Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Кошачьей мочой несло еще на лестнице». Откровения риелтора о непробиваемых клиентах, которые всех бесят
«Кошачьей мочой несло еще на лестнице». Откровения риелтора о непробиваемых клиентах, которые всех бесят

Не успеешь выставить квартиру, как десятки риэлторов предлагают свои услуги от 50000 рублей. Проживаю в Чебаркуле, а контор в 40 тыс. городке с десяток + частники тянут одеяло на себя, создавая цену на жилье и съем. Никто не хочет идти на завод работать. Цены поднялись почти в 2 раза. То ли дело быть риэлтором, 4-5 квартир в месяц и можешь отдыхать в Турции, Египте, Сочи.

А напишите, что "ЧЕРНЫХ" риелторов бесит в продавцах.

Лариса.
21 нояб 2021 в 11:40

От меня! В Самаре постоянно несёт кашачей мочей: и Чо!!

Гость
21 нояб 2021 в 11:46

Риелторы, это да, не нужная прослойка. Рубят деньги только так. Дурят как собственника так и покупателя своими уловками. Знаю случай продавалось помещение, дёшево, Дак риелтор сделал ценник на 400т.р дороже для покупателя. Проверка 20т.р

Гость
21 нояб 2021 в 11:49

Написаны правильные вещи, но большинство людей считают, что продать квартиру это сложно, поэтому и обращаются к этим людям, которые так и называются.
Но считал и считаю, что это самые бесполезные люди, и если в этой статье автор пишет, что они заинтересованные лица, то это не так, некоторыми вопросами они не владеют в силу своего кругозора и лени.
Большинство это, автор пишет, не устроенные женщины, живет с мамой и детьми, разведена, с работы наверно выгнали, пошла в риэлторы, думая сейчас я на вас заработаю.
Со временем вообще запретят по закону так называться, они даже договор составить не могут, этим занимается отдельный юрист.

Гость
21 нояб 2021 в 11:52

Большинство (почти все) риелторов не могут или не хотят объявление нормально оформить сайтах по недвижимости. Элементарно планировку добавить, фотографии у большинства новостроек вообще левые. Постоянный обман с площадью и сроками сдачи. У многих контор есть просто липовые объявления с несуществующими квартирами/ценами, начинаешь им звонить начинают впаривать вообще не подходящие по критериям квартиры. Одно слово - дармоеды!

Бесят риэлторы которые звонят и несут пургу что у них есть клиент на вашу квартиру и надо всего лишь снять объявление с а.в. ито. Они вообще сегодня не нужны,ВООБЩЕ.Безопасная сделка от банков и объявление на сайтах делают продажу вообще обыденной процедурой.А про покупку и упоминать не стоит,везде существуют отделы продаж.Мошеннику и риэЛтору всегда говори -НЕТ.

Гость
21 нояб 2021 в 11:57

Риэлторы - это же прихлебатели-паразиты которые за счет чужого труда и обмана живут?

Гость
21 нояб 2021 в 12:03

Провести сделку в сбербанке 10 тыс, так они выступают гарантом сделки, они её грамотно проведут, проверяют всё что возможно, деньги держат до регистрации сделки. А риэлтор кроме того что 100 тыс ни за что берет, что ещё делает?

21 нояб 2021 в 12:05

От многих риэлторов не только мочой несёт!

Лариса.
21 нояб 2021 в 12:06

сама всегда все продавала и покупала, никакие рылторы мне не нужны

Гость
21 нояб 2021 в 12:07

Я долго объясняла, что есть организации, куда может идти только собственник, если на него не сделана доверенность.

Ну неудивительно, что долго объясняла.

введите имя
21 нояб 2021 в 12:07

В нашей стране нет "риелторов". Риелторы только за океаном, где это официальная риелторская организация, где ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ неё можно приобрести недвижимость и никаким другим способом. У нас посредники бесполезные и безграмотные. Все, кто не смог найти нормальной работы. Единицы из них работали на нормальной работе. Остальные не смогли найти НИЧЕГО и пошли посредничать при сделках, наживаясь на безграмотности людей.

"Это заблуждение, что клиент, только потому что он юрист, может вытянуть эту сделку. Знаний ему не хватает. Сделки с юристами очень сложные, они начинают цепляться за каждую букву, цифру или формулировку, вставлять свои какие-то ненужные пункты. При этом не понимают, что суть сделки не в этом, а именно в правильной организации с соблюдением интересов всех сторон." - какой же это бред. Сейчас ЛЮБОЙ может купить\продать квартиру в ипотеку без проблем. Даже банк сам говорит какие бумаги и справки нужны. Юр отдел банка проверяет все документы и банк покупает квартиру по факту СЕБЕ, она становится залогом. А посредник агент, который распечатал шаблонный предварительный договор из интернета никогда не несёт никакой ответственности и лишнее звено. Все эти россказни про "профессионализм" - просто смех. Они и десятой доли законодательства и практик не знают, порой, даже не понимают чем чревата та или иная сделка в случае претензий третей стороны и разбирательств.

введите имя
21 нояб 2021 в 12:12

Отличительная черта, присущая только челябинским посредникам по продаже недвижимости, как под копирку в любом объявлении, даже если квартира ещё не достроена, писать: "интернет, телевидение, телефон, домофон, железная дверь". Я ведь только из-за этого квартиру и покупаю.

Гость
21 нояб 2021 в 12:12

Бедняжки какие. Получают деньги из воздуха, не неся при этом никакой ответственности за свои действия. Бесполезная прослойка общества

Гость
21 нояб 2021 в 12:13

В комментариях собрались все те, о ком рассказали.

21 нояб 2021 в 12:15

Когда потом возникают проблемы в суде, то материться хочется, что люди составляли договор у риэлтора. И риэлтор им сделку проверял. А документов, которые необходимы для подтверждения добросовестностности есть? А нет! Риэлтор сказал, что всё хорошо.
Люди, уж лучше идите к нотариусу, если не доверяете юристам. Но с нотариальными договорами гораздо надежнее.
Крик души юриста.

Гость
21 нояб 2021 в 12:15

Риэлторы это такой же бездельник, как и перекуп. Этих людей нужно привлекать к ответственности по УК!

чайник
21 нояб 2021 в 12:15

Риэлтеры- это вчерашний день.Очень много случаев когда эти горе"риэлтеры" найдут квартиру,а проверить не удосужатся.В итоге клиент отдав этим не доспециалистам рийелтерам комиссионные,а продавцу деньги- вьезжает в "свою" квартиру.Через несколько дней или недель вскрывается маленькая неувязочка-в квуартире прописаны или один из собственников- либо инвалид, либо ребенок.В любом случае сделка признается недействительной. Понятно что этого "риэлтера" вы больше не найдете.А таких "риэлтеров" процентов 80 из всех что трутся около купли-продажи.Верить на слово нельзя никому. Самое лучшее это безопасная сделка через банк.Заплатив проценты банку за проверку "чистоты"-банк сам проверяет всех собственников.Деньги за квартиру лежат в банке на счете пока не установится чистота сделки,а это недели две-три.Понятно что мошенники хотят быстро и безнал их не устраивает,но это их проблемы.Если банк установит нарушения счет блокируется,а деньги возвращаются клиенту.Единственное что теряет клиент это сумма в виде процента банку за проверку,но лучше потерять сто рублей чем миллион..

Цаца
21 нояб 2021 в 12:26

Покупала кв, риэлтор с продавца денежку взяла, и мне , покупателю говорит: " Вы мне должны 5 тыс заплатить за договор купли- продажи". Спросила её : " А я с Вами договор заключала на оказание риэлтуслуг или выбрала Вас для сопровождения сделки?".... Обиделась и не отдала документы на свежепоставленные счетчики воды, отомстила)))))😂

Шокерфэйс
21 нояб 2021 в 12:26

Риэлторы суть есть паразиты на теле сделки, всё то что они предлагают совершенно не стоит тех космических денег, что они просят) Они просто ищут глупых хозяев или покупателей, навязывают им договора со своей комиссией, и искусственно завышают цену! без риэлтора квартира стоит дешевле и продается моментом, а с их комиссией продажа идёт годами!

21 нояб 2021 в 12:27

Риэлторы, рыэлторы, лишнее звено.... Но ведь они есть, пока вы им денюжку приносите. Есть спрос, есть и предложение. Вы САМИ виноваты в их существовании. Нечего на зеркало пенять... Картежным шулерам, наперсточникам также свои кровные несете?!

Vic_
21 нояб 2021 в 12:30

Один раз в парке села под куст ( в белом пальте), менты увидели, пришлось моему будущему мужу сто рублей им дать, чтобы не забрали в участок (это лет 15 назад было). А еще во время беременности ехали от родственников из ЧО на машине, в туалет хотела - жуть, темно уже было, как попались гаражи по дороге, выскочила и за гаражи побежала, наступила в темноте в говно, потом пока до дома доехала, чуть не задохнулась.

Гость
21 нояб 2021 в 12:31

Риэлтор ,как много смысла в том слове )) "риэлторы" ,как это не странно звучит опорочили сами себя.Управляет ими жажда наживы ,а отнюдь не профессионализм. Как можно себя-"риэлтора",сравнивать с юристом -это нонсенс .Нужно лицензировать всех "специалистов по недвижимости" и чтобы они платили налоги и несли полную ответственность за проведение сделок .

Vic_
21 нояб 2021 в 12:31

Один раз прошлой зимой, когда -20 было на улице пришла к подружке, а дома никого не оказалось. До нее шла уже еле терпела, а тут такой поворот событий. Она на 5м этаже живет, я поднялась на лифте на 9й и между 8м и 9м пописала, лужа огромная получилась, попу и сапоги обрызгала, хорошо салфетки выручили. Ощущения мерзкие!
А так не понимаю, зачем в теплое время года и когда есть возможность где-нибудь нормальным туалетом воспользоваться бежать в подъезд?
Сама летом застукала в своем подъезде девушку лет 19-20, она писала под лестницей. Прилично одетая, не пьяная вроде и кустов у нас в округе хватает. Я прошла промолчала конечно, вот она мне нужна-то....

Гость
21 нояб 2021 в 12:43

Ну я конечно понимаю,что самый лучший клиент это тот который возьмет первый предложенный вариант вариант,и заплатит комиссию желательно двойную и налом.Конечно встречал я и грамотных и порядочных риелторов. Вот только одно бесит в вашей работе ребята:Когда цены стоят 80 процентов так называемых риэлторов просто увольняются,так как нужен труд и умение продать объект,вот тут как раз и выживает прослойка профессионалов.Но как только более менее начинается подвижка в сторону роста цен на жилье,вот тут и набегает в эту отрасль куча хапуг.Причем схема стара как мир: продает человек квартиру условно за 1 млн. Тут появляются эти самые риэлторы и просят выставить эту же квартиру за 1,1 млн.под предлогом ,что если хозяин продаст за 1,1 ,то он получит лишние 100 тыс.,а если продаст эту квартиру риэлтор,то хозяин вроде как ничего и не теряет,а риэлтор получит свои 100 тыс.Вроде как все понятно ,логично и никто не в убытке. Через неделю другую в соседнем доме другой человек хочет продать похожую квартиру. Что он делает? Правильно,смотрит похожие объявления,и по какой цене продают такие же варианты. Опс,а там такая же квартира за 1,1 млн.Ну и выставляет за 1,1 млн. Звонит уже другой риэлтор(охота на собственников идет круглосуточно) и предлагает знакомую схему....квартира становится уже 1,2 млн....Так цены за пару месяцев могут процентов на 30 вырасти,благодаря бедным риэлторам...

Юрист
21 нояб 2021 в 12:52

Риэлтор в 99% случаев ни за что не отвечает. Договоры составляются как правило при помощи копи-паста из интернета.
Попросите в агентский договор с риэлтором (если такой есть) включить пункт о персональной финансовой ответственности в случае проблем с юридической чистотой квартиры - увидите ошарашенные глаза и хлопанье дверью.

Гость
21 нояб 2021 в 13:30

В стародавние времена покупали в Челябинске комнату. Риэлтор от продавца назначила показ. Приходим - мама дорогая! Народу - как у Хлестакова в передней, "графы и князья толкутся и жужжат там, как шмели, только и слышно: ж… ж… ж". Это риэлтор пригласила на смотрины всех, кто объектом заинтересовался! Одновременно! Чтоб по два раза не ходить! Кто по комнате расхаживает, кто к ней с вопросами пристаёт , кто очереди дожидается. Нас, новоприбывших, даже взглядом не удостоила - эва, сколь народу в почтении к ней толпится. Постояли мы бедными родственниками на пороге да и пошли восвояси. Насобирали деньги на квартиру. Риэлтор от продавца в регпалате безучастно жевала жвачку... Житейские вопросы утрясали с продавцами прямо у окошка. Кстати, кто использует мерзкое словечко "покупашки"?

21 нояб 2021 в 13:31

думаю со вторичкой лучше через нотариус.
нотариус действительно будет заинтересован в чистоте сделки, чтобы потом через 2 года родственнички не обернулись за наследством

21 нояб 2021 в 13:40

Риэлтор - отмирающая "профессия" паразитов. Давно всё есть на авито без всяких людей-прокладок-паразитов.

Гость
21 нояб 2021 в 13:54

Ну если так работа бесит - меняй! Работа есть работа и никто не говорил, что будет легко. Поработай дворником, слесарем, грузчиком там никто не будет бесить.

21 нояб 2021 в 14:30

Кошачья жижа на всех дорогах села Селябэ. Никого не бесит?

Гость
21 нояб 2021 в 15:00

Нужно было мне продать квартиру на чмз и купить в центре полуторку, с моей доплатой, хотел чтоб одной сделкой, сразу. Ни один риелтер не взялся. Все как подкопирку говорят: сначала продажа, потом только искать. Работать не хотят совершенно.

Гость
21 нояб 2021 в 15:20

Да действительно есть такая тема когда какие либо моменты определяют возьмёшь ты эту квартиру или нет, запах животных, заядлых курильщиков, если в квартире был умерший, и др.

Гость
21 нояб 2021 в 15:27

Покупала квартиру без риеэлтера, сама. Все было просто и действительно считаю, что риэлтеры просто ни за что дерут три шкуры с покупателей. Приходилось снимать жилье, там быстро выяснилось, что риэлтерша постоянно врала и мне, и собственнику: мне говорила, что собственник не может, собственнику врала, что я не могу прийти, а сама просто назначила время, которое удобно ей, еще и опаздывала. Пока она опаздывала мы с собственником нашлись, без нее договорились, так она потом истерику закатила, что мы ее тут дохода лишаем, она ж нам тут обоим типа услуги оказывала (ага, врала с три короба и ждать по несколько дней заставляла)

21 нояб 2021 в 15:37

риелторы в 21 веке это кучка стервятников и паразитов

Гость
21 нояб 2021 в 16:33

Недавно продал квартиру (сам). Так покупатель предложил вместе сходить к психиатру и получить справки, что оба адекватные и понимаем суть сделки)

Ванька
21 нояб 2021 в 17:44

Челябинск весь вонючий и обоссанный.-3 а солью посыпают как при -40.губернатора и мэра в отставку!

Гость
21 нояб 2021 в 18:06

а меня бесят риелторы, навязывающие свои услуги... которые звонят и навязывают свои услуги... довелось продавать квартиру... так позвонили 13 риелторов... причем двое из одного агенства... фотограф приходил трижды фотографировать одну и ту же квартиру... я как собственник отказался заключать с ними договор... риелторы оценили квартиру и назвали реальную цену, по рынку... в итоге продал дороже, чем цена, озвученная риелторами... и как понимаете на их комиссии съекономил 100 000

Гость
21 нояб 2021 в 18:09

любой труд в том числе и риелтора он конечно же стоит денег... но тех сумм которые риелтры озвучивают, за свои услуги...он не стоит... а еще и их квалификация... и отстутсвие ответственности, за косяки в их работе... а безответственностьне внушает доверия

введите имя
21 нояб 2021 в 19:03

А помните историю, когда челябинска через агенство недвижимости "Дан-инвест" купила квартиру у мошенника, который снял её у собственника и подделал паспорт, продал как свою за наличку. Специалисты по собиранию денег за посредничество даже не смогли понять, что квартира НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ПРОДАВЦУ. В итоге у тётки квартиру забрали, вернули настоящему хозяину через суд. Как думаете, какую отвественность понесло "Дан-Инвест" за то, что они вообще ни в чём не разбираются и сказали, что "все хорошо, покупай". А никакую. Денег с тётки поимели и всё. А у женщины 2.7 миллиона исчезли, и ей их никто не вернул. Всё что нужно знать об этих паразитах.

Прокофий
21 нояб 2021 в 20:09

Риэлторы были бы специалистами, то был бы разговор. А так любой болтливый проходимец в нашей стране может стать риэлтором пройдя 1 месячные курсы в любой риелторской канторе.

Гость
21 нояб 2021 в 20:40

Риэлторы, к сожалению, не несут никакой ответственности за проводимую сделку.

Плавали, знаем
21 нояб 2021 в 21:24

Риэлторы бесят. Хотят 50тыр за своё присутствие на сделке. Отвалите дармаеды! Если я пишу объявление что риэлтора не беспокоить, так и хватит представляться покупателем и отнимать моё время. Договор купли-продажи и процедуру сделки провести не сложно, вы тут не нужны.

21 нояб 2021 в 21:53

Люди боятся сами квартиры покупать почему-то. Когда я свою продавала, почти все приходили смотреть с риелторами. Хотя я специально размещала объявление не через агентство, чтобы не терять 50 тыс.

21 нояб 2021 в 21:55

Знакомая работает риелтором. Говорит, что проводит одну сделку в месяц. Тратит на это суммарно не больше одного рабочего дня, иногда меньше. Получает от 50 до 90 тыс. руб. Не хило!

Гость
21 нояб 2021 в 22:51

Риэлтор - дармоед

Гость
21 нояб 2021 в 22:59

Продаю квартиру , в объявлении написал , риэлторам не беспокоить , так все равно звонят , объясняю почему их труд не стоит и рубля , так обижаются .

Гость
21 нояб 2021 в 23:03

Риэлторы хуже автомобильных перекупов, перекупы хотя бы деньги вкладывают и выкупают авто, а эти просто за размеренное объявление деньги берут .

Юлия
22 нояб 2021 в 00:14

Я тот юрист, которого бесят риэлторы. Бесят своей чудовищной некомпетентностью, желанием быстро все провернуть. Сколько драм и даже трагедий произошло из-за этих сверхумных помогаек! Самая распространённая ситуация под названием: было ваше - стало наше! Это когда продаётся одна квартира добрачная или вообще родительская, затем на эти деньги и часть заёмных или собственных приобретается новая квартира. Но все деньги переходят исключительно наличными и далеко не в день сделки. Проходит время и семья начинает делить новую квартиру. Догадайтесь про варианты раздела? Правильно, пополам! Доказать обратное крайне сложно

22 нояб 2021 в 07:39

"Это заблуждение, что клиент, только потому что он юрист, может вытянуть эту сделку. Знаний ему не хватает".

Боже, какой же лол! А я так часто вижу риэлторов, которые приносят на сделку "подписанные собственником" документы и делающих ВОООТ такие глаза, когда спрашиваешь, мол, ты што, тронулась? Где собственник или полномочия в твоей доверенности на отчуждение? Сразу начинают психовать.
- Готовишь акт приёма-передачи? Фу ты што зачем?
- Предлагаешь аккредитив? Зачем? этож всего лишь пять миллионов!
- Добавляешь заверения об обстоятельствах, начинается закатывание глаз. ДАЯСТОЛЬКУЖЕЭТИХСДЕЛОКЗАКРЫЛА!!!

Нет, ребята, это у вас квалификации, чаще всего не хватает. А ещё у вас не хватает ответственности за ошибки в сделках, которые сторонам сделки обходятся в сотни раз дороже ваших (прастихоспади) услуг. Весь ваш опыт - это когда часто неграмотные клиенты не могут наказать вас за косяки. Риэлтор в России сегодня - решала и торгаш, но не специалист по сделкам с недвижимостью.

Очередная фантазийная статья