Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Босс действительно может быть придурком». HR — о том, в каких случаях можно врать на собеседовании
«Босс действительно может быть придурком». HR — о том, в каких случаях можно врать на собеседовании

24 нояб 2022 в 20:53

За такую зарплату (среднюю по Челябинску) мы не работать идём, а волонтерить. Пусть не выпендриваются.

Кийико
24 нояб 2022 в 16:35

А что толку. В основном сложная, тяжела, работа требующая высокой квалификации с мизерной зарплатой. Тот же Мечел кучу знать должен, в грязных, шумных цехах, А зарплата уровня 2015 года

Я из СССР
24 нояб 2022 в 16:43

Эйджизм, в букваре такого слова не было

Гостья
24 нояб 2022 в 18:45

А еще раздражают дебильные вопросы типо, кем вы видите себя в нашей компании через 3, 5, 10 лет. Серьезно? И что я должна придумать? Вот что ответить? Может вы через 3 года обанкротитесь, а может я через 5 лет стану замом директора. Зачем задавать дурацкие вопросы? Вообще предпочитаю сразу общаться непосредственно со своим будущим начальством, а не эйчаром, который зачастую толком не знает в чем состоит моя работа, но дебильные вопросы, не по существу дела, задает.

Гость
24 нояб 2022 в 15:27

Самая большая проблема это вот такие HR-ры. Это непреодолимая стена между сотрудниками и работодателями.

Гость
24 нояб 2022 в 21:09

Пришла новый кадровик на предприятие. Язык подвешен, сладко пела: все знаю и умею. Начальству понравилась и зарплату ей зарядили в два раза выше, чем у предыдущего опытного специалиста. По итогу, как пришла, так и ушла: делать ничего не умела от слова совсем, зато сладкоголосая как соловей. Специалистов нужно ценить, а не свистунов.

Э. Читайкин
24 нояб 2022 в 15:06

Я ходил к Эйч ару на ГОК. Сара Иосифовна все расспросила, доброжелательная, все рассказала, какой дмс, какие соц пакеты дают, вымпел, путёвку в Астрахань в санаторий. Да и столовая хорошая у нас на ГОКЕ. Щитай и салат из капусты и щи и рассольник Ленинградский и супчик кудрявый. Да и на второе и пюре с котлетой и гречка с мясом и картофели по домашнему и минтай в клярии. Так что наш эйч ар очень хорошо проводит свои компетенции в жизнь!

Алексей
25 нояб 2022 в 13:53

Если в объявлении или на собеседовании есть слова "команда"/"работать в команде", такую компанию надо обходить не то что десятой, сто десятой дорогой.

Гость
24 нояб 2022 в 16:42

- А кто играет?
- Спящие.
- А кто двигает фигуры?
- Те, кто куплен ( получают что-то и несвободны).
- А еще?
- Те кто заказывает, игру.

Однажды ко мне подошла незнакомая женщина на улице и сказала, когда я захожу в администрацию, то всегда вижу чиновников, ходят они там и кондалами бринчат и засмеялась.
За чем она ко мне подошла, видимо мне надо было это знать. 😀

Мария
25 нояб 2022 в 01:14

Только не профессионал в сфере HR мог написать такую статью!

Житель
25 нояб 2022 в 14:11

Вы нам наврете про свой опыт, знания и возраст, а мы вам про зп. и перспективы роста.
Что за дурные советы?
Пишем что знаем и умеем, рассылаем в интересующие компании, игнорируем "дурные компании" как результат найдете то, что искали или работа найдет вас.
Работает в 70-80% случаев при поиске работы. И не беда, когда вас не выбирают. Тоже сначала расстроился, когда в две компании не попал в какие хотел, но неожиданно получил предложение от компании о которой и не слышал ранее - результат превзошел ожидания. Теперь рад, что не попал в те компании, куда ранее стремился.

24 нояб 2022 в 20:44

Я не умею врать. 😢 Взяли меня однажды на работу. И коллега, которая присутствовала на собеседовании, поинтересовалась, зачем я сказала, что не работала в 1С 8, почему не соврала, ведь это так очевидно. И привела пример своей подруги, которая сделала приличную карьеру, всегда врала не моргнув глазом: все знает, все умеет. 🙄

Гость
24 нояб 2022 в 19:31

Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.