Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Что меня бесит»: бригада скорой помощи — о бабушках-притворщицах, мужьях-садистах и паразитах на дороге
«Что меня бесит»: бригада скорой помощи — о бабушках-притворщицах, мужьях-садистах и паразитах на дороге

18 сент 2021 в 13:44

Первый раз согласен со списком того, что их бесит. Я не медик, если что.

18 сент 2021 в 14:20

ага, как же, едут на выпавший зуб и температуру 37? сказочники.
Кто реально вызывал скорую, знает, как надо постараться, чтоб реально приехала скорая, а не вызвали неотложку с утра. Из личного опыта в ещё докоронавирусные времена на маточное кровотечение приехали после 3-х звонков через час, на ЧМТ с потерей сознания после нападения - 2 упорных звонка и 40 минут, гипертонический криз и давление 200 - полтора часа и истерика диспетчеру с угрозами.
Сейчас вообще с трудом представляю, что считается достаточным поводом, чтобы многоуважаемая скорая приехала. Зато диспетчер доходчиво объяснит вам, что у вас "ничего страшного, вызывайте с утра терапевта", который в лучшем случае с вечера придёт.

Гость
18 сент 2021 в 13:10

Ща опять повалят коменты "не нравится - увольняйтесь". Было бы неплохо, если такие советчики писали где сами работают и за сколько.

Доктор_Чел
18 сент 2021 в 18:40

Я сам врач. Считаю, что скорая - зачастую последний шанс для пациента остаться на этом свете. Поэтому всегда пропускаю скоряк на дороге. Думаю, что если у человека есть мозги, то он будет уважать и ценить сотрудников скорой! И зп скоряку надо существенно поднять! Чтобы не было дефицита кадров.

Гость
18 сент 2021 в 16:36

Респектище работникам скорой помощи, всегда им дорогу уступаю и помогаю дверь домофона открыть, а ещё помогаю больных бабушек на носилках из хрущевках до машины нести

Фельдшер03
18 сент 2021 в 13:55

То, что заведующий считает персонал своим личным имуществом и ведет себя как барин с холопами. Мстит за несговорчивость (графики, замечания)

Гость
18 сент 2021 в 16:53

Ооо, ещё и эти из ближнего зарубежья "не трогайти мою жИну", так и не вызывай скорую, тем более полиса ОМС у тебя нет, прописка тоже под вопросом.

Гость
18 сент 2021 в 13:59

Это всё вопросы воспитания , а кто это всё допустил за 21 год правления ? Ответ все знают . Зато Запад плохой , вокруг враги , Афганистан ...

Гостья
18 сент 2021 в 16:02

Меня больше всего бесит вот это: "муж заставил подписать отказ"! Бедные женщины, вы живете с извергами какими-то!

Гость
18 сент 2021 в 13:16

К бабкам-симулянткам и ковидным паникерам не ездить однозначно. Тогда и время ожидания скорых сократится для тех,кома она действительно нужна.

Наталья я
18 сент 2021 в 18:09

Классно смотреть как делают коридор жизни, просто душа радуется, а ты молишся хоть бы успели ребята)) и не надо говорить что не уступают, есть среди людей один баран, а так все люди нормально реагирую и уступают.

Гость
18 сент 2021 в 13:44

У нас в стране не хватает « культуры» в общениях между собой. А, если он доктор, он вообще обязан исполнять любые прихоти - так многие не здоровые люди считают, им кто-то всё время должен и обязан. Эта наша бескультурья вложена ещё с младенчества, к сожалению.

Гость
18 сент 2021 в 13:10

А нас бесит то, что дозваниваться до скорой приходится по 10 минут, и ждать её по 6-7 часов, а так же не профессианализм и хамство медиков. За 21 год правления Путина практически полностью уничтожены медицина и образование!

Гость
18 сент 2021 в 18:01

К таким симулянтам,скорую надо сделать платной,по меньше дергать скорую будут,а дебилам мужьям,считающим ,что врач обязательно должна быть женщина,совет,сиди и ковыряйтесь со своими женушками и не дергайте врачей

СМП
18 сент 2021 в 13:27

Бесит, что нужно звонить по своему телефону на городские номера по рабочим темам.

Гном
18 сент 2021 в 14:03

Невозможно попить, поесть, сходить в туалет.

Гость
18 сент 2021 в 14:56

Мне 60 и никогда проблем с вызовом скорой не было(3-4 раза в год приходилось) курчатовский рн

Гость
18 сент 2021 в 18:05

Сегодня при мне при СМП разъезжались машины, так классно и приятно смотреть, а я мысленно лишь бы успели)))

Гость
18 сент 2021 в 15:20

Бесить должен правящий класс, уничтожающий медицину. Когда запись к врачу на месяц расписана. Но проще написать, что бесят бабушки.

Л-вь
18 сент 2021 в 15:56

С кем только не приходиться встречаться врачам скорой помощи. Забыли ещё упоминать, что имеются случаи, когда их бьют. Трудная работа.

СашкэБорродачи
19 сент 2021 в 02:11

Бабки всегда вызывают скорую просто для общения, это факт. А вот что 19 летней беременной муж запретил везти рожать в больницу к врачу гинекологу мужчине, вот это он реально неопытный молодой наивный юный олень. Школьники иже так куролесят твою раз 20 просмотрели до тебя, да и бабы уже дано не против такого поведения.

гость
20 сент 2021 в 11:30

"Люди из ближнего зарубежья не дают бригаде скорой помощи, которая состоит из мужчин, осматривать свою жену, мать или дочь..."
Зачем ехали сюда эти люди? Свои порядки устанавливать? Пусть едут обратно, если что-то не устраивает.

18 сент 2021 в 23:56

Скорая должна быть платной с тарифами: эконом, комфорт и бизнес. У бригад и у пациентов должны быть рейтинги.

Гость
18 сент 2021 в 13:20

Вангую 600 каментов

Гость
18 сент 2021 в 13:23

Ндааааа. Слов нет. Но есть истории с исчезнувшими вещами из жилища вызывавших. С передозами, медики тож себя ведут неоднозначно.
А так, как и на всех работах на свете, день лётный, день пролётный.
Но самый сложный труд это конечно же сервис( бригады СП согласятся). Не работа а рулетка, никогда не угадаешь, что за персонаж тебя ожидает " на месте".
Крепитесь, все крепятся и вы крепитесь, или уходите, только от себя не уйти.

Гость
18 сент 2021 в 13:22

А еще журналисты. Бригада еще не вернулась с вызова, а ее уже теребит руководство "доложите!" Беспокоится главный врач, ему журналистам комментарии срочно надо дать. Просто, давайте через часик, а? Поннимаю, что вам плевать, но все же.

СМП
18 сент 2021 в 13:26

То бесит, что нужно уговаривать поработать.
Приемное отделение, чтоб оторвались от стула и пригласили специалиста.
Специалиста, чтоб все таки пришел.
Чтоб забыл вопрос вместо приветствия "почему к нам"
Чтоб не считал себя выше СМП.

030
18 сент 2021 в 13:35

То, что и.о.заведующей требует отчета о голосовании.

Гость
18 сент 2021 в 13:46

На е1 вернули кнопку каменты вверху/внизу а на 74 что же?!

Философский вопрос
18 сент 2021 в 15:26

Надо бы ещё опрос от обывателей на тему: Что меня бесит во врачах, в поликлиниках, в нынешней медицине. Вот там трэш..... Но понятно, что и медики как и все люди - все разные.

Ирина
19 сент 2021 в 11:09

Нуууууу, господа, недовольные нашей медициной, а вы в курсе, что за рубежом скорые исключительно платные (плюс/минус 200€ за вызов)?
Нет, я не путинистка, но и не русофоб. В чем сила, брат? В правде!
Так вот, уважаемые недовольные, в Европе, при заболевании ковид, вас не положат мигом под капельницы и кислородом вам хрен даст кто подышать (даже платно). Мах выпишут рецепт на приобретение 3-х (трёх, Карл!!!!) таблеток антибиотика. По истечении этих дней ещё посмотрят на твоё состояние - выписывать ещё 7, или так сдохнешь(
А уж о КТ и рентгене даже не заикайтесь.
Будьте здоровы, живите боХато!
P.S.: Блин! Нашим медикам, особенно тем, кто на передовой, Героев давать надо. А мы им если не по зубам, так ушат помоев всегда на готове. Они не боги. Они предтече.
Я из Питера (на 74.ру подписана по старой доброй памяти). Прошлой зимой с темп. 40 десять часов ждала скорую. Молча. Без стенаний. Я понимала, что они не на охоту на служебной машине уехали. Я умирала вместе с ними. Только я в тёплой постели, а они......
Низкий поклон нашим медикам.

бес
18 сент 2021 в 13:15

чеканутые совковые бабки, жамшуты и алклалоиды-прям весь илекторат путена перечислили

Гость
18 сент 2021 в 16:42

>>>Но в основном водители уступают дорогу. Прижимаются к обочине и делают «коридор жизни» для скорой.

Да ладно?!?! Ни разу не видел, чтобы у нас в Челябинске да и в России в целом так делали.
Сколько раз видел (живу рядом с перекрёстком), как стадо машин стоит на светофоре, сзади летит ревёт скорая, упирается в это стадо и стоит сигналит, гудит - никто не шелохнётся!!! Все стоят, ждут зелёный, медленно разъезжаются по своим делам (налево, направо, прямо), нет никого кто бы прижался к крайней правой/левой полосе. Стоят как тупые бараны!

Гость
19 сент 2021 в 07:35

Работала в приемном покое, за ночь пять разных скорых привозили одного и того же алканавта(спал на скамейке,а сердобольные граждане вызывали скорую). Он нас материл и уходил. На пятый раз он схватился в машине за ручку,медики тащили за ноги,а водитель пытался разжать ему пальцы,мы стояли у окна со словами-"держись мужик,держись.",все это конечно смешно если бы не одно но-в эти моменты кто то действительно нуждался в помощи.

Гость
18 сент 2021 в 16:46

Ага,а меня бесит, когда вызывываешь СМП в 2 часа дня, а она приезжает в 5 утра.

ННН
18 сент 2021 в 13:49

"Договорняки" от руководства кого-нибудь "посмотреть " из блатных

Скоряк
18 сент 2021 в 13:52

То, что на заполнение документов не выделяют времени, а требуют, чтоб в картах не было ошибок.

Зарегистрированный гость
18 сент 2021 в 14:09

То, что начальство считает своих сотрудников изначально виноватыми и не защищает.
Приемные отделения поливают грязью скорую. От главного врача никакой реакции.
Пациенты строчат жалобы, руководство нервы мотает работникам. Жалобы необоснованные, ну и фиг с ним, подумаешь. Никаких потом сообщений, что "зря побеспокоили".
Заведующий разговаривает так, что за него стыдно, а на самом деле гнать бы таких, невоспитанных и похабных.
Юрист - это тот человек, который служит начальству против рядовых сотрудников.

Любовь
19 сент 2021 в 13:48

Во -первых: мне не нравится рубрика" Что меня бесит",какая рубрика -такие и случаи...А во вторых : это единичные случаи,в наших скорых тоже работают всякие врачи. В русском языке много других слов,например " Что мне мешает нормально работать".Всего доброго всем читающим этот комментарий!

Гость
19 сент 2021 в 13:56

Как все-таки трудно работать в скорой помощи! Спасибо Вам большое за Ваш труд, иногда несправедливо недооцененный

Алексей
20 сент 2021 в 00:01

Про "требуют отвезти без повода". Однажды был момент, если не вдаваться в детали, кровоток в ногах уже почти остановился, ноги распухли и не гнулись, приехал врач и сказал, что это, внимание, приступ ОСТЕОХОНДРОЗА! Человек перед ним лежит, не может встать, ноги распухшие, а эта с..ка говорит про остеохондроз и предлагает укол обезболивающего, лишь бы от него отвязались.

Дмитри
20 сент 2021 в 09:38

Да люди идиоты! Большинство по крайней мере. Врачам надо памятники ставить при жизни за такую работу!

Гость
18 сент 2021 в 13:45

Идёшь работать в сферу обслуживания, будь готов огрести.

СМП
18 сент 2021 в 13:30

Уверяю вас, что помехи на дороге это наименьшее из того, что мешает работе

Гость
18 сент 2021 в 14:58

В прошлом году даже ковидная приехала через полчаса-сам в шоке

Гость
18 сент 2021 в 17:31

Че это трогать нельзя? Зачем тогда вызывают?
Имейте в виду, пока зверушка с набитой порошком задницей границу пересекает, он о бише даже не думает

Гость
18 сент 2021 в 23:16

Редакция всё ещё беснуется. А церковь почему-то молчит!

Екатерина
25 окт 2021 в 18:29

Вот Вы такое говорите, моя мама тоже все время вызывала скорые, приезжали смеялись, говорила это бабушка от страха, я после этого маму ругала за вызова, а это были ишемические атаки, потом инсульт, через месяц моя мама умерла,я считаю себя виноватой, что послушала таких проходимцев врачей, которые приезжали смеялись, а у нас скандалы потому, что мама обижалась, что я ей не верю

Гость
3 июня 2022 в 22:10

Только медицина не сфера обслуживания

Перфекционист
20 сент 2021 в 12:29

А меня бесит, что эти чудо медики сами оденут маски и перчатки, но просьбу одеть бахилы тупо игнорируют и идут по квартире в грязной уличной, и хрен знает во что они раньше наступили, обуви.