Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Мужчина отсудил у работодателя 4,5 млн рублей за то, что тот не повышал ему зарплату. Это вообще законно?
Мужчина отсудил у работодателя 4,5 млн рублей за то, что тот не повышал ему зарплату. Это вообще законно?

4 авг 2022 в 11:09

Современное трудовое законодательство и его применение играет на руку только бездельникам и лентяям, которые хотят числится на работе и получать деньги. И таких, основная масса. На рынке труда огромная проблема с кадрами и любой частный работодатель будет держать стоящих сотрудников. За 25 лет предпринимательства у меня есть люди, кто работают более 15 лет, и я всегда иду им навстречу, так как у нас обоюдный баланс "спроса и предложения". Все те кто жаловались в "вышестоящие инстанции" это ленивые, туповатые, ничего не умеющие,
зачастую бухающие персонажи. Но они так не считают, и свою кипучую энергию пускают на жалобы в инстанции, где служивые все понимают, но вынуждены защищать "обиженных и обделенных", поскольку такая линия партии - "беречь" граждан от проклятых "предпринимателей-жуликов". А нормальным работникам этим некогда заниматься, их сразу трудоустраивают. Под сокращение, в первую очередь, попадает баласт и те, от кого минимум пользы, нормальный штат берегут изо всех сил, так как искать новый потом очень дорого и долго.

8 авг 2022 в 06:27

А был прецедент подачи в суд заявления о незаконно замороженной индексации пенсии работающему пенсионеру или правительству можно нарушать права и закон?

4 авг 2022 в 21:36

На заводе бы он вякнул против олигарха. Пулей в унитаз

4 авг 2022 в 09:36

Класс!

Сотрудник
4 авг 2022 в 08:57

В ЮУрГУ за 5 лет работы зарплату подняли аж на 300 рублей.

Рома
4 авг 2022 в 15:24

С одной стороны - хорошо хоть так через суд. С другой - он же директором работал, запас денег был чтобы нанять адвоката. А тем кто работает за 30 000 и ниже правды не добиться просто.

Грустный
4 авг 2022 в 08:30

Вот это- да!!!! Михайлов одним судебным решением, правда-- долго шёл, в корне поменял всю практику трудовых отношений в РФ.
Работники-- требуйте!

ГОсть
4 авг 2022 в 10:12

Настоящий человек нового поколения, будем бить не прикладом, а знанием.

Гость
4 авг 2022 в 08:36

А так можно было? может тоже попробовать...4 года с одним окладом.

starmos
4 авг 2022 в 09:01

Надо это как-то на поток поставить. Может через фонды какие общественные. Пора уже "пощипать" богатеев, которые на труде людей жируют и эксплуатируют их.

Гость
4 авг 2022 в 09:56

Смешно. Возьмите зарплату сотрудников МФЦ. Им не только индексируют, но и всячески пытаются снизить ЗП. Надо коллективный иск состряпать...

ГОсть
4 авг 2022 в 13:53

Зарплату отменять надо, предприятие должно пропорционально делить доход между трудящимися. Как Вам такой тезис?

Обедневший дворянин
4 авг 2022 в 09:25

Отличная новость! Приятно видеть, когда работник, пусть и кровью, нервами и временем, но добился справедливости. Молодец!

Гость
4 авг 2022 в 09:37

И что все пять лет этот владимир прилежно выполнял свои обязанности и ничего не стащил с предприятия? Не поверю.

Гость
4 авг 2022 в 10:00

Враньё это всё, два года ходил он по судам, там пять лет надо ходить по судам, чтобы дописаться до Верховного Суда а потом вы с выигрышным делом и деньгами уедете на Кузнецова 2.

Эйс
4 авг 2022 в 09:45

Очередная сказка про то , что в путинских судах можно добиться хоть какой то правды, везде обман воровство и коррупция!

Ирина
4 авг 2022 в 10:07

что он сам ходил нанял юриста и молодец правильно, надо свой труд ценить и уважать,

Киса
4 авг 2022 в 11:26

Запомните собственники и владельцы бизнесаф , все что вы имеете - заработано вашим персоналом . Ваша прибыль -это разница между фактической полезностью человека и суммой его зарплаты. Чем выше полезность и ниже зарплата, тем выше прибыль собственника.

Гость
4 авг 2022 в 12:10

Это очень хорошо. Всем рекомендую

Гость
4 авг 2022 в 14:24

Еще и селебрити типа Понаровских в мск отсуживают перерасчеты пенсий, тыщ по 200-300 им выплачивает Россия. Причин поводов много, например если физически инвалидность наступила раньше чем её оформление, то через суд можно вытребовать недосдачу. Теоретически конечно...простолюдину такое не светит.

65464
5 авг 2022 в 12:27

Работайте как при капитализме, а платить будем как в СССР. Вот так и живут наши предприниматели. И такое отношение ко всем сотрудникам, топ не топ. Да и замашки из 90% еще у половины остались.

Климчугункин
6 авг 2022 в 12:00

На кого подать в суд за бездарно профуканные нефтяные деньги? За 600 миллиардов заграницей? За нищету и беспросветность немосквы?

Гость
4 авг 2022 в 10:57

"А за что вам зарплату повышать, объемы работы уменьшились"

Гость
5 авг 2022 в 04:39

Не один адвокат не возьмётся судиться с КБ

Гость
4 авг 2022 в 09:18

Молодец!!!Спасибо ему за упорство , а суду за справедливое решение!!!

Гость
4 авг 2022 в 21:30

Красавчик 👊🏻!
А знаете почему красавчик, а потому ☝🏻, что появляется судебная практика по таким делам, а это значит, что работодателям теперь придётся не сладенько, не сытьнинько, и что человек может обратиться в суд с подобным иском и выйграть дело.

Гость
4 авг 2022 в 08:35

Красава!

Гость
6 авг 2022 в 13:41

Офигеть. Теперь этого мужика ни одна приличная компания на работу не возьмет - служба безопасности не пропустит

Гость
4 авг 2022 в 15:51

Нет смысла в РФ нанимать работника, только через договора!

Гость
4 авг 2022 в 08:18

Браво Владимиру Михайлову!!!!!

Гость
5 авг 2022 в 08:57

Так вообще можно, писать такие заголовки, это ваще чо такое?

Мегрэ
5 авг 2022 в 10:21

Удивительно,что в нашем неправовом государстве, пусть и через 2 года, но справедливость торжествует, появляется лучик света, надежды, что ещё не всё потеряно. Хотя, это сугубо частное дело и может ВС тоже надо отчитаться о проделанной работе на благо простых граждан.

Гость
6 авг 2022 в 11:35

кто на мрот у того и так каждый год индексация.

Гость
6 авг 2022 в 13:43

Сумма-то немаленькая индексации вышла. Он что, хотел чтобы ему ежемесячно на 45тыщ зп повышали, и даже смог это как-то обосновать??? Реально какой-то склизкий тип.

Гость
4 авг 2022 в 08:44

Настоящий Мужчина !

Вася
4 авг 2022 в 23:11

При такой практике нужно дать работодателям уволить любого без объяснения причин.