Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Отсрочка от армии и льготная ипотека для айтишников, уход западных компаний: что будет с работой в новых условиях
Отсрочка от армии и льготная ипотека для айтишников, уход западных компаний: что будет с работой в новых условиях

Алексей
5 мар 2022 в 09:33

Жалко, что отключили коммнтарии в теме об "Акции в поддержку спецоперации в Украине"! Чего вы боитесь люди ведь "поддерживают"!

Гость
5 мар 2022 в 09:41

Сами себя переиграли. Искажение и пропоганда по первому.

Гость
5 мар 2022 в 09:44

А что будет? В Че иностранных компаний мало, а те что есть, за последние года два урезали штат очень неплохо (тех что знаю). Ушли иностранные компании, ну другие придут. Способные айтишники уедут, скорее всего. Значит будут набирать тех кто послабее, пытаться 35 летнего Васю переучить.

Гость
5 мар 2022 в 09:47

Всё нормально будет, бездельники наконец-то пойдут работать на благо родины, хейтеров заметно поубавится, макдональдс не будет больше травить россиян.

Гость
5 мар 2022 в 09:50

Ждём программу поддержки населения. От того, насколько она будет эффективна, зависит наше доверие к власти. Я бы даже сказал, будущее власти. Люди на пределе.

Гость
5 мар 2022 в 09:52

Наши ура-патриоты из правительства даже название для этой категории специалистов своего не прилумали, взяли англоязычную кальку. А ведь еще в 80-е у нас были не айти специалисты, а "инженеры ЭВМ". Мое сугубо частное мнение, что это очередная фикция, как и все за последние лет 30.

Гость
5 мар 2022 в 09:54

у нас очень много бюджетных учреждений.

starmos
5 мар 2022 в 09:57

Кто-то уедет из айтишников, кто-то останется. Главное тех кто уехал, потом не пускать назад, если у них там не сложится. Потому что за свой выбор надо платить. А так-то пусть едут, каждый имеет право выбрать где ему лучше.

Гость
5 мар 2022 в 10:00

Рекомендую отключить инстаграм, как рассадник заграничной грязи.

Гость
5 мар 2022 в 10:14

Теперь у нас есть Zатриоты !!! Ура !!!

З. Нумбайкина
5 мар 2022 в 10:23

Племянник и сват работают айтишниками. Постоянно пишут код. Что можно сказать- оклад хороший у них. Да и соц пакеты опять же дают хорошие- в тот раз положили и говядину тушенную и баранину и конину по банке. Да и кубики кнор и маршмелоу. Да и на удаленке все время они. У всех бороды, очки квадрантные, все время ходят в сбоку Курчатова, берут доску напрокат и ездиют в Солнечной долине кататься. В Белый Рынок ходют, там берут том ям с морепродуктами, рисом и кокосовым молоком и две куриные шаурмы маленькие в Гордане. Так что я советую всем идти в айтишники.

Лена
5 мар 2022 в 10:52

Банду подростков с АМЗ отправьте в трудовой лагерь.

Гость
5 мар 2022 в 11:07

"Многие бы хотели увидеть конец России, но пока им лишь удается подержать его за щекой" ©Конор Макгрегор 👍

Гость
5 мар 2022 в 11:17

Остановите насилие!

Гость
5 мар 2022 в 13:53

пока поголовье чиновников вдвое не сократят, а так же не пересмотрят их зарплаты, ничего не будет.
Именно они тормоз экономики и развития. У них нет компетенции ни в чем, они непонятно как заняли эти ответственные места и они почему-то не несут никакой ответственности в своих провалах.
Народ все это видит и у него соответствующая реакция на это.

Гость
5 мар 2022 в 14:43

Пора уже не только о айтишниках задумываться, а о всех. У нас все специалисты сбежали или трудятся где придется(

Гость
5 мар 2022 в 15:00

Все эти "школы программистов" созданы исключительно с целью заработка некоторых личностей, потому что в большинстве из них космические цены, плюс какие-то мутные истории с кредитами, где сложно узнать конечную сумму. Курсы такие ориентированы действительно на каких-то таксистов и очень сильно растянуты во времени. Нет совершенно кротких курсов переобучения для уже специалистов! Сейчас спрос на конкретные новые языки программирования, многие прежние языки сдали свои позиции. Переобучайте старых опытных программистов, и не будет кадрового голода!

Гость
5 мар 2022 в 15:12

Сын медведева когда приедет? Пойдет разнорабочим на завод с батей, страну то надо восстанавливать. На территории будет общага, экономия на проезде и времени.

Гость
5 мар 2022 в 17:19

Не в деньгах дело и не в льготных ипотеках.

Очевидно что любой здраво мыслящий человек постарается уехать из страны в которой за любое неосторожное слово тебя могут бросить в концлагерь.

Vic_
5 мар 2022 в 18:04

Вы ошибаетесь.

Гость
5 мар 2022 в 20:15

Методичка. Как развалить экономику, бизнес, туризм, авиацию, СМИ и пр за 9 дней. Автора вы знаете.

СашкаБородачи
6 мар 2022 в 01:04

Вот такие вот айхрюшники и продают Родину на айфон. Почему им такие вдруг льготы на ипотеку и отсрочку, если бы служили в подразделение К по обеспечению компьютерной безопасности страны то да, а так сидит имбицил в скриптах и сливает готовую работы зарубеж за долляри.