Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Обсуждать во всю глотку дела и материться для пассажиров норма». Таксист заработал 100 тысяч, а получил 14
«Обсуждать во всю глотку дела и материться для пассажиров норма». Таксист заработал <nobr class="_">100 тысяч</nobr>, а получил 14

Гость
30 мар 2022 в 14:21

Это не только пассажиры такси себя так ведут. Это люди, далёкие от соблюдения правил приличия в обществе. И ведут они себя так везде: на работе, в кафе, в самолёте, в магазине, а в маршрутке особенно. Для некоторых разговор и матыпо телефону на публику является каким-то пафосом

Челябинец
30 мар 2022 в 13:21

Надо в любой ситуации оставаться человеком

Гость
30 мар 2022 в 14:20

Так таксисты и становятся не адекватами после общения с пассажирами.Какую только быдлоту не возишь за смену,поневоле нервяком станешь.

Гость
30 мар 2022 в 13:36

Нравятся мне такие люди))). Сначала ввяжется в какую-нибудь хрень а потом считать начинают. Спроси сначала у людей которые хоть пару лет отработали а не у тех кто на азарте видя сумму не километры не смотрит не куда едет. Арендная машина и тем более с выкупом ещё 2 года назад стало не актуально а даже убыточно. Рассказать можно много но большинство учится только на своих ошибках...

Гость
30 мар 2022 в 14:05

раньше тоже в свободное время подрабатывал в яндекс такси на своем автомобиле , не потому что денег не хватало , а потому что было время свободное ....
перестал потому что пассажиры стали реально неадекватные , их немного но этот негатив портит настроение на весь день , сам агрегатор не как не влияет на эту ситуацию так как ему важно что бы деньги шли и у водителя нет не какой возможности даже доказать что он прав ( была ситуация я предложил агрегатору прислать видео с регистратора а им все равно ) ....
Недавно разговаривал с водителем он тоже на своем автомобиле решил сам немного подзаработать ,говорит все наверное больше не будет на неделю его хватило история все та же ....
В такси уже давно нет нормальных водителей таким отношением со стороны агрегатора и пассажиров их там и не будет .

30 мар 2022 в 15:00

Большинство таксистов неспроста работают по 14-16 часов и 6-7 дней в неделю. Так было всегда. Почему? Потому что для работы в такси особых навыков не нужно (многие ездят строго по навигатору, совершенно не зная город), машина принадлежит не водителю - логично, что тот, кто вложил в автомобиль деньги тоже ее должен отбивать. Так почему любой человек с водительским удостоверением лишь должен зарабатывать, хотя бы, на уровне подсобного рабочего? Последний зачастую тяжести поднимает, в грязи работает, а не сидит в удобном кресле.

Гость
30 мар 2022 в 16:17

Такси пользуюсь часто. С автором согласна, но и со стороны водителей есть такие же "неадекваты". И точно также могут понизить рейтинг пассажира. Как то меня водитель спросил почему у меня низкий рейтинг (поездки с ним были в несколько адресов), говорит: я смотрю вы спокойная, адекватная, не замечали, что машина к вам дольше стала приезжать. А я и правда это заметила, но связала с отсутствием машин. Стала вспоминать какие то конфликты, вспомнила только замечание от девушки-водителя, что дверью громко хлопаю. Написала в службу поддержки, попросила проинформировать какие ко мне претензии. Мне ответили, что информация конфиденциальная, Так и не знаю, где накосячила.😁 Из последних наблюдений: водители ставят ожидание еще даже не приехав на место или приезжают не туда (несмотря на комментарии к заказу) и я оплачиваю ожидание. Бывает, что водитель ждет не там, где указано, телефон не отвечает, при встрече говорю - я же написала где остановится, а мне в ответ: ничего не знаю, меня навигатор сюда привел. Было пару раз, что приехав на заказ, водитель тут же его отменяет и уезжает, при этом у приложении идет выполнение заказа. Вот это даже не знаю, с чем связано. А в целом, водители попадаются хорошие, спокойные, машины чистые. Я теперь, если водитель "ворчун" или хитрит, просто никак его не оцениваю. Остальным 5-ки😁😁😁. Хороших нам дорог и добра!

Гость
30 мар 2022 в 15:37

Сейчас таксист стал хуже бичары - бича могут в спецприемнике 3 раза в день неплохо покормить и коммуналку платить не надо.

Гость
30 мар 2022 в 14:11

Рабство от яндекса

31 мар 2022 в 10:53

Если ты работаешь с людьми, должен мириться со многим, или идти работать в другую сферу деятельности.

Алексей М
2 апр 2022 в 01:40

Люди добрые таксистом в наше время зачастую становятся временно безработные с возрастом 45 и выше имеющие по 2 высших образования и все равно к любому человеку нужно относиться с уважением

того парня видишь?
30 мар 2022 в 16:46

он уволился? или продолжил работу за 14 тыс.руб.?)

Гость
31 мар 2022 в 12:59

Поло - это комфорт???... Вот это да. А что же тогда эконом? Ланосо-матизо подобные табуретки чтоли?. В остальном да, согласен на 200% Водителей просто за людей не считают, и это отвратительно. Каждая малолетка, каждая шавка, дергает такси порой, чтоб 100 метров проехать, при этом ведет себя как пуп земли.

Гость
31 мар 2022 в 19:37

Сам работаю в яндекс только в доставке. Такая же история не хотят платить и всё тут. Комиссии бешеные бонусы смешные чтобы заработать 2 тыс. чистыми надо вкалывать по 14 часов и то не факт что заработаешь. Когда уже правительство возьмётся за этих крахаборов!

Гость.
2 апр 2022 в 12:20

Наши люди в булошную,
на такси не ездят.

7 апр 2022 в 18:56

Если бы у него машина была своя, да ещё и на газу. Вот тогда бы и расходы упали.

Гость
31 мар 2022 в 10:46

Пора генпрокуратуре заняться яндекс такси! Сплошное кидалово и обман водителей. Нарушение российского законодательства!! Пытаясь хоть что-то заработать водитель рискует своей жизнью и жизнью окружающих. Войдя на рынок яндекс такси уничтожил конкурентов, опустил цены и превратил водителей в рабов, работающих за еду. Нужно срочно менять поавовой статус яндекс такси. Он доожен иметь статус работодателя . И нужен профсоюз защищающий права водителей . ВОЛОДЯ. КАЛИНИНГРАД

Гость
31 мар 2022 в 12:55

вот вот ,а кто то просто сидит в гос.учреждении в кресле, и получает будь здоров.

Гость
31 мар 2022 в 19:33

Когда, уже правительство обратит внимание на Яндекс такси. Дурят водителей держат за рабсилу которая приносит им деньги

Гость
30 мар 2022 в 14:43

в экономе дофига неадекватных водителей
перешла на комфорт. Спрашивают даже -оставить ли музыку, все ли устраивает

Гость
30 мар 2022 в 15:43

Никогда не понимал этого мазахизма: работать на арендной машине (дикая цена аренды) на агрегатора, забирающего больше четверти дохода... Мягко говоря, не умные люди.

Вайкс
30 мар 2022 в 13:35

Интересная ситуация конечно, цены запредельные - два раза проехаться по городу утром и тыщи нет, и при этом таксисты бедствуют?
Разговаривал с екатеринбургскими таксистами, всегда довольны были.

Леонид.
31 мар 2022 в 02:21

Да бездельник, этот таксист.
Катает в день по 20 заявок.
Всё остальное курит и ничего не делает. А вернее использует машину для своих нужд.
Не нравиться работай 50/50. Вот сразу с аренды + 16500. в доход.
Судя по таблице чел катает только днём. Всё остальное спит. Бонусов, "0", а они даются во время пробок.
+ катает только безнал. По таблице. Значит много стоит, без заказов.
А почему не хочет работать 50/50 - там надо работать. Или сумму в день привозить (не менее 6600 бренд, или 40 заказов) (40 - гарантия Яши).
Тем более Екат. Это не Челябинск.
Так, что НЕ ПЛАЧЬ, а работай.
А не катайся по "пацанам, бабам, кофейням и перекурам". Работай.
Или, Я, что то в этой жизни не понимаю.
Зарабатывать 636 руб/сутки. И продолжать работать.
Это из той же оперы"... ёжики (таксисты) плакали но продолжали лесть на кактус...."

Гость
30 мар 2022 в 13:08

ой, ну как обычно: таксисты - самые бедные и несчастные и пашут как лошади. Больше никто

неравноДушный
30 мар 2022 в 13:29

а сами таксерики о себе рассказать не хотят, как они себя ведут за рулём? тип на прошлой неделе вообще покурил неспрося, а слушать музыку, смотреть ютубы, вообще норма для некоторых. На заказ машины стали приезжать вазовские Самары, дожили, грязные, вонючие, гремящие, водилы - поведение как бомбилы. а цены на Яндексе все выше и выше

Гость
30 мар 2022 в 13:10

Некоторые Россияне уже прославились своим не адекватном поведением, дикими нравами. Самый большой словарный запас у них состоит из мата, такое уж воспитание, а про интеллекта говорит нечего. Сила есть ума не надо.

Гость
30 мар 2022 в 20:13

Этот водитель во многом прав.
Но бывают и другие водители. Один раз, в разгар пандемии, приехала водитель(ница) вся в соплях, кашляет. После замечания, говорит: что такого у меня уже вся семья переболела (как будь то мне от этого должно быть легче).
Второй раз подъехал полубомжеватый водила с насквозь прокуренным салоном. И еще пытался что то оправдать.

Лёшка Стесклер
30 мар 2022 в 21:55

это ты ещё налоги не заплатил, что бы спать спокойно.

Александр
30 мар 2022 в 22:32

И при этом мы "учим" Европу ,что у них какие-то не такие ценности! Наши "ценности" быдло-офигенные)))

Кирилл
2 апр 2022 в 11:04

Судя по цифрам, основная проблема в том, что авто арендное. Так может выгоднее купить собственное, пусть даже и в кредит?

Данил
4 апр 2022 в 23:08

Работать в такси 8/5 не получится... 12 лет работал в такси... Весь зароботок:вечер, выходные, праздники. Все отдыхают-ты работаешь. Ты отдыхаешь когда все работают. Иначе нет зароботка. Можно работать 12часов с 9-00 до 21-00. А можно с 7-00 до 11-00 и с 17-00 до 2-00...время работы одинаковое... ДОХОД разный.

Гость
30 мар 2022 в 14:40

Всё же просто - не нравится - ищи другую работу. Думаю, если б он реально получал за столько поездок 14 тысяч он уже давно ушел бы из такси.

Гость
30 мар 2022 в 13:11

Такой симпатичный мужчина, ну зачем тебе работать в такси!? Прям любовь с первого взгляда!

Гость
31 мар 2022 в 06:52

Поэтому таксисты включают прибытие на место, находясь задолго до прибытия и продолжая двигаться в твоем направлении? А ты стоишь и ищешь, где это он тебя ожидает? А он за три светофора от тебя едет! Или ты заказываешь такси, чтобы не опоздать и быстренько доехать, но водитель или навигатор прокладывают путь так, чтобы встать в получасовую пробку? Чтобы попасть на Кирова с Курчатова ему нужно край ехать по Свердловскому в пробке, при этом пустая Воровского, не забита ни площадь революции, ни Цвиллинга. И доехать можно за 10 минут. Люди платят, чтобы 40 минут по Свердловскому постоять- полюбоваться? Или поставишь маячок, чтобы водитель тебя видел, А он приезжает куда угодно, заявляя, что это его навигатор так привёл. Вообще волшебные отмазка это во всём виноват навигатор. Или в аэропорту черным по белому стоит зона прилёта/ посадки, но такси ожидает тебя за шлагбаумом на трассе! И ты с багажом, детьми, ночью должен совершить марш- бросок через всю территорию аэропорта на трассу, А водитель тебя ожидает и ты ещё и оплачиваешь! А всё потому, что водитель туда уже заезжал до тебя. И ты за свои деньги бегаешь по темноте, оплачиваешь время ожидания наглому бомбиле, и ещё и адекватным оставайся после такого!

ИГОРЬ
1 апр 2022 в 03:06

ПРОЩЕ ВЗЯТЬ МАШИНУ В КРЕДИТ И РАБОТАТЬ НА СЕБЯ И НЕ КОРМИТЬ ДЯДЮ И СЕБЕ БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ БОЛЬШЕ!!!

Эйс
30 мар 2022 в 13:28

А что выходит за двести рублей уже и покайфовать нельзя? Я вот всегда делаю замечание водителю если он перед моим посещением не делал мойку машины и салона, плюс во время поездки он должен развлекать меня пением русских народных песен и анекдотами!

того парня видишь?
30 мар 2022 в 16:46

он уволился? или продолжил работу за 14 тыс.руб.?

Гость
31 мар 2022 в 22:39

Здесь тоже виноват маршрутка

Правдоруб
1 апр 2022 в 09:36

Да таксисты тоже еще те...ссут в бутылки и рставляют их на обочине или у тротуара...срут между машин на парковках...думают как обмануть пассажира или таксопарк практически все таксисты. Ездить таксисты не умеют...знаки не видят...берут в такси всякую нечисть на работу.

Зоя
4 апр 2022 в 12:19

Судя по количеству оборзевших таксистов, они зарабатывают гораздо больше, прибедняются просто. Не нравится, тяжело, всё достали - идите на завод разнорабочими, получите не 14, а 16 тысяч, всё же в плюсе.

Гость
9 апр 2022 в 15:30

А чего вы хотели? Таксист самая бросовая специальность: не надо образования, даже автомобиль свой не нужен.

Гость
9 апр 2022 в 15:34

Не нравится работать, уходите с рынка... Рыночная экономика все расставит на свои места. Если будет мало водителей и высокий спрос, цены подтянут.