелом в голову"...И все закончилось развалом. Теперь и Россия идет этим "верным путем"..

Евгений
9 дек 2022 в 10:10

Я бы добавил так. Если есть возможность уехать, устроиться за границей, и ты не входишь в те 70% людей, ошибочно считающих себя патриотами - я бы посоветовал не упускать такой возможности. Жизнь одна и тратить ее на благо Родины стоит, если это действительно идёт на благо Родины.

Гость
9 дек 2022 в 09:18

На каждом предприятии стол заказов, где лучшие рабочие и инженеры получат импортные продукты и одежду.

Гость
9 дек 2022 в 08:14

"Если кризис на рынке труда затянется, то в ближайшие пару лет рабочие места будут гарантировать компании и бюджетные учреждения, а вклад частного (особенно малого и среднего) бизнеса будет сокращаться" - а раньше было иначе? Малый "бизнес" держится на рабах безвольных.

Гость
9 дек 2022 в 09:11

Кто бы мог действительно способствовать поднять экономику уже уехали отсюда.

Гость
9 дек 2022 в 08:48

Упразднить управления, комитеты, как горздрав, вот и экономия бюджета.

Гость
9 дек 2022 в 09:16

Квартиры, машины только членам единой России!

Гость
9 дек 2022 в 08:51

А куда блатных девать кто работать не хочет? - другие глядя на них тоже не хочут и опричники не хочут и пример не подают, только плетью по спине.

Гость
9 дек 2022 в 11:15

Кто хочет , тот заработает

2022
9 дек 2022 в 11:19

Чтобы не ходить в полосатой робе,чтобы не обедать похлебкой из мерзлой брюквы,чтобы из тебя не варили мыло а из волос не делали подушки…для этого и нужна «милитаризация экономики».Изучайте историю,детишки.

Гость
9 дек 2022 в 09:20

Нужны новые патриотические песни, нужен диктор с голосом - Левитана ( эх Галкин Максим для этого как раз бы был).

Гость
9 дек 2022 в 09:15

На местах нужно формировать комитеты: дом.ком, мест.ком, зам.ком , и выбирать на руководящие должности наиболее политически грамотных!

Елена
10 дек 2022 в 11:41

Работаю мед сестрой в стоматологии. Оклад повышается а премиальная ровно на столько уменьшается. В 16 году получали 20-24. В 22году 25-33. Час работы стоит 185 рублей у мед. Сестры 1 категории. Очень большой разрыв с врачами врачи получают сотку и более и ииплантологи 150-200. У них 20/ от плана.
Я понимаю что уголь в шахте я бросаю , но цены растут неадекватно моей зарплате.

Гость
9 дек 2022 в 08:54

Мы кроме ракет ничего ни создали своего, а только копировали западное, да и ракетные двигатели из Украины все.

Гость
9 дек 2022 в 14:06

В общем можно не беспокоится, вакансий сейчас полно, зарплаты более менее высокие, уж точно больше чем мрот.

Гость
9 дек 2022 в 14:19

Чтобы зарплата росла надо не бояться работать

Гость
9 дек 2022 в 09:22

Хорошо бы создать дефицит и выдавать его по талонам наиболее политически грамотным гражданам.

Гость
9 дек 2022 в 11:34

Как надоели бредни мелкобобкржуазных нытиков,вылупившихся после развала Союза. Необразованные,работать головой и ручонками не могут,могут только потреблять плоды чужого труда,да перепродавать китайский ширпотреб. А амбиций полные штанишки.И то им не то,и это все плохо, и президент плохой, и губернатор не тот. На себя в зеркальце посмотрите.

Я-свидетель.Шо случилось?
9 дек 2022 в 09:14

С августа месяца наблюдается взрывной рост покупки недвижимости россиянами.Вы полагаете,что эти россияне с новой недвижимостью будут доплачивать рабочим?)

Гость
9 дек 2022 в 18:03

Вырастут у тех, кто работает

Станислав
10 дек 2022 в 13:31

Если не будешь кормить свою армию, то придется кормить другую!!!!