Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Это вам не выходные: кому и как заплатят за нерабочие дни
Это вам не выходные: кому и как заплатят за нерабочие дни

Отдыхать будут только бюджетники (и то не все)
Остальные будут работать.

21 окт 2021 в 09:06

Сколько уже их было, красивых обещаний… И каждых раз случалось именно то, чего власть клялась не допускать. Нынешний недельный локдаун вряд ли станет исключением ....

21 окт 2021 в 08:42

Нужно продолжать работать,чтобы потом не сосать лапу. Чиновникам хорошо,они сидят на шее налогоплательщиков,а большая часть людей должны позаботиться о себе сами. Все эти перерывы в работе ничего,кроме вреда не несут.Нужны меры профилактики,а не запреты

21 окт 2021 в 12:03

Ой да ладно вам, все же все понимают. Как работали так и будем. уйдет процентов 10 бюджетников и все. потом скажут что пик спал. нормально все будет. А то что мы как работали и ходили в магазины, пивнухи, бары, кальяны. это где то в другой вселенной.)))) Берегите себя!

Гость
21 окт 2021 в 08:00

Как мы уже имели удовольствие убедиться, никто никому не заплатит за простой.
В коммерческих предприятиях все будут работать, отдыхают только чинуши и бюджетники.
Как всегда пустобрех.

21 окт 2021 в 07:33

Царь что то сказал незаконное, никто не послушается

starmos
21 окт 2021 в 08:40

Интересно, Путин не знает, что в кодексе нет "нерабочих" дней? Я думаю знает, на это и расчет. Если бы он объявил бы выходные дни, то тем работодателям, что вывели бы людей на работу, пришлось бы в двойном размере платить. А это все работодатели. Они бы на это не пошли и люди остались бы дома. А так все просто будут работать, но БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ ВИД, что все дома сидят. В "делании вида" собственно и заключается борьба с ковидом у нас в стране. Отсюда и результаты.

21 окт 2021 в 08:41

Бюджет весь работать будут.

Того парня видишь?
21 окт 2021 в 07:36

дороги убирают? кто видел

21 окт 2021 в 09:01

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ.......? НЕУЖЕЛИ ЗА СЧЕТ КРЕМЛЯ..?

Гость
21 окт 2021 в 07:55

Несмотря на то что цены на газ и электричество в Европе побили рекордные отметки, в Азии то же самое, российские барыги работают настолько плохо, что даже при всём при этом неспособны конкурировать ни с кем.

Гость
21 окт 2021 в 07:59

Отправят принудительно без содержания, вот вам и нерабочие дни. А, да - это по бумагам. А реально будешь приходить и делать работу, куда ж ее денешь. Главное - работодатель ничего не теряет - и денег не дал, и работа сделана.

Гость
21 окт 2021 в 09:30

А перед выборами эпидемии не было? Все по щелчку пальца, крепитесь люди скоро лето

Гость
21 окт 2021 в 10:59

Мы как работали, так и будем работать.

Гость
21 окт 2021 в 11:37

Очередное балабольство. Смысл это заявлять, если все продолжат работать?

22 окт 2021 в 09:02

В ТРК нельзя, а п поликлинику можно. Туда все и пойдут.

Сексот
21 окт 2021 в 14:42

Сделайте нормальное пособие по безработице, раз средняя зарплата официально 58 000 рублей, то и пособие по безработице сделайте 29 000 хотя бы. А то без работы (или др. источника дохода) выжить не реально в РФ.

Примерно так
21 окт 2021 в 10:08

Я не понимаю этих двойных стандартов- футбольные и хоккейные арены переполнены, в кафе нельзя больше сотни, какие-то нерабочие дни! Он реально уже завёл страну в тупик, все показатели развития в минусе, каждый день рассказывают, как хреново на Украине и в Америке! Он должен уйти, и чем быстрее он это сделает, тем быстрее страна начнёт своё развитие, он-ТУПИК!!!

Гость
21 окт 2021 в 12:55

Все опять будут работать, но зато по всей россии не рабочая неделя объявлена, мы что не в россии живём?

Олежка
21 окт 2021 в 15:41

Такие смешные, фото магазина зачем в статье? Кассир *енты точно не отдохнет за счет работодателя. Все и ломанутся в нечаяные выходные таскаться по общественным местам.

Евгений
21 окт 2021 в 13:48

То есть, праздничные на ноябрьские оплачивать не будут.. Однако

Удав
21 окт 2021 в 07:42

Всем пенсионерам Раздадут по 50 000 руб. силовикам по 100 000

Гость
21 окт 2021 в 07:41

выполняют указание ВОЗ за счет обнищания холопов-вот и вся пандемия

Гость
21 окт 2021 в 08:46

Заметили, что комментаторов все меньше?? Это значит, что точка кипения приближается к критической отметке....

Гость
21 окт 2021 в 08:02

Поздравляем Алексея Анатольевича с получением премии им. Сахарова.
Поздравляем ВВП - создал нового Нельсона Манделу.

Гость
21 окт 2021 в 08:49

Ну, вот, как обычно, кто то будет дома сидеть и зарплату получать, а тот, кто работает в отделе, не допускающем прекращения работ, например, в аварийной службе, будут за те же деньги работать! Да еще и функционал отдыхающих выполнять скорее всего. Ни повышенной оплаты, ни премии, как всегда в общем... Печально и обидно.

Гость
21 окт 2021 в 08:31

Ну вот иные организации и опреднлят численность работников в полном объеме))

Гость
21 окт 2021 в 11:48

Правами людей просто подтерлись принуждая на опыты Менгеле.

Гость
21 окт 2021 в 11:56

В данном Указе четко прописано, что нерабочие дни устанавливаются на основании ст.112 ТК РФ, а это "Нерабочие праздничные дни", тут все предельно ясно. В статье юрист который дает не верные комментарии видимо не прочитал Указ.

Соседка с первого этажа
21 окт 2021 в 13:35

В прошлом году было что то похожее в мае. Народ потянулся на природу. Вылавливали и скручивали одиноких рыбаков с удочками. И перекрывали города. Что в итоге: Уже третья волна в полный рост. А может и не волна, и может не третья а продолжение первой?

Безымянка
21 окт 2021 в 13:55

В самом Указе № 595 указано: "В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации, руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации и в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, постановляю:..."
Вот и смотрите ст. 112 ТК РФ! в чём проблема-то?😳

шкуратер
21 окт 2021 в 18:50

волна не волна,это война уже

ДА!
21 окт 2021 в 08:22

ДА А ВОПРОС? ЕСЛИ НЕ КТО НЕ РАБОТАЕТ ПО ЗАКОНУ ! ЗНАЧИТ И В ЭТИ ДНИ НЕ ДОЛЖНЫ НАЧИСЛЯТЬ КВАРТПЛАТУ, ТО ЕСТЬ МЫ УСЛУГУ НЕ ПОЛУЧИЛИ В ДАННЫЙ ПЕРИОД ,А НАМ ЕЕ НАЧИСЛЯЮТ ЭТО ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ ВОРОСТВО В ЧИСТОМ ВИДЕ СТ 158-159 УК РФ В ЧИСТОМ И МАШТАБНОМ ВИДЕ !!!!

Гость
21 окт 2021 в 17:49

Да никому ничего не заплатят, держите карман шире. А вот друзей (ротенбергов, вексельбергов и прочих дерепасок) вова поддержит миллиардными дотациями и невозвратными субсидиями

Гость
21 окт 2021 в 09:32

Уверена, первыми активизируются воспитатели детских садов, начнут требовать справки, что папа, мама, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка, дядя, тетя, соседи работают. Только в этом случае примут ребенка в САД.

Гость
21 окт 2021 в 15:44

В указе Президента идет ссылка на ст.112 Трудового кодекса РФ, значит и оплата должна быть согласно данной статье Трудового кодекса. Или у нас в стране уже не соблюдается законодательство?

Гость
21 окт 2021 в 16:37

Почему 4 ноября в указе президента тоже объявлен нерабочим днём, если согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ это нерабочий праздничный день? Работа в нерабочий праздничный день должна быть оплачена в двойном размере, не входит в ежегодный отпуск, если выпадает на выходной - отдых переносится. Неграмотно составлен указ на самом высоком уровне!

Удав
21 окт 2021 в 07:43

Кому не нравится Челябинск валите в Геленджик!!!
Наш губернатор самый лучший. У него самая красивая женщина

Разумбай Еркенов
21 окт 2021 в 08:39

А у нас на ГОКЕ нету выходных! Стране нужен медный колчедан как воздух, ведь на биржах он торгуется очень дорого! Так что мы трудимся весело напевая песни! А после работы идём в душ и оттуда, уже чистыми, в столовую. На первое, щитай горошник с копчёной курицей, на второе рипус тушеный с капустой, яйцо варёное, хлеб, напиток из клюквы. Да и автобус с комфортом довезет нас до ул. Трашутина, в комфортабельную студию! Ковида мы не боимся, ибо уколы нам ставят постоянно!

Адольф
21 окт 2021 в 23:28

Зачем кому-то платить?! За что? За то что отдохнут на халяву под шашлычок с водочкой?! Пускай без сохранения за сидят. Нечего разбазаривать бюджет Родины. Скоро Парад Победы впереди, деньги на нужные мероприятия нужно сохранять.

Гость
21 окт 2021 в 23:47

В мае все небюджетники работали по обычному распорядку. Какие такие нерабочие дни... Так же будет и сейчас.

Бриз
21 окт 2021 в 12:22

Локдаун - значит старухам и мелким паразитами надо запретить ездить в маршрутках!

Строитель коммунизма
21 окт 2021 в 07:49

Не переживайте, наш правитель повелел работодателям плотить нам как обычно! Поэтому меньше денег не получите! От них не у будет, они же на шее трудового народа сидят! А если ваши работодатели будут выеживаться то можно пожаловаться и их быстро закроют!

Гость
21 окт 2021 в 08:27

Потом начнут продлевать ,почему страдать должны люди с прививками,пусть садят на карантин только невакцинированных,тогда быстро поставят все прививки

Гость