Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Что меня бесит»: инструктор по вождению — о женщинах за рулем, купленных правах и озлобленных водителях
«Что меня бесит»: инструктор по вождению — о женщинах за рулем, купленных правах и озлобленных водителях

9 окт 2021 в 17:19

Вопрос к инструкторам: регулярно вижу ваши повозки на Конноспортивной, зачем вы там со своими питомцами и скоростью в 20 км?
Дорога узкая, извилистая, обочин нет, трафик большой, вот зачем вы претесь туда, собирая после себя штук 15 машин, которые не могут вас обогнать? Что вы ждете после этого? Воздушных поцелуев?

Гость
9 окт 2021 в 13:32

Больше всего бесят неадекватные которые едут прямо в левом крайнем ряду и на каждом перекрестке лезут что бы объехать тех, кто налево поворачивает.
Ещё шныри которые мечутся из ряда в ряд как бешеные собаки, они считают что их все должны пропускать, пока пропускают все остальные стоят, вместо того что-бы хоть медленно, но ехать.

Гость
9 окт 2021 в 13:44

-я накопила на машину, какую посоветуешь?
-стиральную

Гость
9 окт 2021 в 14:26

не ездила 20 лет , решила все таки у инструктора освежить вождение, так один на первом уроке орал, я ушла к другому, второй спокойно провёл два урока и сказал, что мне больше не требуется, посоветовал утром рано сесть и поездить по городу, так и сделала, но к 8 утра уже оказалась в пробке.... так и научилась заново ездить. Спасибо таким инструктором, которые дают веру в себя и уверенность.

Житель города
9 окт 2021 в 16:40

"Низкий уровень подготовки инструкторов и учеников привел к такому ежедневному количеству ДТП."
99% процентов аварий происходит по другой причине. Идиоты, которые не понимают, что ПДД нужно соблюдать, оборзели от своей безнаказанности.

Гость
9 окт 2021 в 13:34

В нашей автошколе инструкторы в основном кучкуются с кофеечком и обсуждают своих и чужих учеников.. таких тупых по их мнению))) и так каждый день из года в год……

11 окт 2021 в 00:07

У меня был замечательный инструктор - Михаил Дружинин. Спасибо огромное!

А в статье про не включающих поворотники золотые слова - тупость и дешёвые понты, а ещё руки заняты мобилой, будто вопрос жизни и смерти на поворотах решают

Гость
9 окт 2021 в 13:20

Вот зачем вы выезжаете со своими учениками на меридиан после 17.00 когда все едут с работы и плететесь там 40км.ч .

Гость
9 окт 2021 в 17:28

Полгода с правами. Штатный инструктор ничему не научил. Орал. По нормальному не умел разговаривать, чуть всю охоту учиться не отбил. Гнать таких в шею. В итоге обратилась к другому, из другой автошколы. И сдала. Очень плохо, что в основном акцент делается на сдачу экзамена. Получив права, первое, с чем я столкнулась, что не умею парковаться от слова совсем! Муж научил, спасибо ему. Не отрабатывается езда по трассе. А там свои нюансы. Так что, уважаемые инструкторы, начните с себя. Не отрабатывайте 100500 раз экзаменационные маршруты. Учить надо ездить на незнакомых дорогах, в час пик, по трассе. Опытные водители, вы не с рулём в руках родились, нет? Вот и будьте терпимыми. Меня на экзамене один такой подрезал. Инспектор не поленился, вышел из машины и....

Людвиг Аристархович
9 окт 2021 в 13:33

Идея пришла, нужны выделенный полосы для учебных машин на Комсомольском проспекте.

Гость
9 окт 2021 в 16:02

У меня как то в автошколе инструктор был и после любого вопроса он говорил паркуйся и сидели читали пдд, в итоге заплатил за вождение, толком и не поездили, а потом фразу выдал "хорошо да, едешь, музычку слушаешь?" Все понятно думаю, ну раз бесят тебя, давай до свидание, бесись у себя дома. В итоге после первого занятия попросил инструктора сменить, еще и жалобу оставил. А в основном там нормальные и хорошие ребята!

СергейК
9 окт 2021 в 22:20

Живу возле областного ГАИ.. Это трешь.. В самый час пик учебные машины одна за другой, гуськом.. Считаю, что нужно планировать время. Не выбирать горячие часы. Не ставить машины в колонну- они создают пробку..Что по -поводу мужчин и женщин. Моя жена очень хорошо водит машину. Спустя 16 лет она до сих пор отлично знает теорию, отлично парковалась с самого начала. Ей, конечно, изначально повезло с инструктором, да и со мной))) У меня хватало терпения без крика и ора в самом начале ее водительской карьеры именно учить, а не орать..

Рассерженный
10 окт 2021 в 00:05

А на мой, субъективный взгляд, у нас не хватает как таковой Кул туры вождения. Камер полно, а культуры нет. А вот раньше была. И неплохая. Просто раньше если в ряд на перекрестке лез чувак, обошедший всех по крайней левой или наоборот, обочечник, то после такого проблемного перекрестка его ждала "теплая" встреча не со слепой камерой(машина далеко не всегда принадлежит тому кто за рулём), а с живым инспектором и дырочкой в удостоверении. И это было правильно, потому и боялись нарушать. А ещё посты были на въездах в город. Да, отчасти коррупционные, да приходилось ехать очень медленно через них. Но вся та гниль с перегаром, под наркотой или с разного рода серьезными нарушениями в части тех. состояния или документов боялась ехать и порядка было больше. А сейчас камеры для успокоения пуканов разного рода "доброхотов", учащих водителей правильной езде на диванах, да набивания карманов депутатов, которым принадлежат конторки по обслуживанию этих камер.

9 окт 2021 в 13:27

"Сигналят ученикам в основном сильно неумные водители. "
Сигналят не ученикам, а инструктору, и если это до него не доходит, то он как раз из категории тупых инструкторов.

вася
9 окт 2021 в 20:00

Все это правильно и понятно! Но если тупой и понтовый инструктор который ломанул деньги с директором автошколы а сам от своих понтов не может научить человека заехать на горку или в гараж как быть кто посоветует ему как быть наверное ему место в литейке на ЧМЗ!? а авто "школа" еще берет с этого ученика за каждый заезд плюс оплату! Нужно в таких случаях вернуть деньги и идти человеку в другую а школу а у этих " школ" просто отобрать лицензию !КТО ЗА ?????

Охранник заброшенного пантона
9 окт 2021 в 21:43

Женщины будут водить все больше и больше.
Объективная реальность

Я вас вижу насквозь
9 окт 2021 в 22:11

А меня бесят когда, вернее не бесят, а я скорее не понимаю водителей которые включают поворотники за километр да предполагаемого поворота, и потом ещё на светофоре бесконечно моргают и слепят. Включают поворотники на очевидных местах где дорога итак предполагает поворот в одну сторону.

Гость
9 окт 2021 в 13:38

"Сигналят и подрезают исключительно люди, у которых в жизни нет возможности самоутвердиться ни дома, ни на работе" - диванный аналитик проецирует, как мило. А инструктору в голову не приходит, что они своими паровозиками по 5 машин на одном перекрестке, делающими по одному левому повороту за один период светофора, немного мешают другим людям? Нет, ему наплевать, он же "учит", а остальные подождут.

Гость
10 окт 2021 в 12:34

Вся проблема в методике обучения которая не соответствует реалям ...
Надо полностью ее менять и как правильно заметил инструктор у нас учат сдать на ВУ а не водить безопасно автомобиль .
И даже если инструктор знает как правильно обучить он не может этого сделать , так как просто выделенного на это времени в программе просто не хватить , это как минимум надо увеличить часов на 20 а это приведет к росту цены за обучение .
Ну и самое главное придется практически всех инструкторов переучивать .

Гость
10 окт 2021 в 13:35

Подавляющее большинство инструкторов - побитые жизнью дядечки, умеющие водить машину и только. Объяснять они не умеют и не хотят, с методиками преподавания не знакомы, делят людей по гендерному признаку, очень склонны к сварливому обсуждению своих учеников, за счёт которых и живут. Короче, раньше такие на завалинке сидели и лясы точили, а нынче вона как. Важные очень стали.

Гость
9 окт 2021 в 13:12

Что, Котров (КАФС) из КПЗ отметился? Сидеть скучно?

Гость
9 окт 2021 в 19:46

Некрректный опрос. За рулем нет и не может быть никаких женщин. За рулем ВОДИТЕЛЬ. Всегда. А на вопрос надо ли обучать этой проффессии женщин кактегорическое НЕТ.

спецназ кб сб
9 окт 2021 в 20:36

мой первый инструктор тоже орать любил и все его бесило...в итоге доорался до инсульта..
второй и третий(третий был когда второй был занят)были людьми хорошими и адекватными..отличные учителя..

Гость
9 окт 2021 в 21:02

А в меня отличные инструкторы были. И вожу уже 13 лет. Все хорошо. Но в Германии пришлось учитьс я практически заново. Автобан. Др скорость. Там нет нештрафуемого порога. В черте города много камер. Штрафы дорогие

Гость
10 окт 2021 в 21:13

Господи, вспомнила как училась в автошколе Абсолют - какие там ужасные инструкторы были, двух сменила - и мужчина был,и женщина- орут, матерятся, зачем то о своей жизни рассказывают. Пошла к нормальным инструкторам потом, заново учиться

Гость
11 окт 2021 в 13:16

не надо забывать, что инструкторы делают бизнес... и свои действия всегда опрапавдают

Гость
11 окт 2021 в 15:35

Когда я учился в автошколе, 30 лет назад, все было по другому.
Маршрут был один и тот же, от автошколы до его дома. Это примерно 1 км. Я довозил его до дома и ждал его в машине 40 минут. Потом обратно в автошколу. В итоге поездка чистого времени 10 минут, а как-бы час отучился. Правда один раз повезло! По дороге попалась шпала на обочине. Инструктор сразу оживился. Мы остановились, погрузили шпалу в багажник и поехали к нему в сад. Это было единственное вождение порядка 30 мин за рулем чистого времени.
Спасибо шпале! Иначе бы вождение не сдал)

Гость
24 окт 2021 в 21:50

Сдавал 10 лет назад.
Сразу понял, что текущий инструктор не заинтересован в моем обучении... Ему было интереснее дождаться мою одногруппницу, молоденькую девочку, которую он с удовольствием катал судя по всем не только на машине....
Пошел в автошколу, попросил другого инструктора.
Дали их "начальника" - старшего инструктора.
Это был БОГ инструкторов, потому что он сразу рассказал мне ВСЕ негласные законы безопасного вождения (из серии "не вижу - не еду"), на автодроме уже на втором занятии не стал меня нервировать своим присутствием, а просто сказал "катайся час, потом подъедешь за мной" и ушел пить чай в бытовку. И я сам без нервов катал автодром.. К концу занятия выполнял фигуры уже чуть ли не на время.
Потом был город, были мне рассказаны все "хитрости" и опасные моменты.
Я безумно благодарен этому человеку и что еще остались такие инструкторы.

Друзья курсанты - если вы видите, что ваш инструктор м-дак - просите другого, не стесняйтесь. Два раза его поменяют, на третий попросят уволиться.
Все просто!

Гость
9 окт 2021 в 13:12

Сами инструкторы в большинстве своём профнепригодны и их нельзя допускать до педагогической деятельности

водитель с 1982
9 окт 2021 в 15:39

из рассказов обучающихся... в Советском районе есть один инструктор... который бьет по рукам теток... что бы не путались... а так очень хочется понаблюдать за инструктором, который сядет за руль обычного автомобиля... и когда ему очень надо, и не по собственной прихоти... а впереди поток обучающихся... и главное, что бы он показал, как надо сдерживаться и быть в адеквате... ладно ученики, учатся, а почему опытный водитель должен входить в чье-то положение и тратить свое здоровье и бензин? всем здорровья)

Здравый смысл
9 окт 2021 в 14:06

бабы от природы профнепригодны для управления машиной. сколько не учи - против природы не попрешь!

за то бабы всё равно добились права ездить за рулём. Только ЗА ПРАВО БАБ ездить за рулём ОБЩЕСТВО ПЛАТИТ РАНЕНЫМИ И ПОГИБШИМИ.

Людвиг Аристархович
9 окт 2021 в 15:54

По секрету тебе расскажу, моим инструктором была женщина. И вот она сразу предупредила, если я говорю убрать ногу с газа её нужно убрать. Если не уберешь буду бить кулаком по ноге и сильно.