Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Сами себя кастрируйте!»: откровения ветеринарного врача о наглых и неадекватных клиентах
«Сами себя кастрируйте!»: откровения ветеринарного врача о наглых и неадекватных клиентах

Гость
3 июня 2022 в 13:22

Мочекаменная болезнь - последствие кастрации. Предупреждает ли об этом ветеринар?

Светлана
3 июня 2022 в 14:50

Хороших ветеринаров не так мало, но не все. Низкий поклон и уважение вам за профессионализм, терпение и понимание!

Киса
3 июня 2022 в 13:46

К квалифицированному вету запись за 2 недели, но экстренные случаи принимают без очереди. Быть ветом и не любить животных- это странно, но очень заметно, живность чувствует это сразу же.
Стерилизация и кастрация должна быть обязательна всех животных не имеющих породной или служебной ценности.

Некто
3 июня 2022 в 20:47

При т.н. "стерилизации" ветеринары удаляют у самок яичники. Удаление половых желез (яичников) это КАСТРАЦИЯ!
Когда животное умерщвляют, стыдливо называют это "усыплением".
Откровенные маркетинговые приемы, чтобы не шокировать хозяев животных.

Здравый смысл
3 июня 2022 в 14:50

" Это, наверное, бич всех юных ветеринарных врачей — недоверие со стороны владельцев, потому что выглядишь очень молодо."

это не зависит от возраста. Даже 60-летним такое говорят. это лично ты не умеешь говорить с людьми... Сам работаю ветеринаром.

Мэм
3 июня 2022 в 20:00

Я благодарна ветеринарам из Новомосковского "Айболита"- терпеливы с животным, внимательны. Мою Лапсю приходтся держать троим ( стрижка когтей), никогда не ругаются. Квалифицированы, кошки идут нормально. Молодцы.

Гость
4 июня 2022 в 12:50

даже не дочитала статью до конца, один негатив и тщеславие ветеринаров

Гость
3 июня 2022 в 13:36

Люди озверели во всех сферах. Все стало вокруг "рыночным" и людей стали чаще оценивать с точки зрения кошелька..

Гость
3 июня 2022 в 15:38

Читая такие статьи, понимаешь, что адекватных людей становится меньше и меньше... Здоровья и сил ветеринарам!

Гость
3 июня 2022 в 20:35

Именно от ветврача в клинике я слышала: "А зачем его лечить? Он же беспородный! Усыпите да нового возьмите!" Другой ветврач делал инъекции и давал таблетки, хотя в инструкции к препаратам ясно было написано, что их нельзя делать вместе одновременно. Или рецепт с лекарством выписывают на 10 дней, а в инструкции написано "не более 4 дней подряд". На все ответ - "да я всегда так делала! Все нормально!"
И именно в ветклинке во время нахождения на стационаре после операции один из питомцев подцепил инфекцию, которой потом заразил всех остальных питомцев. Но в этой клинике нам предложили "дообследовать" первого питомца за кучу денег и анализов и "обследовать всех остальных" так же за кучу денег, при том, что животные привиты. Пришлось сменить клинику, стала "летуном", зато в другой клинике быстро поняли, в чем дело по симптоматике и потому что заболели привитые.
Хороших грамотных ветеринаров мало, а вот самоуверенных недоучек полно!

Гость
4 июня 2022 в 00:21

Я бык вам ни за что не пошла на приём ,не думаю что вы прям врач от бога

Врач человеческий
4 июня 2022 в 11:32

Что за страдания?
Это часть вашей работы.
Учитесь общаться с "родственниками" только и всего.
К сожалению средний уровень знаний в ветклинниках выглядит очень низким.

ГостьЯ
4 июня 2022 в 17:44

Самое гуманное отношение к животным: это стерилизация, чтобы потом котят не выбрасывать на улицу!

Гость
8 сент 2022 в 12:36

Наш народ давно решил, что ему все обязаны и должны работать бесплатно: медики, ветеринары, педагоги. Пусть сами попробуют работать за идею, они ведь тоже кому-то давали и хоть иногда включают свои мозги (те, у кого они есть)!

Гость
20 сент 2023 в 09:10

Вот всё правда. Такое и в медицине человеческой и в других сферах. Общество у нас такое

Ветеринар
3 июня 2022 в 15:16

- Доктор, я уже разделась!
- Я - ВЕТЕРИНАР!
- А я та ещё кобыла!

Гость
3 июня 2022 в 17:02

Отправляете в другую клинику на что, простите? Дообследование??? Тогда у вас не клиника, а имитация клиники. В клинику обращаются с целью выяснить проблему и вылечить животное, а по факту получают только первичный осмотр и оправление на дообследование. И какой смысл вообще обращаться? Есть пара клиник с полным спектром оборудования и специалистов, туда и нужно обращаться. А частники с одним кабинетиком пишут такие статьи